Мягкие шпильки колес!!!

Chevrolet Cruze 2014

, Арзамас
Темы: Шины и Диски

В дополнение к ранее написанному хотелось бы добавить, это конечно минус в огород круза, ну и огромный минус к рукожопым работникам шиномонтажа. В 2015 году отдал машину в шиномонтаж с комплектом новых купленных дисков и летней резины, со словами ребята после 17.00 заеду будет машина готова, надо собрать колеса и поменять зиму на лето. Меня уверили что будет все в лучшем виде. Когда приехал забирать переобутую машину моему удивлению не было предела, на заднем левом колесе торчали две шпильки без колесных гаек!!!!

На вопрос почему колесо прикручено только тремя гайками мне ответили "Мы не виноваты у вас шпильки на ступице погнуты и закрутить не получается" !!!!!!!!!! Хотелось мне накрутить на НОС этого эксперта пару гаек, и порекомендовав ему вернутся к себе в аул и подковывать там баранов забрал машину и уехал. Соответственно не оплатив ПОЛОМКУ машины. На утро сняв колесо обнаружил что шпильки ровные а резьба на двух сорвана основательно. Чего делали горе мастера на шиномонтаже чтобы на годовалой машине новым комплектом гаек такого наворотить.

В итоге пришлось взять в руки метчик и прогнать резьбу на обеих шпильках.

От многих слышал, что шпильки на крузах на самом деле довольно мягкие, поэтому не рекомендуют через "ЛОМ" затягивать гайки колес.

PS. Фото машины не делал практически, как погодка установится, намою и нафоткаю.