Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

АКПП - ошибки Р0700, Р0723, Р0501

Chevrolet Cruze 2012

, Брянск
Пробег: 96 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ошибки Р0700,Р0723,Р0501 устранены знакомыми специалистами! Первым был заменён один из датчиков гидроблока - датчик скорости движения автомобиля (на БУ, но якобы исправный) - ошибка Р0501. Снятый датчик действительно был в обрыве. После его замены и диагностики специалисты объявили, что осталось ещё ошибки и по тому же датчику скорости, но под другими вроде значениями - Р0723, Р0700. Вникать в тонкости работы приложения и ПО их ноутбука я не стал.

Подключив свой EML327 к диагностическому разъёму, мобильное приложение моего телефона обнаружило повторно все три вышеуказанные ошибки. Всё осталось без изменений! После некоторых раздумий они увязали всё это с износом механических частей АКПП, предложив следующее:

1. АКПП демонтировать и отправить в столицу (пообещав номер телефона нужного человека).

2. Срок гарантии не менее 1 года.

2. Примерная сумма ремонта может составить от 60 000 до 120 000 рублей.

После некоторых объяснений и убеждений мне удалось настоять на повторной замене всех 2-х датчиков гидроблока на новые (датчика скорости движения автомобиля и датчика частоты вращения выходного вала КП). Учитывая, что они оба подключены к электронной части гидроблока, предложил провести более детальную и тщательную его проверку. Всю остальную механическую часть коробки передач оставить в покое. Моя настойчивость несколько многих разочаровала, но подействовала.

Результат - положительный и превзошёл все ожидания. Затраты - 6000 рублей, плюс нравственные страдания. В дальнейшем 2 недели проверки в условиях города, затем установка дополнительного радиатора и замена масла. Окончательный финансовый расчёт.

ПРИЧИНА - покрыта мраком, но говорят, что "трясли" и чистили гидроблок. Насколько всё верно и качественно покажет время.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром