Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8,7 л/100км
И провела она меня томным взглядом, даже не моргнув габаритами. Эх, моя брюнетка Шевроле Лачетти сданная мною  в салон по договору TradeIn.
Одним мерзким ноябрьским утром понесло меня с женой в центр Питера на общественном транспорте. Сделав дела и поняв, что дома не хрен делать я сказал жене: "Пойду по автосалонам пошарюсь". Я надежде услышать отказ с ее стороны сделать тоже самое она сказала: "Я с тобой!!". И понеслось.
Мысль об авто вынашивал в голове долго, и обозначив себе то, что я хочу от машины пришел к выводу, что: горные перевалы штурмовать не буду, по степи за зайцами гоняться не собираюсь, стритрейсинг не интересует, экстремальная езда - не моё, но при этом нужен комфорт и безопасность + наличие зависливых родственников - решил брать нечто похожее на мою бывшую Лачетти. Выбор цвета был однозначен. Как сказал Генри Форд: "Мне нравится любой цвет, лишь бы он был черный!". Долгий и нудный процесс покупки описывать не буду. Скажу только, что моя бывшая Лачетти отслужила мне верой и правдой 4 года, попросив при этом только 4 раза заменить ей сгоревшие лампочки ближнего света (причем все с одной стороны) и все!
И так. Буду гнуть линию, что прежде всего любой покупаемый автомобиль должен быть новым и, прежде всего, нравиться своему хозяину. И хозяин своего коня должен любить и лелеять как бы он не назывался, и перед его покупкой сто раз подумать где этот конь собирается бегать. Круз хорош во всем! Я получил от него все то, что хотел получить: стильный дизайн, максимальную комплектацию (LTZ), ПЯТЕРКУ по безопасности, экономичность (да-да, что б там не писали!, см. фото внизу), прекрасную курсовую устойчивость, мощность и все те мелкие примочки (как то датчик дождя, круиз-контроль, автосвет, парктроники, электроскладывание зеркал, зеркало заднего вида с автозатемнением, мафон MyLink и т.д.), предусмотренные максимальной комплектацией. Более того, я заказывал авто с НЕ кожаным салоном, однако авто пришел с кожаными сидушками с тканевыми вставками под задницы. Мелочь, а приятно. Моя стихия и стихия Круза - хорошие дороги и дальние расстояния с чем, он думаю справиться на отлично.
Теперь о том, что говорят многие:
1. Жесткая подвеска. Друзья, весь цивилизованный мир стремиться к хорошим дорогам и если производитель делает такую подвеску - значит так надо. Есть субъективное восприятие подвески ж..пой и разумный компромисс между ее мягкостью и  устойчивостью автомобиля. С устойчивостью у Круза все отлично! Опять-же, где вы собираетесь ездить? Если есть разочарованные владельцы - купите диски на 15", поставьте профиль резины на 75, надуйте их до 2.0 и будут вам ватные колеса для пашни. Или купите Крайслер, вот это траходром! Прокатитесь, например на Киа Сид, или БМВ 318 на 17" дисках и почувствуете, что Круз - это колыбель.
2. Расход. То, что он большой (как многие писали по 14-18 литров) меня удивляло. Привожу фото с бортового компа с показаниями среднего расхода топлива. Сейчас он у меня 8,7 литров!  Господа, и это январь месяц, 1.8, АКПП, обкатка и большой город! Как и положено при обкатке катаюсь очень размеренно (правда до 140 разгонялся), лью исключительно 95-й Лукойл экто.
В процессе покупки поставил защитный кожух на блок управления двигателем, крепится срывными болтами и исключает доступ к разъемам ЭБУ двигателем, затонировал задние и забронировал все боковые стекла, поставил вторую сигналку StarLine (была установлена еще и штатная).
Когда я своему 75-летнему отцу показал похвастаться свою новую Лачетти, он ответил: "Г..но, твоя машина"! И как аргумент по сравнению со своим ВАЗ 2106 выдвинул жесткий аргумент, как отсутствие на панели приборов АМПЕРМЕТРА  и указателя датчика давления масла. Чем не недостаток? Я к тому, что придираться можно бесконечно.
Итого, мои впечатления за почти неполный месяц владения только положительные! Прекрасная аудио система с 7'' сенсорный экраном, блютузом (телефон без рук очень удобно), сидушки с великолепной боковой поддержкой, хорошая шумоизоляция, авторегулировка уровня подсветки приборов удивляет! По прайсу моя комплектация стоила 816 тысч. Дали скидку 50 т. за новый год, + 29 т. за то, что пригнал им "бывшую" и + 10 т. за то, что брал каско Ингосстрах. Я за такие бабки и с такими прибамбахами конкурентов не нашел.
Если кто-то колеблется брать или нет - берите не пожалеете. В процессе эксплуатации поднакоплю опыта и поделюсь мыслями, если кому интересно.

Как-то мельком взглянул на главное фото- показалось что на фото Тойота королла...
Добавляй фоток!)

Расход и правда не велик, у меня на астре был 15 литров зимой! С ночными прогревами и морозами -35-40.
Когда выбирал себе автомобиль, выбор был между крузом и астрой, то выбрал астру, как-то веселей она ехала, как мне тогда показалось. За отзыв я поставил 5.

Мне нравится этот аппарат!!!

И молодец!Не побоялся,прям в "конец света" купил!!!)))))))))))))))А если б деньги прогорели?!))))))))))))))

Пять за машинку!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Новочеркасск
А у нас лачети 1.6 ни едет нифига особенно это заметно на перевалах

Пенза
Какой же это 13-й год. Заводы только начали работать. В ПТС что стоит?

Классный аппарат!
сам себе купил в октября нового круза, доволен!
А этот уже в рестайлинге, поздровляю!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Маркс
привлекает, но не нравиться...

скорей всего имелось ввиду что 2013 модельный год

Автор Ваши взгляды и линия, которую Вы гнете совпадают в большинстве с моими.
Поставил 5.
Движение - жизнь

пара фоток салона. Хрен знает чем в Питере дороги поливают, но после них коврики, как будто по меловым горам лазил - белые!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

banderlogin69:
От соли белые разводы, а может еще какой химией поливают.
Движение - жизнь

СПб
Внешний вид унего ничего, но салон и особенно центральная панель просто отстой. Хорошей шуской тут явно не пахнет. Плюс этого авто - только дизайн.

KoJIoc:
а ты ездил на нем, плюс на нем великолепная подвеска 180 как по рельсам, управляймость, отличные системы безопасности
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Телефон
Моя мечта белый тонированный Круз хетч с турбиной:) но и этот пипелац тоже хорош:)
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Курган
За такие то деньги - лучше не придумаешь, при условии, что новье надо. Расход смешной для этого мотора, но, похоже, что комп считает только когда машина движется, а во время прогревов и стояния в пробке - нет. Поправьте, если вру.

P.S. MyLink - весч!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

рестайл хорошо смотрится... на Mazda 6 правда шибко похож бампером.... По начинке что? Салон? Материалы?
... )

машина российской сборки (СПБ)?

российской, Шушары, Санкт-Петербург

Уссурийск
Хорошая машина (цвет и дизайн).Удачной эксплуатации!Отзыв понятное дело ещё ни очём,всё равно +5

Feu

Прикольный рестайл :) а зад внешне не менялся?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Считает комп прогревы. У меня на 1.6 до 16л/100км доходило в 2хнедельные 40градусные морозы (ездил мало). А так на ручке холодной сибирской зимой 9.5-11.3 (2 прогрева в день и 2 поездки по 15км). Автору ни гвоздя, ни жезла

Телефон
Jerry66:
поддерживаю, в морозы за -30 расход был около15 л100 км, щас потеплело, около -15 -10, расход около 11100 км

Павлодар
Хорош круз!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

добрый день! вопрос к владельцу! по поводу аудио системы майлинк. скажите пожалуйста а навигация есть штатная? или нужно диск покупать? или вообще навигация не преднозначена в ней? спасибо!!!

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз