Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

, Чехов
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: белый
Привет всем счастливым  обладателям шевроле круз и всем потенциальным покупателям данного транспортного средства. Сразу хочу пояснить что  в этом отзыве я опишу сугубо мои личные ощущения и впечатления от владения этим автомобилем.
Итак начнем. Я являюсь владельцем Шевроле круз в комплектации LT  объем силового агрегата 1,6 л. Мощность 109 лс, КПП механика. Автомобиль неделю в моем владении пробег на данный момент составляет почти 500 км.
В своей жизни работал на GM сейчас работаю на KIA motors так что переездил и перепробовал массу автомобилей различных марок, комплектаций и т.п. Из личных автомобилей последним был Шевроле лачетти 2007 г.в. 1,6 л. 109 лс  то есть именно тот самый F16D3 который ныне имею и на крузе, и по этому могу смело сравнивать и проводить параллели.
Предистория. Выбирал автомобиль из расчета не выше 600 000 р. И обязательно новый, не являясь особым фанатом безбашенной езды (стиль вождения спокойный, но и не туплю на светофорах и не качу по трассе 80 кмч) покупать сверхмощный автомобиль не собирался, коробка автомат как таковая меня тоже сильно не нужна, поэтому выбрать было из чего. Выбирать начал в сентябре и смотрел такие модели как Фолькцваген ПОЛО, Хендэ Солярис, Ситроен C-elisee,Форд фокус 3, шкода Октавия, Хотелось бы посмотреть на Шкода Рапид, но в РФ пока не поставляетсяне производится. Сразу отпали Поло и Солярис, маленькие габариты да и просто не понравились, Октавия и Фокус за 600 000 р. Просто не на что смотреть в базовой комплектации, а вот Ситроенчик очень заинтересовал. C-elisee являясь представителем B-класса, был значительно больше и солиднее своих одноклассников, таких как Поло и Солярис, и Вы знаете я даже уже собирался его покупать, НО вмешался мой друг и коллега который является ярым противником Французского автопрома, мой друг позвонил своему другу , который работает в салоне ОпельШевроле и тот рассказал про скидки в октябре, и сказал что за такие деньги сможет подобрать Круза, а я если честно даже не рассматривал данный автомобиль, так как он вылезал за рамки моего бюджета. Короче, в тот же вечер, после работы, попер я в салон, где выяснилось что действительно в октябре действуют скидки при покупке за наличный расчет: на комплектацию LS 55 000 р. На комплектацию LT 70 000 р. Т.е. автомобиль в средней комплектации выходил 604 000 р. И плюс скидка 15 000 р. при оформлении КАСКО (Иногсстрах) в салоне, каско со скидкой вышла 48 000 р. При этом автомобиль мне обошелся 589 000 р. Что вполне вписывалось в бюджет. Не долго думая обзвонил салоны, нашел что хотел, приехал посмотрел, заказали ПТС и через три дня приехал забирать своего красавца)))).
Теперь о самом автомобиле. Круз 2013 года (рестайлинг). Про внешний вид долго размусоливать смысла не вижу, фоток в интернете куча, да и на дорогах крузов много так что посмотреть на него можно без проблем. Да и экстерьер это такое дело, кому то нравится, кому то нет, лично я считаю внешний вид автомобиля – БОМБА!!! Отличий от предыдущей серии автомобиля не много, но они бросаются в глаза, это бампера – особенно передний с новым обрамлением противотуманных фар, обновленная магнитола, ну и в принципе все. Забыл электронная педаль газа, это вообще отдельная тема, про нее чуть позже.
Интерьер автомобиля особых изменений, по сравнению с предыдущей версией не претерпел. Одно сказать могу точно, салон большой, ехала тетя весом больше 100 кг на заднем диване, специально ее спросил «как ощущения, не тесно ли и т.д.» сказала что все отлично. Внешний вид и эргономика панели приборов, всех ручек и переключателей на уровне, все удобно расположено, все под рукой и смотрится достойно и богато – это факт. Новая магнитола в отличае от старой на солнце не бликует (в отличае от предыдущей версии), монитор читабелен в любую погоду, тут все доработали вопросов нет. Качество звука магнитолы вполне устраивает, если вы не являетесь фанатом мега сабвуферов и прочих аудио наворотов, то с музыкой тут все в порядке. Сидения достаточно жесткие, но от них не устаешь и задницу не отобьете не переживайте, боковая поддержка приличная, не давит с боков, но она есть, тут тоже все в порядке. Посадка за рулем регулируется положением сиденья в  направлениях и положением рулевой колонки так же в четырех направлениях (для базовой комплектации рулевая колонка регулируется только в вертикальной плоскости), так что удобное для себя положение за рулем сможет найти практически любой водитель. Мой рост 180 см. вес 75 кг. С моими габаритами проблем нет, а вот мой шеф, человек с таким же ростом но весом 110 кг. Когда сел за руль уперся правой коленкой в тоннель и повернул ручку регулирования температуры воздуха, но хочу заметить что сидение после моих настроек он не трогал, под себя не перенастраивал. Так же с правой стороны симметрично расположена ручка управления моторчиком отопителя, которую задевает передний пассажир если сильно раскинет ноги в стороны (такое случалось). Подлокотник между передними сидениями может выдвигаться вперед, но не как не фиксируется в этом положении и со временем  откатывается в привычное положение. Шумоизоляция салона на хорошем уровне, на скорости 120 кмч, при выключенной магнитоле можно разговаривать в полголоса и собеседник вас услышит, это проверено)). Багажник вместительный но не огромный, много полезного объема съедают пресловутые дугипетли крышки багажника, но если не собираетесь грузить туда 10 мешков картошки, то места в багажнике хватит, к тому же спинка заднего дивана складная и перевозить габаритные вещи нет проблем.
Ощущения от подвески авто только положительные. Подвеска достаточно жесткая, но не деревянная, на мой взгляд жесткость то что надо. Управляемость просто на высоте, руль острый, четкий, легкий тут вообще все супер – вопросов нет.
А вот динамика тут как раз не все так просто… Как я и говорил мотор у меня объемом 1,6 и точно такой же двигатель стоял в моей Лачетти, и разница очень ощутима и к сожалению не в пользу Круза. Но хочу сразу оговориться машина едет, я бы даже сказал прет как танк, и не стоит забывать про вес почти в полторы тонны. К тому же автомобиль и движек в частности я сейчас обкатываю и не довожу обороты выше 3000 в мин. Так что не могу протестировать автомобиль в полную силу – ибо жалко. Говорят после обкатки двигатель становится заметно резвее. И вот тут хотелось бы вернуться к той самой электронной педали газа, о которой я писал выше. Она то, на мой взгляд, и является причиной того что машинка не очень резво разгоняется. Из личной практики, едешь по тихоньку и тут надо вдруг ускориться, давишь на газ, давишь еще, давишь в пол, но как говорится «БОЛТ!!» автомобиль набирает обороты плавно и размерено не зависимо от того как сильно и быстро вы нажмете не педаль акселератора. Напоминаю еще раз автомобиль на обкатке и как он будет ускоряться после обкатки двигателя покажет время. Скажу лишь одно не думайте что автомобиль не едет совсем, он едет и едет хорошо, и для нормальной езды без резких ускорений должно хватить. Средний расход по бортовому компьютеру на данный момент составляет 8 литров на 100 км. автомобиль эксплуатировался в городезагородомна трассе примерно поровну, повторю манера езды у меня умеренная.
Кстати нашел на форуме крузоводов темку http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=763 прошу не считать рекламой. И говорят что эта штучка лечит проблему с электронной педалью газа. Но это так может кому интересно будет, там все подробно можно почитать.
Подводя итоги можно сказать одно - огромных плюсов от владения этим автомобилем, лично для себя, я нашел гораздо больше чем маленьких минусов. Соответствие цены и качества я считаю идеальное. Отзыв постараюсь обновлять. Кому что интересно задавайте свои вопросы в комментариях, по возможности с радостью отвечу.

И так пробег составляет 1000 км. Полет нормальный. Расход топлива упал до 7,8 л на 100 км в смешанном цикле. Такое ощущуние что динамика прибавляется, машинка стала порезвее и более четко откликается на педаль газа, буду надеяться что положительная динамика будет только прогрессировать.

Заметил что при начале движения непрогретого автомобиля, на кочках, что то взвизгивает справа сзади, но проподает буквально через пару минут после начала движения, буду прислушиваться дальше.

Вчера был дождь, ехал по загородной дороге, вокруг поля и поля эти перепахивают трактора, соответственно вечером грязные трактора прут по дороге домой, и грязи с поля тащут не меренно....

Вчера переобулся на зиму, резину купил YOKOHAMA IG35. Точно такая же стоит у друга на Мазда 6, по его отзывам снег роет только в путь, по каше прет как танк, зимой проверим. Сейчас же поставил, конечно рановато еще, просто при покупке был бесплатный шиномонтаж, да и пока очередей нет))). Ну короче на чистом асфальте такое ощущение как будто боинг рядом летит, но это было первое впечатление после выезда из шиномонтажа, сейчас вроде привыкать начал. Шум конечно ожидаем был, а вот управляемость автомобиля стала заметно хуже (на чистом асфальте), машина по дороге рыскает, по колее плывет, приходится постоянно подруливать, надо привыкать!!!...

Всем привет, всех с новогодними праздниками и рождеством!!!

Решил дополнить отзыв и написать что же произошло с машиной по истечении 10 000 км пробега. А в общем то и ничего, автомобиль в полном порядке, все узлы и агрегаты работают исправно, машинка продолжает радовать. За весь срок эксплуатации расход по компьютеру 7,3 л 100 км. что не может не радовать, с учетом эксплуатации в зимний период, искренне не понимаю тех людей которые пишут что расход у них 9, 10 л . на 100 км - как Вы ездиете?

Из изменений в машине - затянул значки (шевроле) белой пленкой, смотрится на мой взгляд интереснее....

Андрей Владимирович, Красноярск
задунайский, Воронеж
14930371, Москва
Роман, Бийск
Вячеслав, Екатеринбург
Владимир, Тюмень

Дороговато за автомобиль на механике 589 000р. Был бы на автомате, тогда да.

Пузоскрёб с бренчащими суппортами.

Usas12:
Пузоскрёб с бренчащими суппортами.
Да это общеизвестный косяк круза, сейчас GM спустил всем ОД бюллетень по замене суппортов на новые модернизированные как раз от этой беды - звона - так что это уже и не проблема. Автор если что (зазвенят) пиши в личку расскажу как вылечить эту беду за 20 мин. цена 100 руб. :) - это если ОД далеко и ехать не охота. Модельный ряд 2013 г. уже без этого косяка - пы.сы. теоретически :)

Отзыв ни о чем!!!

омск
отзыв нормальный. а авто корейское это точно никчемное за такие деньги. 400 - вот его честная цена.
DimDV:
Отзыв ни о чем!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
автор пишет, что Куруз хуже чем Лаачетти, это очень важно. Лачетти всем известное амно, круз даже хуже получается. Подозревал это. спасибо автору. отзыв можно даже назвать полезным. ставлю 5!

Отличное авто )

ОлегОк:
У меня с марта 2013, ничего не бренчит (

Бред

те кто ставит двойки - вы жалкие люди, лечиться вам нужно.
Ещё раз бегло прочитал отзыв - где автор пишет что Круз хуже чем лачетти??? только тем что двигло одинаковое а масса авто разное??? Володя из омска это тебе лечиться надо.

Tomsk
Отличное авто за такие деньги ,ищите дешевле ,салярис и рио ,цены и то на них уже такие же ,комфортное и удобное, экономичное авто ,дизайн хорош ,речи нету косяк в суппортах .

Дизайн - бомба?!

Отличный автомобиль!

омск
отзыв пять поздравляю с покупкой!

:Пузоскрёб с бренчащими суппортами:ХА.Сам такой пользую.Завидуйте молча!

Vitalik80:
Дороговато за автомобиль на механике 589 000р. Был бы на автомате, тогда да.
а что дешевле то?

Тоже хороший выбор
я бы сказал что просто отличный)) дэу лачетти 2 ( шевроле круз) рядом не стоит

Володя на нексии:
я бы сказал что просто отличный)) дэу лачетти 2 ( шевроле круз) рядом не стоит
Ну если для вас деу лачетти 2 это шевролет круз - тогда бедапечаль, прискорбно однако....

те кто ставит двойки - вы жалкие люди, лечиться вам нужно.
Не в коем случае я не говорю, что круз хуже чем лачетти. Я сравнил только двигатель (F16D3)который стоит в обеих машинах, и на мой взгляд лачетти с этим двигателем была порезвее, но повторюсь еще раз мой круз я обкатываю и не кручу больше 3000 оборотов в минуту. А сравнивать эти два авто, не вижу смысла. И не знаю как другие, но лично я про лачетти не могу сказать ничего плохого, проехал на ней 160000 тыс. км. и служила она мне верой и правдой и денег не просила.

Coconut:
Дизайн - бомба?!
Ну я же написал, что это МОЕ мнение - мне дизайн этого автомобиля нравится.

cobra42:
Тоже хотел брать круз , - но выбрал тойоту королла !
Новая Королла - ништяк, я этот вариант особо не рассматривал потому что в желаемой комплектации выходила за рамки моего бюджета.

ОБЗОРНОСТЬ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ - КАК В ТАНКЕ! У самого такой
Нормальная обзорность! Как и во многих машинах.

ОБЗОРНОСТЬ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ - КАК В ТАНКЕ! У самого такой
Обзорность страдает в угоду безопасности в первую очередь, я имею ввиду массивные передние стойки, плохая обзорность в салонное зеркало, тут да, но из-за приподнятой задней части авто, хотя лично мне не мешает не в коей мере, так как паркуюсь и сдаю назад исключительно по боковым зеркалам - как в автошколе всех учат, если права не купили - проблем быть не должно.

blin427:
Ну я же написал, что это МОЕ мнение - мне дизайн этого автомобиля нравится.
Это не только твое мнение. Дизайн у авто отличный и запоминающийся. Именно за этого он многим нравится, и не нравится. Некоторых злит, что у их более дорогих машин с более дорогой начинкой дизайн пенсионерского типа.

прикольная машинка, конечно. дизайн красивый.
только, на мой взгляд говорить "едет" надо конкретно с чем то сравнивать)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

100л.с. даже на механке при весе в 1.5т - ни о чем) - я не фанат турбомашин, замечу.... НО:
1400кг - это вес к примеру марка в 100 кузове, и габарит почти такой же!
(4675 круз и 4760 марк) так марк 2.0 в 140л.с. как известно не едет! едет тот что в 200л.с и 2.5 - а крузу нах 2.5 - он и на 1.6 гонка!!!!!)))))))

и дорожный просвет 9,5 см на новых авто с риском поцарапать бампер на первой яме - для москвы может и ничего, для владивостока например = на зимовку в гараж.
я вот не далее как сегодня поднял свою легковушку на +5см (2 дюйма по джиповски))))
совсем другая жизнь началась)))
перестал во дворе на парковке автоматом и глушаком це******при развороте на не очень ровном месте!

patrol28:
прикольная машинка, конечно. дизайн красивый.
только, на мой взгляд говорить "едет" надо конкретно с чем то сравнивать)
Едет в моем понимании это не 100 кмч за 4 сек. , а едет в смысле тащит она меня 140 кмч по трассе не надрывая движек, вот это для меня едет. Ну а так конечно каждому свое)))

у меня на платце на 1.0 с МКП было 2800 об/мин. где-то на сотне. а на крузе?
тоже 140 тащил- если дорога почти пустая, как ласточка набирал.
но как только в "рваный" ритм попадаешь, особенно на трассе- видно что соседи по потоку быстрее.....
а так да - 4 года почти на 1л и 70л.с. и ни одного плохого слова в его адрес - надоел просто....
хотя он тоже поднят был +2см. и колеса побольше, можно было на пикники ездить,
часто засаживал и в снег, и в песок, и в грязь. буксил долго и до победы - дернуть обычно не кем было.
каждый раз думал подпалю сцепуху - не тут то было! оч. надежная тачка....

я на своем 200 набирал, но это не суть. Движка капризная, от Лачетти досталась. Всех косяков описывать смысла не вижу, сам узнаешь. F16D3 еще от нексии корни идут, сам подумай как такой движок 1,5т веса потащит, силенок маловато. Отъездил уже 26 тыщ., думаю менять пора, пока совсем в цене не упал.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

бумага GM по замене

Астрахань
не слушай никого! Отличный автомобиль! Приобрел в марте т.г. сейчас пробег 5000! единственное что расстраивает до сих пор - это то что в инете до сих пор туманок нет на рестайлинг)))) двигатель 1,6 АКПП! до этого было много машин, как своих так и по доверенности от опель-вектра до тойоты королла (2012) сам выбирал из соляриса фокса3 и астры! солярис отпал как только в него сел (сразу вспомнил старый добрый акцент) астра по цене не устроила, у нас даж в базе с АКПП от 750, а ФФ3 отпал после прочитки отзывов и осмотра авто, да красивый НО очень тесный!!! сейчас накатал 5500 расход упал до 12,4, да и то потому что с появлением ребенка машину грею не меньше 20 минут осенью был 11,3 с кондером 11,7. Плохой обзор?! яб не сказал к примеру тот же ФФ2 там за стойкой не то что человека, жигуленок не видать!!! места хватет вполне на диване умещаются супруга с ребенком и коляска (не прогулочная) по началу не хватало мощности, но сейчас привык, просто надо резче нажимать на газульку, на трассе показал себя очень и очень хорошо, компьютер очень быстро перестраивается на режим вождения и становиться намного отзывчивый + типтроник если что.... по мне отличная машина. ДЛЯ МЕНЯ!! даже лучше чем королла 2012 (катался на отцовской примерно пол года) пожалуй что не очень так то что шумка похуже чем у ФФ2, но и у него есть свои проблемы (если кто сам что то делал в ФФ2 тот меня поймет)
P/S расход на трассе 5,8 покупал весной за 615000 и до сих пор не жалею, а для тех кто считает что низкий скажу, что пришлось пару раз проехать по военно-полевой дороге, так что вывешивал заднее правое на 15 см и ничего, даж юбку на бампере не задел...ездить надо уметь! отличный отзыв, отличный автомобиль!!

Viktor27341:
вот они (комментаторы отзывов) тебя достали.у меня такой же 1.6 акпп чёрн.металлик брал за 629 на литье.просто ржу над ними едет не едет. гоняют на металлоломе на новую денег нет так надо обос..ать.хотя даже рядом не стояли не то чтобы ездили.я считаю что все новые машины одной цены и тех.характеристики мало чем отличаются друг от друга каждый выбирает то, что понравилось.всё верно у тебя написано viktor27341 удачи!

заМкадыш
Привет землякам и удачи на дороге!

Орёл
ев.ген:
абсолютно согласен! +1.
Русский народ он таков, зависть завсегдатай спутник наших людей.
Отзывы грамотных (адекватных, если хотите) автовладельцев направлены на передачу личных, я подчёркиваю - ЛИЧНЫХ, ощущений и впечатлений от авто, из которых складывается общая картина об конкретном транспортном средстве. И такие отзывы позволяют порадоваться, или посочувствовать человеку в его опыте знакомства с автомобилем и возможно склонить чашу весов в выборе того или иного авто у потенциальных покупателей.
А все сопли, типа едет-не едет, ведро-не ведро - это, еще раз повторюсь, особенность русского, закаленного в Советском Союзе, менталитета.
Новороссийск
Машинка классная, за 3 дня проехал 3 000 км. Впечатления обалденные. Комфорт, управление, без нареканий. Попогрейка и подогрев зеркал вещь необходимая для меня. Когда покупал аж засомневался нафига мне такой сарай. Поездил и все сомнения развеялись. Из 3 000 км 1 000 за рулем проехала дочка. Ей 21 год, так еле выгнал, никаких признаков усталости. Поздравляю, только я по ошибке купил с движком 1.8. что впрочем тоже неплохо

vlvlk:
Поздравляю с покупкой... А 1,8 это даже хорошо... ну расход на пару литров больше, и то вопрос еще))) а динамика уже другая у автомобиля.. так что поздравляю еще раз.

да откуда он у тебя

ОБЗОРНОСТЬ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ - КАК В ТАНКЕ! У самого такой
==== сять повыше и к рулю поближе... ну как лутче стало? так и катайся, потихоньку...

Да. Прям смеялся над этим заключением. Все равно, что: работал на мебельной фабрике, и РАЗУМЕЕТСЯ, ЕСТЕСТВЕННО!, а как же еще!!, перепробовал все торты!

matiem:
И что ты тут смешного или нелогичного нашел?

vlvlk:
на 1.8 расход меньше, у кореша хэч с 1.6 у меня 1.8 расход разница на 1.5-2.5 литра.за полгода(июнь-декабрь) проехал 16.500 км нормальный автомобиль.королла -750т.р,круз-600т.р.-а комплектность практически олдна и таже!а что лучше????

омск
ну незнаю как такой у вас расход показывает.ну не может такого быть.я понимаю трасса едишь 7 литров расход.но смешаный, прогревы, пробки,зима даже за городом не меньше 10 будет

Белгород
Хороший авто рассматривали ранее с женой вариант покупки Круза но выбор пал все же в пользу Астры. Но это уже сугубо дело каждого кому что нравится и что по душе. Удачи Вам и С Рождеством.

оренбургская область

оренбургская область
по смешанному 10 но не 7.8

геннадий79:
по смешанному 10 но не 7.8
==== это реально, учитывая пробки, вкл. кондей, нагрузку, стиль вождения... удачи на дорогах!..

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз