Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлосерый
Доброго времени суток ! купил круза в октябре 12г ( из за красивой на мой взгляд внешности) с пробегом 13000. до него приора и еще много четырок и пятнашек. так вот  за пол года наездил немного.сейчас на спидометре 18 700 . хочу поделиться впечатлениями о этой машине .мотор 1.6 даже на ручке   честно  слабоват. машина тяжелая и сравнивать буду  с ниссан жук 1.6 -117 лс. м кпп. вторая машина (жены) так вот про динамику .жук стартует гораздо интересней чем круз и в городе интересней маневрировать на жуке .но по трассе жука нужно крутить .мотор орет  а разгоняется трудновато после 140 км. круз стоит на трассе отлично .с крейсерской скоростью 120-130. едеш и радуешся жизнью. --- из поломок у меня их пока не было не считая .подвывания какогото из навесных ролика.ну и как все знают про задние супорта .на прошлой неделе все устронили по гарантии за пол дня. заплатил толькоза мойку экспрес.хотя машина была чистая ? на 18000 поменял масло и свечи считаю то через 15 000 слишком много.предыдуший хозяин менял на то в 10000. что не нравится тугое сцепление после  дерганей в пробках.в жуке гораздо мягче. вродебы пока все . в остольном только позитивные эмоции.после русского автопрома.хоть и круз собран в шушарух. сверчков  пока нет . в остальном как увсех все крутиться и ездит. отзыв буду дополнять по возможности.

Перед покупкой круза ,прочетал кучу отзывов про автомобили. Первое и главное это цена . Мой бюджет был 500-560тр. Из новых авто солярис и киа рио,шевроле авео.Предпочтение остановил на рио ,но посоветовшись с женой (киа ей не понравилась) стал смотреть , свежие поддержаные авто.Фокусов 3 бэушных было мало ,да и по воздушным ценам.фокус 2 не очень нравиться особенно седан,ведь я больше склонялся именно к седану,да и по ремонту фокус не очень (не спорю только по отзывам, сам не владел),альмера просто отстой на мой взгляд(особенно в салоне),прежний до 2006г был симпатичней....

Всем привет !пока ничего не сломалось,просто решил поделиться доработками круза,новые фото!про дороботки кому интересно заходите на драйв2-Lexa66rus

Я езжу на Chevrolet Cruze

Продал круза ,с пробегом 26000 ,за время владения ни чего не сломалось! взял бы второй раз,взял бы но 1.8.все время переживал за пороги,лиш бы не замять-!но у актавии из такойже фальги, только шкода повыше,наверное у лансера 10,пороги полутше, чисто мое мнение,всем удачи на дорогах,ни гвоздя ни жезла!как куплю новое авто,будет отзыв.

Юг Руси
Да там 1.8 тоже не фонтан... машина солидная зато)

Маркс
на вид солидная...а движка слабовата...ей бы 2 литра...

Юг Руси
Sanches 081:
на вид солидная...а движка слабовата...ей бы 2 литра...
Они недавно с дизелем пошли. Вот то тема. Правда в Россию вроде не будут поставлять(((

волжский
покупать машину только из за её внешности? да-уж!!!
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Удачи тебе.

пойдет

машина внешне поражает! А вот и обратное качество сборки ужасное! Для чего ткань на торпеде?) Чтобы она стала вся грязная и в зятажках? металл очень тонкий, шумоизоляции нет , мотор 1,6 не тянет и мой друг купил 1,8 на акпп на второе ТО у него из под сальника выдавило масло как это понимать? Новое авто! вообще поэтому автосалоны в которых стоят тойоты, субару, ниссан, фольцы итд такие дорогие потому что они качественные! И немцы и японцы вот немцы правда дороговаты в обслуге но и мотор тянет и тепло вней всегда итд) И японка тоже очен хороша тут долго можно размышлять! А выбор у вас спонтанный из-за внешности авто нельзя брать! Ну это только моё разумеется мнение и я вам не указ
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

екатеринбург
всем спасибо . не гонка конечно . но в потоке не отстаеш.а долго на одной машине я не езжу.осенью буду менять хочется паркетник!еще немного фото бывших авто
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

екатеринбург

[quote=леха 96 rus]у меня нет ткани на топрпеде . комплектация пустая с кондером.метал тонкий согласен. покупка машины всеже зависит от наличия в кармане некой суммы . поэтому взял попробовать круза а не старый мерседес или бмв.[/quot
А что жука продал? Странно эта ткань есть у всех! Возле пассажира над бардачком!

У тебя кстати интересно значок серебристый а не золотистый

екатеринбург
нет не продали . жук моей жены просто выставил фото

ясно

calda2008:
У меня круз 1.8 отлично едит, имеет богатое оснащение, в ставки в панели из ткани мне нравяться предают более мягкий вид. Не чего не бренчит, управляймость у круза на голову выше тойже королы деревянной которая стоит 800 руб и дороже. На крузе опробовали новую платформу опеля, а точнее новой астры, подвеска тормоза все в один-один как у астры, даже в каталогах совместимы.
У отца круз 1.6 купленный в 2009 году один из первых в городе, пробег 105 тыс меняли только стойки стабилизатора, надежная машина в -45 не разу не подвела. Сальники при наших зимах и на немцах и японцах может выдавить.
У знакомого на новой короле робат сломался по среди новосибирска, а сам он из томска, вот и надежность, актавия жрет масло с приводов масло выдовило.....

Шумка у меня везде и на копоте и ...... в полне хорошая
Где шумка хорошая? Где качество сборки? Где мягкость? Особенно мне понравилось деревянная королла расмешили! Каждый свою машину пытается защищать!) Ну нравится вам дак нравится) мне нет удачи!

кстати причём ту морозы я писал про морозы? Масло попёрло из под сальников в Августе месяце! А брали в мае

леха 96 rus:
Согласен я в октябре покупал по акции скидка на 1.8 была 95 тыс.руб мой куруз в хорошем фарше, с мотором 142 л.с обошелся в 605 тыс руб конкурентов нет.
Когда зашел в тоету и увидел пустую королу с дыркой где магнитола и весла с деревянным пластиком за 670 тыс- руб я был в шоке. А русский народ их покупает типа качество, с дохлым 1.6

calda2008:
А что в короле пластик мягкий:-) он убогий и вонючий с некаким дизайном, а какие проблемы с качеством сборки у меня все четко не чего не гремит...... у отца уже 4 года все ок. Пишите чуш

Мат-Чиб:
Где он вонючий? где он деревяный? Чушь пишите вы ! Во время акции в наших салнах по возможности возврата авто если оно не понравится было сдано 80% шевролет круз! видать 20 % таких как вы хи оставили! Еще раз говорю удачи!

calda2008:
А что он мягкий:-) он деревянный и вонючий, а как так возврат покатался не понравилось здал, первый раз про такие акции слышу, жена в банке по авто кредиту в опеле и шевроле не разу не слышал:-)

У нас данная акция была в 2010 году в течениии трех месяцев

И он холодный ! Попогреи греются также долго и крутилка тупая!
Ага все знают круз очень жаркий в - 42 ездил жара вот только боковые окна подмерзают

И он холодный ! Попогреи греются также долго и крутилка тупая!
И крутилки отличные и зад быстро:-) греет......
Да калина всяко лучьше ваша:-)
Хватит здесь чуш смешную писать

Офигеть, если ты ездишь также как и пишешь, то пиндец полный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мат-Чиб:
У меня с сегодняшнего дня Тойота Авенсис Версо 2005 г.в Из Германии с прекрасным пластиком , мотором, печкой, и.т.д ты сам то на чём ездить начинал? И что у тебя есть? Я за 2 годы езды на приоре построил дом, дачу, Квартиру отремонтировал а попу возить и работу делать лучше на ладе, чем на крузе ,, калина жены скоро поменяю на мазда 6 или новую мазду 3 возьму А Печка в крузе холодная и крутилки дебильные это моё мнение , а вы тут уже детский сад устроили

Joe Vitale:
Офигеть, если ты ездишь также как и пишешь, то пиндец полный
Причем здесь это, грамотей

екатеринбург
прочитал одзыв про короллу на дроме .мужик растроен .новая машина за 800тр .все скрипит незнает что делать .короче растроился в королле.про круз узнакого хетч.потекло масло из под масл.фильтра через месяц.опять же сборка.россия.а пластик на торпеде мне пофиг какой .пыль протеоеть раз внеделю. в морозы мой заводится с первого раза с автозапуска. масло мотюль декос 2.-5w30 в машине жара.чтоб не потели окна печку включаю ноги -окна на вторую скорость и все хорошо. сейчас все иномарки задушены евро 4-5 не едут как надо .электронные педали газа.фокус.мазда нужно минемум 140лс.

Причем здесь это, грамотей
Грамотей здесь вы!

calda2008:
Молодец, а я катедж построил , родил детей:-) у меня за мой 33 года много авто было. И быушек с я понии и новых русских. Вот вы говорите что холодный а у меня два круза и они очень теплые, купил себе потому что нареканий по машине отца не было. На быушку не сяду.....

леха 96 rus:
Да все норм ! Не переживай! А короллу надо брать 10 года пока еще япская сборка! А круз это и разработка то корейская а не америкососвкая!

Мат-Чиб:
Я гонял тоже машины с прулём с 2006-2008 пока не перевернулся на калдинке! Потом уже и не выгодно мне было работу нашел! А Я еще раз говорю я некого не побуждаю не покупать круза или наоборот всем садиться в короллу! Каждый сам себе выбирает! А покупать новую я думал над этим хотел новую мазду 5 и смысл? что бы потерять за 2 года 200 штук? Оно мне надо? Авенсис версо за 1,5 года не потеряет своей цены а я тем временем на раф 4 подобью денег себе

calda2008:
Внешность у королы убогая, в нутри жесткая да еще и быушка, зачем нужна такая без гарантии

Россия
Нравится дизайном,если брать то хотя бы с 1.8))))))))

внешне нравится!

Тула

Это всё злые языки
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Это всё злые языки
Вот, есть здесь люди одыкватные

Gotham City
Кто говорит что Круз 1.8 на ручке не едет просто болтуны, у моего знакомого седан синий 1.8 на ручке едет отлично и на разгон тоже хорош, я даже сам не ожидал ,пока с ним не покатался и расход порядка 11-12л вполне приемлем

халк!!!:
Согласен в полне прилично едит не раз на отцовском 1,6 ездил так 1.8 далеко не плохо едит.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Короче кто Круза обсирает,тот точно даже сзади не сидел в этом аутомомиле,ну или пешеходы..Очень нравится этот авто,даже 1,6 нормально едет,коробка "на палке",очень комфортная,мягонькая.Шумоизоля ция даже лучше чем на отцовской тойоте аурис.У меня чёрный кузов,под житким стеклом Willson Body Glass Guard,дисочки на 17-дцатом радиусе(очень красивые),я балдею от этого авто.

Красава, подскажи как житкое стекло сколько держиться стоит своих денег

Красава, подскажи как житкое стекло сколько держиться стоит своих денег
Про это житкое стекло очень много инфы в инете,я нанёс его неделю назад,пыль теперь просто сдуваю.Как заявляют производители держится 1 год.Брательник мой осенью сделал под стекло,эмоции через край,ни царапин от льда на скорости,ни сколов от мелких камней.На мойке как с гуся вода,вообщем доволен.Я кстати сам натерал,часов 5-6,на всю ночь на мойке остался.Тряпочка которой сначало попробовал,реально вся в стекле,на следующий день её сжал рукой она вся потрескалась стеклом.

Телефон
Енто Круз холодный??? езжу в своем в -30, через минут 30 как в помещении, можно в одной легкой кофте сидеть. Вчера в -3 окна открывал на самом минимуме печки потому как жаркоооо невыносимо. нагревается салон долго конечно, минут 15, но зато потом вообще шикарно. Катался на немцах (Фольц, Шкода), Реношках, Ладе, так там похуже с этим. (Для особо одаренных все ИМХО, обкакиваться и доказывать мне обратное не нужно)

халк!!!:
На палке 11-12 литров с 1,8 далеко не приемлим!!!!! У друга Матрикс 1,8 2ZR-FE мкпп динамика явно паще круза! И расход зимой в городе 10 литров! Летом 9!

Серёга774:
Фигня такая это жидкое стекло незнаюкак увас а мне не понравилось! 1500 отдал еще 800 за то что бы намазали блестела да хорошо но через пол года всё также! Да и камень хороший если прилетит никакое жидкое стекло не поможет!!!

Go_блин:
Даже и не подумаю! Флаг вам в руки!

екатеринбург
всем привет! сидушки мне нравятся жесковатые.зато не проваливаешся.покрайней мере многим нравятся.но хорошо пачкаються. остаються пятна .летом буду химчистить на даче.

calda2008:
У меня средний расход 9.8 показывает...
calda2008:
Так даже пол года по нашим условиям это сцпер.....
Еще скажите сидеть очень мягко!
Сидения лично в крузе очеь хорошие, не мягкие спецмально что бы сдерживать при поворотах....
calda2008:
Даже и не подумаю! Флаг вам в руки!
Да лучьше твоя быушка.........

Серёга774:
Спасибо за инфу буду тоже думать..... про стекло

Астана
Машина просто овощная. Не понимаю людей, которые её хвалят... Вы что, вообще не понимаете что такое шумоизоляция, комфорт и качество отделки??? Ах, ну да, после Тазика то конечно...

Сергей Рако:
Да купи себе старый лексус да гоняй он мягкий как деван.
Если круза 1.8 на палке сравнивать с поршем то наверно овощь....

Сергей Рако:
У меня круз,не стучит не скрипит,шипы да слышно по асфалту- по снегу тишина,раскажи какая новая машина в пределх 600- 700 касарей не овощ,с оху,,,,,,,,,,,ной шумкой? В жуке с шумкой тоже не лучше,а цена с причиндалами 700т.

И он холодный ! Попогреи греются также долго и крутилка тупая!
Моему Крузу год!Обивка на торпеде имеет первоначальный вид и нисколько не засалена.....крутилки крутятся легко,сиденья не бесформенные и отлично держат тело в поворотах,попогреи имеют три режима подогрева и греют отменно,вместе с отопителем....за 40 тыс.пробега не сломалось ничего и ничего не гремит.....по поводу качества японцев я промолчу....есть два товарища,работают механиками в Тойте и а Мазде,они много чего сказать могут про ваших японцев....да и в личном пользовании был и Рав4 (чистый японец)и Мазда 3.....так вот по шумоизоляции с Крузом разница незначительная...а уж с ценой Круз уложит на лопатки и Короллу и Мазду с легкостью!!!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Симпатичная машинка внешне,но с задними фонарями чуток перемудрили.ИМХО.
Удачной эксплуатации!

магнитогоск
В этом диапозоне цен отличный выбор,тока 1.8 надо
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Мат-Чиб:
Мне вот просто стало интересно... А сколько по вашему должна стоить королла и подобные машины сегмента "С"? Я не говорю об утилитарной Альмере , но Королла, Лансер или Тройка? Они не могут стоить как Солярис и Рио, потому что классом выше, соответственно сборкой. Я не ездил на Крузе, и не могу судить о качестве его сборки, но он дешевле потому как его не везут из-за океана. Здесь вы правы - конкурентов нет. Ближайший - Киа Церато за 630 - 700.
Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

леха 96 rus:
У меня круз,не стучит не скрипит,шипы да слышно по асфалту- по снегу тишина,раскажи какая новая машина в пределх 600- 700 касарей не овощ,с оху,,,,,,,,,,,ной шумкой?.
Никакая. Хорошая шумо-вибро изоляция начинается в "D" сегменте. где-то от ляма. Не слушай ты никого - езди и радуйся.

Светлоград
Всем Добрый день. Читая негативные отзывы про шевроле круз, больше всего бесит то, что все негативные отзывы от людей которые не когда не владели этой машиной, косяки могут быть у каждой модели, что на вкус и цвет товаришей нет, тоже не спорю, но что аналогов в ценовой категории 600-700 тыщ. не нету могу сказать с увереностью. Уже больше года у меня шевроле Круз 1.6 LS. пробег 17 000 км. НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. Тканевые вставки на торпедо придают уют в авто, и за год не одной затяжки и не одного пятна. По поводу слабова двигателя могу сказать одно, на крузе не очень солидно срываться со светофора, на нем хочется просто спокойно и размерено ездить по городу, а что касается трассы, то здесь как раз его вес и отменное управление на высоте. Все мои машины с первого дня обесшумливаются полность, поэтому по поводу шумки не чего не скажу. Расход смешанный зима 9.8 - 10.2 л. И самое главное не одно авто его класса и цены НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ПОТОКА, так как шевроле круз. ВСЕМ УДАЧИ.

Ахаха пробег 17 тысяч!))

А что смешного?..

Ростов на Дону
Ахаха пробег 17 тысяч!))
И правда, где здесь смешно? Должно быть 170т.км? Люди покупают (сравнительно недорого) новый авто и катаются 100т.км 2-3 года без проблем (гарантия рулит) в своё удовольствие, потом сливают. Мне смешно, когда с гордостью пишут - проехал 300-400т.км без особых проблем (любая машина). Это уже раритеты, или ""члены семьи"", для многих, это уже утиль.

Всем привет!владею им 2 года и 8 месяцев. машина хороша,хотя косяков насчитал больше чем плюсов:))).ну это ладно,если бы мне еще раз предстоял выбор машины такого класса и за эти деньги я бы снова его взял,но только 1,8 все-таки,хочется побыстрее.
срок 2 г 8 м ,намотал 58 тысяч.плюсы сами думаю найдете
недостатки:я не буду их в порядке важности,просто что вспомню сейчас
1.тряпка на панели- друга перевозил с котом у него на руках,кот пброился на панель ,и сделал на ней свой автограф в виде 2-х красивых полос;)))...на плстике конечно может такая же фигня была бы
2.кнопка багажника,просто задолбала, 2 раза уже меняли...сейчас опять не работает,открываю только с пульта
3.при разгоне -медленно,но когда у тебя 100-110 и тебе надо больше ускоряет нормально...160-170 держит дорогу нормуль
4.за все время поменял только кислородный датчик,внепланово...а так все ТО вовремя.
5.Дилеры -тупни или просто не хотят ниче делать,когда стоят родные штатные диски при езде задним хотом и тормозе -нет скрипа,когда ставлю же другие -скрип есть,никто объяснить и исправить не может.
6.последнее время расход не радует - 12-13 литров,и дилер говорит мне что это норамльно,гонят,видимо надо заехать к не официалам.
7.гремит ,стучит-так это все так ...
в целом клевая машина,скажу еще раз ...был бы еще раз перед выбором снова взял бы его,только не хэтч(не нравится в этом кузове он)

Я езжу на Chevrolet Cruze

Gotham City
Если хотел мощнее надо было 1.8 на ручке брать он едет вполне , а 109л это конечно маловато для Круза

так это понятно ,когда брал круза ,ценник на 1.8 был не меньше 600р

Нягань
У товарища Круз, живу в ХМАО, даже в лютые морозы, в машине жара!

Руслан 88:
У товарища Круз, живу в ХМАО, даже в лютые морозы, в машине жара!
в крузе -зимой жара даже не обсуждается!

Тольятти
Автор, расскажите пожалуйста, ваше мнение в сравнение Жука и Круза. У самого Жук, купил случайно, повелся на скидку и перспективу ездить на хорошо укомплектованном мини кроссовере. О чем уже пожалел, накатав 11тыщ. Изначально хотел заказать Cruze или Asta family... Т.к. вы эксплуатируется эти 2 машины, хотелось бы узнать разницу между ними, в частности: Шумоизоляция после 100кмч, комфорт подвески, комфорт посадки, насколько огорчает клиренс круза, насколько круз комфортней на трассе после 120 кмч. Мне иногда кажется, что приора была на трассе комфортней жука. Слишком уж он шумный после 120 кмч, так же сильно раздражает жесткость подвески, жестче, чем у жука не встречал пока. И еще про салон, я придираюсь, или у жука действительно очень маркий салон, что приходится постоянно его протирать!? Спасибо заранее за ответы))
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Сергей Рако:
Согласен с ВЛАДЕЛЬЦЕМ круза.
Я вижу тут и слова про косяки у людей проскакивают. Год два отъездили, вот поездите лет 8-10, хотя бы столько, посмотрим на вас всех :)

Шумоизоляция комфорт... люди вот спорят что в старом лексусе, а это не только в лексусе бывает. И да, она дешевая, а хорошее дешевым не бывает!!!

calda2008:
Правы вы, друг мой! Из-за внешности берут... Про поломку спасибо что сказали. Я вот думаю, а не попытаться ли выявить что-нибудь о сегменте крузоводов. Сдается мне есть у них что-то общее в жизненом укладе....

омск
oppozite:
Согласен с ВЛАДЕЛЬЦЕМ круза.
oppozite:
а ты в каком сегменте на своей карине аж 92 года вот и езди 8-10 или 100лет на ней потому что на новую тачку у тебя денежков нет и не будет.всё это зависть мой друг.а круз красивый б***ь.ведь тоже хочешь?

е.в.г.е.н.и.й:
Да почему же, я как раз в пример взял былое из жизни. Сейчас как раз присматриваю за эту цену машину. Круз для меня ни капли не красив. И не про себя вовсе а про товарищей. Себе то я другую совсем машину смотрю.

Bormaley163:
два раза ездил в Анапу на жуке,6000 туда-обратно,больше 12 часов за рулем сидеть сложно,затекает шея,ноги, но жук на обгонах ведет себя прекрасно,да не хватает шестой передачи по прямой.больше 150 не ездил ,сильно шумно -и мотор орет и шумка не очень!

екатеринбург
круз по трассе идет отлично,сравнение с жуком,но на обгон круз 1.6 тупой,нужно крутить мотор. по городу жук 117л. с очень шусрый и маневринный,насчет клиренса круза -145мм конечно маловато для садов,лесов,рыбалок,и очень-очень МЯГКИЕ пороги,как из фальги,поэтому не лез в дебри! жук ползал и зимой и летом почти где хотел -хоть и передний привод,про салон жука, я не знаю но дети это кошмар за ними не услидиш,все отмывается с сидений обычной губкой,без всякой химии.

омск
oppozite:
расслабься я так пошутил.зачем писать про авто не владея им ссылаясь на необъективные отзывы людей так же им не владеющих.удачки с выбором!!!

Пенза
Внешне красивый, но очень много негативного о нем пишут.
==== так девушка в рубрике "Знакомства" жениха выбирает...страшно...

Тула
сцилла 73:
==== так девушка в рубрике "Знакомства" жениха выбирает...страшно...
И к чему это?

Пенза
И к чему это?
====к тому.... только девушка (причём, юная) верит всему что пишут

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз