Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

АКПП - уровень масла

Chevrolet Cruze 2012

, Брянск
Пробег: 56 000 км
Темы: Эксплуатация

Прочитав ряд рекомендаций по эксплуатации АКПП, принял решение слить лишнее масло до контрольного отверстия. С наступлением холодов повышенное давление в коробке могло привести к течи через сальники или прокладки. Надо сказать, опасения были не напрасными, т. к. в точке соединения с правым приводом от его вращения на корпусе АКПП небольшие масляные следы имелись, потёков не было, но запотевания присутствовали. Следов вспенивания в слитом излишке масла не обнаружено, хотя об этом многие предупреждают. Залил сверх нормы по рекомендации одного автора статьи, но к положительным результатам не привело. Процесс слития несложен (осуществляется на работающем и прогретом двигателе, через контрольную или сливную пробку, зависит от конструкции коробки, уровень можно понизить и методом откачивания через сапун), расписан в инструкции по эксплуатации. Слито было 0,7 - 0,8 л масла.

Проехав несколько км, работой АКПП был удовлетворён полностью. Переключения стали мягкими и плавными (пропали даже редкие щелчки на 2-й передаче). Совет всем один: заливайте масло в соответствии с уровнем (по контрольной пробке или щупу), не слушайте каких-либо других рекомендаций. Повышенный уровень масла может привести к дополнительным проблемам. Обязательно меняйте масло, прежде чем прибегать к дорогостоящему ремонту, уповая только на честность и навыки специалистов. На мой взгляд, многие проблемы раздуваются искусственно, чтобы "развести" клиента на дорогостоящий ремонт и такое мнение не единичное.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром