Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте уважаемые форумчане! Ну вот и проехали мы с Томом первые 10тыков. Коротко о впечатлениях можно уже рассказать. Самый главный вывод который я сделал за это время: машина однозначно стоит своих денег! Летом 12" встал вопрос что надо бы мафынку жене. Поскольку супруга любимая и мною всячески балуемая, то поехали смотреть вместе. Путем двух недельной экзекуции моего рабочего времени определились что нравится "нам" Круз (потому и Том) и собственно баварская тройка (или пятерка )) )  Путем несложных расчетов экономики остановились на Крузе. Тут уже пришла моя очередь... мы же только внешность выбирали ))) Изучение тех.характеристик, форумов крузоводов и просто мнения сервисменов убедили меня в моей правоте. Покупка, оформление ... и вот черное чудо с хмурой мордахой стоит у дома.
Внешность: если помнить сколько стоит недоразумение под названием Шкода Йети - просто отпад )) Вполне современно, в меру агрессивно. Цвет ИМХО только черный и белый. В других, по моему, теряется....

Интерьер: не знаю почему но у моего на торпедо нет тряпочек (?) Вместо них вставки серого цвета из того же пластика что и торпедо. Ничего не скрипит и не стучит.

Эргономика: близка к идеальной, все на месте и удобно. Рост у меня средний ,но думаю до 185 см проблем с размещением ног не должно быть. Кондей работает отлично, впрочем как и печка. Музыка не для меломанов (помним цену) но жену вполне устраивает. Свет всегда включен. Кстати о свете... заводской не то что бы совсем, но не очень. Китайский ксенон ставить было западло, но будучи в гостях у бундесов купил Филлипс Ультравижн +100% (от которых у нас толку ноль, у нас даже упаковка другая) и о чудо, получился очень даже свет. Яркий, белый, без желтизны. Дворники... о дворниках можно слагать поэму.... пока нет морозов. Чистят ровно и чисто. В мороз обмерзают в хлам, встают колом и тупо гуляют льдом по стеклу )) Помогает обстукивание. )) Сиденья в меру жесткое с хорошей боковой поддержкой, руль легкий и чувствительный что то смешанное от меседесов и бэх.  Очень много говорят об шумоизоляции... Такое ощущение что все ездили только на премиум седанах )) Господа прокатитесь на Дэу Матиз! Вот где изоляции нет!  У отца Гольф 5, машинка свежая, НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ. При том что при покупке Гольф стоил 910 т.р. а Круз обошелся в 615. Конечно когда сравниваю с Мерседес 220, 211 и Х5  разница наблюдается но это сравнение некорректно.

Трансмиссия и мотор: Поскольку машина жены то 1,6 АТ. Тем более что в наличии других черных вариантов не было )) Мотора для городской езды вполне хватает (если конечно вы не mantafarer) первые две передачи короткие, что позволяет выскочить с перекрестка, при нужде. Расход около 9 по городу (точно не считал, не парит вообще после 3,2 АТ))) ) Переключается все внятно, толчков нет, хотя и чувствуется переход (помним про цену)

Управляемость: про это можно много примеров привести... скажу только одно, управляемость великолепная в любых режимах начиная с мокрой дороги и заканчивая снежной кашей. По Польскому автобану А1 как то по снежной шуге шел 140 (ну торопился я) хоть бы шелохнулся... может только в резине дело? ))

Как то так. Не пясатель я конечно, но по мере поступления буду добавлять.

Решил я почему то что будет лучше иметь в семье машины одной марки... Поехал в салон Шевроле и купил себе ... тоже Круза. Ну не виноват я что эти гады прямо у входной двери поставили практически точную копию автомобиля жены. Так что теперь я вдвойне Крузовод. Собственно авто: 1.8 АТ LT черного цвета. Теперь мы с любимой на одинаковых черных Крузах, правда мой поупакованней ... ну правильно, субординация должна быть.

Нравится мне эта машинка. Писать о достоинствах не буду, мне GM за рекламу не платит )) Косяков пока нет, при обнаружении буду писать. Фото обязательно прилеплю, как только будет совмещение чистой машины и фотоаппарата )))

Ну вот и накатала моя милая первое ТО. Я к этому времени на своем проехал 10 тыков. Сразу скажу что за это время машинки не разочаровали ни на минуту. Поломка только одна, у супруги отказалась работать кнопка открывания багажника, при прохождении первого ТО поменяли по гарантии без вопросов.

Обнаружены два нюанса, левая стойка сильно перекрывает обзор при левом повороте, пешехода можно "потерять" ))

А вот со вторым сложнее... Гремят суппорта передние, если кто знает как бороться буду благодарен за совет....

Ну вот и добрались мы со ставшим уже родным авто до ТО 2. Супруга со своим пока только на 20 тык.)) Эмоций конечно поубавилось, но общая оценка авто не изменилась. Были побеждены стуки суппортов, с помощью установки поджимающих скобу пружинок. Так же был кардинально улучшен головной свет, путем установки линзованной оптики с би-ксеноновой линзой, за компанию заменены задние фонари на а-ля BMW (чистый бред, но смотрятся лучше, на мой вкус) Сделана шумка дверей и багажника. Делалось все своими руками, поскольку делать в машине больше нечего,(т.т.т.)) а поковыряться хочется....

OLMER96, Екатеринбург
Максим, Иркутск
4.0
t...., Кемерово
14114703, Сыктывкар
михаил, Новосибирск
Артем, Туймазы

Магнитогорск
хороший отзыв, поздравляю с выбором!
...но очень нужны фотки

Магнитогорск
автор, насколько я понял, машина - база плюс кондер?

Калининград
Машина в комплектации LT 1.6 автомат, кондей, попогрейки, задний парктроник. Фото выложу при оказии.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

stik_2002:
Отзыв ничетак, допалняй ну и про фотки не забудь!
С покупкой!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Хороший апарат за свои деньги, не знаю сейчас они устранили детские болячки..... я в све время немного гемороя нахватал.... исправил все и кактаюсь.

Будут вопросы пишите отвечю, т\к накатал уже 77000км.

Видимо уст ранили ))
Ygory:
У вас такие сладкие цены на добротные немецкие авто, а вы эту погремушку всю из пластика взяли...

Супорта обычно гремят при изношеных пер. колодках.
Почему это вам смазку не предлогать? В таких случаях либо смазка, либо скобки/вставки из упругой проволки , которые прижимают и фиксируют колодку и суппорт.
При сильном износу протачивают направляющие и добавляют на них резиновые колечки.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Красивая машина. Такой добротный попсовый середнячок. А вот насчет Шкода Йети зря так неодобрительно. Это уже не середнячок это - машина Супер, в своем классе - одна из лучших.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

newleha:
Моя в максимальной комплектации обошлась в 630 тыр. Не подскажете какое "добротное немецкое авто" можно приобрести за такие деньги? Про б/у не говорите, хотя за эти деньги и б/у приличное не возьмешь. Про стоимость обслуживания вообще молчу, потому как на это авто по ТО и обслуживанию потрачу за год меньше чем за б/у Мерседес за три месяца. Все что написал ИМХО. Своего мнения не навязываю, на вкус и цвет фломастеры, как известно, разные...)

SNik-F:
И я так думаю ) Про Шкоду Йети... это уже из области фломастеров, написал выше.)) Цена Йети в схожей комплектации около 1100000 руб. т.е. почти в два раза дороже. Смысл сравнивать божий дар с яичницей? )

COLT77:
Супорта обычно гремят при изношеных пер. колодках.
Износ колодок здесь не при чем. У крузов есть конструктивная особенность, диаметр направляющих ощутимо меньше чем отверстия в которых они ходят. Вроде бы сделано что бы не было закисания и заклинивания штоков и ограничения подвижности скобы суппорта. В связи с этим подвижная часть "болтается" на штоках и гремит. Гремят не колодки. Помогает набивание смазки в отверстия, но не надолго, офф диллеры это делают на каждом ТО, но что б эффект был постоянным надо к ним раз в три дня ездить ) Отсюда и вопрос....

Эта проблема не только у Крузов. На всей продукции GM ещё с первых моделей Вектры.
Новые колодки не позволяют суппорту "гулять", а при износе более чем на 30% этот звук появляется.

Некоторые используют скобки на суппорта, некоторые подкладывают пластинки под тормозную колодку компенсируя износ.

Поставишь новые колодки и звук пропадёт.

COLT77:
Поставишь новые колодки и звук пропадёт.
Не не... не пропадет... у крузов он появляется при выезде из салона )) у нас много дорог из каменной брусчатки, на них особенно проявляется. При езде по обычным дорогам (даже плохим) - не так. Едешь по брусчатке, чуть придавишь педаль тормоза - тишина, отпустишь - ппц...))

У меня на Ланосе тоже гремели. Сначало забили смазку, вроде помогло. Потом через несколько тыс.км. опять потихоньку стали греметь.
Когда сменил торм. диски и колодки на новые от Brembo то вообще забыл про эти суппорта.
Увеличилась толщина диска + колодки новые. В итоге там внутри всё так плотненько было что суппортам некуда было болтаться.

У GM суппорта по конструкции практически одинаковые. Состоят из нескольких подвижных частей, которые и брякают. Скобы сжимают все детали в одно целое, не давая им"гулять". Новые колодки выполняют практически то же самое, за счёт толщины распирая суппорт изнутри.

COLT77:
После пробега на Брембо опять греметь начали?

stik_2002:
После пробега на Брембо опять греметь начали?
Нет. Суппорта гремели на стоковых изношеных дисках и колодках.
После того как поменял на Brembo за следующие 35 тыс км ничего не гремело. Говорю же, забыл про проблему.

COLT77:
Нет. Суппорта гремели на стоковых изношеных дисках и колодках.
Спасибо, взял на заметку.

Тайшет
классная тачка. молодец, что жену незабываешь. Разбоготею, тоже куплю своей, только белую, т.к. у меня белый крузик. Сам за 4 месяца проехал 12500км., тьфу,тьфу,тьфу - пока все ОК, без сюрпизов. Зимой теплая, заводится в 38 мороза легко, прогревается быстро и очень теплая в нашей матушки СИБИРИ. дОРОГУ В ГОЛОЛЕД ДЕРЖИТ ОТЛИЧНО.
Удачи Вам с супругой в эксплуатации ваших КРУЗИКОВ. ВСЕГО ДОБРОГО . Пять.

Игорь 74:
...но очень нужны фотки
===== Коллекционируешь штоль? Сходи в салон - живьём посмотри.

stik_2002:
Это где вы нашли 1.8 АТ LT черного цвета за 630 тыр ???? Бред!!!! Нет таких цен!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

4ell:
===== таких конкретно может и нет, но скидка 75 т.р. - реально! + подарки (легкие)

newleha:
===== ну озвучьте эти "сладкие цены", а заодно и марки этих "добротных немецких авто" и конечно в сопоставимых комплектациях...сравним, бог даст...

4ell:
айайай.... Негоже так нервничать... Цена в салоне - 780тыр. - 10% скидка для лизинговой компании (которая мне её подарила) - 70 тыр. скидка за год (покупал в январе) итого: 632000 руб. Да, еще резину зимнюю подогнали (поскольку январь) а летнюю засунули в багажник "за ненадобностью" )) Так что есть такие цены... ищущий да обрящет....))

сцилла 73:
за такие деньги можно купить "добротное немецкое авто" десятилетнего возраста... с малоизвестным прошлым и плохо предсказуемым будущим.... зато сверху торпедо пластик будет мягким ))))

stik_2002:
==== хотелось бы автора (newleha какая-то) услышать...хотя вряд ли получиться - прыгают по чужим отзывам, прокаркали и дальше попрыгали...

омск
да что там должно греметь и почему у меня не гремит?пробег уже 7000 13 год.

В рестайле детские болячки исправлены. У меня тоже ничего не гремит и не стучит.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

ну и хорошо

Калининград
Думаю, господа, загремит. Разницы между суппортами "12 и "13 я не увидел. Смотрел специально. Те же люфты между направляющими и их посадочными отверстиями. У меня то же загремели где то ч.з. 6-7 тыков. Думаю еще и в температуре дело может быть. Покупал авто в феврале. В холод смазка пальцев загустевает и люфт пропадает) Хотя чести ради надо сказать что гремели суппорта только при движении по брусчатой мостовой. В Калининграде таких дорог много. А вот в Новосибе что то таких не припомню... и в Омске тоже вряд ли...

Калининград
Болезнь "гремящих суппортов" у Крузов общеизвестна. Почитайте форумы...

stik_2002:
Болезнь "гремящих суппортов" у Крузов общеизвестна. Почитайте форумы...
подождём пока потом отпишусь если что.всем удачи!

Подскажите пожаста, а как машина 1,6 ведет на автомате? Сильно тупит на трассе? И как в городе. Читал и расход на 1,8 меньше чем на 1,6. Хочу себе круза, вот стоит вопрос, понимаю что 1.8мощнее, но и жена ездить тоже будет,по тому склоняюсь к автомату

Серьга А:
Нужно брать 1,8 однозначно. На 1,8 едет так же как и одноклассники на 1,6 из-за большого веса и тупости ватомата.

вы на нём ездили?как проявляется тупость автомата?фигню не пишите

Серьга А:
посмотрите тех хар-ки.конечно с 1.8 разгон бодрее. для города и 1.6 самый раз.автомат не тупит не слушайте ни кого.берите автомат зачем нужна палка я не понимаю

ев.ген:
Палка это весч офигенная, динамика, экономичность, чувство машины!
Кто ездить не умеет и для девочек, автомат лучше...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Палка это весч офигенная, динамика, экономичность, чувство машины!
Кто ездить не умеет и для девочек, автомат лучше...
матвей, что спорить с тобой пересядешь на автомат всё поймёшь.в городе ручка и акпп две большие разницы.на трассе разницы не вижу

вы на нём ездили?как проявляется тупость автомата?фигню не пишите
у меня 1,8 и ватомат. на тест-драйве ездил на 1,6 на ватомате.
на премке 2000 года он работает бодрее.

Меха это прошлый век. Сейчас она актуальна только на специальных внедорожниках и спорткарах. На остальном удобнее автомат. Нужно пользоваться благами прогресса.
Но от конкретно этого опеле-шевролетовского автомата я не в восторге. Хотя, ничего криминального в нем нет.

Lemour:
у меня 1,8 и ватомат. на тест-драйве ездил на 1,6 на ватомате.
на премке 2000 года он работает бодрее.
ну так ведь вес разный у машинок и педаль газа другая

Lemour:
нормальная коробочка 6 ступенек переключается не пинаясь передачи могут быть и длинными и короткими смотря как едешь.ездил на убогих автоматах не буду марки называть и пинались и дрожжали. нравится вариатор ездил на новой мурано понравилось да и движка там 3.5.короче ничего плохого про крузовский типтроник не скажу.всем удачи!!!

ну так ведь вес разный у машинок и педаль газа другая
может и педаль. я и от фокусовского 2 литра + повершифт был тоже не в восторге.

ев.ген:
Не повереш я раньше ездил на японцах с рулем из :) они были на автоматах но когда купил рено сандеро в 2010 г. первые две недели матерился на механнику, но сейчас я вошел во вкус механники и автомат мне даром не нужен....
каждому свое, я палку люблю
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
каждому свое, я палку люблю
Тут вопрос привычки. Я подолгу ездил и на механике и на автомате, чередуя. И также привыкал. Но объективно на автомате удобнее по городу. Вопрос этот срачевый и риторический.

Калининград
Вопрос был вообще не об этом... Так вот, отвечая на вопрос: Расход 1,6 - 10 л. 1,8 - 10,4 л. Показания естественно по компу считать в ручную, не буду... По приемистости: с места - почти одинаково, однако эластичней конечно 1,8 - тяги больше. Сейчас сделал чип ЭБУ на 1,8 на стенде показал 162 л.с. и 212 н.м. Ехать стал гораздо интересней, расход не изменился.

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз