Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 город,8.2-трасса л/100км
Цвет кузова: черная
Цвет салона: черно-серый
Так ждать нового гольфа,и блин,одно слово.Но машину нужно менять,значит выбирать надо другое. Квест -найди свое- начался.
Ездил я спокойно на Dodge stratus 2004 года,ну как ездил,ну как спокойно,каждый месяц стабильно в поисковике экзиста что-то забивал,искал очередную запчасть,которая в очередной раз полетела.Надоело,машину любил,но уже Оттеловской любовью,придушить хотелось.Перекупы в помощь.
Машину только с салона!Денег 700-750
Поехали с женой смотреть Volkswagen Polo хеч,сели,прокатились,оценка-нормально,что новая-хорошо,но не впечатлила.Сконфигурированный - 780тысяч.Вышли думая, решили-нет,не то.
Потом был Peugeot 208,новая модель,неплохая внешне,радует своими "новоротами" салон,но слишком маленькая для наших потребностей,низкая посадка.Мы профессиональные спортсмены,постоянные чехлы и сумки вывернули бы машинку на изнанку,жена сказала твердое нет.Других пыжиков не рассматривали просто из того что - не нравится.
Mazda 3,тоже хеч,и вроде уже да,и дилер у нас хороший,но то что мы хотели пришло бы только через три месяца.Машина нужна здесь и сейчас.Стопор.
Дальше пошел Focus 3,у жены был недавно FF2,еще одного не хотелось,отмели Opel Astra - не нравилась некогда,непонятная дутость при малых размерах салона.
В общем рожали мы рожали решение неделю,пока не поняли что до выхода долгожданного гольфа осталось ноль дней,поехали,посмотрели,внешне да,салон- разочаровал,цена задела,хотелось машину в хорошей комплектации,добивать кредитом не было желания,да и не за гольф лям отдавать.
От дилера к дилеру,пока не заехали в Chevrolet,стоял там Cruze,никого не трогал,пришли мы.Итог черный хеч в максе.
Это явно не любовь с первого взгляда,скорей это как ухоженная подтянутая девушка,но периодически дома расслабляющаяся.Без тест-драйва,поэтому выехав из салона порадовала посадка,после Dodge так в обще как на танке),приятно управляется.Шумоизоляция,ах шумка,про тебя со слезами.
Пошли дни нашего владения автомобилем....Город,в нем круз чувствует себя в своей тарелке.В принципе мне нравится разгон,динамика,есть косяк в виде некоторой задумчивости автомата,сейчас прошел обкатку,стало в разы лучше,когда охота покататься дергаю ручку тип-троника.В первую неделю жрал неимоверно,лил 95 "ведрами".Сейчас расход нормализовался,по городу больше 10.8 не превышает,для меня это ох как мало после доджа.
Через две недели после покупки у меня предстоял сбор на Камчатке,жена уезжала на сбор за 450 км от нашего города.
Поехала она на крузе,по ее словам дорогу прошел на 4,на трассе ведет себя хорошо,свои 130-120 спокойно держит,обгон на палке делает хорошо,просто автомату как-то не доверительно.И опять же шумка,музыка конечно гармонию в машине восстанавливает,но к постороннему гулу в машине надо привыкнуть.Ей понравилась работа подвески,нет плавающих ходов,держит дорогу достаточно цепко.
И вот мы опять собрались в городе,ездим.Салон- вставки из ткани,кому что,а мне нравится,чистится легко,как-то даже уютно)Комбинированная кожа отделки сидений - кожа понятно дело убирается легко,ткань такая-же как на панелях,без нареканий.Подлокотник,вот что ж он такой маленький,выдвигаешь вперед,а он не фиксируется,постоянно надо поправлять,неудобно!Сами сидушки,для меня жестковаты,у жены Integra Type-R,там сидения спортивные стоят,так она в крузе в обще балдеет.Удобный бортовой,впрочем неудобных я не встречал,крайне нравится мультимедийная система MyLink,что нужно,все есть,проста в понимание,хороший сенсор,некоторые функции,такие как просмотр фильмов,некоторые настройки на ходу не выполнишь -для вашей безопасности отключено,типо заботится,в общем гуд.Датчики света и дождя работают на ура,особенно радует дождя,когда надо и сколько надо,мелоч,а приятно.Подушек безопасности много,надеюсь мне не пригодятся.Сзади места для пассажиров на мой взгляд много,по крайней мере мне не жалуются.Багажник большой,если сложит сидения,они кстати вровень уходят,можно даже смело четыре чехла со сноубордами перевезти.Пластик панелей,на удовлетворительно смело,сделано все аккуратно,но твердовато,вывозят опять же вставки)
Хорошие фары,но поставлю ксенон,не более чем из эстетики.Дизайн кузова мне очень нравится,тут без претензий.Нижняя защита навесных деталей выполнена из мягкого пластика,что радует при съездах с трассы,где круто и точно зацепишь,у нас так на даче.На додже туда даже не заезжал.Оставлял машину на дороге.Хороший обзор,боковые зеркала мертвые зоны почти исключают.Датчики парковки,работают четко,но к их сигналу нужно привыкнуть,когда у него что,так как нет указателя дистанции,а в темных незнакомых подворотнях вещь в обще приятная)Да,и защита днища,прям вот в точку!Едешь на гравийке,камень бам по дну,а душа спокойна,и поддон с масленым фильтром целы,а то был тут случай раньше.
Значит писать мне все не переписать,одно могу сказать каждому  свое,я когда покупал знал на что шел,минусы в машине,а что минусы,у каждой найдется то что одному плохо другому хорошо.То что шумоизоляция косячит,да.Что салон жестковат,тоже.Я пересел с доджа и мне хорошо,есть такое с машинами,когда садишься и ехать охота,вот тут так,брал я ее из расчета год-полтора,свое думаю отслужит и на отлично.Сейчас пробег почти четыре,нареканий нет.Новая машина есть новая,может дополню свой отзыв через тысяч десять,может тогда и появится ложка дегтя в моем авто.Сейчас в нашей семье появился надежный друг.Покупая машину такого класса,нужно понимать,что это не Mercedes за 4 миллиона,мне мой приятель достался со скидкой в 147 тысяч за 700.За максимальную комплектацию считаю что цена вполне подходящая.
Так что думайте сами,решайте сами иметь или не иметь.
Я за))

В типе двигателя указанно что гибрид,моя ошибка,случайно поставилось,исправить не могу.

Novokuznetsk
Фото бы побольше, а так неплохо - в общем 5...

фото запили получше, а то не понятно совсем как авто выглядит.

вставка из ткани на панели просто вывернула меня, но главное чтобы хозяину нравилось. Не мое.

Toni38:
Убогая во всех отношениях машина. Мало того что шевроле, так еще и круз. Опель на две головы лучше. Лучше во всем.
Да, на 10 голов выше и лучше.
Опель Астра нынешняя и Шевроле Круз - одна и та же платформа (GM Delta 2).

Toni38:
Ты наверное низкого роста. метр от земли! И для тебя всё кроме шевроле круза выше и лучше!!!)))
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Автор поздравляю с покупкой! Ни кого не слушай! Ездий и наслаждайся! Авто стоит своих денег!!! 5+

Хорошее авто ! Хороший отзыв ! Лови 5 !

Moscow City (САО, СЗАО)
Очень нравился авто внешне как только вышел.
А потом пообщался в владельцами как самых простеньких комплектаций, так и владельцем максималки. Общался спустя год-полтора эксплуатации.
Все бы ничего - вполне нормальный и надежный авто. Но блин, какой же убогий салон. Даже особо не верилось пока руками не пощупал (пластик в минималке и подобие замши в максималке). Это ппц. Портится и протирается очень быстро.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007

Ямал
Через годик загляну посмотреть что скажеш, тфак что автор пеши исчо)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Это что за цены такие на поло хетч - 780 ??? Надо обкуриться хорошо видимо. Гольфы в прошлом году дешевле были.

A2:
Да, на 10 голов выше и лучше.
Опель Астра нынешняя и Шевроле Круз - одна и та же платформа (GM Delta 2).
но из стали делаются разной. и главное - в опеле заложен конструктив безопасности, а в тачанке с крестом на капоте - увы.

насчет год-полтора правильно ! надо через такое время ее и продать. пока покупают за приемлемые деньги.

Фото добавлю еще,делал на скорую руку сейчас.По поводу Опеля,каждому свое.Смотрел,но не захотел,как не было к нему желание,так и не появилось.
Но мнение разных автовладельцев интересно,так что спасибо!

а вот машинку жены похвалю !!! счас только прочитал

Отличный автомобиль. Отлично нафарширован за эти деньги. Щас набегут праворульщики и начнут гундосить, мол "нада таету брать" . За отзыв 4, за машину 5

хотя не представляю, как после интегры тупера можно балдеть в крузе.

pavel559:
Ты опять бред несешь. Какая такая сталь разная. Круз пять звезд взял за безопасность.

pavel559:
Сталь, может, и разная. А общая конструкция кузова и шасси - одна и та же. Как и большинство используемых компонентов. Касаемо безопасности Круза. Все там с ней нормально, как и у Опеля. Потому как - см. выше. https://www.youtube.com/watch?v...

не обязательно тойоту

серега конь:
опель взял 4-5 звезд боевых, а круз - журналистских. в том и разница.

не обязательно тойоту
Но лучше праворульное что-нибудь, непременно. С Императорским качествоя сборки "для себя". %)

серега конь:
пригласи какого-нибудь опытного металловеда для сравнения. если конечно, в Краснодаре такие имеются.

A2:
сам поди еще года три назад на форуме это говорил на полном серьезе, как и все дромщики. а тут прям в полете переобулись.

справедливости ради комфорт неплохой. ездил на таком в такси.

pavel559:
Твои знакомые опытные металловеды, видимо, уже сделали полный анализ стали Круза? И, какие там результаты? Огласишь?

A2:
http://www.deksclub.ru У Лемигова А.А. в команде такие есть, в т.ч. бывшие инженеры из МАДИ, НАМИ и т.д.

Уже как 10 лет отошел от прулек. И слава богу.
а я безотносительно к рулю говорю

pavel559:
http://www.deksclub.ruУ Лемигова А.А. в команде такие есть, в т.ч. бывшие инженеры из МАДИ, НАМИ и т.д.
Не, ну где там результаты-то анализа именно крузовской стали? Скриншоты документов, заключения экспертов и т.д.?

нормально

USSR
хороший авто, но вменяемо едет только на механике, этот GM автомат - неудачный, как по характеристикам, так и надежности

кому как а мне круз нравицца и цена адекватная на эту машину... 5
...

=хотя не представляю, как после интегры тупера можно балдеть в крузе-

после спортивных сидений,видимо находит свои плюсы,но конечно сравнивать по динамических характеристиках просто ппц как смешно,встали,я лишь свет задних стопорей успел увидеть.

pavel559:
хотя не представляю, как после интегры тупера можно балдеть в крузе.

A2:
там косвенные упоминания об этом встречаются в тексте. скриншотов не видел. т.к. именно лабораторных анализов не делали, но наметанным глазом технического специалиста определили.

но вообще новым мощный авто в топе с АКП приличной марки за 700 просто не купить.
или двигаться в марке, или в комплектации, или в мощности, или в типе коробки (МКП/АКП).

pavel559:
видимо по битым кузовным элементам

Уже как 10 лет отошел от прулек. И слава богу.
Ппц высказался тоже мне миллионер!

pavel559:
==== а вы предложите GM краш-тест провести: лоб в лоб Круза об Астру бабахнуть! Сразу будет видно: где какой конструктив заложен. Но думаю количество покупателей (в процентах) сильно не поменяется, независимо от результата...

Круз рассматривали как семейный авто. Смутил клиренс и ужасный пластик повсюду в салоне. Самое гнусное, что точно такой же в Кобальта и даже в дешёвых вариантах Инсигнии!!! Сейчас юзаю пятилетнюю Импрезу, леворульную два литра, так там и то панель мягче. И не царапается, если ногтем задеть. Крепко думаю о двух-трехлетнем малопробежном Стороне или 508 Пыже, там хоть за 700 салон приятный, для человечков. А в последней продукции GM, продающейся в СНГовии, как в маршрутке: доехал и бегом из салона на работу. А ведь делали когда-то Шевроле Каприз, да та же Астра G поприятнее по качеству материалов салона. Сплошное наигралово трудового народа, на всем экономят капиталисты проклятые :-) ! Хотя штатовская продукция GM поприятнее выглядит.

komelev:
. А ведь делали когда-то Шевроле Каприз.
Ну ты сравнил... Американский фулл-сайз и корейскую малолитражку.

Хотя, впрочем, в Каприсах салон тоже был из дешевого убогого пластика.
Это вообще такая GM-овская особенность. Они даже в Кадиллаках экономят на нем.

pavel559:
Эта тачанка с крестом на капоте многим фору даст по безопасности - видел Круз после лобового удара - морды не было - все живы - сработал на отлично кстати. Металл кузова тонковат - но каркас выполнен из высокопрочных сталей.

Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

Ну такой бред собирают...какие то опеля в сравнения пихают.....походу кроме опеля не чего в жизни не видел))) А за машину, за его стоимость и фарш только 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Сан-Педро-Сула
Морда прям злюка)).За машину 5.
Freedom and peace!

A2:
Наметанным глазом определили - что? Провели рентгеноскопию стального листа? Химанализ? Радионуклидный тест?Да, специалисты... Хоть стой, хоть падай. Все наметанным взглядом делают, сходу и сразу причем.
Да вы тоже ниче так...от любого ютубного продукта слюной истекаете, не подумав, не проанализировав

Vitos-novoross:
Говорю сразу: не стоит расценивать мой отзыв как жесткую критику и переход на личности.Ты зря так на Стратуса наговариваешь. Нормальная машинка. Мой, к слову тоже 2004 года был, не сыпался. Скорее всего тебе просто не повезло. У меня до Стратуса был Себринг, что по сути одно и то же. Так вот: мне в подмосковье в задницу фура влетела. Удар был очень сильный, но машина сложилась так, как ей и было положено. Доехала своим ходом до Анапы (все-таки больше тысячи км на машине с разбитым задом - приключение).Когда я приехал, все были в шоке. А особенно, узнав о подробностях ДТП (протокол, наверно, жив и до сих пор), удивлялись.Круз, конечно, неплохая машинка, но после длинного Стратуса пересаживаться на совсем уж маломерку, не понимаю.К слову, я пару раз катался на Крузе. Шумка на нем, мягко говоря, не очень (если сравнивать с тем же Стратусом). Да и туповат он (даже по сравнению с тупой коробкой Стратуса). Расход - такой же. Может потому что был 1.6, жрал как нормальный 2.5, не меньше.Фокус тройка, к слову, мне даже приглянулся. Давеча перегонял товарищу подобный агрегат из Тулы, так был прямо удивлен. Во-первых, 2 литра - едет. Во-вторых, автомат (да какой он автомат, робот с механическими кишками) позволяет ехать с нормальным расходом (у меня получилось 6.5 по трассе). Шумка - откровенно неплохая. Одним словом, не ожидал такого от отечественного авто.Не считай мой отзыв плевком в лицо, но самое главное - ценник. 700 рублей за бюджетку, как-то уж не шибко бюджетно получается. К слову, Фокуса покупали за 620 в полном фарше, пробег 10 000, возраст - полгода. Хотя, это скорее проблема нашей "Священной державы". Не должен автомобиль С-класса стоить больше 20 000 долларов, даже в максималке.Что касается отзыва - отличный. Все верно расписано, все по полочкам и по местам. Потому и ставлю твердую пятерочку. А Круз, раз он тебе нравится, пусть только радует тебя!
Стратус и Себринг физически приличные машинки, но надежность у них довольно слабенькая.

вспоминается авария Астры с 7-кой БМВ...хотя один случай не показатель

A2:
Может у себя в лаборатории и проводили, но на сайт не выкладывали.

A2:
Ну ты сравнил... Американский фулл-сайз и корейскую малолитражку. Хотя, впрочем, в Каприсах салон тоже был из дешевого убогого пластика. Это вообще такая GM-овская особенность. Они даже в Кадиллаках экономят на нем.
Батюшки ! У вас уже и в Каприсах убогий пластик ! Там-то как раз все в норме, по-моему.

А у него педали пластиковые? Серьезно спрашиваю. :)

komelev:
Ты в астре J, то сидел что бы говорить за все GM-кое.

все честно. максималку за 700 он стоит до копейки.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Flint109:
==== в GM обратись - специально для ВАС тряпочку заменят на что-нибудь поприличней...

средненько

Шторки воздушных дефлекторов - это просто ахтунг такое ощущение что дотронешся до них они рассыпятся. Вообще дешманский салон. У нас в конторе сейчас такие авто служебные, приходится гонять на них каждый день пассажиром - вывод вполне пригоден для перемещения, комфортнее приоры), но я его в один ряд к солярису поставил. Шумки нет, автор правильно подметил. если авто обошлось дешевле 650 тыр. - то это разумный выбор цены и качества и главное новый!
Поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

GoldenFish:
Очень нравился авто внешне как только вышел.
==== да, страшное открытие! пощупал - а там не то, мягкости не хватает! это "жуткий" обман покупателя, нечего даже машину заводить и ездить необязательно. Бегом в Интернэт, на Дром и заклеймить позором и авто, и всех кто иначе думает. Может поездить для начала...может какие другие преимущества обнаружатся...

Химанализ? Радионуклидный тест?
Сам-то понял чо написал, специалист?
Только Омск, только победа!
NAR

пять+

Странно... ТС искал хеч а взял седан. У Фолькса кроме Гольфа еще и Джетта есть в таком разе.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

komelev:
Круз рассматривали как семейный авто. Смутил клиренс и ужасный пластик повсюду в салоне. Самое гнусное, что точно такой же в Кобальта и даже в дешёвых вариантах Инсигнии!!! Сплошное наигралово трудового народа, на всем экономят капиталисты проклятые :-) !
==== да скоты натуральные, эти капиталлисты! А эту гнусность на колесах - Кобальт вааще изуродовали, как бог черепаху. Чё б мы, правда, без них делали, на самокатах бы катались...до метро ближайшего, а там по рельсам на дрезинах ручных...Не, всёж-таки капитализм - это полный отстой!

Португалия
vya270:
На фото хэтч вообще то. Да и вообще, когда уже авторы отзывов, начнут ставить нормальные фото, а не обрубки!?

сцилла 73:
я и обратился и купил нормальный авто, который меня ежедневно радует во всех отношениях, а в GM пусть обращаются теперь обладатели крузов с ущербно бедными салонами.

Яровое
АлексейБадьянов:

Яровое
По моему мнению в данной ценовой категории Шеви Круз один из лучших автомобилей!))

vya270:
==== действительно странно - здесь, вообще-то про Крузы...но все равно рад за вас!

Flint109:
==== ну владельцы Крузов видели кого берут и кроме салонов разглядели в авто и другие преимущества. От себя добавлю - лучше иметь салон победнее чем мозги поущербнее...И ещё те, кого авто ежедневно радует не лазят по чужим отзывам с целью подпортить настроение нормальным людям купившим авто с большой буквы, КРУЗ называется. Слыхал про такой? то-то...

это хэтч

Механизатор из Сибири:
Сам-то понял чо написал, специалист?
Cам-то я понял, ч0 написал. Это специально абстрактный ироничный сарказм был. Ты-то понял, ч0 это такое?

pavel559:
Батюшка, окстись. Он всегда там и был такой. Тачка по американским меркам - дешевая и простая, пластик - соответствующий. Плюс, это еще и GM.

Tony Stark:
это хэтч
==== вижу...

A2:
==== фу....ну слава богу....разобрались таки что к чему, а то весь портал напрягся, пытается определить: что это сарказм или маразм...всёж-таки поаккуратней надо...

сцилла 73:
По-моему, напрягся только ученый механизатор из Сибири.

A2:
==== клеймо GM сродни - "прокажённый", по вашей версии. Если б так, то оно (GM) должно бы уж давно разориться, ан нет цветёт и пахнет да так что входит в тройку мировых призёров по выпуску авто! Как сие объяснить, уважаемый? столько дураков в мире? или мы чёй-то не понимаем?

pavel559:
Я бы не сказал, что слабенькая. Тут, скорее, как повезет. Говорю по себе. Себринг у меня ломался, хоть и нечасто, но все же. Стратус - был очень надежным. Минус в том, что эти машинки приходят в нашу страну в заведомо б/у (или очень б/у состоянии). А главный минус любой машины с пробегом - предыдущий хозяин. Хотя, если за любой машиной постоянно следят, она не дряхлеет очень долго.

A2:
Cам-то я понял, ч0 написал. Это специально абстрактный ироничный сарказм был.
сцилла 73:
==== это конкретный саркастический юмор (шутка)

Никакой прокаженности.
Я только сказал про Каприс, как оно есть на самом деле.
Не верите? Ну так найдите его у себя в Пензе (что, конечно, сомнительно), загляните в салон и оцените качество материалов.

P.S.
Кстати, в 2009 г. GM был объявлен банкротом, как итог многолетних гениальных действий тамошних "эффективных менеджеров". Продолжение дальше знаете? За чей счет он стал снова цвести и пахнуть?

Никакой прокаженности.
Я только сказал про Каприс, как оно есть на самом деле.
P.S.
==== неужели и здесь Россия отметилась? как с дважды автомобильным?

сцилла 73:
==== неужели и здесь Россия отметилась? как с дважды автомобильным?
Почти. Друг Путина, гражданин Барак Обама помог GM, деньгами налогоплательщиков .
Которые этот концерн регулярно выпрашивает у правительства еще со времен нефтяного кризиса 1973 г., чтобы за счет них цвести и пахнуть.

Vitos-novoross:
Ты зря так на Стратуса наговариваешь. Нормальная машинка.
Машина правда мне очень нравилась,но сыпалась нереально,мне многие стратусоводы говорят,что не повезло с конкретным авто,бывает,что поделаешь.По-этому и хотел только новый авто,с "нулевым пробегом"

serejik:
А у него педали пластиковые? Серьезно спрашиваю. :)
О,даже сходил,посмотрел) пластик прорезиненный.

Tony Stark:
все честно. максималку за 700 он стоит до копейки.
Именно,без скидки за 840 я бы его точно смотреть не стал.

k-city
ниче такой.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

A2:
Уже как 10 лет отошел от прулек. И слава богу. И никогда не впрягался в интернет-битвах за них, ибо понимал - обычный транспорт для малоимущих.
Ага, транспорт бомжей... http://yuzhno-sakhalinsk.drom....
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

НВ-Краснодар
pavel559:
В КРАСНОДАРЕ ВСЕ ИМЕЕТСЯ!!! Но хозяин с Красноярска))))

внешне симпатичный, но дубовый салон. Опель - не лучше, а дороже. рейка гремучая с завода и всё такое.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

happer2009:
Ага, транспорт бомжей... http://yuzhno-sakhalinsk.drom.... d/11659815.html
Ну и к чему данный пример здесь? Много их таких тут покупают? В массе своей, прульки, что ездят по России, стОят, как правило, не дороже 250-300 тыс. Это и имелось ввиду.

АлексейБадьянов:
О,даже сходил,посмотрел) пластик прорезиненный.
Я видел водилу Авео, который с такой педалью в руках вокруг него ходил и звонил в контору, которая дала ему тачку на прокат. Дело было на Кипре две недели назад. Причем авто был не старый, в последнем кузове. :)

Автора поздравляю с покупкой. Машина отличная. Я считаю, что это идеальный выбор по совокупности цена/качество. У меня уже пробег почти 9000 км и только еще больше в этом убеждаюсь.
У круза салон отличный, лаконичный и современный. Пластик твердый, но не гремящий, собран плотно и аккуратно. Ко мне садились девушки ростом 180-185 см и были удивлены, что столько много места для ног, другие машины обычно теснее для них были.
На днях покатался в Nissan Juke максимальной комплектации - внутри гладкий твердый пластик без фактуры - выглядит очень уныло, крайне скудное оформление салона, перчаточный ящик не открывается, если сидит пассажир, крайне примитивная магнитола. Внутри выглядит как Матиз. А самое главное - машине меньше года, а уже не один раз была в СТО по разным гарантийным случаям. Но это я не ругаю, каждая машина сама по себе чем то хороша, но я считаю, что Круз - это машина с определенным колоритом не для скучных людей )
Я вообще считаю, если машину гнобить и унижать, то она и покажет себя соответствующе )

На Волге

Ufa
Нормально

Ufa
drBuben:
Теперь то конечно раз купил

Понтий Пилатов:
марки стали в студию и подтверждение верности напсанного.
Все только на словах. :) Читайте выше диалог.

drBuben:
Подпишусь))

Holywar:
Теперь то конечно раз купил
==== может подарили? или выиграл? или поменял? или досталась по наследству? Возможны варианты...

Пенза
[quote=Holywar]Нормально[/quot e] ==== это о вашем драгоценном здоровье? Рад за вас.

удачи

Понтий Пилатов:
марки стали в студию и подтверждение верности напсанного.
===== далась вам эта сталь! У Логана вооще пластмасса на крылях - и что из этого следует? Если вы пытаетесь заценить стойкость "железа" к краш-тестам - одни критерии, если жесткость кузова - другие, если как быстро сгниёт в коктейле Лужкова - совсем другие требования. И как долго эти прочностные (или иные характеристики) сохраняться во времени (лет эдак через 10)? Иначе можно спорить бесконечно, вот только о чём?

Ну нифига се нафлудили!!! Чтоб понять что такое Круз - надо просто взять и проехаться на нём по трассе М5 или ей подобной по загруженности. У меня 1,8 на механике, всю его прелесть понял только после дальних поездок - тысяча километров даётся играючи, выходя из машины голова не болит от шума, спину не ломит и ноги не затекают. Да и мало кто может похвастаться хорошим разгоном в гору, где-нибудь на перевалах Юрюзани или Златоуста, где это жизненно необходимо. Ну а про жёсткость пластика - да есть такое дело, лицом в переднюю панель лучше не спать, подушка требуется как ни крути:):):) Да и намного ли жёстче пластик чем на новом Лансере или Королле, на которую молятся все прулевцы???
Каждому своё, хаить другие машины на пустом месте не хорошо, тем более весь концерн GM, который для развития автомобилестроения в свои годы сделал больше чем все японцы вместе взятые. Счастья вам и удачи!!!

A2:
===== странно...Уже 40 лет выпрашивают у американских налогоплательщиков деньги? и наконец-то Барак из абамы им дал? Деньги налогоплательщиков ихних? И он до сих пор не сидит? А GM - в тройке мировых производителей уже столько лет? Я восхищен и посоветовал бы им (GM овцам) прислать на ВАЗ своего засланца - поделиться своим чудо-опытом (чтоб творить им совместное зло потом) и совместными усилиями обойти Тойоту.

Сергей к522рв02:
Ну нифига се нафлудили!!! Чтоб понять что такое Круз - надо просто взять и проехаться на нём по трассе М5 или ей подобной по загруженности. У меня 1,8 на механике, всю его прелесть понял только после дальних поездок - тысяча километров даётся играючи, выходя из машины голова не болит от шума, спину не ломит и ноги не затекают. Да и мало кто может похвастаться хорошим разгоном в гору, где-нибудь на перевалах Юрюзани или Златоуста, где это жизненно необходимо. Счастья вам и удачи!!!
==== наконец-то услышал речи не мальчика - но мужа! Четко и по существу. Пока отдельные странные товарищи в салонах тайком панели щупают, как извращенцы, реальные "пацаны" просто ездят на Крузах по дорогам нашей Родины, получают удовольствие и не сильно убиваются по поводу жесткости отдельных фрагментов авто. Удачи на дорогах! P.S. А вы "автощупальщики" пальцы на руках тренируйте - в жизни пригодится! Успехов.

Hukk:
Да действительно. Фото конечно очень познавательные)) а машинка ни о чем. Разве что после американца кажется эталоном управляемости..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

vya270:
==== а после вазика - ещё и эталоном надёжности...

сцилла 73:
Выпрашивали регулярно. И им регулярно давали, под лозунгом "All is good for GM - that"s good for America!". А в 80-х годах просили ограничить экспорт японских машин в США, чтобы не загнуться, из-за фатального падения спроса на свою*****опродукцию тех лет. Но когда дела совсем стали плохи - компанию в 2009 г. обанкроитили и реструктуризировали, опять выпросив денег. То, что концерн входит в тройку самых крупных производителей - еще нисколько не отражает его эффективности и прибыльности

P.S.
Вы с историей американского автопрома ознакомьтесь хотя бы поверхностно на досуге - много нового и интересного узнаете для себя. Особенно книга Ли Якокки (экс-главы Крайслера) хорошоа в этом плане, там подробно рассказано, какими методам работают автопроизводители в США, под управленим "гениальных менеджеров", регулярно приносящих своим компаниям миллиардные убытки. От чего те и попрошайничают денег у правительства.

A2:
==== бедная Америка! Если б она могла предположить такой суровый приговор потомков, да ещё российских! Она бы своими руками удавила весь этот GM и иже с ними, ещё в те дремучие 80-е. Но, к сожалению, имеем то, что имеем, вернее нас имеют за компанию с нашим родным автопромом, причём имеют все кому не лень. Я на досуге обязательно проштудирую историю американского автопрома и особенно книгу Ли Якокки, как только закончу углубленное изучение приложения к 3-ему тому "Капитала" К. Маркса. Тоже очень рекомендую почитать. А страшное (для россиян) слово "банкротство" означает лишь смену руководства и введение жесткой финансовой дисциплины (ну чтоб дальше не разворовывали), об этом, кстати, товарищ Маркс пишет в первом томе. Кстати, работники предприятия о процедуре банкротства могут даже не знать! Термин "реструктуризация" чаще используется в отношении уплаты внешних долгов, налогов, штрафов и пр. (об этом у Маркса доходчиво написано во 2-м томе). Но я всё равно рад пообщаться со столь эрудированным знатоком проблем американского автопрома в целом и проблем GM - в частности. Слава богу, есть на кого равняться. Ученье - свет, а неучёных - тьма! Удачи!

сцилла 73:
"Капитала" К. Маркса. Тоже очень рекомендую почитать.
Спасибо за рекомендацию, но уже читал. Неинтересно было.

Вы же, как владелец продукции концерна GM можете по-прежнему его боготворить, считая самым лучшим. Как и всю "бедную Америку". Я ж нисколько не против. :)

A2:
Спасибо за рекомендацию, но уже читал. Неинтересно было.
==== ну так уж сразу - боготворить! Юзаю в меру сил и возможностей. Не сотвори себе кумира - это из другой книги, вы наверняка её читали - рекомендовать не буду. А продукция GM вполне устаивает (и не только меня) ездим по-маленьку. Месяц назад в самостийну Украину, например, туда/сюда почти 4000 км. Никаких претензий к производителю. Всё устраивает: и комфорт, и расход на твердую 4-ку. Кстати, оттуда пришлось просидеть за рулем почти 24 часа (с технологическими перерывами 15 -25 мин). Проехал 1800 км, при этом спина не отвалилась и ноги не затекли. По приезде домой ещё и отметил удачную поездку и 40-летний срок. Хорошее авто - что ещё нужно русскому человеку чтобы достойно встретить старость! Удачи на дорогах и успехов в учёбе!

Нормальная машина как и отзыв 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Машина нормальная, бьет многих конкурентов соотношением цены/качества/дизайна/укомплек тованности. Поэтому и вызывает такие споры. Продажи у нее неплохие.
А недостатки есть у всех. У кого-то шумка, у кого-то невнятный автомат, или еще что-нибудь. Идеальный авто еще не создали и ждать его смысла нет. Ездить нужно сейчас.
За отзыв 5.
Движение - жизнь

Химанализ? Радионуклидный тест?
Зайдайте сами этот вопрос в горячую линию ДЭКС. Может и ответят. Я специально результаты не запрашивал. Как это бывает в редких случаях, поверил на слово, т.к. в данном случае им гнать не резон.

A2:
на базе старого Каприса Краун делали. а старые Крауны по отделке салона очень даже класс ! нынешние вот как-то не очень.

Новороссийск-КМВ
Братцы, окститесь))) В России настоящий официальный Chevrolet - единичные экземпляры. Тахо, Субурбан, Тралик, не более того. А Авео, Лачетти, Круз, Эпика - это всё корейцы. Равно как и Spark - есть перелицованный Matiz. В штатах этих машин нет, т.к. в свое время GM выкупил Daewoo, вот и наводнил рынок "третьих стран", к которым весь остальной мир приписывает и Россию, корейцами с американским крестом на капоте. Потому и рассматривать Круза стоит исключительно как азиата. Непосредственные его конкуренты - Элантра и Серато, прямые - Фокус, Королла, Матрешка, Астра, Толедо, Гольф и иже с ними. На этом фоне Круз выглядит вполне неплохо (сравнимо с конкурентами). Но, все равно, ценник за машину С-класса высок в России в целом (я говорю не только о Крузе, но и о Фокусе под миллион рублей).

Vitos-novoross:
Ого, одним просвещённым больше!!! Да в курсе мы что это корейцы, до покупки тоже интернет курили не хило... В америке точно есть Авео, только продаётся под именем Соник и точно есть в продаже Круз, который по продажам там обошёл Короллу. Приемущество Круза перед конкурентами это его цена, которая ощутимо ниже, ну а Астре это никакой не конкурент, это грубо говоря её корейская копия нарисованная американцем. Двигатель, платформа подвеска - всё общее.

Сергей к522рв02:
==== кратко и доходчиво, количество просвещённых должно возрасти...

Vitos-novoross:
==== если GM счёл необходимым для увеличения продаж провести ребрендинг некоторых моделей авто, разработанных Дэу, это ещё не говорит о плохости этих машин. Концерн прекрасно понимает, что невысокое качество (если вдруг окажется) конкретных моделей подорвет авторитет всей марки (Шевроле) в целом. Поэтому были проведены необходимые доработки и доводки всей линейки авто под условия эксплуатации тех стран, куда конкретные модели выводились. Здесь всё по-чесноку, никакого обмана. А то что цена ниже чем у конкурентов - это грамотная маркетинговая политика концерна, подкрепленная гибкой системой скидок, акций и кредитных предложений, к тому же часто не надо отбивать стоимость разработки (если брали готовое). Как-то так.

Расскажи, просвети.
точно год не помню, но с квадратными фарами и массивной решеткой посередине. что-нибудь из конца 70х.

Расскажи, просвети.
"на базе" - это может я громко сказал. может частично дизайнерски взяли за основу

pavel559:
А, ну это-то да. Тойота вечно все копирует по внешности - то у американцев, то у немцев.

О, кэп)))!!!

О, кэп)))!!!
Ай лисен ю, май диар солджер)))

Vitos-novoross:
Ай лисен ю, май диар солджер)))
==== континуе виз плэжо!

Сергей к522рв02:
А до круза, что за автомобиль у вас был - что он вам так понравился и ничего не болит и не ломит? Не в обиду спрашиваю?

volshebnik1:
Личных машин у меня не много было, не перекуп я, да и привязываюсь ко всему тому что покупаю. Был Опель Омега А 1987 г/в, Дэу Нексия 2007 г.в. На них на дальняк мало ездил, но нексия запомнилась иключительно неудобной посадкой для ног. По работе езжу на всяких чудесах техники типа Газель, ВАЗ-2104, ВАЗ-21111, при том на такие расстояния, что потом сев за руль своей машины ещё сутки заново учусь на ней ездить:):):) Машины друзей, на которых приходилось ездить день или несколько часов не могу оценить по удобству посадки, не успевал прочувствовать всё на себе...

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз