Эксплуатация

Chevrolet Cruze 2012

, Брянск

Впереди 3 зима. Осмотр на яме показал отсутствие каких-либо проблем. Течи технических жидкостей нет, подвеска в хорошем состоянии (стуков, износа основных элементов нет). Приводные ремни вспомогательных агрегатов повреждений не имеют. Днище кузова немного обработал антикоррозийным составом. Долил немного антифриза, тормозной жидкости (тормозные колодки в норме) долил масло в ГУР, заменил в двигателе, осталось зарядить аккумулятор и автомобиль к зимнему периоду готов. Салонный фильтр поменяю весной.

Хочется сказать несколько слов об автомобиле. К подвеска в целом нареканий пока нет, но передняя на мой взгляд немного жестковата (об этом многие говорят), но зато не пробивает на более серьёзных преградах при загруженном автомобиле, придаёт ему хорошую устойчивость и динамику.

О скоростных качествах писал уже ранее, достойный конкурент многим дорогим автомобилям, в том числе внедорожникам, мощность двигателя меня вполне устраивает, в большей его мощности не вижу особого смысла. О расходе топлива можно долго спорить, цифры мной указаны выше, пожелания тоже (вариант не самый лучший, но многих он пока устраивает).

По салону имеются претензии к защите пластика дверей и порогов, она просто отсутствует, всё остальное достаточно приемлемо. С порогами проблему устранил при помощи металлических накладок, пластик дверей оставил на потом.

Вот пожалуй и всё.

В дальнейшем буду выкладывать фото и указывать проблемы, если таковые будут. Удачи всем на дорогах!