Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

, Тимашевск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2014
Пишу отзыв строго по делу,сперва плюсы,потом минусы,ощущения от владения авто.Без долгих историй о покупке и выборе.
   До этого катал жигу,приору,тойота ланд крузер 80,опель виваро 2003,и форд фокус хетч 2006.
   Теперь о шевроле крузе. 1.6л.экотек 124л.с.механика.Покупался новым в 2014.

+ Высокая крыша,(184рост) головой не разу не задел,батю 192см и 153кг,садится тоже без особых проблем.
+ Багажник вполне вместительный 500л,если сложить сиденья то получается ровный пол и 1500л обьема,можно спать в полный рост,возили двери,шкаф,все входит без проблем,большое отделение под полом для инструментов.
+ Отличная управляймость,тормоза,в повороты как по рельсам,разгонялся до 190 дорогу держит отлично.
+ Дизайн мне нравится,в меру агрессивно и строго,в добавок в таком кузове машина очень редкая,что для меня тоже плюс.
+ Отличный кондей,в жару под +50 кондей включен меньше чем на половину,ездил к родне в забайкалье зимой,-43 в машине жара.
+ Замена расходников труда не составляет,под капотом много места,все доступно,поэтому фильтра,свечи,меняются за минуту.
+ Грузоподьемность по паспорту 570кг. Ездили как то толпой (6чел +180кг груза в багажнике)днищем не разу нигде не чирканул.
+ Крепкий бампер,на парковке чел на дастере вьехал в передний бампер,у меня трещина,у него бампер посыпался.
+ Разные крючки,кармашки во всех дверях,полочки,плафоны,подстаканники,в общем мест для поклажи полно.
+ За 78т.км пробега не скрипов не сверчков не было,все работает исправно,даже не одна лампочка не перегорела.

- Шумноватый салон,шумка средняя.
- Слабое лакокрасочное,царапается но сколов нет.
- Низковата,клиренс 15см,в лес по грибы лучше не ездить.
- Запотевают стекла.
  Итого хороший,надежный универсал,простой как молоток,не разу не подвел,конечно жалко что Шевроле ушла с России,буду ждать возвращения.На этом закончу,всем ровных дорог.

drBuben, Санкт-Петербург
19401
, Железнодорожный
Сергей, Арзамас
Илья, Липецк
13508576, Астана

Отличная тачка,жаль что не до оцененная в России, сам катаю такой Круз универсал,через пару т.км уже 100.000км как на езжу,за это время только сальник КПП потек,поменял за 200руб. и все,тоже не скрипов, сверчков по салону нет,ходовка как новая,даже свечи родные,тоже жалко что шевик с России смылся(((

Канада
Эх как классно круз универсал выглядит жаль у нас не продавали
6919303
Симферополь
продаёте что ли?

Mihbo-car
Что это за цена по смене сальника КПП всего за 200 рублей? Какой у вас мотор, если вы свечи за 100 тыс.км. не меняли?
А так Круз отличная машина, в принципе та же Астра только с салоном из дубового пластика.

Mihbo-car
П.С. Посмотрел какой у вас мотор, у вас 1.8, такой же как на Астре и Мокке, так там свечи по регламенту меняются через 60 тыс.км., и как у вас поживает модуль зажигания если вы свечи за 100 тыс.км. не меняли? И ещё вопрос, за 100 тыс.км. прокладки теплообменника не меняли ещё?
w-wasiliy
Потеет из-за прилипших клапанов (не знаю как точно назвать эти резинки) которые обратный подсос воздуха в салон перекрывают. Находятся они прикрыты под задним бампером.
Я на сервис из-за запотевания ездил даже. А там делов на копейку. Они как лепестки должны болтаться выпуская воздух из салона и не пуская его в салон с улицы.

Savamyr
5 за породистого американца поставил?

Mihbo-car
Как раз в России она оцененая. Одно время это был самый продаваемый с класс. Но откровенная "сырость" и неприспособленность к российским условиям, а так же откровенное наплевательское отношение джи-эм на жалобы потребителей - сделали свое дело. Продажи пошли в пике. Ну, и тут джи-эм, сделало ход конём и типа ушли с рынка из-за санкций.

прикольные универсалы, и цена нормальная, жаль у нас не продавались

Savamyr
Свечи выкручивал,проверял на 60т.км,нагара нет,зазор норм.прокладку тоже не менял,машина у меня эксплуатируется в основном на трассе,3раза ездили из Хабаровска в Краснодар,Москву и Варшаву,эти три поездки и пробег уже под 80т.км)))

Dun87
прикольные универсалы, и цена нормальная, жаль у нас не продавались
У вас - это где? На Дальнем Востоке?

egorlike
5 за породистого американца поставил?
Конечно, только не за породистого американца, а за Опель Астру в кузове Круза с эмблемой Шевроле.

Mihbo-car
Не жалеете вы свою машину, даже регламентную замену свечей на 60 тыс.км. не сделали, я всё же придерживаюсь регламента и на Мокке с 1.8 меняю свечи даже раньше регламента через 40 тыс.км., хотя так же на старых свечах нагара не было и зазор в норме, модуль зажигания зато дольше проходит, прокладки теплообменника на моторах 1.8 с 2014 года действительно ходят на много дольше 100 тыс.км., хотя их замена не дорогая.
У меня машина 141 лошадь, на 110 замена теплообменника, свечи каждые 30000,…масло 0/30, больше проблем не было, тфу тьфу, сейчас пробег 170 000 полет нормальный.
про лампы враньё в фарах ближний свет - перегорят на 40-50 тыс.км., про лакокрас враньё по трассе если ездил, то сколы будут обязательно. Про кондей вообще завернул :) приезжай в астраханскую область уже при +45 будешь включать на полную, отличная управляемость? по сравнению с чем? Фокус или Мазда лучше! Не говорю уж про бмв и прочих фрицев. Отзыв так себе не объективен.

Какая астра. Видишь эмблему шевролет? Значит настоящий породистый американец

Александр Егоров
Рад за вас, правильно, что свечи чаще регламента меняете, замена несложная и цена на них копейки, зато у вас и модуль зажигания жить долго будет, вообще мотор 1.8 считаю самым оптимальным вариантом.
Спасибо.
На самом деле реально нормальный аппарат, машина 13 года, до этого была авео в кузове Т250 продал при пробеге 218 тыр, но тот был чистокровный кореец. Посмотрим сколька эта пробежит, да лампы менял не помню сколько раз но много, да и забыл ,еще замок багажника.

Универсал редкий зверь, машина хорошая.
Жалко, что ушли эти машины с нашего рынка.

Nachtwandler
У вас - это где? На Дальнем Востоке?
да, на ДВ, в частности в Приморье

86 RUS
Savamyr
Соглашусь, что цена работы по замене сальника 2-2,5 т.р. будет не меньше, там привода надо вынимать. Сами сальники - копейки стоят 120-150 руб/шт. Так что это указана цена самостоятельной замены. Плюс масло надо будет подлить или же поменять вообще.

Dun87
да, на ДВ, в частности в Приморье
У вас их из Кореи не проблема таскать.

Max Kliym
Какие фары на 40?)))))100т.км проехал и вообще не одной проблемы,в Краснодаре ездил при +50 и дикой влажности,кондей на 5+,фокус и Мазда не чем не лучше по управлению,Круз 73раща победитель гонок wrcc,не просто так,да и любой отзыв скажет что авто по управляется супер,отзыв хорош,все по делу!..

Nachtwandler
У вас их из Кореи не проблема таскать.
как это не проблема?
пошлина + утильсбор + глонасс

Автомобиль очень радует. Очень вместительный бардачок и карманы в дверях. Замечу, что помимо фронтальных подушек безопасности есть 4 боковых - на стойках.Про управляемость могу сказать только хорошее, но я в повороты резко заходить не стоит, может быть опасно.

Круз красавец, жалко что ушёл...

Андриан Крымский
Nachtwandler
Но откровенная "сырость" и неприспособленность к российским условиям, а так же откровенное наплевательское отношение джи-эм на жалобы потребителей - сделали свое дело. Продажи пошли в пике.--------------500% ПРАВ !!!!!! КАТАЛ ТАКУЮ С НОВЬЯ, С САЛОНА-------ХУЖЕ МАШИНЫ НЕ БЫЛО, ЕЛЕ СПИХНУЛ В СРЕД АЗИЮ

makropod
Гурьевск
Ну во первых : клиренс ниже, багажник меньше и запотевают стекла! Значит: Гомно!

Согласен полностью с автором. Правда у меня автомат, но машиной доволен 123тыс пробег на данный момент.

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в Москве