Эксплуатация и ремонт - 2019 г.

Эксплуатация и ремонт - 2019 г.

Chevrolet Cruze 2012

, Брянск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

1. Отказал повторно 2-й (диагностический) кислородный датчик. Заменил на оригинальный (Корея).

2. Заменил 1-й (управляющий) кислородный датчик. Оригинал (Корея).

3. Заменил свечи зажигания.

4. Проверил каталитический катализатор (пока рабочий - дышит). Подробности опущу.

5. Убрал декоративные вставки в нижних воздушных проёмах переднего бампера. Поток воздуха на радиатор АКПП увеличился почти вдвое.

Результат:

1. отсутствуют периодические ошибки.

2. возросла приёмистость.

3. переключения передач стали несколько мягче (без рывков). АКПП меньше склонна к перегреву.

ВЫВОД:

7-ой год эксплуатации. После 5-6 лет - начинаются некоторые проблемы. В первых своих комментариях был прав (до 5-6 лет автомобиль редко подводит своих владельцев, причём незначительный пробег здесь особой роли не влияет). Жара, дождь, снег, влага, сырость, экстремальные температуры и их резкие перепады, езда в городских пробках, частые запуски наносят гораздо больший ущерб нежели пробег. За первый год новый автомобиль может проехать свыше 100 т. км, но технический ресурс его особо не пострадает, а вот временные и внешние факторы воздействуют особо негативно. Если вовремя принимать меры по обслуживанию и ремонту, можно ещё на многие годы продлить срок службы автомобиля. Определённые финансовые затраты будут неизбежны, но зато удастся избежать более серьёзных проблем.

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

slightlypink
За каталитический катализатор 5 баллов!!!:)))

Здравствуйте, уважаемый!!! Скажите пожалуйста, как проверяли катализатор? Я реально не знаю как этотделается, не пытаюсь сумничать как обычно...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Взаимно приветствую вас, многоуважаемый! Извините если вдруг огорчу, но консультаций по проверке состояния катализатора не даю. Советую обратиться к более официальным источникам информации. Позвольте откланяться. Мой вам пардон, мсье!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012