Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Название: Базовая
Цвет кузова: Черный металлик
Салон: подушки безопасности, штатная музыка, кондиционер
Двигатель: 1,6 109 л/с
Итак, начну с самого начала.
Прежняя машина (Лансер 9) ушла буквально на следующий день после подачи объявления о продаже и я неожиданно остался без колес. В этот же день поехали в дилерскую деревню присмотреть машину из имеющихся в наличии для себя определив предельную стоимость в 520 т.р., максимум 540 т.р. и минимальным набором опций: ГУР, кондер.
Первым оказался Хундай, но в наличии были машины только за 600 т.р. Солярис в богатой комплектации, а заказывать - ждать 6 месяцев, далее был Киа Рио за 550 т.р.  или обещали привезти за 1,5 месяца (уже что то), далее располагалась Шкода мимо которой просто прошли, Мутсубиши мне ничего не предложил за мои деньги, Ниссан - Алмеру Классик за 530 базовую версию с автоматом (но такая была у брата очень сильно мне не понравилась).
Итог первого дня: Киа Рио про который начали читать отзывы в интернете и запасной вариант Ниссан Алмера Классик.
НА следующий день решили ехать в другую дилерскую деревню и начали с Рено: Дустер квоты будут только в 2013 (хотя он понравился), Сандеро Стэпвэй ждать 4-6 месяцев, потом были несколько "китайский салонов" (признаюсь, в один зашел, салон это огороженная территория типа автостоянки и теплушка, вообщем я там на долго не задержался) и автоцентр Форд где решил посмотреть Фокуса3. Минимальная цена оказалась 583 и оказался каким то тесноватым (ИМХО). Все, уже созваниваюсь с женой, обсуждаем что делать и думаем что придется купить временно какую нибудь "поганку" на полгода.
По дороге домой, друг и временный водитель :) вспоминает что есть еще салон Шевроле в котором мне могут предложить хотя бы Авео или Лачетти (да, как низко я пал, но для работы нужна машина), но он немного нам не по пути, но решаем проехать. Приехали и о чудо, нам предлагают купить Круз!, в наличии!, за 542 900 р! Машина понравилась с первого взгляда и первого прикосновения к баранке. Созвонился с женой и в обед она подошла в салон и тоже посмотрела машину, одобрили и решили брать за нал. Вот тут начались чудеса в решете, за нал выставили цену в ..... 627 т.р. у меня отвисла челюсть и началась легкая паника, но потом все объяснили, что банк-партнер  оплачивает часть машину сам (75 т.р.) + страховая компания еще скидывает (10 т.р.) и получается цена в кредит с КАСКО 542900 - БЕРУ!
Оформление заняло один день, выдали машину через два дня, в течении которых я читал отзывы о машине в Интернете, разговаривал с знакомыми. Впечатление сложилось двоякое, кто то выдавал больше негатива, кто то меньше, но все сходились во мнении, что внешний вид машину отличный и машина радует даже через год.
Долгожданный день выдачи был омрачен тем, что за назначенный день позвонили и сказали: машина готова, ждем документы и примерно часов в 6 вечера можно будет приехать забрать. УРА, на день раньше, но в итоге меня жестоко обломали, и машину сказали выдадут только в пятницу с утра, как и планировали.
Выдача: при осмотре нашли мелкие царапинки, которые сказали что устранят (выдали именной сертификат на полировку кузова).
С учетом того, что я до этого ездил 6 лет на автомате и забыл как это ездить на механике попросил дать мне время чуток покататься по территории автосалон. Мне хватило 1 минуты чтобы привыкнуть к механике. рычаг КПП просто лег в руку как под заказ, машина мгновенно реагирует на педаль газа.
За день накатал 60 км по городу в том числе простоял 30 минут в пробке. Мощности двигателя на городскую езду хватает, в пробке слегка машина дергается, но это наверное, из-за отсутствия опыта на механке стоять в пробке, обзор отличный и чувство, что находишься не в машине, а в корабле каком то, сидишь высоко и вальяжно.
Продолжение следует...

14114703, Сыктывкар
михаил, Новосибирск
Артем, Туймазы

Пермь-Заречный
Неплохая машина, за свои деньги.

5 За авто. За свои деньги очень приличный аппарат. А дальше только время покажет.

Да автор....Дустер и Сандеро это фирма Дачиа производство Румыния... И отношение к Рено такое же как у шкоды к Фольцвагену. Не знаю почему но в СНГ ихи все принимают за Рено...
Как по мне, Шевроле на голову выше Румынского конкурента..

Удачи с покупкой и продолжение следует ........
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

По цене что-то Вы нереальное написали.. Изначальная цена была 572, понимаю, что к новому году скидка может быть, но чтобы и КАСКО в подарок.....
Машина хороша, девушке недавно выбирали, взяли круз, "хачбэк", с таким же двигателем. По городу отличный вариант, но на трассе - ОЧЕНЬ плохой разгон при быстром обгоне. Никогда не придирался к этому, пока сам не почувствовал).

может я чего-то не понимаю, а где отзыв про машину? по-моему надо создавать раздел "как я покупал машину"...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

5!!! Удачи))) В чёрном вообще СУПЕР ;)
Новая - и не ипёт.....

suburban 38:
Это первое впечатление, положительное - и это радует, а отзыв будет дальше)))))
Новая - и не ипёт.....

Усинск
Сидел в таком, показался тесным. И вроде бы у круза двиг от нексии, возможно ошибаюсь! А так машина класс за свои деньги!

North Man:
Как у нексии, один из двигателей, а не от нексии. У нексии тоже 2 вида двигателя.

На тест-драве прокатился на крузе с автоматом - ужасная вата. На механике, вероятно, понравилось бы. А то, что от Рио отказался, правильно, у меня за год эксплуатации желание избавиться даже во сне не проходит.
ВАЗ21053.ВАЗ21154.ВАЗ2107.ChevroletAveo.ВАЗ21074.ToyotaCamry.KiaRio.NissanMaximaA32.ChevroletNiva

Юг Руси
Тока 5

Тряпка на передней панели это жестоко. Особенно для любителей надраить салон полирольками.

Ничего не понял - хотели за нал - а Вас развели на кредит ?

5. ( фотки не качественные )

miramota:
у шкоды к фольцу как раз отношение прямое, узлы, агрегаты, даже сиденья одинаковые. а вот в дачии от рено ничего, кроме названия

Колпашево
diesel130374:
5. ( фотки не качественные )
На бегу делал :)

ТЮМЕНЬ
Смысл было брать кружа с двигателем от лачети?за эти деньги можно было и взять лачети только с автоматом
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

КАСКО в подарок..... на следующий год Вы ее купите у них по полной программе.
Автокредит это разводилово.

Так то круз неплпохая машинка !
Насчет кредита, да, хотел за нал, но т.к. цену предложили ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ в кредит (за счет программы банка-партнера Райффайзен банк - скидка 75 тр и КАСКО - скидка 10 тр.) решил взять в кредит. Благо все равно хотел покупать КАСКО, т.к. катался 6 лет на автомате, как то боязно переходить на механику, пусть уж будет КАСКО. А кредит я буду платить всего 1 год, потом сразу погашу - этот вариант меня вполне устраивает. Считаю что не прогадал.
По поводу комментария, что отзыв не про машину, а о процессе покупки... да для меня теперь это одна история, которая закончится с продажей круза. Всем не угодишь, да и выдали машину только вчера, времени еще не было ее изучить и составить полную картину, пока только поверхностный взгляд.
Спасибо что прочитали и оценили.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Ульяновск
Михалыч_sv32:
Круз такое же корыто.

все плохо 2

ждем продолжение

Написано нормально,но фото-просто жесть!,,,

Back in USSR
Народ радуется всему, что ему дают.

Ижевск

Там же написанно, он не хочет так сильно опускаться) Цитата: Авео или Лачетти (да, как низко я пал, но для работы нужна машина)

из Россеи Я
капот конечно габариты скрывает...

из Россеи Я
ямки обруливать непривычно

хорош

на палке само-то!

Sam347:
Спасибо что прочитали и оценили.
причем тут всем не угодить ? тут отзыва НЕТ . почему люди могут разделить свой отзыв на куски типа " предыдущие авто " , " муки выбора " , "покупка" и " эксплуатация " ??? зачем тут детские нелепые мазы , что вчера забрал ? почему хотя бы обкатку не пройти , а потом писать ?

Нормальное новое авто, дизайн еще не приелся.

По пробкам на механике.....Лучше действительно тогда Лачетти на АКПП за эти деньги.

ждем продолжения
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
омск
авео лачети низко упал?

miramota:
Как по мне, Шевроле на голову выше Румынского конкурента..
Шевроле это - Тахо, Камаро, Корветт, Импала, Субурбан.

фотик такой же как и машина: чегото снимает вроде видно чего, да и ладно

Rulon Oboev:
Back in USSR
Народ радуется всему, что ему дают.
Всмысле?!...
Кто и чему радуется?...
Просто стал интересен ваш коммент.Какой-то он абстрактный.ИМХО.

Свободный
ниачём... адуются тому что дают...

Тоже верно
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

ХМАО, там где люто холодно
Нормальный автомобиль за своми деньги. И дизайн ничего так фоне остальных, хотя седан, ИМХО, уступает во внешности хэтчбеку.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

норильск
Накатал по городу 60 км, вокруг дома что ли?

ни отзыва, ни машины не увидел :) неужели нельзя сделать нормальные фото?

Шевроле это - Тахо, Камаро, Корветт, Импала, Субурбан.
Надо сказать что все что перечислено выше это GM. А как модели называются и какой имеют шильдик не важно. Контрольный пакет акций GM, напомню, у минфина США.
За авто 5, отзыв 2. Итого 3.
Движение - жизнь

Сообщений: 2072
Шевроле молодцы в наличии всегда есть любых комплектаций крузы. Вообще когда с тестем приехали за крузом, уехали на астре J. У других производителей такого выбора авто в наличии просто нет (Екб)
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Сообщений: 20179
С виду неплохо смотриться- но что передумал брать её !!!

Rossomahaar:
+100000. В Новосибирске в одном из двух салонов шевроле-опель-кадиллак, астр штук 8 разных стоит и универсал и седан и механика и автомат и цвета разные. Тоже и с крузом.
Движение - жизнь

СПб
+10000000!
круз корытце так себе.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

Сообщений: 2072
VladSO:
Я к тому что хоть базовки, хоть самые жирные комплектации всегда в наличии есть. А Астру мы взяли из-за огромных скидок, и это летом. Единственное там на Авео и Орландо очереди были
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Свободный
а это точно автомобиль?

Круз хорош но с двиглом 1,8. Ну маловат для него 1,6 как не крути.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Питер
Нормальный такой развод от салона на кредит.
Сколько в итоге налом то отдал те же 542000, а остаток в кредит?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

В Джемире брал?

кызыл
хорошая машина

Круз - это палка о двух концах, подкупает своим грозным видом, на вид дороже чем кажется, на самом деле собирается под Питером, хотя собирается неплохо, все детали кстати GM, для города - идеальный вариант за такие деньги, у меня такой же, только 2009г.в., кстати еще ни разу не подводил, расход в районе 10л. НО!!! Много конструкторских просчетов, которые казалось бы, не должны вообще всплывать на новых моделях автомобилей. Проблемный обдув стекол, скрип тормозных колодок, вой ГУРа, нет даже обдува ног задних пассажиров (нонсенс!!!), но цука нравится аппарат мне все-равно)))) Даже не жалею, что купил, но со временем поменяю.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Чувак поздравляю ! классная тачка ))) 5+

Artoba:
Всмысле?!...
Кто и чему радуется?...
Просто стал интересен ваш коммент.Какой-то он абстрактный.ИМХО.
Из того что перечислил автор не взял бы ничего. Как в СССР деньги есть, а купить нельзя. Пошлинами обложили, вот народ и вынужден покупать то что правительство дает. То ТАЗики, то еще всякую мутотень производства СП.

Ростов на Дону
Nik0lay:
А данный аппарат от Шевроле только шильдик имеет, а так это Daewoo (Spark, Aveo, Lacetti, Epica, Cruze, Captiva).Шевроле это - Тахо, Камаро, Корветт, Импала, Субурбан.
И откуда вы всё знаете? Шевроле просто так своим крестом раскидываться не будет, не даром он лишил его ЗАЗ. А если рассуждать так как вы,тогда вы живёте в Свердловске.

Ульяновск
tosiko88:
Даже Зазу дал крестик, срамота.

Как вы на этих крузах передвигаетесь, 1,6 едет только с горки. А деревянный жесть как, ***одробилка какая то, на что ссылались конструкторы, хренотень полная, ока в 73 раза мягче
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Сарапул
сегодня заезжал у нас в салон круз в кредит 90 т.р. скидка опель от 25 до 50 т.р. скидка.
за нал скидку не делают !!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Телефон
свой тож покупал в кредит специально, т.к. вышел Круз 1.6 МТ за 547 тыс.(сюда входят КАСКО +допы - брызговики, ковры в салон и багажник). если б брал за наличку то вышла бы 568+31000 КАСКО+2700 ковры+1700 ковер в багажние+2300 брызговики с установкой. вот и считай что выгоднее)
На данный момент пробег 1300 км, решил ради интереса пробежаться почти по всем автосалонам города и знаете не нашел альтернативы данному авто за те же деньги. Либо класс ниже, либо плати больше. Единственно что расход бензина 14,6 литров меня не радует, но я езжу только в городе,часто прогреваюсь+средняя скорость движения по городу 13-15 кмч, но расход постепенно падает. Если б расход не падал то я бы запаниковал, так машина нравится, а жрет собака много, обкатка есть обкатка. В салоне Хендай за эти деньги только Солярис, который лично мне не понравился. В Шкоде только Фабия, которая мне напоминает Калину только в зарубежном исполнении. В Рено за эти деньг либо Логан, либо Сандеро, которые дубовые внутри и едут посредственно, да идизайн у них на любителя. В Ниссане за эту сумму только Альмера классик деревянная, либо Ноут, котоый откровенно тесный внутри. Единственно Киа Рио неплох на мой взгляд в новом кузове, но опять же база одинакова с Солярисом, да и классом он пониже. Поэтому после походов по автосалонам очень приятно возвращаться в свой родной Крузак)
На самом деле очень печально, казалось бы, авто не самое выдающееся в классе, но блин нет ему альтернативы за эти деньги, и это за полмиллиона рублей!!! Вдумайтесь, полляма! в Японии за эти деньги я б наверное 4-5-летнюю Тойоту Ленд Крузер взял, а тут голый авто! Наше правительство и здравый смысл просто не слышали друг о друге.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Прочитал и понял одно как пишет землячок, купив в этом же салоне Лачетти я так низко пал, видимо надо было Круза брать или РИО хотя бы, а на Лачетти ездять все .............. , только если в красивой коробке из под швейцарского шоколада лежит *****о его можно кушать или как, что-бы взять нормальную машину которая устраивала бы все пожелания я думаю надо хотя-бы 1,5 млн. иметь а всё остальное разные обёртки как я писал выше. Заранее извиняюсь если что-то обидное написал!!!!
Читаешь иной раз такое напишут вообще исходя из комментариев лучше криворукой японки годов 90 других то машин и нет. Судя по фото землячок наверное в городской администрации служит или просто рядом стоит.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Жарас
Доброе время суток . Ребята подскажите у меня Круз 1.6 акпп 12 года пробег 75000км. купил при пробеге 64000км. Пора менять масло в коробке. Заехал на СТО мастер сказал что не стоит, после замены говорит коробка может накрыться. Что делать какое масло заливать? Потом при прогретом двигателе обороты прыгает. Это говорит из за коробки у всех круз это болезнь. Это реально? Что делать?

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз