Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

3.3
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем привет!
Отзыв будет коротким, т.к не любитель долгой и нудной писанины.
Машину брал у диллера.Выбирал из нескольких притендентов (лансер,фокус 2,на тот момент 3го ещё не было, хюндаи ещё смотрел) Круз из всех мне очень понравился внешне и внутренний дизайн,это как любовь с первого взгляда в красивую девчёнку. Т.к я эстет по натуре, то мне достаточно было этого при выборе.А надёжность автомобиля меня меньше всего интересовала, поскольку не собираюсь до пенсии на ней ездить.А новый автомобиль сами понимаете, он и в африке..., так что не думаю что могут быть какие то проблемы.
В эксплуотации больше всего поразила управляемость, острота руля, в повороты входит как по рельсам без лишней раскачки и намёков на снос, это благодаря весу, низкой посадки,и в меру жёсткой подвески. Рулёжку могу сравнить с аккордовской.
  Динамика не на высоте, но вполне хватает если вы не гонщик.У меня механика, соответственно и разгон по бодрее чем на автомате, плюс ко всему я сделал чип, после этого машина стала просто сказка с 40к/ч на пятой передачи начинает уверенный разгон без всяких дрыганий, Очень удобно стало теперь передвигаться по городу, реже надо палкой дёргать. Очень хорошо стала тянуть с низов. Знакомый тоже чипанулся, теперь нарадоваться не может, у него тоже круз 1.6. Первое время вообще кажется пуля, а потом привыкаешь и кажется что так всегда и было. Несколько форумчан тоже чипанулись и расплылись в довольной улыбке.
Шумоизоляция очень порадовала, честно не ожидал от машины этого класса. Двигатель практически не слышно до 3.5 тыс оборотов. Пластик на удивление не скрипит, не гремит нигде, даже на морозе, может по тому что пока относительно новая.
Аэродинамика шикарная, грязью не забрасывает. При движении по трассе на большой скорости от встречных фур не молейшей раскачки, руль в сторону не ведёт в отличии от тех машин что у меня были до этого, когда проносится фура.
Очень хороший накат, когда включаешь нейтралку можно катиться километра полтора. В горной местности можно очень хорошо экономить на бензине.
Тормоза шальные(дисковые по кругу), первое время даже надо к ним привыкнуть, дабы не разбить нос об торпеду:)
Из минусов только пока могу отметить, на морозе пока не разогрелась подвеска слышны стуки, немного напрягает, но проехав несколько километров всё встает на свои места. Ещё обзор хреновастый при парковке, можно исправить парктрониками, но пока руки не доходят.
В целом машиной очень доволен, получил даже немного больше чем ожидал от неё.
Не буду писать о том где какая кнопочка и как она работает, об этом уже давно написано в других отзывах. Хотелось лишь поделиться своими общими впечатлениями в эксплуотации этого авто.

""надёжность автомобиля меня меньше всего интересовала""...Инт ересный подход. Лично меня это очень даже интересовало бы....Автор, чиповался у дилера или на стороне?

Сообщений: 2038
Была одно время такая в роли рабочей машины, только 1,8. Что нравилось: рулёжка, тормоза, удобный салон, удачный профиль сидений. Ещё что поразило: ужасный по качеству пластик реально не скрипит и не дребезжит. Не забрасывает грязью?! Не соглашусь. Круз - машина-грязнуля. Зеркала, дверные ручки и вообще всё сразу покрываются большим слоем грязи. И что парковка задом исключительно "по приборам", это факт.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Михаил177:
""н адёжность автомобиля меня меньше всего интересовала""...Инт ересный подход. Лично меня это очень даже интересовало бы....Автор, чиповался у дилера или на стороне?
Автор в спорт зале чиповался )
Сейчас бы лето (

Россия
Нравится дизайн)))))))

Х
хорошая машинка, мордашка злая. думаю лучше фф3 и астры
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

Феодосия
Я считаю , за любой ,даже малосодержательный отзыв надо быть благодарным . Мне при выборе машины пригодились все отзывы к-е тут я нашел , за что большое спасибо всем форум чанам что не поленились и нашли время .
Мой отзыв: Honda S2000

быстрый терунчик )))

Не советую на нейтрале кататься. Автомат нечего терраризировать. Сервисники говорят пагубно сказывается на тррансмиссии если постоянно дергать АКПП.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze

народ! у автора МЕХА!

о каком автомате вы пишите

Великие Луки
Иван Chevrolet:
откуда там автомат взялся то, отзыв читали вообще?

Gotham City
Чипанул и просто сказка, что пять лошадей прибавилось, двигатель уже устаревший и прожорливый ещё, от Лачетти
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

отзыв маловат

и фоток нет

а так ни чего в черном

Ну прям модель))))))

Магнитогорск
Нормальный отзыв.
Честно написано, что машина выбрана за дизайн, судя по дискам, автор и правда эстет.

Gotham City
Игорь 74:
Нормальный отзыв.
А что, там диски суперские не чего такого не увидел ,чем эти хуже
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Фоточек бы добавить...
А то так и я могу сфотографироваться возле любого авто.

Хороший отзыв. Нормально написал. Побольше бы только, да и фоток тоже.
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Toyota Camry 2001

Магнитогорск
халк!!!:
А что, там диски суперские не чего такого не увидел ,чем эти хуже
:)))))))))) Забавная постановка вопроса.
Нужна оценка? Ладно - на Лачетти слишком простые. На Нексии пойдет.
Но у автора диски просто подходят к машине и украшают ее.

Artoba:
Фоточек бы добавить...А то так и я могу сфотографироваться возле любого авто.
хотя бы пару слов еще от автора

Скажи, у тебя не было проблем с электрикой? если были то какие и как быстро обнаружились
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Автор, подскажи пожалуйста, что за размерность резины стоит? С виду 65 профиль? а ширина? Не задевает ли где когда машина нагружена?
Читал, что на 16 дисках и 65 профиле клиренс увеличивается на 1см точно.
Тоже хочу в будущем брать круз, но очень важен просвет, ибо часто за городом приходиться кататься.

Иван
Ребят хочу круза на механике покупать, подскажите стоит или нет?

Олег
Иван
Ребят хочу круза на механике покупать, подскажите стоит или нет?
Бери

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в Москве