АКПП - ошибки Р0700, Р0723, Р0501

Chevrolet Cruze 2012

, Брянск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ошибки Р0700,Р0723,Р0501 устранены знакомыми специалистами! Первым был заменён один из датчиков гидроблока - датчик скорости движения автомобиля (на БУ, но якобы исправный) - ошибка Р0501. Снятый датчик действительно был в обрыве. После его замены и диагностики специалисты объявили, что осталось ещё ошибки и по тому же датчику скорости, но под другими вроде значениями - Р0723, Р0700. Вникать в тонкости работы приложения и ПО их ноутбука я не стал.

Подключив свой EML327 к диагностическому разъёму, мобильное приложение моего телефона обнаружило повторно все три вышеуказанные ошибки. Всё осталось без изменений! После некоторых раздумий они увязали всё это с износом механических частей АКПП, предложив следующее:

1. АКПП демонтировать и отправить в столицу (пообещав номер телефона нужного человека).

2. Срок гарантии не менее 1 года.

2. Примерная сумма ремонта может составить от 60 000 до 120 000 рублей.

После некоторых объяснений и убеждений мне удалось настоять на повторной замене всех 2-х датчиков гидроблока на новые (датчика скорости движения автомобиля и датчика частоты вращения выходного вала КП). Учитывая, что они оба подключены к электронной части гидроблока, предложил провести более детальную и тщательную его проверку. Всю остальную механическую часть коробки передач оставить в покое. Моя настойчивость несколько многих разочаровала, но подействовала.

Результат - положительный и превзошёл все ожидания. Затраты - 6000 рублей, плюс нравственные страдания. В дальнейшем 2 недели проверки в условиях города, затем установка дополнительного радиатора и замена масла. Окончательный финансовый расчёт.

ПРИЧИНА - покрыта мраком, но говорят, что "трясли" и чистили гидроблок. Насколько всё верно и качественно покажет время.