Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2013
Машину купил новую был в восторге от 141 сильного мотора ,но как раз после окончания гарантии задизелила шестерня впускная фазы распр.при пробеге 37000!!! заменил ,далее на 50000км  подвёл термостат,заменил на Лузар вроде пока работает и на 63000 км заменил резинки теплообменника  как сказали дилеры по секрету это запрограммированно и случается на всех моторах этого типа .Масло менять надо где то на 8000км  и тогда ресурс будет дольше не выдерживает интервал в 15000км а так в целом все остальное пока в норме .Не совсем устраиваетMY LINK с воспр.видео ,очень много проблем при скачивании файлов для этого устройства в целом кузов универсала устраивает .
Опубликован 9 месяцев назад

Доброго всем времени суток! решил ещё написать о друге ремонтов не было и слава Богу! Но хотел написать о некоторых фишках напрмер: с выкл.зажиганием и выкл.габаритами можно вкл.габариты ручкой поворотников с той стоны с которой нужно осв.габ.огней,и ещё по прибытию домой в темное время перед закрытием авто включите дальний на 2 сек. Ближний включится автоматом на10-15 сек и можете идти по осв.дорожке уже, комплектация у меня LT+ ,как в других незнаю попробуйте !всем спасибо

Да..
Мог хотя бы написать про возможности трансфрмации салона / вместимость/проемы багажника и т.п. раз у тебя такая редкая форма кузова.
И еще забавно: при годовом пробеге около 13 тыс.км вы серьезно думали о замене масла раз в 15 000 км?
Savamyr
У жены Опель Мокка с таким же мотором, машине 4,5 года, пробег 90 тыс.км., никакого дизеления шестерни нет, термостат не меняли, теплообменник в норме, но мне правда дилеры по секрету про то, что это запрограммированно и случается на всех моторах этого типа ничего не говорили, может поэтому всё нормально?
Олег
Энгельс
100-140 т пробега Опеля и Шевроле с моторами XER попадают на эти работы. Все !... Проверено на практике. У друга СТО Опель-GM

Да уж, с новья уже ломаться начинают .
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Гагарин
Да уж, с новья уже ломаться начинают .
У жены Опель Мокка с таким же мотором, машине 4,5 года, пробег 90 тыс.км., поломок НОЛЬ, никакого дизеления шестерни нет, термостат не меняли, теплообменник в норме, даже ещё все лампочки заводские стоят, не одна не перегорела.

Savamyr
Да и про Лады Весты так говорят. Но у ДРОМовской весты , выпал двигатель . Кому-то повезло, кому нет.
Возможно вам повезло.
Возможно вам повезло.
Да много чего говорят, и по разному все машины эксплуатируют, многие к примеру не знают, что эти моторы прогревать надо хотя бы до 50-60 градусов, тогда и прокладки теплообменника долго жить будут, свечи менять каждые 30 тыс.км., тогда и модуль зажигания долго жить будет, я вот лично начитался про супернадежных япов, а на своём опыте убедился в обратном, РХ300 на 70 тыс.миль АКПП крякнула, отремонтирова и тут же сбагрил, СГВ после 150 тыс.км. просто начала разваливаться и весь семейный бюджет сожрала, продал и как гору с плеч скинул, Лансер 9 с 50 тыс.км. масло начал жрать, так и продал скинув на ремонт мотора, Кашкай тоже самое, Королла имела 2 гарантийных ремонта и 1 не гарантийный ремонт, продал её другому желающему управлять мечтой.

Savamyr
Да много говорят, но конкретно в этом отзыве, машина начала ломаться сразу после окончания гарантии. Не приятно.
Вам вот японцы не понравились, а в соседнем отзыве про Степвей , наоборот хотят на праворульного япа пересесть Отзыв о Renault Sandero Stepway

омск
Savamyr
это они его так утешили))) всякую хрень придумывают и впаривают,а народ хавает)))

Гагарин
При чем здесь не понравились? Понравились бы, если бы не ломались и масло литрами не жрали, мало того, что комфорта ноль, шумки нет, так ещё и голову поломками морочили. Каждому своё, пусть пересаживается на пруль, мне он и даром не нужен.
Эта хоть гарантию отходила, а вот здесь начали ломаться не дожидаясь окончания гарантии:
Отзыв о Mazda CX-5
А вот здесь божественную безпробежку купил со смешным пробегом и счастливо проехал всего 200 км., и тут же от радости за качество впулил в эту безпробежку ещё 90 тыс.рублей на контрактный мотор:
Отзыв о Mazda CX-5
ев.ген
Совершенно верно, лучше бы не страсти по секрету рассказывали, а как правильно эксплуатировать надо.

Savamyr
Вы так усиленно мне отзывы про японцев подсовываете, не пойму что хотите доказать))
Но конкретно в этом отзыве, сломался почти новый автомобиль(не японский) , про что я отметил выше в комментарии)) Или вы хотите мне доказать , что это японский автомобиль? ))
Гагарин
А вы не заметили, что я это сделал только после того как вы мне в отзыве про Круз, отзыв про Сандеру подсунули? Но конкретно в этом отзыве сломался не новый автомобиль, а уже после гарантии (не французский), или вы хотите мне доказать, что это французский автомобиль?))

Savamyr
Ну так правильно, я же ответил на ваши жалобы на японские автомобили))
Я же высказался , конкретно по этому отзыву , в первом комментарии и не собирался в приципе разводить извечный спор, что лучше, немцы, япы, , американцы, китайцы, корейцы , левый или правый руль, это же бессмысленно))

Savamyr
Ну, кстати 30 тыщ. пробега, я считаю что новый. Поэтому написал , что с новья))

Новоалександровск
Олег
158ткм, так и не попал, а теплообменник это святое, на 155ткм, да, и масло менялось самое что ни на есть джиэмовское через 15ткм, правда до пробега 100ткм, а потом на всякий случай через 7-8

Новоалександровск
Savamyr
Да нормальный мотор, и не грел никогда, и масло менялось через 15ткм, да свечи через 30, и всё было нормально, из родовых болячек только теплообменник на 155ткм

Гагарин
Ну так правильно, я же ответил на ваши жалобы на японские автомобили)) Хотя при чём тут вообще , то , что у вас ломались японцы, вообще непонятно)) Да и вообще , были ли они у вас , не ясно. Я же высказался...
Детский лепет обиженного мальчика с верю, не верю даже комментировать не буду.
Гагарин
Ну, кстати 30 тыщ. пробега, я считаю что новый. Поэтому написал , что с новья))
А возраст машины учитывать вообще что ли не надо?
pavelpavel
Совершенно верно, согласен, у вас на 155 тыс.км., а есть и до 200 тыс.км. теплообменники ходят, да и поменять эти прокладки теплообменника не слишком то и затратно.

Savamyr
Детский лепет обиженного мальчика с верю, не верю даже комментировать не буду.
Когда нет аргументов, хилый тролль переходит на личности и сыпет оскорблениями))) Предсказуемо.На этом спор модно закончить😁
Гагарин
Чего? Ну ка покажите где я на вас сыпал оскорблениями? Даже и в мыслях не было. Я открыто сказал, что комментировать детский лепет с верю-не верю не буду, а вот вы наоборот перешли на оскорбления, кстати уже не в первый раз. Теперь держите ответку - хилый троль это именно вы, перечитайте хронологию, вы сказали, что она с новья начала ломаться, я вам ответил про Опель жены с таким же мотором и что всё у неё хорошо, вроде бы всё по делу, но вы в отзыве про Круз зачем то приплели Весту, у которой мотор упал, Веста то тут при чем?Тогда я уже в ответ хилому тролю привел пример с моими бывшими япами, ну и вы тут же как истинный хилый троль начали агитировать за правый руль и приплели сюда отзыв про Сандеру, хозяин которой хочет опять на пруль, ну а я тогда, заметьте уже в ответ вам, привел отзывы про ломучих япов, на что вы обиделись и начали как мальчик из дошкольной группы детского садика лепетать, что может у меня и япов не было, короче начали детское верю- не верю, ну а если вы не верите, то зачем я буду отвечать на ваши верю-не верю, вот и всё. Ну если вы сказали, что на этом спор вы закончили, значит держите свои слова, закончили так закончили, мне пох.

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в России