Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продал!

Продал!

Chevrolet Cruze 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 131 500 км
Темы: Продал!
12

Изначально я не планировал продавать Круза этим летом, был практически уверен, что продажа затянется на месяц-два, но получилось все совершенно иным образом.

Живу и работаю я сейчас в Праге. 21 июля я выехал из Праги и поехал в Питер - планировал заняться вопросом продажи машины и завершить ряд рабочих моментов.

Дорога по Европе была просто отличной. Автобаны Чехии, невероятные бетонные автобаны Польши, дороги Латвии и Литвы, где несмотря на довольно среднее качество дорожного покрытия, я нигде не терял в скорости и времени. В итоге проехал 1000 км за 10 часов до Августова, Польша. Ночевка в местном отеле за сущие гроши с завтраком, и рано утром я выезжаю в Питер.

600 км по Европе от Августова до границы я пролетел за 6 часов. Всего 1 час потерял на таможне в Гребнево и оставались какие-то 400 км до Питера!

"Отличное начало!" - думал я: "Скоро буду на месте!", но Гугл упорно рисовал мне те же 10 часов до Санкт-Петербурга.

В чем же дело, думал я, а оказалось дело в чудовищных пробках и постоянных ремонтах дороги.

Постоянные перекрытия движения, отвратительно организованное реверсивное движение, фантомные пробки, возникающие на пустом месте из-за тормозов и просто отморозков, которые несутся по встречку и обочине, дерганное движение всего потока, который не может ехать 80-90 км/ч, а едет от 0 до 140 км/ч с постоянными торможениями в пол.

Это какой-то ппц - думал я. Мысль была одна, доехать до Питера и как можно быстрее продать машину.

Возникло ощущение, что наши водители готовы и даже хотят быстро умереть на дороге! Даже междугородние автобусы выходят на обгон и пытаются вытолкнуть машину с дороги, видя перед собой фуру. Легковушки и джипы с детьми, смотрящими в окна, идут на обгон, на который не пошел бы даже обкуренный рэпер из черного квартала Чикаго в терминальной стадии рака. Все люди организованно хотят просто взять и издохнуть на дороге - вместе со своими семьями, детьми и машинами.

После полугода жизни в Чехии все это очень бросается в глаза. Но, замечу, за все время пути я не заметил ни одной смертельной аварии.

Но вернемся к продаже.

Объявление я разместил почти за месяц до выезда в Прагу:

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/cruze/1074812893-cae3fa/

Через некоторое время отписалось несколько человек, но особой активности не было.

Цены выставил в 482000 р., сайт оценил мой авто в 490000 р. Я выставил в целом среднюю по рынку.

Но пара человек написали, что будут ждать моего приезда и посмотрят авто сразу, как только я буду в Питере.

Естественно, я не планировал, что кто-то будет меня ждать, планировал, что искать покупателей придется заново, но как оказалось, меня все таки дождались.

Пробег у моего Круза не маленький, скручивать я его не собирался. Продавал честную машину и честному человеку.

Человек пришел подготовленный - со специалистом, который облазил всю машину, изучил все ее закоулки, проверил через сервисное ПО и объявил, что все отлично, но варилось заднее правое крыло. Это оказалось правдой, только я сам так и не вспомнил, когда и где я там что то делал. Либо это было давно, либо это входило в базовый ремонт КАСКО по устранению царапин и притертостей. Я предпочитаю ездить на авто в отличном состоянии и все недочеты сразу устранял по КАСКО.

В итоге сошлись, что можно немного сбросить цену и я договорился на 475000 р., что в целом меня устраивало.

Что понравилось - адекватный покупатель. Я насмотрелся видеороликов на Ютуб про "Автохлам", поэтому ожидал, что будет стоять визг и истерика на просмотре. НО! Первый просмотр оказался единственным и первый же покупатель решил взять Круза.

Причем я планировал ездить на нем еще 2 недели до продажи, но решил продать как можно быстрее, потому что:

1) Чудовищно неадекватные водители на улицах. Каждый раз я боялся, что какой-нибудь отморозок в меня влетит и цена машины сразу резко упадет, а покупатели разбегутся.

2) Если есть покупатель, тянуть НЕЛЬЗЯ. Он может передумать через час, у него может случиться ЧП и понадобятся деньги, так что если есть покупатель и он готов купить авто, тянуть не стоит.

Для покупателя это была первая покупка авто и я его могу только поздравить.

Дело в том, для кого то это будет сюрпризом, но Шевроле Круз зарекомендовал меня как эталон авто, надежный и качественный. С достойным дизайном как внутри, так и снаружи.

На Крузе я проехал тысячи километров по Северной Европе, по Западной Европе, тысячи км до полярного круга. Я вот сейчас вспоминаю - мы ехали втроем на Крузе по Мурманской трассе. За окном было -35. Мы выходили из авто и фотографировали звезды. Я даже не думал, что авто может сломаться, заглохнуть на безлюдной дороге в сильнейший мороз вдали от городов, потому что за годы владения Круз мне подарил уверенность в нем и в себе.

Я легко мог сорваться и поесть в Тронхейм, в Норвегию. Просто взять и прокатиться от Праги до Питера и обратно (ездил уже 4 раза). И Круз меня никогда не подводил. Даже я ни разу не вынимал запасное колесо.

Да, поломки были, я менял и прокладку маслоохладителя, и многое по мелочи, но все это ломалось не внезапно и никогда не было настолько критичным, чтобы испортить настроение.

Да, самая неприятная поломка была, когда заклинило рычаг КПП и пришлось везти Круза на эвакуаторе, но это не поломка коробки, а проблемы с кулисой, которые редко, но встречаются.

Самый главный вывод, который я могу сделать. Я отдал Круза в хорошие руки в идеальном состоянии. Как салон, так и кузов.

Многие пыхтели на тряпку в салоне, но она до сих пор выглядит как новая. На кожзаме и сиденьях нет протертостей, хотя чехлы я ненавижу и никогда их не использовал. Только немного протерся руль.

Последние несколько месяцев я хожу по салонам и выбираю авто: Шкода Кодиак, Тигуан, Сеат Атека, Мазда СХ5. Нигде у меня не было чувства "WOW! ДА КРУЗ ПРОСТО ПОЛНОЕ ДНО С ЭТИМ СОВЕРШЕНСТВОМ!"

Даже смотрел чудовищные РАВ4 и особый ад - Тойоту Королу. Более чудовищного дизайна я не видел и НИКОГДА, НИКОГДА в своей жизни я не куплю Тойоту, потому что получил знак свыше. Когда я выходил из Короллы, которая стояла на подиуме, я оступился, подвернул ступню и сломал 5 плюсневую кость! 6 недель в гипсе просто так в середине лета! Чем не знак свыше, что Тойота не для меня!?

Сейчас я жду Мазду СХ-5 дизель 2019 года. Я решил, что буду покупать ее.

Обещают привезти в середине августа.

И я уже знаю, в чем ее недостатки:

1) Экран ее мультимедиа системы 7 дюймов... как и Круза 2012 года

2) Она не умеет смотреть фильмы с флешки... в отличие от Круза 2012 года

3) Она не читает флешка больше 32 ГБ!... в отличие от Круза 2012 года

Но я считаю ее отличным оптимальным вариантом для меня, о чем я обязательно напишу позже.

И уверен, что Круз еще долго будет радовать своего нового владельца.

Немного фоток из путешествий по Европе, большая часть из которых прошла на Крузе:

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Комментарии

 
Сообщений: 7357
Тоета тебе отомстила за предвзятое отношение ;)
сочувствующий
8
5
Ответить
Закончить надо было так: Ваш навеки барон Мюнхаузен
26
 
Ответить
Алымов Евгений
Тюмень
Битая машина, с вареным правым крылом, не может называться идеальной. Такого хлама море на дорогах. А так - отзыв ни о чём: благословенная европа, ужасный Мордор, из которого надо поскорее свалить. Автор 4 раза гонял из Праги в Питер, но только сейчас узнал про пробки. Вывод: он предвзято относится не только к тойоте.
21
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Кем работаете в Чехии и по какой специальности у вас образование? Просто ради интереса спрашиваю :)
1
 
Ответить
Хлюпик
7
4
Ответить
drBuben
Санкт-Петербург
Дмитрий
Кем работаете в Чехии и по какой специальности у вас образование? Просто ради интереса спрашиваю :)
ИТ специальность. Образование - высшее, инженер-программист.
2
5
Ответить
drBuben
Санкт-Петербург
Господа, в целом отзыв эмоциональный, но полезный и информативный, потому что каждый знает:
1) Путешествия по нашим дорогам - это постоянный стресс, в отличие от Европы, где отдыхаешь за рулем. Я там реально отдыхаю.
2) Понимаешь, что пробки - это наша чиста российская особенность и можно обойтись без них. Кто хочет поспорить? Велкам на автобан S7/S8 около Варшавы. Там строят новый бетонный автобан и весь поток пустили по технической узкой дороге. Фуры, легковушки - все. Но пробок нет. Пора давно уже признать, что организация нашего дорожного движения - просто ад.
3) Машина в идеальном состоянии, как бы там злобно не пыхтел. Ржавчины нет, вмятин нет, все идельно работает, двигатель отличный. Салон как новый, ни царапин, ни потертостей. Подвеска в идеальном состоянии. Про неадекватов, который хотят купить пятилетную тачку в заводской пленке с пробегом 130000 км в интернете много историй. Это не покупатель, это ханжа и истеричка.
4) И да, я не считаю, что у нас в стране все хорошо. Точнее, я считаю, что все очень наоборот и будет только хуже. Перспектив в ближайшие 10-15 лет я не вижу. Не вижу смысла сидеть на одном месте. Каждый, кто имеет глаза и уши все понимают, но да, есть те, которые боятся поднимать голову и сложить дважды два, но таких да, у нас 77%.
5) Насчет хлюпика я бы поспорил, но в целом соглашусь! Веса и выносливость страдают. Становая всего 185 кг, жим от груди чуть больше 100, присед 140 и жимовой швунг всего 95 кг. Женские нормативы у меня по легкой атлетике. При моем весе в 93 кг и росте 181 см. Работаю над этим!
Но я уверен, мистер Квадратное лицо (Сергей К.) - настоящий мужик и личность.
10
8
Ответить
Алымов Евгений
Тюмень
Повторюсь, идеальным можно назвать небитый автомобиль, близким к идеалу можно назвать машину, у которой жестянка не тронута. Если варили крыло (что является серьёзным ремонтом) - это источник коррозии, который рано или поздно даст о себе знать, так как антикоррозийное покрытие нарушено, шпаклёвка и пр. В общем, удачи автору в Праге, раз ему там так хорошо.
6
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 416
Алымов Евгений
Повторюсь, идеальным можно назвать небитый автомобиль, близким к идеалу можно назвать машину, у которой жестянка не тронута. Если варили крыло (что является серьёзным ремонтом) - это источник коррозии,...
Когда обнаружили тему с крылом - просмотрел все мои документы по авто. Нигде не меняли заднее правое крыло.
Похоже я попал на ситуацию, когда дилер продает новое авто с повреждениями.

На просмотре авто я даже снимал обшивку в багажнике и смотрел, что там и как.
Да, есть следы сварки, НО нет никаких следов коррозии. За 5+ лет!
Я вообще считаю, что истерика и паника в роликах про Автохлам слишком сильно преувеличена. Очень сильно преувеличена. Я бы сказал, ребята зарабатывают на хайпе. В этих роликах так и не показали, какой ремонт является нормальным. Грубо говоря - любой ремонт по этим видео автоматом делает машину автохламом. С чем я не могу согласиться.

В Праге и правда хорошо. Был тут у нас патриот: "ДА НИ ЖИСТЬ В ГЕЙРОПУ! ДА МНЕ И В РОССИИ ХОРОШО! У МЕНЯ ТУТ КВАРТИРА В ИПОТЕКУ!" Приехал в командировку в Прагу, погулял тут недельку. Теперь учит чешский и разбирается как избавиться от квартиры в России.
2
7
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Посмотрите личные сообщения на форуме, я вам отправил
 
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Проще всего уехать в тёплое местечко, чем жить на Родине.

Чтобы фотографировать облака, необязательно ехать в Европу.
5
2
Ответить
Валерий Марсович
Туапсе
Фотографии - очень неплохие! Крузе с пробегом - это пылесос для денег, некомфортный, неудобный и маленький салон, но внешне вроде как - терпимо! Проверено лично!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром