Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Название: LTZ
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Кожанный салон, удобные кресла, информативная и легко читаемая приборная панель с приятной подсветкой, 6 динамиков, 8 подушек безопасности.
Кузов: Рейлинги на крыше, противотуманные фары (передние и задний фонарь), очиститель заднего стекла. Приятная обтекаемость кузова (красивый!)
Двигатель: 1800 куб. см, 141 л.с.
Добрый день. В свое время при выборе автомобиля, в частности Шевроле Круз универсал (SW), заметил, что в сети очень мало отзывов реальных владельцев. Поэтому решил и я пополнить данные своим отзывом.
Автомобиль Шевроле Круз в кузове универнсал (далее - Кузя) был куплен в июле 2013 г у официально дилера в Санкт-Петербурге. До этого была неприятная история с другим дилером (наверное многие знают РэРэТэ - моторс), которая слава Богу разрешилась, хоть и не без помощи суда. Так вот, вернув свои деньги я обратился к другому дилеру, который оказался более порядочным и через 6 дней после первичного обращения, заплатив все деньги, оформив страховку, к слову там же и зарегистрировав авто, получил своего Кузю.  Итак, взял я авто белого цвета, в комплектации LTZ с кожаным салоном модного коричневого цвета. Двигатель 1,8 с автоматической коробкой передач. В общим полный фарш, максимальная комплектация. При покупке авто на одометре было 21 км. И тут начались мои "мучения" по обкатке двигателя. Менеджеры настоятельно рекомендовали, чтобы я прошел обкатку двигателя до 3000 км. Скажу сразу, что это очень скучно и долго, тягомотно. В общем резких движений на Кузе не делал, тапок в пол не вдавливал. Ездил как пенсионер.
После трех недель обкатки наступило время отпуска (на одометре было 2500 км). В отпуск было решено ехать на море своим ходом. После завершения поездки, по приезду в Петербург на одометре стало 7500 км. За данный длительный промежуток переезда мой Кузя зарекомендовал себя как удобный, комфортный автомобиль, отличный в управлении. Совсем не устал от поездки и был готов ехать еще столько же. Только положительные эмоции.
По поводи динамики авто. Достаточно шустрый!. Резвый старт с места и плавный, уверенный разгон. Если же резко давить педаль в пол, раздается рев двигателя и авто устремляется вперед.Думаю здесь инженеры немного не продумали, когда слышишь такой рев двигателя, ожидаешь, интуитивно, что тебя сейчас вдавит в кресло от ускорения)). Если бы не так громко было, то многие бы владельцы и не ожидали бы резкого старта))Но когда поездив и попривыкнув к авто, уже понимаешь на что он способен и не ждешь это чувства "вдавливания в кресла". Резюмируя динамику скажу, что очень и вполне хорошая динамика разгона. Проверено и в городе и на шоссе. Разгонялся до 175 км/ч и никаких неприятных ощущений, скорости не чувствуешь.
Управление авто - прекрасное никаких нареканий не вызывает. Руль четкий и имеет адекватную обратную связь с водителем.
Тормоза - тоже великолепные нет заноса, АБС шикарен))
Головной свет - отлично, особенно если учесть, что это галоген, а не ксенон. Темными южными ночами, а также во время обильного дождя дорога освещается прекрасно.
Ко всему этому еще приятные плюшки в виде партроника с камерой заднего вида (это вообще бомба, "залезть" можно во все места), датчика дождя и света, развлекательная система майлинк (хорошее звучание, достаточные басы, прошивку навигации еще не делал, уже появилась, надо будет заехать к дилеру), диски на 17.
Расход топлива в городе при периодическом включении климат-контроля на данный момент составляет 9,7 л/100 км).
Общий итог - авто устраивает на все 100. Считаю, что с таким оснащением новый авто за 770 000 руб больше нигде не найти.

Южный Урал
Так универсал или седан?
Если SW то подробные фото надо, про универсалы еще нет отзывов
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Новоалександровск

Орёл
Очень нравится данный авто. Владею таким же, но седаном.
Удачи в эксплуатации, дополняйте отзыв, ну и конечно фото хотелось бы увидеть.

Орёл
pavelpavel:
универсалы то же калининградской сборки?
А разве не Питер (с. Шушары) Крузы собирает?!

Новоалександровск
MEGATRON-RUS:
А разве не Питер (с. Шушары) Крузы собирает?!
возможно, не уверен .

pavelpavel:
универсалы то же калининградской сборки?
Должен быть Калининградский .

орск
у меня мультимедиа работает только на флэшке. нет нави и видео поддерживает только в формате avi. у тебя как? ты писал про прошивку, что она даст?

Знаменск
Как справиться с проводкой от регистратора и детектора и куда лучше подключить?
Приобрел 7 дн назад 1.8 АТ LT седан

my_coins:
Как справиться с проводкой от регистратора и детектора и куда лучше подключить?
Приобрел 7 дн назад 1.8 АТ LT седан
Посмотри ранее выложенные отзывы, где то видел хозяин от потолочного освещения под обшивкой проводил, там и краткая инструкция как и что.

з.ы. не в самом отчёте, а в дополнениях или коментах

my_coins:
Как справиться с проводкой от регистратора и детектора и куда лучше подключить? Приобрел 7 дн назад 1.8 АТ LT седан
Ладно, за твоё спасибо вот тебе сцыль Отзыв о Chevrolet Cruze

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз