Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

, Арзамас
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
История покупки
Добрый день дорогие «Дромовчане», не судите строго, но это мой первый отзыв о купленном мною первом новом автомобиле.
Отзыв постараюсь разделить на части:
1. История знакомства с четырехколесными транспортными средствами началась с родительской копейки (1983 г.в), затем эксплуатировал ВАЗ 2107 (1991 г.в), ВАЗ 2112 (2002 г.в).  В общем практика была только на ВАЗах.
2. В 2014 году подкопив немного денег, посовещавшись с женой, решили сменить наше транспортное средство, т.к. ВАЗ 2112, прослуживший мне 8 лет просто сыпался, а хотелось без дум, довезет или не довезет перемещаться по просторам нашей родины.
Просмотрев предложения в инете, полистав отзывы, было решено подбирать себе иномарку.  Бюджет был совсем не велик 600000 – 650000 руб, а авто хотелось класом повыше, и годов не ниже 2010.   Просмотрев  солярисы,  Рио,  Астры, даже некоторых китайцев, понял, что не так все просто.  Довелось прокатиться на Мазде 6 2008 года у друга, мотор 2.0 АКПП, я понял что такое авто мне и надо.  В мой бюджет входили только авто  от 2008 года с 2.0 мотором до 2010 с мотором 1.8.   Предложений по данному авто в инете по Нижегородской области довольно много, было просмотрено около 13 автомобилей за три месяца, но достойно живой МАШКИ найти мне так и не удалось. Практически 70 % авто были крашены,  у  20% детская болезнь с рулевой рейкой была на лицо, а 50 % просмотренных МАШЕК  даже не бились при измерении слоя лакокрасочного покрытия.
3. После очередного неудачного просмотра 14 июля 2014 года просто ради интереса заехали, да и проезжали мимо, в автосалон «Нижегородец» - Опель-Шевроле.  Конечно о покупке нового авто и мысли даже не было,  посмотрели новые Астры, Инсигниа, Меня привлек  универсал Шевроле Круз.  Походив около авто, осмотрев салон, кстати это была максимальная комплектация LTZ с мотором 1.4 турбо остались весьма приятные впечатления, но цена была высока 947000 руб.  После 15 минутного промината около Круза к нам подошел менеджер и начал расхваливать данное авто, в общем на все 100 отрабатывал свой хлеб)))  Ради  такой работы менеджера и конечно ради шутки сказал, что с удовольствием куплю у него аналогичное авто, но есть малюсенькая проблемка, в кармане 947000 рублей нет, а есть только 610000 руб. Ответ  меня чуть с ног не сбил. «Вы не могли бы погулять где  ни будь  минут 15, а я посмотрю что смогу предложить Вам  при наличном расчете за такую сумму» .  По прошедствии получаса  на выбор  были предложены 7 автомобилей в наличии,  5 хетчбеков, и 2 седана.  Все хетчбеки комплектации LT  а седаны база+кондей.
Внешний вид седана сделал свое дело и через  три часа оформления документов, подготовки автомобиля, без обязательных дополнительных опций на 50 тыс. мне торжественно вручили ключи от новенького Круза.
4. До дома 120 км, в баке только пары от бензина, а рядом с автосалоном (заправкой конечно не назовешь), но что то вроде бензина продают, да и менеджер предложил для пополнения топлива именно её, мол до другой не доедете))) Но много рекомендовал не заливать, чтобы либо до другой АЗС залить  либо до дома!!!
Ну и потихоньку, не крутя мотор выше 3000 оборотов направились в сторону дома.
На улице  под 30 градусов, кондей дует, в машинке приятно прохладно,  ни чего не гремит и не стучит.  Сразу скажу,  что авто только для водителей со спокойной манерой езды, 109 лошадей,  да и в принципе  141 лошадь по моему мнению маловато чтобы  резво ускорять авто весом в 1500 кг.

Эксплуатация
5. Прошло три с половиной года эксплуатации авто, пробег 35000 км, просто очень мало накатываю за год, работа рядом, да и городок не такой уж большой.  Мне хотелось бы сказать свое мнение о том, что за это время мне понравилось, чего не понравилось.
• В первую очередь это конечно внешний вид) Он до сих пор актуален, авто выглядит современно;
• Из поломок за время эксплуатации были только лампы головного света, менял раза три в каждой фаре, ровно через два года в одно прекрасное утро авто отказалось заводится, сигналки и всякую дребедень не устанавливал.  Зажигание включаешь, все загорается, а стартер спит(   В голове были перебраны все возможные варианты, в итоге через полчаса решение нашлось, простая замена батарейки в ключе.
• Про ТО, было решено не ездить, т.к. после года эксплуатации к ТО 1 пробег составил 2300 км.  А платить 9300 руб. непонятно за что не стал.  Масло и фильтра меняю сам, каждую осень, получается как раз на 8000 км. Дабы руки есть, и гараж с ямой.
• В салоне с комфортом что зимой что летом размещается 4 взрослых человека, багажник большой, про минусы багажника многие уже писали, повторятся не буду.
• Что же не понравилось в автомобиле:  Двигателя хватает для спокойной езды, но средний расход 95-ого бензина ниже 11 литров не опускается.  Я считаю, что это многовато для 1.6;  Маленький клиренс, у меня вся защита двигателя отполирована, и имеются вмятины, да и пороги сделаны из железа непонятной толщины, т.к. замять порог очень легко, у меня получилось это сделать зимой  намерзшим снегом;  Так же на вторую зиму, при температуре на улице – 25-27 градусов на регуляторе громкости облетел хром!!! Просто сам, без посторонней помощи!!!!!  Зимой в 2018 году самопроизвольно стал отключатся жопогрев водительского сиденья. Ты включил и он начал жить своей жизнью.
Ну больше сказать про эксплуатацию авто мне нечего. Свои обязанности оно выполняет,  проблем за это время  не было.  Себя отношу к спокойным водителям, по РУССКИМ дорогам сломя голову не гоняю,  многочисленные ямы стараюсь  объезжать, часто в салоне находится ребенок, поэтому ездишь  аккуратно.

Выводы и общие ощущения
В итоге хочу сказать, что приобретя новый Шевроле Круз за 610000 рублей я не пожалел до сих пор.  Проблем с автомобилем за три с половиной года не возникло.  Основным вложением наверное была покупка комплекта летних колес  на 17-х дисках.

В дополнение к ранее написанному хотелось бы добавить, это конечно минус в огород круза, ну и огромный минус к рукожопым работникам шиномонтажа. В 2015 году отдал машину в шиномонтаж с комплектом новых купленных дисков и летней резины, со словами ребята после 17.00 заеду будет машина готова, надо собрать колеса и поменять зиму на лето. Меня уверили что будет все в лучшем виде. Когда приехал забирать переобутую машину моему удивлению не было предела, на заднем левом колесе торчали две шпильки без колесных гаек!!!!...

Savamyr
Ну и хорошо раз не пожалел, а машина реально хорошая, кроме жесткого пластика в салоне, за отзыв держите пятёрку!

"В первую очередь это конечно внешний вид) Он до сих пор актуален, авто выглядит современно". Поддерживаю полностью.

Расход великоват, особенно если учесть что механика. Может из-за того что пробеги короткие: погрел - доехал за 10 минут - заглушил.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Евген
Электросталь
Был у меня такой 2011 года ,за 4 года и 100000 пробега только ТО ,только у меня был 1.8 АКПП в максималке ,до сих пор вспоминаю с теплотой
Е
Зачем автору машина, да еще новая, с такими пробегами?

Хорошая машина,внешне и внутри выглядит отлично,простая и вполне надёжная,мотор бы ещё литра на 2 и 160-180л.с. и было бы вообще 5+...

Petrovich185

Скорее всего ты прав. Львиная доля уходит на прогревы. Да и средний пробег в день небольшой.

Е
Зачем автору машина, да еще новая, с такими пробегами?
Новая затем, что бы большую часть ездить на ней а не что бы она на мне ездила. Живу в частном секторе, до ближайшего автобуса 5,5 км. Да и ребенка в садик зимой на себе не потащишь.

Там же на порогах пластиковые накладки, они и царапаются, а что бы сам порог помыть нужно постараться..

помять

Арзамас
Снизу никаких накладок нет. С внешней стороны порог заклеен пленкой и все. У многих крузов замечал сильно мятые пороги.

12029281
Здраствуйте как думаете что будет лучше Круз. Поло . Акцент.шкода или аккорд 7 камри 30

12029281
Все будет зависеть от ушатонности автомобиля. Аккорд и камри это другой ценовой диапазон и класс машины. Если Круз не убит, за ним следили, то это не плохой вариант. А насчет ШКОДЫ их моделей много. Поло и Акцент считаю не конкурентами. Но это сугубо мое мнение.

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз