Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

, Бузулук
4.1
Год выпуска: 2013
Буду краток о первых впечатлениях о Круз универсал, красиво с наружи и внутри, понравилось купил за 660 000 LT+ 20 000 сигналка и коврики, поехал.  Проехал 500 км. впечатлений много, начну с минунусов моей машины:
1. Задняя ходовка на острых неровностях например переезд жд пробивает ощутимо, не приятно это слышать.;
2. В передней панели где то  в консоли на холодную все время что-то дребежжит и при трогание тоже, раздрожает очень сильно, все облазил не нашел;
3. А как прогреется под капотом появляется тихий свист, как от ремня.
Вот пока все минусы которые мне очень не нравятся, поехал в салон рассказал про минусы, ответили приезжай завтра с утра посмотрим.  Обязательно расскажу, как съездил и с каким результатом вернулся. А теперь плюсы авто, их можно перечислять много, сиденья удобные есть боковая поддержка, музыка отличная, в салоне тихо, свет хорош ночью, удобные зеркала заднего вида, очень понравились стеклоподъемники с двумя режимами и защитой от зажатия, если у кого есть ребенок тот  поймет, двигатель 1.6 124л.с. приятно реагирует и в городе и на трассе, но пока судить строго не могу обкатку не прошел. Катаюсь неделю всего.

Как и обещал, расскажу об устранение минусов на моей машине, которые перечислены в первом отзыве. Сегодня ездил к ОД Шевроле ЛК-авто, загнали мой Cruze в сервис по гарантии и сказали ждите звонка, перед этим конечно выслушали мои претензии, проехались на автомобиле, свист под капотом услышали, дребезжание в панели тоже, а вот задняя подвеска как назло не разу не брякнула, тихо все и предъявить нечего, ну да ладно, сказали посмотрим устраним. Вот прошло три часа звонят забирайте авто, приехал, говорят:

1. Дребезжание в панели устранили, открученный какай-то рычаг или фиксатор был внутри где управление вентиляцией, сел проверил, точно тихо стало не дребезжит, приятно трогаться стало;

2. А вот второй минус больше огорчил, свист под капотом оказался идет от помпы, сказали сейчас ее нет в наличии, как на склад придет позвоним поменяем по гарантии(срок в течение 2-х недель), причину почему так свистит не объяснили, сказали поменьше желательно катайтесь, а то совсем выйдет из строя, такой случай у них первый,не знаю утверждать не буду о причине не неполадки может ремень перетянут, может новый движек не доработан не знаю, но буду надеяться, что после замены минусов больше не будет., после замены отпишусь....

Прошел год, все мои выше указанные проблемы устранили в салоне без проблем, прошел первое ТО, но проблемы с авто еще новые были, ехал я как то раз по трассе, ну решил ускориться набрал скорость где-то 160- 170 км.ч. и ехал некоторое время на этой скорости, благо дорога позволила мне это сделать, остановился, выхожу, а у меня вся левая сторона в масле, открываю капот все в масле, огорчился. Приехал в автосалон, опять молча взяли мое авто в сервис, через 2 часа отдают, говорят все устранили, в чем же дело? Ответ: "У вас в коробке передач было выше уровня масло, перелили на заводе, вот по давлением его и выдавило через прокладку"....

Андрей Владимирович, Красноярск
задунайский, Воронеж
14930371, Москва
Роман, Бийск
Вячеслав, Екатеринбург
Владимир, Тюмень

Сколько езжу на крузе и не понимаю, про какой стук задних стоек говорят. Это когда въезжаешь на скорости в хорошую такую яму с острыми краями?

drBuben:
этот косяк был на первых выпусках сейчас такого нет стойки идеальны проглатывают все неровности кто пишет про такой косяк на авто последнего года выпуска тот просто тролит

Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

За 780тр за это?Явный перебор.А так не плох сарайчик.

ев.ген:
Отвечаешь за свои слова? Если готов ответить, давай проедемся на моем крузе 2013 года, послушаем стойки. А потом пообщаемся по поводу кто тут троль.

тюменский человек:
За 780тр за это?Явный перебор.А так не плох сарайчик.
За 680 опечатка

Kaist:
что за детский сад-"отвечаешь"-я в твоём отзыве написал всё что думаю ты меня просто удалил я больше к тебе не лезу что ты тут кипишь устраиваешь.ты что у нас один кроме тебя немало таких.ну раз ты не троль а честный и порядочный человек то удачи тебе и досвидания

ев.ген:
Дак зачем писать то в чем ты не уверен. Ну зайди на клубный форум круза, почитай про стойки. Тема актуальна по сей день.

Kaist:
зачем мне туда заходить у меня такая как у тебя на фото повторяю не сзади не спереди стуков нет

ев.ген:
Счастливый. А меня эта беда уже достала, хоть продавай.

Короче, у меня стучит, когда я еду по двору и с размаху въезжаю в яму на высоту профиля колеса с острыми краями. И это не стук, а скорее как бы звук работы амортизатора. Как звук неполадки не звучит, короче, надо специально послушать, что народ называет стуком. Есть подозрение, что народ катается по ямам, срывает бампера, гнет диски, а потом вопрошает - а что у меня там стучит?!
Кстати и тормозные суппорта у меня не стучат и не звенят. Посторонних звуков я вообще не слышу. ГУР да, в крайнем положении слегка начинает гудеть.

Питер
Без фоток багажника не зачет.)
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Gotham City
Снаружи смотрится, но такой движок, для почти полутора тонной машины, это не особо
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Антон56...:
За 680 опечатка
Это уж попроще цена,а то нифига себе,доступный универсал.Удачной эксплуатации.

86 RUS
Красивый универсал

из крузов самый красивый! 5 земеля!

Алекс56 рус:
из крузов самый красивый! 5 земеля!
спасибо

кореновск
походу задняя подвеска от лечетти перешла. Тоже стучит зараза. Есть здесь люди у которых раньше стучала , но с заменой чего-то шум ушёл? Хотелось бы узнать что нужно заменить?

max-kor:
У меня была лачетти не чего не стучало, у круза вроде другая.
Бугуруслан
Покупал машину не в Уральске (Казахстан)?

SaiRaf:
Покупал машину не в Уральске (Казахстан)?
нет

Первоуральск
Давай побольше фоток, двигатель главное сфоткай, интересно что там за 1.6 124 лошадки :-)
F16D4 по идее вроде.
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2007, Opel Astra 2008

томск
Kaist:
Езжу третий год уже не обламывает подвеска ,привык,явных стуком нет,так побрякивает !
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Земеля удачной эксплуатации! 5+!!!

Ульяновск
катался на крузе, очень непонравилась задняя подвеска. Гремит там чето на неровностях.
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Vitpod1984:
Земеля удачной эксплуатации! 5+!!!
спасибо
Иван99

А хорошо смотрится универсал...симпатичный!)
...неделя-это не срок...
Удачной дальнейшей эксплуатации!)

Artoba:
А хорошо смотрится универсал...симпатичный!)
...неделя-это не срок...
Удачной дальнейшей эксплуатации!)
Спасибо

Волжский
Trollka:
F16D4 по идее вроде.
Да именно в линейке униварсалов появился двиг 124 лошади .

Анжеро-Судженск
Слабый двигатель для универсала. А зимнюю резину бери Мишлен, проверено лучше нет.

Желтые Воды
Вячеслав 21:
Кем проверено? всевышним? или это исключительно субъективное мнение?
для меня лично - Гудеар лучше нет... а для кого-то Нокиан... не нужно свое мнение ни кому навязывать!!!

USSR
На механике 1.6 разумный минимум, на автомате - ни в коем случае. У меня 1.8 с механикой - оптимум.

Воронеж
у меня - наоборот: задние стойки - тишина, а передние постукивают на мелких кочках. Такая же проблема была на предыдущей машине КИА Церато - вылечилась заменой передних стоек на неоригинал, но только после 100 тыс пробега, чтобы не жалко было. А так - привык к легкому постукиванию. Может есть смысл заехать к официалу - покомпостировать мозги.

у вас кузов какой?

седан

седан
и у меня седан. я посмотрел у вас 11 год на новых стойки другие ничего нигде не гремит 100% и про вой ГУРа тоже не знаю(это я с другой ветки посмотрел. там просто троллик меня забанил).у вас автомат или мех?

АКПП

АКПП
и у меня 1.6 у вас какой расход в городе реальный по компу если брать за 500 -1000 км?

Только в городе (с нашими пробками в центре) - 12-14 л/100км
так же всё в принципе. при размеренной езде без пробок по городу(в воскресенье только светофоры) 10-11.а так с прогревом, пробки больше 13. зимой наверное ещё литрик добавится.по трассе 7-7.5.спасибо удачи вам!!!

Удачи!

Anton1891:
в чём причина вашей категоричности у меня 1.6 акпп всё устраивает после 5000 так вообще замечательно вы же не ездите на таком, а слушать утверждения разных личностей не имеющих к автомобилю никакого отношения я думаю не стоит.удачи на дорогах!

машина красивая, именно в вагоне
но.. печаль
еще раз и еще раз убеждаешься-труха: шпильки, помпы, уровни масла, лязгающие дверные замки, лкп, и тд, ограниченный срок-до 100ткм на все

удачи Антох

Антон96:
машина красивая, именно в вагоне
но.. печаль
удачи Антох
не знаю о каких косяках тут все говорят?поменьше читайте комменты к отзывам.а то верно -труха потом в голове бггг...удачи антон!!!

Машина отличная у меня 2 круза в семье у отца седан 1.6 2009 года, пробежал 130 без ремонтаю
Мой 2012 хетч 1.8 при пробеги 7 тыс 3 гарантийных случая, мелки (русская сборка) заменили подтянули по гарантии сейчас 50 тыс как часы все работает.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Больше меня бесит, что за отзывы про круз здесь ставят двойки, колы и тд, хоть люди дополняюи и ведут полный отчет....
Такой здесь менталитет людей сидият........ лучшая это старье из бордочка
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Лабинск
Кратко и по делу , без соплей 5

Желтые Воды
автор, по поводу защиты от зажатия стеклом - лично у меня, не знаю как у остальных, эта функция есть только на передних стеклах, т.к. режим авто подъема есть только на них... а вот на задних стеклах, там где детки катаются, такой функции к сожалению нет... там только авто опускание, авто подъема НЕТ... и меня это искренне разочаровало - неужели пожалели пару баксов, что бы сделать на всех стеклах одинаково?((((

У меня тоже масло из коробки побежало! поехал к ОД, слили 1,5 литра - лишнее было. ЭТО при норме 1,8 литра!!! Сейчас поменял масло в коробке на синтетику ZIK 75W90. передачи стали включаться мягче.

музыка действительно неплохо играет для этой ценового диапазона.

Руслан
Сибай
Здравствуйте, назовите пожалуйста маркировку двигателя 1.6 124 л.с., хочу отзывы почитать.

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз