Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Расход топлива по трассе: 8,2 л/100км
Название: LTZ
Цвет кузова: СЕРЕБРИСТЫЙ
ВСЕМ ПРИВЕТ!
После того как пыжу 407 купленному новым в салоне в 2006 исполнилось 7 лет и 135 тыс пройденных км, появилось устойчивое ощущение что машину пора менять,- светило замена летней и следом зимней резины, на следующем ТО ПРЕДСТОЯЛО ЗАМЕНА ВСЕХ РЕМНЕЙ, А ТУТ ЕЩЁ ЗАГОРЕЛАСЬ ОШИБКА ДВИГАТЕЛЯ после диагностики выяснилось что лёг катализатор(цена оригинала 29тыс. руб.) хотя наверное пока, на работе двигателя, разгоне и динамике вообще никак не отражалось решил что теперь точно пора продавать. Поездка на базар ошеломила не подошел не то что ни один клиент, даже перекуп ни один не подошел, обзвон контор которые занимаются скупкой сводился к следующему диалогу,- машины покупаете, да а какая у вас? пежо 407 пауза нет с пежо мы не работаем, в трейд ин ситуация похожая пежо 7 лет нет, объявления на всевозможных сайтах так же не приносили абсолютно никакого результата, решил запастись терпением и ждать. занявшись мониторингом салонов поскольку знал точно только одно следующая машина должна быть новой! Универсалом и с автоматом и стоить до 1 млн.. Есть у меня один немаловажный критерий при росте в 199 см. я помещаюсь далеко не во все авто. Пежо 508 выхода которого я так долго ждал разочаровал отсутствием места для водителя и несуразной ценой, тем более я точно знал что вторичный рынок французов не желает, очень нравилась инсигния особенно веселая комбинация приборов, но после того как менеджер в салоне шепотом сказал отойдите от нее я очень не рекомендую, почему то поверил сразу тем более что комплектация которую хотел была 1,2млн, Мерсы, Бмв, Фольксвагены и Ауди не рассматривал вообще из за недемократического ценника, Шкода Суперб турер понравилась но 1,3млн деревянных я был выложить совсем не готов, зайдя в соседний салон коим оказался шевроле я сразу направился к Малибу котрая за 1,2 тоже совершенно не впечатлила и тут на глаза мне попался Круз тогда еще хетчбэк, и усевшись в салон я как всегда делаю отодвинул сиденье назад до максимума и тут до меня дошло что я достаю до педалей и руля только кончиками пальцев чего до этого не было никогда! Когда этой весной появился универсал Круз из салона мне позвонили я тут же примчался и понял вот она моя следующая машина, в комплектации LTZ, 17 литые диски, камера заднего вида итд итп, вобщем все кроме кожи которую категорически не хотел. Был тест драйв где я периодически на светофорах пытался выжать сцепление и перейти на нейтраль, на ходу очень понравилась автомат работал адекватно с небольшими паузами но вполне даже себе сносными и я решил беру. Оставалось сущая мелочь - продать Пежо, в итоге все закончилось хорошо пыж был продан в добрые руки а я стал счастливым обладателем новенького Круза.
пока проехал за неделю всего 500 км все очень очень нравится,- внешность, салон, автомат, подвеска очень упругая и тихая на низкопрофильной резине между прочим, вообщем автомат в городе просто убой, на трассе пробег в 300 км впечатлил меньше и то в плане если резво попытаться разогнаться с 50 педаль в пол - раздумье движок ревет машина не разгоняется какое то время, режим спорт отсутствует,  возможно в таких ситуациях ручной режим будет уместнее, так же как на серпантине Джубга Сочи, попробую обязательно поделюсь. за 800 руб. считаю очень достойный автомобиль комфортный вместительный, двери и задняя тоже захлопываются с очень приятным звуком. выехав из салона сбросил показания компа за этот пробег 8,2литра на сотню для машины не прошедшей обкатку считаю вполне достойно, рассказы про 17 литров уместны хочу сказать все зависит от стиля вождения если в городе жечь от каждого светофора то видимо так и получается, мне же несказанное наслаждение доставляет плавность в том числе переключения и троганья с места в пробке кайфую от того что не надо жать сцепление и дергать палку. не могу сказать что езжу медленно просто быстро и плавно вот кайф. Так же на трассе мной был впервые опробован круиз контроль впечатления очень необычные выставил скорость ноги вообще не принимают никакого участия руки кроме руля тоже, очень удобно на длинных участках с ограничением скорости и радарами 60км.ч выставляю 69 и вперед. Наличие USB разъема тоже класс музыка с флешки без всяких дополнительных устройств супер, правда еще не разобрался с фильмами в каком формате нужно качать поэтому пока не могу сказать показывает ли видео на скорости или только на месте. Вобщем мое мнение рекомендую!!!

сборка корейская, кнопка старт стоп очень удобная вещь

5!из крузов самый красивый! Про расход не веру у двух друзей крузы 1.6 и 1.8 с автоматами 14 литров по городу расход! как у вас на универсале с автоматом и 1.8-8.2????не верю!!!!!

магнитогоск
Мой отзыв: Opel Astra 2008

С-Пб
У этого автомата есть ручной режим, пользуйся на трассе, перед обгоном. Расход 8,2 это конечно строго по трассе. Чисто по городу у меня 12,7 л.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

А средняя скорость приэтом какая 60 км в час? ;)))))))))
критика бесполезна, без аргументов.

хороша

Стерлитамак
красивый авто...тоже задумываюсь о универсале...но как то ценник в 800р смущает, тем более за шевроле...хотя понятно что универсалы у нас продаются в основном в напичканным комплектациях

Не дождался я универсал... Автор, потравите мне душу, выложите фотки багажника с откинутыми задними сидушками:):):)

инсигния лучше на голову!
инсигния минимум лимон будет стоить))))) на ручке
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Одесса
это отзыв о продаже Пежаута, а не о покупке Круза!

масквабад
Хозяин барин,но с бюджетом миллион купить круз?...мде.

Москва.
Этакий монолит, хоть с конца начинай хоть с начала. Запятые можно было вообще не ставить.Те, что присутствуют все равно не помогают.
Хорошо , что двери приятно зарываются, остальное ерунда.

Автор чей сборки Круз ? Под Питером такие не делают ? Вина два ?
Есть с винами корейскими, есть с винами Калининградскими. В любом случае их везут из Корее в Калининград, там дособирают и везут уже а продажу.
В Шушарах собирают пока только седаны. Универсалы идут корейские.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Maranello-kiril l:
а других вариантов новых авто с такой же комплектацией просто нет. Все дороже на 50-70 тык.

Люберцы
Совсем не понял, как этому автомобилю можно было поставить 10ку за ходовые качества?

Ничё такой

Интерьер в крузе на уровне лады калины:)

Юг Руси
Красивый универсал, 5

Троицк Московской
Выложи пожалуйста фото багажника со сложенными задними креслами.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

USSR
Взяли бы на механике, совсем другое дело по динамике, особенно после 10 тыс.км. пробега, а этот 6-ст. автомат у GM весьма тугодумный, он портит не только Круз, но и другие модели.
Кузов универсал у Круза - симпатяга, удачной экслуатации.

Саратов.
DACHA... она и есть для дачи
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

5, красивая машина

москва
Как с дорожным просветом? "Пузом" не цепляет наши направления?

Эх, отличный грузовик... Спасибо за дополнение!!!:):):)

Стерлитамак
не поленился сегодня спросить у мужика сколько стоит его круз универсал, говорит по акции 660(стоил 740)-это за механику 1.8 с климатом, последняя комплектация на ручке...больше всего интересовал багажник.В реалии не впечатлил...Без сложенных задних сидений коляска стандартная не поместится и очень высокий пол, а коли так то вобще смысла в такой покупке не вижу. Тем более сестренка вот тоже внесла предоплату за астру хетч на автомате с кондеем 1.6 115 так же за 660...раз в любом случае что в крузе, что в астре придется раскладывать задний диван для перевозки чего то габаритного, то выбор для меня очевиден. Мнение свое не навязываю

инсигния лучше на голову!
===== На две! С половинкой, как-то так.

Dimchikus:
Интерьер в крузе на уровне лады калины:)
==== В Москве чтоль такими калинами торгуют? Везёт...

Maranello-kiril l:
не поленился сегодня спросить у мужика сколько стоит его круз универсал, говорит по акции 660(стоил 740)-это за механику 1.8 с климатом, последняя комплектация на ручкеа астру хетч на автомате с кондеем 1.6 115 так же за 660...раз в любом случае что в крузе, что в астре придется раскладывать задний диван для перевозки чего то габаритного, то выбор для меня очевиден. Мнение свое не навязываю
===== Так кого выбрали?

===== Так кого выбрали?
...конечно астра.пусть это во многом и идентичные автомобили, но опель побогаче и смотрится лично мне симпатичнее

Стерлитамак
плюс астра на автомате, а двигатель 1.6 атмоферный до 100 тысяч никаких сюрпризов не приносит, что подтверждено эксплуатацией прежней астры H

Maranello-kiril l:
===== То есть сравниваем Astra J хэтч, 1.6 л, 115 л.с. (с ремнем ГРМ) и Шевроле Круз универсал 1,8 л, 141 л.с. (цепь ГРМ) цена авто - одинаковая. И ваш выбор - Астра? Осн. аргумент - двигатель до 100 т. км не преподносит сюрпризов? Да...неубедительно как-то. Боюсь, немногие повторят ваш выбор. Но раз уж так вышло - успехов с Астрой!

сцилла 73:
===== ... Astra J хэтч, 1.6 л, 115 л.с. (с ремнем ГРМ) и Шевроле Круз универсал 1,8 л, 141 л.с. (цепь ГРМ) ...
Maranello-kiril l:
.В реалии не впечатлил...Без сложенных задних сидений коляска стандартная не поместится...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Круз 1,8 л. АКПП, по городу с пробками летом 11 л, зимой 12 л., пробег немногим более 4 тыс. км.
АКПП тяжело тащит Круз со старта, на скорости же очень даже резво реагирует на педальку.

сцилла 73:
...я не вижу никаких проблем с ремнем, меняй его как положено и никаких проблем.тем более процедура эта копеечная по сути. А сам мотор в купе с механикой на предыдущей астре производил лично для меня очень приятное впечатление. Тяги хватало всегда и везде.

Сергей к522рв02:
.А вы точно универсал смотрели а не хэтчбэк???:):):) А то как-то странно у Астры хэтча больше судя по вашему выбору багажник оказался:):):)
...не правильно поняли...весь комментарий сводился к тому что прирост багажного отделения мог бы быть и больше, и что выигрыша он никакого перед хетчем не дает.Ведь основная часть покупателей таких машин, семейные пары с ребенком(к коим отношусь), и лично я решил пересесть с хетча на универсал дабы избавиться от гемороя складывания второго ряда сиденья ради перевозки коляски. И этот геморой Круз универсал не решает.во первых мешают арки задних колес, малая высота(из-за высокого пола)ну и длина багажника.в такой разве что детский трехколесный велосипед поместится. Видится мне америкосы пожертвовали практичностью ради красоты, ведь универсал действительно получился очень ладным

Maranello-kiril l:
... Видится мне америкосы пожертвовали практичностью ради красоты, ведь универсал действительно получился очень ладным
Ну тут тоже как посмотреть... Если сравнивать объёмами багажника - то универсал имеет 500 литров и 1478 при задних сложенных, у хетча - 413 и 883 соответственно. Для меня так видится "две большие разницы":):):) Ну а под ваши требования видится только Шкода Суперб универсал - несравненный багажник!!!:):):)

Maranello-kiril l:
===== Да вот смену ремня на 1.6 л рекомендуют через 60 т. км. И цена замены все-таки не копейки. + время на замену. Но да ладно - бог с ней с цепью или ремнем (многие и не подозревают - что там стоит). Главное: универсал с более мощным двигателем или хэтч послабее. При одинаковой (практически) цене. Хороший ребус.

Сергей к522рв02:
Вы уверены что в Крузе в приводе ГРМ цепь??? Ну а в остальном согласен, сами Опелевцы назвали в те годы двигатель Z18XER (полный аналог F18D4) самым удачным и более надёжным по сравнению с остальными своими двигателями.)
==== Не уверен, но уточню. Но суть вы уже сказали. 1,8 л удачный двигатель и авто с ним выглядит предпочтительнее. IMHO.

Сергей к522рв02:
==== Важное замечание! А если ещё сесть на задний диван втроем и проехаться км 100 - 150 (туда в Астре, а вернуться в Крузе) и затем предложить выбрать из этих двух авто пассажирам! Угадайте с трех раз кого они выберут?

сцилла 73:
Подвеска идентична ! :) Только на Астре добавлена тяга на балке ! :)

Нефтеюганск
Алекс56 рус:
Врет Врет как может у меня новый 1.8 механика бака 55л на 500км по городу не хватит не при какой езде. По трассе при скорости 120 км 8л. а в остальном Круз отличный паренек. я даволен.
Нефтеюганск
Добавлю от себя, у меня новый 1.8 на механике, база. Так вот что я имею сказать уважаемые автомобилисты. кто пишет что Круз ест 8 л на 100 по городу, врут как могут по трассе при скорости 120 легко по городу НЕ КОГДА, ни при какой манере езды. Не только по своему сужу у друга 1.6 есть с чем сравнить. А в остальном Круз очень даже отличный паренек. Проехал 3900 км нареканий нет ни каких. Одно удовольствие. За свою цену просто отличный транспорт. Если кто хочет брать берите, жалеть не станете. Хотя тест-драйв посетите. Каждому свое.

Samcon:
Подвеска идентична ! :) Только на Астре добавлена тяга на балке ! :)
===== Да я про объём, про удобство для пассажиров. Как можно сравнивать Круз-универсал и хэтч Астру! Да в ней сзади место для 2х подростков по-хорошему. Это молодежное авто, девушек катать. А Круз - уже полноценный "грузовик", для солидных людей. У него и размер соответствующий. Сравнивать даже нечего, если только цены.

Maranello-kiril l:
...не правильно поняли...весь комментарий сводился к тому что прирост багажного отделения мог бы быть и больше, и что выигрыша он никакого перед хетчем не дает..
===== Складывается впечатление, что вы сделали выбор в пользу Астры (достойное авто), но продолжают терзать смутные сомнения - не дал-ли маху? И вы затеяли эту странную дискуссию на сайте Крузоводов, только непонятно о чём и зачем? Хотите отбить покупателей у Круза-универ? Напрасная затея. Вы свой выбор сделали - всех вам благ. Нас крузофилов Астрой не заманишь!

Хитрый86:
Смотря какой город и кто за рулём. Если сильно постараться - думаю смог бы проехать километров 5 со средним расходом 8 литров на 100. Но город должен быть без пробок:):):) Мой бортовой комп показывает летом средний расход 9,2, а зимой 9,8. Но это половина пробега - трасса...

Воронеж
Хитрый86:
Согласен!! По городу в пробках на АКПП и все 15л покажет! По трассе - да 8л реально!

Воронеж
Когда я покупал Круза, смотрел не только с точки зрения водителя, но также обязательно и с точки зрения заднего пассажира. В Крузе задний диван удобный, а вот в Астре - жесткая скамейка. Попробуйте - посидите, сразу почувствуете разницу. Крузу зачет!

Тайшет
Эксплуатирую круза 5 месяцев- пока тьфу, тьфу одни положительные эмоции, наездил 12450км Зимой в -38 градусов заводился с полоборота. Комфорта хватает. Приходится часто ездить по бездорожью казалось при маленьком клиренсе должно все це******а ведь держит подвеска и все неровности съедаются крузиком. Зимой очень теплая Нагревается быстро.Места для пассажиров на заднем сиденье хватает трем большим мукжикам. Коробка автоматпри разгоне медлит но после 60 при самом малом нажатии на газ летит как угорелая. По трассе идет очень уверенно дорогу держит в гололед отлично можно смело идти на обгон на крузе несмотря и не обращая внимания на более крутые тачки. Круз устраивает- за такие деньги и в такой комплектации. а также в такой комплектации и за такие деньги. Кто ездит на Крузе тот пддержит меня а все остальные кто пишет ерунду наверное еще мечтают его приобрести и прислушиваются к мнению крузоводов.Всем кто эксплуатирует Шевроле Круз удачи хорошей езды отличного летнего отдыха Здоровья Крузоводам Крузу 5
Тайшет
Специально выехал за город в сторону чудесной реки Бирюсы и неторопясь поехал 100км. час и чт вы думаете- расход показал 5.8л.-6.1л. коробка автомат мощность 141лошадей.Так что зря вы хаете крузик. при разгоне разгоне да 27-31 кажет. крузу-5

Магнитогорск
инсигния лучше на голову!
так-то Инсигния и дороже на голову ))

магнитогоск
Игорь 74:
так-то Инсигния и дороже на голову ))
Так читай внимательнее(а не тока коменты). Афтор ее рассматривал как вариант!!!

И дороже на две ))
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Алекс56 рус:
У меня самого два круза, 1.6 и 1.8 оба на автомате. У первого средний расход 10.2 у второго 10.5 средняя скорость порядка 30 км/ч

Maxslon:
У меня седаны, не знаю как десятку, но управляемость действительно великолепная

+100500 )))

Автор чей сборки Круз ? Под Питером такие не делают ? Вина два ?
===== Хэтч и седан собирают в Шушарах (под Питером). Универсал выпускает калининградский "Автотор". Источник: автожурнал "Купи авто" №10 2013 г. Осмелюсь предположить, что в Калининграде идет крупноузловая сборка предварительно разукомлектованных авто. так что универсал - почти кореец!

stik_2002:
+100500 )))
===== Это хорошо или плохо?

Maxslon:
==== А кому можно? Да ещё 10!

тракторист 174:
Так читай внимательнее(а не тока коменты). Афтор ее рассматривал как вариант!!!
===== Я прежде чем женится тоже выбирал из нескольких. Как вариант рассматривал Аллу Пугачеву. Да вот пришлось отказаться - не по карману...Теперь вот комменты читаю...как можно внимательнее.

Желтые Воды
stik_2002:
У меня универсал 1,6 на механике. Ниже 9 литров ну ни как не опускается, хоть манера езды ну уж очень спокойная
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

сцилла 73:
...затеял лишь потому что реально доплата в 60 тысяч за пространство выше оконной линии кажется мне неоправданной.опять таки повторюсь америкосы сделали сей универсал не практичным(чего я собственно ожидал)а ладным и не грузным на вид.вдобавок маркетинговая политика , подающая нам универсалы только со всеми плюшками, отбивает желание их покупать(имхо).я не против круза, и не за астру, на рынке круз выглядит действительно интересным предложением, но могли бы на манер лачетти сделать ценник на универсал и подемократичнее

Maranello-kirill:
...зат еял лишь потому что реально доплата в 60 тысяч за пространство выше оконной линии кажется мне неоправданной.опять таки повторюсь америкосы сделали сей универсал не практичным(чего я собственно ожидал)а ладным и не грузным на вид.вдобавок маркетинговая политика , подающая нам универсалы только со всеми плюшками, отбивает желание их покупать(имхо).я не против круза, и не за астру, на рынке круз выглядит действительно интересным предложением, но могли бы на манер лачетти сделать ценник на универсал и подемократичнее
==== универсал реально выглядит привлекательно + функционал авто на высоте (в сравнении с конкурентами), а цена...ну подождите до конца года - будут скидки (может скромнее, чем на седан, но будут). Авторынок за полгода реально провалился, так что скидки неизбежны + выгодные авто кредиты, главное - не суетиться. Шевроле в этом плане очень гибкую политику проводит...Удачи в приобретениях и на дорогах!

Опелеводы не переживайте, как и все, лет через 10 и Круз станет опелем...
Срочно.

barneapol1:
Опелеводы не переживайте, как и все, лет через 10 и Круз станет опелем...
===== золотые слова...

Тихорецк
В октябре 13 приобрёл "универсала". Выбирал долго из многих трендов. До этого гонял на бу "Тойотах" Камри, Марках, Чайзерах. Что хочу сказать-конечно же праворукие японки (родной сборки) машины просто песня, но приобретать здесь, в России, с переплатой за "значок" не решился. И скажу так- не прогадал я с "шевролет круз универсал". Хорошая, надёжная и тяговитая машинка, естесственно не спорт и не гонялка по трассе а вполне добротная уверенная тачка. Я рад и рекомендую многим. Уже мои друзья, ознакомившись с "универом" соблазнились и потянулись в салоны. А что говорят про накрутки в салонах - не будьте ушехлопами и контролируйте доставку машины (особенно если со склада - вот-вот подвезут и т.ди т.п.) Мне тоже вешали на комплект LT+ и парктроник, и сигналку с обраткой за 19 р, и тонировку за 6,5 р, и комплект водителя за 3р, и коврики за 5 р. Ото всего отбился и взял чистую комплектацию, как в инете расписано. И всего то за 735 р.

Тихорецк
Забыл добавить - комплектация LT+, 1,8 141 л.с. автомат с климатом, МайЛинком ну и т.д.

Vasik1857:
В октябре 13 приобрёл "универсала". Ото всего отбился и взял чистую комплектацию, как в инете расписано. И всего то за 735 р.
==== молодец! отличный вариант. Поздравляю, удачи на дорогах!

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз