Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2008

Шевроле Круз 2008 — отзыв владельца

, Азов
19960
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток всем!Вот решил описать свои впечатления о автомобиле приобретенном в конце февраля сего года,а именно Chevrolet cruze ноября 2012 года выпуска.Приобретен был автомобиль второй комплектации за 618000 рублей.Двигатель 1.6 на механике.На данный момент пробег составляет 5000 км, расход топлива составляет 9.1 литра на сотню.

И так, выбор автомобиля осуществлялся путем осмотра нескольких марок имеющихся в наличие у товарищей.Каких не буду указывать по причине того,чтобы не обижать возможных владельцев авто.В общем опробовал я несколько аппаратов и вдруг вижу-вот он,красавец,да и цена подходящая!!!Узнал у кого из знакомых есть сей девайс и решил прокатиться.Далее начал шерстить недры интернета читать и смотреть отзывы.Из всех увиденных минусов не нашел ни одного подходящего для того,чтобы отказаться от Круза.
1. Кто-то пишет про слабый движок. Скажу так,если не гоняешь достаточно,плюс знающие люди посоветовали именно 1.6 на механике.
2. Далее про шумку. Достаточная, меня устраивает полностью, слышно двигатель на наборе оборотов ну и ладно,мне нравится слышать работу двигателя.
3. Музыка хорошо работает ожидал худшего, но очень даже ничего.
4. Пишут,что цепляют коленями крутилку переключения холодного и горячего воздуха-как это у них получается? При росте 193 см ни разу не зацепил.
5. Ругают ходовку-скажу так, норм, на тойоте была не мягче.А про вазы вообще молчу.

В общем чувствую в нем себя очень комфортно. Я не разочарован. За такую сумму достойный авто. В других салонах,имею в виду других марок я не увидел конкурентов.
Итог: отличный авто за 618 000 рублей
Небольшой совет-не берите 6 ступенчатый автомат. Но это всего лишь совет.
Пишу с телефона поэтому выше 9 баллов не ставится, а так для меня все 10-ки

главное, счастлив)))

не согласен- такой же но седан и на автомате лучше будет

Удачи в эксплуатации

Тымь:
не согласен- такой же но седан и на автомате лучше будет
Лучше, но медленней...)

прокопьевск
Вижу на последнем фото человек в шортах уже. А я сегодня автозапуском пользовался что б не замёрзнуть))) За отзыв 5

1.8 с 6-ступым АКПП на голову интереснее, хоть и подороже получается...но каждому - своё!

Североуральск
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации. 5. У самого тож хэч, отзыв 2-ой после твоего, круз в красном цвете.

До этого автомобиля имел ВАЗ21099 аж 2 штуки :) после два года отъездил на тойоте Витц 1 литровый. Сравнивать вышеперечисленные авто с имеющимся Крузом не имеет смысла,так как каждая машина имела плюсы и минусы. Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Cruze А какие плюсы у Таз 21099 ??? ))

норильск
Удачи на дорогах!

Уфа - Краснодар
caldamen:
А какие плюсы у Таз 21099 ??? ))
жрёт меньше)

Краснодарский край
А какие плюсы у Таз 21099 ??? ))
Смотря с чем сравнивать, всё относительно, я к тому что у меня к примеру в юности моя первая машина была ваз 2105 вторая ваз 21099, так у меня после пятёрки радости было.... и плюсы тоже :))))

Хороший отзыв ! Лови 5 !

5 за отзыв и машину!!!)))
Новая - и не ипёт.....

Ижевск
Поздравляю с красавицей!!! Удачи на дорогах 5+

отзыв так себе, мало полезной информации, дописывай.

Курган
Никогда не нравился шевроле, но круз похожу у них добрая машинка)
Автор,удачи!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Xenus_SD:
Никогда не нравился шевроле, но круз похожу у них добрая машинка)
Автор,удачи!
===== Главное чтобы хозяину нравился при покупке и не разочаровал в дальнейшем. Добавляй по ходу. Удачи на дорогах.

С покупкой! 5+! Авто достоин своих денег!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Видел в живую, выглядит лучше седана и на много!

jimmy21:
отзыв так себе, мало полезной информации, дописывай.
Еще не вечер, допишет по ходу эксплуатации )))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.

Russians:
Видел в живую, выглядит лучше седана и на много!
Это кому как! По мне наоборот!

НВ-Краснодар
Интересная машинка для молодежи!

Туймазы
ЛЮДИ подскажите выбираю между крузом1,6 мех новым и тоётой королой японской сборки б/у 5лет(отличное состояние, продают родственники, не ломалась не разу за пять лет только зимой масло что то там выдавливало прокладки что ли, замена 50руб.) замучалась, дайте совет девушке!!!

Новое есть новое!
Но плюс и в подержаной есть, в том что все болячки вылечены, но стоит задуматься, сколько будет стоить потом королла на вторичном рынке.
1. хозяев 2 и более
2. год.
3. пробег
4. состояние железа и ЛКП
5. мир не стоит на месте, автопром очень сильно продвинулся за последние 10-13 лет.

леся 85:
Покупайте нового Круза, покатаетесь, а потом уже и нового японца купите)))
P.S. Через 3 года крузу будет 3 года, а короле 8 лет. Берите Круз!

хрень а не отзыв
Немного умею вправлять мозги, возмездно.

леся 85:
===== Выбор - это прекрасно! Но не обозначили самое главное: пробег и почем продают? Вообще-то есть правило: "Хочешь оставаться хорошим - не давай (бери) взаймы и не продавай (покупай) авто родственникам". (народ. мудрость)

леся 85:
===== Ещё вариант: берите и Короллу, и Круза, а к осени напишите шикарный сравнительный отзыв! Весной ненужное можно удачно продать. Это будет уже осознанный выбор! Удачной покупки!

popugai:
хрень а не отзыв
===== Слышь, белинский, сам то писал когда? Или только иероглифами?

сцилла 73:
Это что серьёзный совет? Я конечно не знаю благосостояние этой девушки, но тогда до кучи пусть купит что-нибудь из линейки КИА (соответствующего класса), Опеля (соответствующего класса), Форд Фокус 3 и т.д. (если не хватит денег, можно дать такой же замечательный совет: банк с кредитом вам в помощь) ну а МЫ ВСЕ с нетерпением будем ждать сравнительный отзыв и рукоплескать ей....

Краснодарский край
Так трудно что то посоветовать: круз в какой комплектации? (1,6 круз - немного овощной, ИМХО) но зато новый и ВЫ первый владелец + гарантия. Корола японская это +, но в какой комплектации и в каком состоянии? Цена так понимаю одинаковая. Но самое главное на внешний вид вам что больше нравиться? А то получится что вам внешне нравится круз (как пример) а все родственники советуют королу, и будете потом мучатся.

popugai:
хрень а не отзыв
Человек написал что пишет с телефона, нормальный отзыв, суховат но зато без соплей.

сцилла 73:
====="Вообще-то есть правило: "Хочешь оставаться хорошим - не давай (бери) взаймы и не продавай (покупай) авто родственникам". (народ. мудрость)
Это точно +100500

ОлегОк:
===== В условии выбор из двух - будьте внимательны, молодой человек.

сцилла 73:
===== Для оЛЕГоК - это шутка. Шутка юмора. Как считаете - можно ли считать ЮМОР признаком УМа? Удачи на дорогах и в жизни!

сцилла 73:
СПС за пожелание удачи и за молодого человека :). Без сомнения - ВЫ обладаете УМом, и кстати, Нарциссизм - вам к лицу... но никак признак ума, с уважением.

леся 85:
===== Не допонял - за что отдали 50 руб.? Это точно про ТОйоту?

ОлегОк:
===== Стилистика хромает, поэтому смысл теряется....Давайте уж лучше про авто, а то ведь девушки ждать не любят. К тому же очень непоследовательны

ОлегОк:
. Корола японская это +, но в какой комплектации и в каком состоянии? Цена так понимаю одинаковая. Но самое главное на внешний вид вам что больше нравиться? .
===== А Вы тонкий психолог, уважаемый, - Для девушки как она будет выглядеть "на коне" считай главный козырь! Советую сделать фото и в Крузе, и в Королле, а затем показать подругам. Когда те определяться с советом - купить забракованный ими вариант. И чуть в сторону - Королла собиралась в Турции. Цена такой (5 летней) Короллы: где-то 420 - 450 т.р. (даже с зимним комплектом резины) + родственная скидка....есть над чем задуматься....

сцилла 73:
===== Стилистика хромает, поэтому смысл теряется....
Ну если смысл теряется..., тогда у вас есть отличная возможность поработать над собой так сказать довести себя до совершенства. Но уверен, ваши близкие, соседи и просто товарищи считают вас самым умным человеком и ваши советы не подлежат обсуждению и тем более, не дай бог, вам перечить. Умищеее. Я так понял с юмором у вас в порядке, так что оцените. Ну а если смысл и сейчас потерялся, ну не знаю, прочтите ещё раз выше написанное, не спеша...

Выглядит классно конечно )) удачи ! 5+

ОлегОк:
Но уверен, ваши близкие, соседи и просто товарищи считают вас самым умным человеком и ваши советы не подлежат обсуждению и тем более, не дай бог, вам перечить. Умищеее. Я так понял с юмором у вас в порядке, не спеша...
====== СПС, но сейчас не об этом. Главная задача - дать девушке. Правильный совет. А это сложно, поскольку наш диалог сместился несколько в сторону от темы. Что вы можете возразить по существу: Круз (new) или Королла (old, 5 years)? Степень неопределенности высока: почти никакой доп. инфо (кроме того, что родственники хотят впарить наивной девушке старьё - вторичный рынок-то стоит). Дилемма, однако...

Пенза
[quote=ОлегОк][quote=сцилла 73]===== "Советую сделать фото и в Крузе, и в Королле, а затем показать подругам. Когда те определяться с советом - купить забракованный ими вариант." - здесь я с вами полностью согласен, лучшие подруги "плохого" не посоветуют.[/quote]
====== У нас много общего. Просто у меня практики побольше...

ОлегОк:
===== Вы - юная автоледи? у вас проблемы с выбором автомобиля? Тогда к нам. Чип и Дэйл спешат на помощь....

сцилла 73:
Лично я бы на месте девушки выбрал бы круза, т.к. новый есть новый, гораздо приятнее ощущать себя первым владельцем авто (хотя девушка может этого не понять так как понимаем это мы мужики :) ), + гарантия, + ваша "народная мудрость" : "Хочешь оставаться хорошим - не давай (бери) взаймы и не продавай (покупай) авто родственникам". (народ. мудрость) - как нельзя лучше характеризует дальнейшие "родственные" отношения если выбор всё таки будет в сторону королы. Странно что до сих пор в этой дилемме не внесли свой вклад японофилы.

ОлегОк:
Лично я бы на месте девушки выбрал бы круза, т.к. новый есть новый, гораздо приятнее ощущать себя первым владельцем авто Странно что до сих пор в этой дилемме не внесли свой вклад японофилы.
+++++ Как владелец Шеви (уже второй по счету) согласен с вашим мнением. Оба раза брал сновья, и в обоих случаях по гарантии не обращался. Даже без фото скажу, что девушка в Крузе будет смотреться выигрышнее, тут главное с цветом не промахнуться! (кстати, в случае покупки Короллы выбора по цвету не будет). А японофилы на страницы Крузоводов просто не заходят - ниже их достоинства. Вот если подобный крик души девушка у них опубликует! Там такое начнется!!!! Форум Крузоводов разнесут вдребезги и напополам....

сцилла 73:
я вот долго читала и молчала..
но раз уж вы нас, японоводов затронули, выскажусь
Я бы взяла короллу..( но только не на роботе)..
Круз красивый не спорю.. но это если вы только по внешности и выбираете..без обид
он хороший, но ничем не выдающийся
а Королла- легенда, поэтому до сих пор популярна, поэтому до сих пор так продаваема в мире...

Светлячок в саду:
я вот долго читала и молчала..
но раз уж вы нас, японоводов затронули, выскажусь
Я бы взяла короллу..( но только не на роботе)..
она не подведет вас!!!
====== Да уж, лопухнулся как вьюноша 17летний! А ведь чувствовал подвох, но, как говориться "и на старуху бывает проруха". А потом затронуть японоводов! их "священную корову" - Короллу! не прощу себе.... продам все свои "недомашины", куплю 10-летнюю "прульку" и поеду по святым местам замаливать грехи! Потому как если скажу "без дураков" всё что знаю и думаю об ихних кумирах.....нет, не буду. А то японоводы отловят и заставят совершить харакири! А вам, девушка, всех благ, но за рулем Круза вы бы смотрелись на 5. Королла - скучное авто, не трогает.

он хороший, но ничем не выдающийся
а Королла- легенда,
она не подведет вас!!!
===== Круз не только обладает привлекательной внешностью, но к тому же (как ни странно) не подводит! А вот Toyota постоянно проводит широкомасштабные отзывные компании по всему миру. К тому же дизайн! Если половинка face ваша, то Королла точно не ваш выбор. Вы же не оденете "странное" платье, если рядом висит вполне приличное?

ОлегОк:
===== Да, 5 лет - серьёзная фора. Но даже, если бы оба авто были новыми и равными по цене не уверен, что Королла нашла больше покупателей. Индекс - КАР для Круза - 5,83 руб/км; для Королла - 6,33 руб/км (по версии журнала "Купи авто" - табл. в каждом номере). Получается что в содержании Круз выгоднее Короллы (по крайней мере - первые 3 года). К тому же Королла популярная у криминала модель.

ОлегОк:
. Королла - легенда??? Что то я наверное пропустил. Не спорю машина не плохая, ой данное выражение будет резать вам слух, поэтому: машина отличная, искренне, но увы уже морально устарела относительно дизайна, да и по комфорту круз не уступает ни в чём. Той королле что предлагают "родственники" УЖЕ 5 лет (против навья Круза). И если вы когда либо покупали машину с автосалона, т.е. с навья ВЫ никогда не забудете то чувство когда видите машину и понимаете что вы первый владелец, так сказать с "чистого листа" - и не надо исправлять косяки пред идущих владельцев, даже если это родственники, которых будет "стеснительно" тыкать носом в их недочёты.
да, коррлла легенда..
она выпускается с 1966 года.. и это единственные в мире авто тиражом более миллиона, виесте с фольцем гольф..
у меня достаточное колличество друзей покупали новые авто.. безусловно это здорово..
но то о чем вы говорите- это эмоции
а я смотрю на вещи более практично и не желаю переплачивать 100 тыс за то, что лишь выеду с салона на новом авто, ибо он тут же станет бэушным..

сцилла 73:
при чем тут пруль то? Я о нем слова не сказала...
кстати, за рулем крузака я бы действительно четко смотрелось..

вам тоже удачи, крузоман))
Ещё и обозвали...вот и помогай девушкам после этого...Эх!

Светлячок в саду:
при чем тут пруль то? Я о нем слова не сказала...
вам тоже удачи, крузоман))
===== Пруль уж точно чистый японец, а то что вы собрались брать 1. разработано для Европы; 2. made в Турции. ====К тому же ниже D класса я авто не выбираю. Ноблес оближ.

Пенза
===== Для ОлегОк ===== чувствуется всё вышесказанное + женское коварство произвело на вас сильное впечатление и вы заинтересовались таки французским автопромом (Рено, в частности)?

Почему автор не советует брать с 6-ступенчатым автоматом?
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

сцилла 73:
Ещё и обозвали...вот и помогай девушкам после этого...Эх!
да вы нас первый японофилами назвали))
хотя, я лично и не против)

ОлегОк:
Лично я бы на месте девушки выбрал бы круза, Странно что до сих пор в этой дилемме не внесли свой вклад японофилы.
===== Вы не внимательны, но вам простительно. Я и слова-то такого до вчерашнего дня не слышал. Хотя достоинства Крузов это нисколько не умоляет.

ага))
====== Позвольте узнать: а почему форум Крузоводов вызывает такой неподдельный интерес у прекрасной владелицы Тойоты? Знакомое полуфото я с удивлением обнаружил в других отзывах. Это спортивный интерес или извечная мечта романтической натуры: быстренько прибрать к рукам банальное, но доступное (короллу напр.) и всю оставшуюся жизнь тайно мечтать о прекрасном?

я смотрю, вы романтик))
У меня нет особого интереса к шевроле..
просто прочитала отзыв, прокомментировала...
далее лишь читала ваши комментарии и вот, неудержалась, вставила свои 5 копеек от имени японоводов...
тайная мечта? это Toyota Crown в 200 кузове...Я человек скромный, мне большего не надо))

ага))
===== Надеюсь, в хорошем смысле этого слова?
Светлячок в саду:
====== Собираетесь таксовать или путешествовать?

сцилла 73:
===== Надеюсь, в хорошем смысле этого слова?====== Собираетесь таксовать или путешествовать?
на 200 м крауне таксовать? хм.. вообще не собиралась..
но учитывая его аппетит, возможно придется)))
шутка)
нет, собираюсь возить себя из пункта А в пункт Б)
путешествовать лучше на Королле) ибо бензин..:(

путешествовать лучше на Королле) ибо бензин..:(
===== вы к тому же оптимистка! сколько достоинств в одном месте!

Туймазы
ух ты скоолько эмоций у народа, всем спасибо за советы, просто чем не нравится круз это тем что собирается у нас, и сами понимаете как наши профессионалы делают!

леся 85:
===== Этот факт (made in Russia) всплыл из комментов? Тогда специально для вас: Королла собирается руками турецкого пролетариата, так что здесь паритет, если вы, конечно, не мусульманка...

Светлячок в саду:
===== Да уж куда больше, если только "Майбах"! Куда же хрупкой девушке на таком мастодонте ездить-то, если путешествовать собрались на Королле?

Североуральск
Форумчане крузоводы, скажите нормально ли у вас работает градусник наружней температуры, как то он долго думает, нормально ли это?

YakovSi:
Я даже и внимание на него и не обращал! Это который на табло где магнитола?

YakovSi:
===== Зависит от типа авто. В среднем время смены цифры температуры за бортом от 6 до 10 мин.

Поздравляю с покупкой! Мне больше седан нравится.Вот мой черныш.

Серёга774:
Поздравляю с покупкой! Мне больше седан нравится.Вот мой черныш.
===== Это Круз то большой? Так, мелочь пузатая. Но раз нравится - то рад за вас.

сцилла 73:
Поставьте круза рядом с лексусом джи эс предыдущего поколения... будете удивлены ))
Отдельно для японолюбов: мне они тоже нравятся, но Королла стала легендой только благодаря тому что производитель с 1966 года не менял ее название. Про качество лучше всех сказал около года назад глава марки Лексус. Не дословно конечно но смысл в том что лексус сегодняшний далеко отстал по качеству даже от тойоты 90-х не то что от лексуса 90-х и главная задача концерна - вернуть былую славу производителя неломающихся авто... Без комментариев...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Koltak:
Почему автор не советует брать с 6-ступенчатым автоматом?
Потому что у него - механика )) ИМХО лучший вариант 1.8 автомат. У меня такой, у жены 1.6 автомат. Хотя если обогнать со светофора всех, для вас не предел мечтаний, смело можно брать 1.6 АМ. Для города впоне хватает.

смело можно брать 1.6 АМ
сори.... 1.6 АТ конечно...))

stik_2002:
===== Странно...Я то по наивности думал, что легендой Королла стала благодаря надёжности и набору потребительских качеств. Оказывается залог успеха - как можно дольше сохранять название...

stik_2002:
... Без комментариев...
===== Уже удивлён самой постановкой вопроса. Ну, поставили... и что?

леся 85:
===== А как же призыв товарища Путина к девушкам - поддержать именно отечественного производителя? Нехорошо.

Li Li
Всем привет , подскажите можно ли поменять коробку ,Круз механика 1.8 на механику Опель т турбо 1.4.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз