Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Год выпуска: 2012
Название: Base.
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: чёрно- серый
Всем привет. Вот стал обладателем Шевроле Круз. До этого были автомобили Ниссан Цефиро А-32-33,Газ-3110, СААБ. На работе на Прадо катаюсь. Цефирка была 2001г. Шесть лет служила без проблем. Менял только стойки и шаровые. Но вот цифира начала потихоньку ломаться, то рейка, то маслоохладитель, то стартер и тд. Решил скинуть, пока всю не обновил, потом жалко продавать будет. Ходил по автосалонам присматривался. Смотрел Солярис прошёл тест драйв. Так вроде ничего, но шумка плохая, движка цепная, места маловато посе цефиро. По деньгам хватало на оптима на механике. Смотрел КИА РИО аналог Соляриса. Только панель приборов бедновата. Церато понравилась, но дорого денег было 550.Заехал в Шевроле. Посидел в Крузе места побольше, чем в Солярисе и Рио, да и класс другой. Места побольше, чем в Солярисе, но меньше чем Цефиро. Но, в общем достаточно. Панель приборов вроде приличная, правда, пластик дубовый, сиденья тряпка. Задним пассажирам места хватит, хотя возить только сына да дочь. Прошёл тест драйв. Подвеска жесткая, разгон тормозной коробка акпп. На авто был пробег 700 км. Шумка лучше, чем в Солярисе. Смотрел Шкоды и Фольцваген. За 550 ничего нет или база голая. Решил взять Круза. При покупке скинули 45000+авто в зачёт ещё 29000.Купился на скидку и ценник. Ну, вот и стал обладателем Шевроле Круз 1.6 на механике. Вроде доволен, но радости сильной не чувствуется. Пришлось к механике привыкать лет 9 на механике не катался. Проехал 700 км не много пока всё в норме. Стояла на морозе было -27 завелась без проблем. Прохожу пока обкатку больше 3000 оборотов не даю. Подвеска жесткая и гремучая, по плохой дороге потряхивает. Впечатления разгон слабый, знал что беру. В салоне жара печка жаркая. Пока ничего не скрипит, как пишут в обзорах. Обзор и за стоек плоховат привыкнуть надо. Расход по компу показывает 10.8.Брал базу с кондеем, подогрев сидений, стеклоподьёмники передние, без ПТФ. Заказал чехлы на сидушки. Кнопка багажника проблем нет. Суппорта пока тихо, если что проблема устранима. Задний ход тоже проблем нет ничего не свистит. После месяца эксплуатации как-то заехал на мойку помыл. И вот нашёл косяк краска на бампере в углу отлетела  не приятно. Позвонил дилеру сказали, приезжай. Приехал засняли на фото отправили на завод сказали, позвоним. Пока сам не позвонил всё молчали. Выяснилось, гарантийный случай красить будут. Уже неприятно новый авто и в покраску. В общем радости от покупки нет разочаровался. Может авто хорошее, но не умеют наши люди собирать автомобили.Комментарии буду добавлять.Фото бампера выложил.

Да забыл написать ГУР слышно как гудит.Ездил к ОД сказали так должно быть конструктивная особенность.Что-то не вериться.Движок на холодную как трактор работает.Горячий тихо.

Ну вот и покрасили бампер.

Поставил чехлы из эко кожи.Тряпка изрядно надоела.

Ни у кого такой проблемы нет???

Привет. Скажите, стал замечать, временами при нажатии на педаль тормоза, педаль потом опускается ниже,как бы провал . Был у ОД, сказали так должно быть. Стоит насос и он регулирует нажатие. Или они разводят. Ещё при отпускании сцепления слышен стучок или выжимной или диск сцепления тукает. Есть такие симптомы, у кого то.

Вот накатал 3100.С низов авто набирает разгон слабовато, движку здоровья не хватает. По мелким ямкам и кочкам подвеска малёха тарабанит. В остальном всё в норме. Да после дождей движок очень марается. Где фары над ними нет уплотнителя, кто знает почему, думаю приклеить. Прикупил немного безделушек.Попробовал горячий воск эффект не плохой.

В Америке такие есть 1.4 турбо! Вот там расход маленький и едет нормально, и сборка США. Но увы к нашим дилерам они не идут.

С-ПЕТЕРБУРГ

не яп конечно...

Новочеркасск
не много краска отпадает хорошо цвет серый не видно . была бы белая было видно хорошо

расход у дэу и шевиков довольно большой

после цефиры конечно далеко не то

ну если 550 отдал, то еще куда ни шло

Новочеркасск
alex-11:
Судя по фотографиям, бампер передний у вас и так крашенный, выпадает цвет...
думаеш крашеный? по цвету вроде чётко

alex-11:
Судя по фотографиям, бампер передний у вас и так крашенный, выпадает цвет...
На новых это частое явление. Не факт что крашенный. Пластик и железо могут отличаться заводские.

С-ПЕТЕРБУРГ
[quote=Сергей915]думаеш крашеный? по цвету вроде чётко[/qu2 фотография, вид слева крыло серое, бампер отдает коричневым оттенком. Обе поверхности вертикальные, свет падает одинаково, думаю в салоне повредили бампер, да потом слегка подшкурили и покрасили, а то и не шкурили...

тут про оптиму наверное очепятка.
Я вот читаю про крузы, и удивляюсь, счастливых обладателей нет, а машин на дорогах куча, зачем тогда покупал, неужели скидка сыграла такую роль?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

да хрен на нее скидку ...поимеешь полтинник а проблем намного больше
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

"В общем радости от покупки нет разочаровался"

Забей, щя очень многие разочарованы новыми авто. не ты первый, не ты последний)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

волжский
Даа!!! Жалко иногда таких покупателей. Да ещё наверное в кредит залез.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

лучше немного добавить и Астру Фэмили

Пенза
Не та машина....

Двойственные ощущения от отзыва. но в целом спасибо за такой правильный отзыв. Всё как есть, не больше. ни меньше.

Алтайский край
Судя по отзыву , зря купил . ЛКП у них слабое . С виду неплохо смотрится .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ну так то особых преимуществ у Круза перед остальными машинками в этом ценовом сегменте нету - главный плюс это неплохая пассивная безопасность - удар неплохо держит.

Автор пять за выбор за эти деньги такого класса и такой управляймости есть огрехи в сборке в Шушарах.
Отец покупал круза в 2009 году.
И лако красочное покрытие в норме и не чего не течет пробег 105000км.
Я своего круза покупал в комплектации 1.8 LS анти букс еспи.... климат и много чего что есть в машинах ближе за милион рублей плюс суперская управляймость и лучшая безопастность в своем классе за 2011 год.
Но когда заберал круза увидел скол на бампере в этом же месте как и автора.... но в разы меньше... дилеры забрали на 30 мин. Все исправили бампер не красили машна белая....
Когда менял масло обнаружили капли масла с масленного насоса причем по уровню масло не уходило. Микро трещена, все исправили.... по гарантии.
Загнал к знакомым обнаружили течь прокладки на коробки, просто не была затянута крышка... подянули.
А так машина супери по такой цене и такого класса с двигателем 1.8 с такими опциями нет...
Есть огрези нашей сборки

Joe Vitale:
"В общем радости от покупки нет разочаровался"
А сколько людей разчарованы быушками, вбухивают в них кучами деньги за ремонт у новых есть гарантия для заводских косяков

да хрен на нее скидку ...поимеешь полтинник а проблем намного больше
А какие проблемы, гарантия все бесплатно исправит а вот у быушки за свой счет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Всем привет! Я владею Крузом уже 3 месяца,у меня 1.6 ручка.Очень доволен автомобилем.Пробег уже 9 тыс.,в основном по трассе,окатал до 3 тыс,очень качественно обкатал,поменял масло и впуть.Расход по трассе 7 литров при скорости 120-130,иногда чуть меньше или больше.Управляемость-чувствуеш ь себя как на БМД,уверенно,у нас после этой зимы везде на трассах колея,на Крузе я её даже не замечаю,база широкая,тяжёлый.У меня двигат.1.6,честно скажу,всё нормально едет,обгоняю без всякой нехватки запаса тяги.А какой у него внешний вид,у меня чёрный,под житким стеклом,сегодня ещё забронировал от сколов.красавец! Как нибудь соберусь напишу отзыв.Мне этот авто очень нравится!

ага .еще бы по гарантии бесплатно все делали ....а так юмор не плохой

ага .еще бы по гарантии бесплатно все делали ....а так юмор не плохой
Спасибо официалам в томске сто коней все делают без нареканий и бесплатно.

Липецк
ага , верю но с трудом -сначала доказываешь что не по твоей вине и плати за работу ..ладно допустим с лкп так проскочил я посмотрю как в дальнейшем будет а судя по отзывам -ну не одного нет -где хозяин был бы доволен -все раздражены ,по этому и думаешь что качество авто оставляет желать лучшего -или скажу по другому -спс ,мне не надо

Полдник:
Ничего не доказывал, прехал все сделали, а быушка это латерея точно не каму не докажеш не чего.
Быушка с рулем из бордочка даром не нужна....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Зря так про машину, вполне достойная. И смотрится неплохо. Не надо с рабочим Прадо сравнивать. За него таких 4-5 штук купить можно. М.б., отвык кочергой работать? На ручке должна ехать, особенно в городе. И ту же шумку сделать руки не отвалятся - бюджет минимальный, а удовольствия будет много. Машина хороша тем, что ее можно за минимальные деньги доработать.

Я первые ощущения описываю и недостатки от новой машины.Хотелось новый авто вот и купил.

serjkkkuuu:
Золотые слова.

Огрехи шушарской сборки есть но цена минимальная в классе

краснодар
За такую цену альтернативы нет. Купил жене такой 1,6 на ручке 2011г. В общем довольны проблем не было никаких за 9 тыс пробега хотя судить рановато.

Огрехи шушарской сборки есть но цена минимальная в классе
насчет ощущения дорогого немца это Вы крепкуо загнули

Чуть не забыл мой тф 913-003-1403

deBILL:
ну хоть кто то правду сказал блин , плюсану ему +500

рязань
Мат-Чиб:
Круз дает ощющение как дорогой немец, и едет хорошо 1.8 во многих странах есть и турбо.... Огрехи шушарской сборки есть но цена минимальная в классе
это после чего так кроет))))

Магнитогорск
deBILL:
Слушай автор. Я тоже из Новосиба, мой отзыв рядом с твоим и я тоже не очень доволен новым авто. Стучит сволочь на холодную и все. Хотя других нареканий нет, купил круза на 2 месяца раньше твоего.До этого было 3 подержанные иномарки и все они работали мягче и тише нового современного автомобиля. Предлагаю встретиться на машинах когда нибуть в выходные и обменяться впечатлениями об этом чуде америко-российского автопрома.Иначе получается так если цитировать классиков-ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ или ЭТО МОЙ( КРЕСТ ) И МНЕ ЕГО НЕСТИ.
похоже, после устранения детских болячек, машина приобрела новую :))
А вообще, надо идти и разбираться, движка старая, заслуженная и не шумит она на холодную у людей, это огрехи сборки.
Удачи вам!

Ну вот сегодня отогнал на покраску бампера.

Apostolas:
Ну вот сегодня отогнал на покраску бампера.
Чего с ними случилось-то?

Орел
Фото есть выложенное ,помыл и краска отскочила, по гарантии покрасят.
фото перезалейте. последние три одинаковые стоят.

Спасибо.Что-то глюканули фото.

Лянтор
не факт что его красили
краска по металлу и пластику может отличаться

Фото есть выложенное ,помыл и краска отскочила, по гарантии покрасят.
ну как то да, после первой мойки и краска отвалилась... Пол миллиона это в любом случаи деньги и для наших зарплат не такие уж и маленькие.
Видимо огрехи сборки русскими руками :(

Смотрится машина хорошо.
Corolla AE91 SE Limited

Я тоже грешу на нашу сборку.Посмотрел в салоне выставочный экземпляр круза примерно на том же месте только с другой стороны морщинка. Просохнуть не дают после покраски и сразу ставят что ли.Вообщем говорят ихние косяки.

Со временем устранят :)
Corolla AE91 SE Limited

Бампер покрасили,остальное всё в норме.

рязань
сиденья снимал?

Нет.

Gotham City
А в передних сидениях разве нет подушек безопасности ? а то если есть, то чехлы нельзя одевать или только какие то специальные вроде.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Я в ателье спрашивал, там где подушки специальные швы.

Лянтор
сколько обошлось?

Обошлось 5350 рублей.В БАС вроде 8000-8500 но с установкой.

Всем добрый день. В марте 2013 г. купил новый шевроле круз ( двигатель 1,6). На холостых оборотах постоянно присутствует какой-то гул ( то пропадает, то усиливается). Когда начинаешь движение гул пропадает. Движок вроде работает нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите.

Привет.Скорей всего ГУР гудит у меня тоже есть гул.Я ездил к ОД сказали у всех так, конструктивная особенность.Посмотри жидкость в гуре. Поеду когда на первое ТО попрошу чтоб посмотрели.Хотя у знакомых сидел в крузе вроде тихо, хотя в начале был гул говорят.

Магнитогорск
Николай Псков:
покури посильнее соседние отзывы, где-то говорили, там трубка какая-то на корпус вибрацию дает, при вставке прокладки шум уходит.

санкт-петербург
здорово парни.Гур гудит всегда можно вылечить заменой какого-то шланга но не по гарантии предлагаю не париться. На холодную зимой после завода тоже немного шумит но не фатально,стучат стойки пока не разойдутся на дилере говорят что-то про расположение перепускного клапана но шум(любой)в шевроле за заводской косяк не считается а вот у меня пружинка педали сцепления лопнула,стоит 100 рублей а замена--4000 говорили что надо педальный узел снимать я расстроился очень бурно а вешу я 152 кг.потребовал инженера по гарантии вижу из-за стекла смотрит гаденыш а не выходит, но сервисмен красава все уладил просто парням механикам за уважуху отдал пятихатку и все.На тридцати трех тысячах появился гул при торможении с заднего хода заказали демпферы на задние тормоза по гарантии хотя менеджер по продажам говорил что эту неисправность с 2011 года устранили.Отзыв специально не пишу тьфу-тьфу=тьфу чтоб не глазить

санкт-петербург
а подскажи пожалуйста чехлы ты у себя в новосибе брал или на заказ и есть-ли в другом цвете и если не секрет то цену.От души заранее благодарю

Bigven80:
У меня тоже была эта проблема,исправил ревитализантом "хадо",специально для гирачей.После того,как залил километров через 500-700,всё гул исчез,сейчас на холодную не много гудит,прогреется пропадает.Советую.

Bigven80:
Чехлы я себе заказал вот здесь http://www.automirnews.ru/ .Цена 5500+600 доставка по почте.Цвета разные.

Чехлы я в Новосибирске брал.Цвета есть разные.Просто в Яндекс набрал чехлы для круз в Новосибирске.Обошлось 5350 рублей без установки.В ателье БАС вроде 8000-8500 но с установкой.

Привет. Скажите, стал замечать, временами при нажатии на педаль тормоза, педаль потом опускается ниже. Был у ОД, сказали так должно быть. Стоит насос и он регулирует нажатие. Или они разводят. Ещё при отпускании сцепления слышен стучок или выжимной или диск сцепления тукает. Есть такие симптомы, у кого то.

Туймазы
люди подскажите выбираю между крузом1,6 мех новым и тоётой королой японской сборки б/у 5лет(отличное состояние, продают родственники)

Привет.Если брать Круз только не база.Корола хорошо но сколько собираетесь эксплуатировать,если больше трёх лет то не стоит.Если движка масло не хавает на короле?Года на два можно поездить.Если хочется новую и руль правильный то Круз.Хотя можно посмотреть и Фольц или Шкоду.

волжский
леся 85:
Если королла не на роботе, то бери её. Тем более в ОТС от родственников)) Машина надёжная и со временем в цене, очень медленно падает.)))
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Пенза
леся 85:
===== Раньше за рулем приходилось ездить? АВто первое?

После дождей движок очень марается. Где фары над ними нет уплотнителя, кто знает почему?

Калининград
Потому что счастливые обладатели ездят на машинах а не пишут горно на форумах не зная предмета разговора, те у кого денег ( или ума ) на новое авто нет сидят здесь что б пургу пронести. Причем заметьте главно про Круза пишут те у кого его нет ))) год назад купил жене 1,6 АТ через полгода купил себе 1,8 АТ в максималке ( скидка за год в январе была) обе машины в поклоном порядке, не разочаровали ни на минуту. Для тех кто сейчас начнет фонить о том что я ездил только на Оке , сразу скажу, у меня 25 лет водительского стажа и машин я поменял очень много начиная с vw и заканчивая МВ 220 и Х5. Так что сравнивать есть с чем. Понятно что мафынка не представителького класса но в своем классе и за свои деньги - вне конкуренции.
manjac:
По деньгам хватало на оптима на механике. Смотрел КИА РИО аналог Соляриса. Только панель приборов бедновата. Церато понравилась, но дорого денег было 550тут про оптиму наверное очепятка.

Кинешма
Всем привет.Взял круза в январе 2012.Сейчас 14000км,24 еду на первое ТО.Машиной доволен,она у меня пятая,хотя все были отечественный автопром.Шумка плохая, (особенно колёсные арки),но сделал изоляцию вибро и шумо,правда пока только задней части,но задних арок теперь совсем не слыхать.Какой то слабый гул на холостых действительно ощущается,но больше не на гур смахивает,а как будто ремень чуть перетянут,поеду на ТО спрошу.В остальном пока машиной доволен.тьфу,тьфу,тьфу...
Harrison Ford
Армавир
Серёга774
Пиши, будем рады почитать))

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз