Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

, Екатеринбург
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Цвет кузова: Deep Espresso Brown (Коричневый по ПТС)
Цвет салона: Светло-серый с черным
Кузов: Рейлинги, спойлер
Ходовая часть: клиренс 170мм
Двигатель: Рядный, 4 цилиндра
Всем доброго времени суток.
Решил написать свой отзыв о автомобиле Шевроле Круз Универсал. Забрал свой автомобиль я из автосалона 01 ноября 2013 года. Набегала машинка с того времени всего-то 717 километров из которых моих 706. Так что какие нибудь болячки и скрипы не проявились.

Автомобиль выбирали с супругой довольно долго, смотрели и вторичный рынок и новые автомобили. Автомобиль изначально рассматривался в кузове универсал, так как есть дача со всеми вытекающими последствиями. Да и планируем увеличение семьи, а коляски, санки и прочее все таки удобней складывать в большой багажник универсала. После долгих раздумий и метаний по автосалонам остановились на трех автомобилях Ford Focus SW, Kia Seed SW и Chevrolet Cruze SW, из которых и предстояло выбрать тот единственный с которым и поедем далее по жизни.

Бюджет на покупку был ограничен суммой в 700 000р. Собственно от этого и отталкивались. Форд в эти деньги с мотором 1,6 125 л.с. получался в нужной комплектации 710-725 т.р., а дизайн интерьера уж больно футуристичный и что немаловажно взяться за его неопределённой формы руль у меня лично так и не получилось.
КИА получался дешевле 690-700 т.р. но срок ожидания автомобиля при заказе в начале октября был как и Форда на январь-февраль. И если честно сказать при более детальном рассмотрении и "примерке " этих автомобилей на себя, комфортно я не смог разместится. Шевроле выделялся на фоне конкурентов достаточно лаконичным салоном, интересной внешностью и что немаловажно вместительным багажным отсеком. В салоне куда мы обратились нам озвучили срок поставки автомобиля в нужной нам комплектации и цвете всего в две недели. Стоимость автомобиля на момент заключения договора поставки составила 695000р. (это с тонировкой, ковриками в салон и багажник, набор автомобилиста). В итоге забрали мы свою "шоколадку" с автосалона и ездим с радостью.

Теперь расскажу непосредственно о автомобиле.
Двигатель объёмом 1,8 литра и мощностью в 141 л.с. в полной мере хватает для передвижения по дорогам общего пользования как за городом так и в городской толчее. Салон ведет себя тихо, не поскрипывает, не попискивает и не потрескивает. Подвеска работает хорошо, отрабатывает ямки и кочки прекрасно. Шумоизоляция не самая хорошая, мотор на больших оборотах слышно да и камушки по аркам периодически постукивают. Но это вопрос решаемый дополнительной шумкой, хотя меня это никак не напрягает. Эргономика салона на мой взгляд отличная, все на своих местах ни к чему тянуться не нужно. Водительское кресло регулируется по высоте (в дополнению к стандартным регулировкам подушки и спинки), рулевое колесо по высоте и вылету так что устроится удобно может практически каждый. Хода рычага МКПП довольно короткие и переключаются передачи  легко, просто и понятно. Автомобиль устойчив на загородных трассах как на прямых и пологих поворотах так и на достаточно извилистых.
Багажное отделение объёмом 500 литров (это с натянутой полкой) и 1500 литров (при сложенных задних сидениях) обладает большой задней дверью и низкой погрузочной высотой. Интересно сделана шторка багажника, между ней и спинкой заднего сидения есть очень удобная полка для размещения всяких мелочей, а также она может фиксироваться в трех положениях (открыто, закрыто и полный багажник) :)
У универсалов и хэтчбэков есть один  недостаток, если есть необходимость загрузить полный багажник то нужно убирать заднюю полку или шторку и тогда всяк проходящий или проезжающий может любоваться содержимым вашего багажника. В этом автомобиле данная проблема решена достаточно просто. При необходимости что либо положить в багажник или забрать из него какие либо вещи, нет необходимости складывать полку, достаточно просто на нее нажать и она по направляющим в задних стойка сама отъедет на достаточное расстояние. Облегчая тем самым погрузочно разгрузочные работы. Этот же механизм позволяет положить в багажник солидное количество груза и не показывать его все вокруг. Так как при закрытой задней двери шторка полностью отгораживает его от внешнего мира и не закрывает вам как водителю для обзора полностью заднее стекло.

Вот собственно как-то так. Извиняйте если что не так. Отзыв по машине буду стараться дополнять по мере возникновения проблем или каких-то интересных дополнений. Прошу не судите строго за первый отзыв об автомобиле.

Машину на зиму переобул в покрышки Нокиан Нордман РС. Пока нравится. В салоне тихо, гвозди по асфальту не скребут, управляется нормально. Жду снега и холода, а то как-то середина ноября и ноль градусов на улице. Для нашего региона погода не свойственная.

В ближайшее время буду ставить пред пусковой подогреватель, отчет об установке обязательно выложу.

Доброго времени суток. Сегодня природа наконец-то вспомнила что скоро зима и выпал снег. Получилось прокатится по снегу и понять как себя ведет резина на снегу. Снега за ночь насыпало сантиметров 10-11, но надо отдать должное покрышкам, по снегу автомобиль идет аки по сухому асфальту. Теперь ожидаю когда снег укатают дабы проехаться по укатанному снегу со льдом.

Как и обещал слежу за состоянием шторки багажного отсека, проехал чуть больше одной тысячи - не хлопает шторка.

Пред пусковой котел уже приобрел, думаю или в конце ноября либо в начале декабря поставлю....

Небольшой фотоотчет.

буду писать в комментариях в связи с глобальной занятостью на работе

З.Ы.
Прошу прощения за небольшой срач в багажнике
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

братск
да нормально все)) 5

нормальный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Желтые Воды
Лично я шторку, которую Вы так хвалите, снял и кинул в гараже, т.к. после нескольких тыс. км она начала дребезжать... и полка за сидением тоже дребезжала, но ее я не снял, а на "петли" на которых она крепиться наклеил толстый скотч и она плотно села на свое место...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Универсал симпотный

kisya_tiho:
Какую шторку и кто хвалит? Причудилось что ли :)

86 RUS
Очень красивый универсал получился. Подвеска у круза-седана неплохая, дорогу держит очень хорошо за свою цену. Честно сказать, удивился, когда прокатили. Много читал (здесь в том числе), что подвеска жесткая и бестолковая, не согласен.

ХМАО-Югра
во скока обошёлся автомобиль!???!

Где-то в Кузбассе
Drillka:
На дроме круза хают и в хвост и в гриву. При этом 80% ораторов даже не сидели в нем никогда. Достойный аппарат (движка 1.8, да еще на палке - красота), который будет радовать владельца. Хозяина поздравляю с покупкой!
Родился сам? Помоги другому!

отзыв про шторку и как с ней бороться. пока ниочем, оценивать не буду. Поздравляю с покупкой

Угольная гора
zpe.77.:
во скока обошёлся автомобиль!???!
Вы отзыв читали?

AnDRENALIN:
я в нем ездил. общее впечатление не фонтан. хотя по комфорту подвески на передних сиденьях более-менее. при стоимости наравне с астрой лучше взять астру. в ней хоть безопасность выше и отходит дольше.

Дребезжание шторки буду отслеживать. Ежели чего то отпишусь обязательно.

Подвеска не скажу что жесткая, не знаю как на седане у меня сзади торсион. Ибо вроде как почти немного грузовая)))

плюс у астры универсалы тоже есть

по ЕКБ с механикой наверное тяжело ездить

pavel559:
Рассматривал Астру, но за эти деньги она идет только в старом кузове, что при продаже скорее минус а не плюс. Насчет безопасности. В моей комплектации 6 (шесть) подушек безопасности, так что с этим проблем нет.
И насчет Астры - салончик однозначно скучный, а мотор 1,8 идет от Опель Зафира

AnDRENALIN:
многие дромовчане его покупают, да еще и после марка или короны. явный регресс. если только предыдущие авто уж очень старые были...

по ЕКБ с механикой наверное тяжело ездить
Утром на работу еду до пробок, а вечером уже после пробок.

Если брать весь мой пробег в целом, то 70% приходится на трассу.

И насчет Астры - салончик однозначно скучный, а мотор 1,8 идет от Опель Зафира
а чем плохо что от Зафиры мотор ?

Ленивый Человек:
Утром на работу еду до пробок, а вечером уже после пробок.
Если брать весь мой пробег в целом, то 70% приходится на трассу.
ну тогда ОК

теперь еще, на мой взгляд, Дэу Гентра ударит по продажам Круза, который считается дешевым.

правда, если иметь в виду седан

pavel559:
а чем плохо что от Зафиры мотор ?
Это я к тому, что мотор отходит не меньше чем на Астре

Dimati42:
Какую шторку и кто хвалит? Причудилось что ли :)
Шторка закрывающая содержимое багажника от внешнего мира... которая натягивается в багажнике горизонтально... по которую отмеряется 500 литров объема багажника... про которую автор написал... если тебе что-то чудится, то лучше перепроверь, а потом пиши ерунду свою!

kisya_tiho:
Ерунду, уважаемый, пишешь ты. На петли скотч наклеил, ты еще для верности на герметик ее посади.

USSR
хороший авто, механике мое почтение, цвет удачный, и после рестайла 16-ые литые диски стали приятней на вид, пять баллов

внешне нравится удачи.

Томская обл.
Как вам сиденья на Крузе? Мне они показались очень жесткими, примерно как скамейки в парке, тоже рассматривал такой универсал, но просто сел в машину и даже тестить незахотелось. Двигатель 1.8 у Круза и Астры старой по моему одинаковые.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

MORALEZ-22:
Есть доля правды в Ваших словах - жестковаты, но мне это на руку... лично я не люблю сильно мягкие, в которых "проваливаешься"... вот что мне не нравиться в крузовских сидениях, так это поясничная поддержка. намотал за день около 400 км не вставая... к концу поездки поясница болела! но это тоже кому как, у кого какая геометрия спины)))

Выглядит ничё так !

Ставрополь
Сообщений: 1986
Неинтересный отзыв про интересный автомобиль. Оценку пока не ставил.

MORALEZ-22:
мне тоже показались жесть - посадка-высадка

белгород
Хороший дизайн,автор почему не автомат. вроде он современый 6 ступеней и както поудобней сним.

axio 31:
Хороший дизайн,автор почему не автомат. вроде он современный 6 ступеней и как-то поудобней с ним.
Хотелось именно механику, так как большую часть времени провожу на трассе.
До этой машины был Форд С-МАХ на автомате с 2-х литровым мотором. При одинаковой манере езды расход у Форда меньше 10,8 не получался. А на Крузе уже средний расход снизился до 9,6 (трасса-город)

MORALEZ-22:
Сиденья на первый взгляд и вправду показались жестковатыми, а сейчас уже как-то привык.

Разовый заезд был пока только 230 км. за раз, спина не устала. Но тут зависит от комплекции пилота.
Немного расстроило отсутствие регулировки поясничного подпора.

pavel559:
Хотел спросить, если вам так нравятся автомобили с правым рулем, классическим приводом и большими габаритами, то почему вы эксплуатируете свежую короллу???

Каменск-шахтинский
Круз 1.8 на палке не едет на 141 лошадь. Сравнивал с додж неон 2.0 на палке, причем пробег у него был 160тыров, а у круза 20тыров. Салон конечно симпатичный, а вот места сзади маловато по сравнению с меган седан в предыдущем кузове.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Женк87:
мотор на додже 2.0 с мощностью 150 л.с. естественно буде ехать интересней и не стоит забывать массу автомобиля.
Снаряженная масса: 1061 кг - Додж
Снаряженная масса: 1515 кг - Шевроле

Каменск-шахтинский
Не 150, а 130, минус сколько коней двинуло кони при таком пробеге.

Женк87:
Не 150, а 130, минус сколько коней двинуло кони при таком пробеге.
Вам правильно заметили - не забывайте о массе!!!

Каменск-шахтинский
Если быть точным то 133 лошади и 177 Hm момента, машина 2001 года, вес снаряженный 1245 кг. У круза 141 лошадь и 176 Hm момента, вес снаряженный 1370.

Каменск-шахтинский
Большая разница в массе? Это я привел данные о универсале круз. Седан весит 1365 снаряженный.

а по документам масса без нагрузки 1515 кг.

Тут смотрел http://www.bibipedia.info/tech...

Каменск-шахтинский
Автор, меня убила синяя подсветка приборов ночью, аж глаза болели уже после 20 мин езды, а вам как, не мешает?

Нисколько.
Регулируется подсветка от яркого до почти выключено, так что ночью по трассе не напрягает

Женк87:
Очки темные ночью одевай, что бы глаза не болели. А крузе подсветка ночью приглушается при помощи реостата и становиться еле заметной...

Да и по времени разгона до сотки круз сливает неону, 11 сек против 9 сек.
Автомобиль приобретался для комфортной езды по трассе и городу со всей семьей, а не для веселых стартов со всякими ******ими зубилами и четкими посаженными приорами со светофора.

Каменск-шахтинский
Я просто как-бы намекнул что на 141 лошадь круз не едет, поставили бы меньше кобыл в тп, я бы и не возникал)))

Каменск-шахтинский
Ну не знал о том что яркость подсветки регулируется, я всего-то пол часика за рулем прокатился, друг одолжил.

Да и по времени разгона до сотки круз сливает неону, 11 сек против 9 сек.
Добавь к своему автопарку б/у автомобилей еще и Неон.
Повторяюсь автомобиль приобретался для комфортного передвижения с семьёй.

Каменск-шахтинский
Читайте пост выше и я вам помоему не ТЫкал.

Каменск-шахтинский
Или вы считаете себя чем-то лучше меня, раз купили новый авто, а я передвигаюсь на "старом хламе"?

Женк87:
два раза объяснил для чего автомобиль приобретен.

мощности двигателя хватает с лихвой.

ни в коем случае.

Тогда извините.

Ленивый Человек:
я не только про круз. многие дромовцы покупают машины классом существенно хуже, чем у них были раньше. хотя и моложе.

Ленивый Человек:
хороших б/у осталось уж очень мало и у себя в городе особо и проверить негде

+ немало залоговых всплывает в последнее время

смотрится классно и цвет отличный. поздравляю. если круза то только универсал.

dellon:
смотрится классно и цвет отличный. поздравляю. если круза то только универсал.
Спасибо, очень приятно

Kazan
Какие симпатичные диски у Мондео рядом на фото:))) универсал вышел, по моему самым гармоничным кузовом у Круза:) а зачем подогреватель? Авто запуск не проще поставить? Этот GMовский двигатель с интересной аббревиатурой 1.8XER очень неплохо греется на холостых:)

Женк87:
удивляют такие люди неделю как пересел с убитого морально и физически ваза на старенькую дешёвенькую иномарочку так советы надо давать пальчики загибать и лошади ему не нравятся и подсветка яркая, разгон не быстрый, сравнение с машинами в которых только у бардачка сидел.несолидно и глупо.

Каменск-шахтинский

Удивляет сколько злобы и ненависти в вас. А я лишь высказал свое мнение, не более того. Вам что плохо спится если вы не выплесните свою желчь на другого?

Каменск-шахтинский
Я ведь не сказал что машина г**но, машина хорошая, лучшая в своем классе по соотношению цена/качество я считаю.

Женк87:
какая злоба, какая желчь просто смешно читать

Каменск-шахтинский
Да смейтесь на здоровье, смех продлевает жизнь))) а вот "пальчики я не гнул", а вы загнули по самые некуда, знаток великий вы наш)))

Женк87:
и тебе здоровья и удачи!

Новоалександровск
этот опелевский движок к 20000км еще не обкатан.. проверено лично

Dylan:
Есть возможность поставить именно пред пусковой подогреватель и заводить мотор зимой так сказать в щадящем режиме.
Все таки холодный запуск не есть хорошо для мотора, да и моторесурс уменьшается.
Так как сам работаю в организации по этому направлению и лично считаю такой метод прогрева двигателя зимой оптимальным.

волжский
нормальный сарай
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Автор, подскажи есть ли у тебя такой трабл: на оборотах примерно от 2,2 до 2,6 неприятное увеличение шума двигателя, близкое к лязгу и вибрации?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Мурманск
Зачетный сарай! За отзыв твердая 5!

Отличный апарат за свои деньги, конкурентов среди новых по цене нет! У отца был круз 2009г. 117000 км. все отлично, мой круз 2012г. 27000км. все хорошо.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

так то отзыв не о чем ... извините ни кого не хочу обидеть
что можно написать наездив 1050 км? ...
ну только описать, как она выгладит и как в ней можно расположиться...

даже если речь о расходе ... какой это показатель, когда двигатель на обкатке

в общем машина весьма симпотичная, но пузотерка ужасная :(
ей бы, хотя бы +3см
Toyota Corolla Wagon - была
SF-5 S/20 AT
www.4x4omsk.ru

Lemour:
шум двигателя нарастает в диапазоне от 2,2 до 3 но лязга не слышно
Далее с увеличением количества оборотов шум двигателя сильно не меняется

Jek55:
так то отзыв не о чем ... извините ни кого не хочу обидеть
что можно написать наездив 1050 км? ...
ну только описать, как она выгладит и как в ней можно расположиться...
даже если речь о расходе ... какой это показатель, когда двигатель на обкатке
в общем машина весьма симпотичная, но пузотерка ужасная :(
ей бы, хотя бы +3см
Дорожный просвет порядка 17,5 см. что для города и поездок по трассе я считаю вполне достаточным. А так как я не имею пагубной привычки лазить через бордюры и кататься по тротуарам то мне больший клиренс и не к чему.

Данный отзыв создавался буквально спустя несколько дней после покупки и да вы правы пока что высказаны и описаны не все рабочие моменты связанные с эксплуатацией автомобиля. Но как вы могли наверное заметить появляюсь и отписываюсь в данном отзыве регулярно.
Будет что нибудь интересное или неприятное с автомобилем, буду дополнять свой отзыв по мере появления таковой информации

омск
благодарю, за адекватное восприятие моего комментария!
и удачной эксплуатации
Toyota Corolla Wagon - была
SF-5 S/20 AT
www.4x4omsk.ru

Владею таким же авто с августа месяца, брал новый, тока без литья и туманок, с отзывом пожалуй соглашусь, нормальный авто за свои деньги, щас пробег 8000 км пока без проблем, всё работает, расход кажет 10,5 ПОЛка не скрипит и не гримит))) музыку погромче и фсё)))

Jek55:
благодарю, за адекватное восприятие моего комментария!
и удачной эксплуатации
дык эта таво этава - не за что:)))

FIGA070:
я как и обещал буду внимательно следить за полкой

пока не дребезжит

Комсомольск на аму
Машинка супер для своих денег.У меня така же только черная LT+ 1.8 на палке.Пробег 11.200 тыров и прошёл из них 9100 за неделю пока гнал с Москвы до Комсы.Машиной владею с 20 августа сего года.Расход 8.7 .Машина нареканий не вызывает пока.Кстати езжу на 92 ну иногда на5 том.Дорогу держит отлично входил в повороты на 140 аж морду у меня вытягивало в сторону поворота от перегрузки но как по рельсам даже намёка на снос не было.Давал на ней 200 .идёт без нареканий.Попозже выложу фотки своего авто.Твоему отзыву пять машинке также.К стати на 9000 км показал среднюю скорость 87.7 км в час так как шел почти всю дорогу 140 км/ч.

и ещё фоточка

Комсомольск на аму
И кстати поменьше слушай владельцев астр,японоводов и тд,и тп каждая лягуха хвалит своё болото;) так как сколько людей столько и мнений.Авто в своём классе норм

Пока отзыв из разряда: проехал 500 км и все чудесно...Рад за автора,но это не информативно,интересно как себя ведет машина после 100 000км пробега. Так что дополняй.
Мой отзыв: Toyota Corsa 2008
hunter79506:
Полностью соглашусь, я сначала от круза токого не ожидал))) а у меня скорость средняя показывает 24-25))))

romanB:
после 100.000 продаёшь и поупаешь новый))))

Комсомольск на аму
Кстати вот мой реал пробег сегодня фотал блин цифра сломалась так что фотал на камеру за качество извиняите

FIGA070:
Походу в щедящем режиме двигаешься;)

Приора ваще померает на раз и сместа и потрассе

hunter79506, русский язык учить не пробовали?)))
Пробовал но давно это было почти 20 лет назад и подколки не уместны.Мы здесь не в лингвистики упражняемся да?Конечно вам западникам наш дальневосточный стиль общения не понять приглашайте переводчика.Я рассчитываю на более понятливых читателей.Пишите по теме.Фир штейн ;)

hunter79506, русский язык учить не пробовали?)))
Посмотрел ваш профиль тазовода впечатлил мы это прошли в конце 90-х так что удачи на дорогах нашей необъятной Родины.И ещё раз попрошу по теме

Приора ваще померает на раз и сместа и потрассе
==== конечно, 20 лет срок солидный - что хочешь можно под это списать, не только грамотность...так ведь и смысла никакого в написанном. Для чего, собственно, отзыв-то засорять?

hunter79506:
==== некоторым было бы полезнее там и остаться, в конце 90-х, а не изображать нонче крутизну дешёвую...

Заехав на сервис салон автомобиля был одет в чехлы во избежании в процессе монтажа испачкать салон.

Ленивый Человек:
почём взяли и сколько отдали за установку?у кого ставили?у од или нет?

Котелок установили между усилителем бампера и конденсором автомобиля.
Засверлили усилитель и зпрессовали закладные гайки. При помощи демпферных болтов из комплекта Гидроника закрепили котел на штатный кронштейн.

И еще немного о том где закрепили печку

ев.ген:
почём взяли и сколько отдали за установку?у кого ставили?у од или нет?
Устанавливал не у официалов, а в сервисе с сертификатами и лицензией. Обошлось в 39000р на круг.

Жидкостной контур получился следующим.
Из двигателя в Гидроник, из Гидроника в печку. Получилось только одно соединение через переходник.

Для подключения топливной магистрали пришлось снять бак. Совет - для удобства демонтажа бака лучше чтоб в нем было минимум топлива.

А самое не приятное во всем процессе демонтажа бака это снятие выхлопной трубы, ибо она идет цельная от "штанов" и до конца

В топливной станции бака имеется пластиковая отливка в которую и был установлен топливозаборник.

Топливопровод проложили рядом с родными топливными трубками (подачи и обратки)
Кабель на топливный насос в усилителе кузова. Насос для котелка закрепили справа от бака (если смотреть по ходу движения)

спасибо.интересно.удачи!

В данный момент все прекрасно, время на прогрев ДВС сократилось в разы.

и еще немного фотогрфий

десногорск,смоленс
Очень простая и надёжная машина.У коллеги пробег 101000- проблем нет.5

Желтые Воды
Круз свинтус еще тот))) я по началу парился, мыл постоянно, потом забил на кузов и только в салоне убираю...

Мужики! Я один что-ли такой? Круз всем нравиться!, но боковая поддержка сидушки сильно впиваются в ляжки! очень некомфортно себя при этом чувствуешь! Дважды хотел взять его! но сидушки просто убивают!

отличный сарай!

Неужели схема крепления гидроника на усилителе правильная ?

DemoN4x4:
==== интересно было бы посмотреть...может подложить что-нибудь под попу при третьей попытке...

aleks70.a:
Неужели схема крепления гидроника на усилителе правильная ?
схема крепления на усилителе оптимальна с точки зрения обслуживания котла. А в случае ДТП гидроник меньшее о чем я буду переживать

DemoN4x4:
тут от комплекции пилота все зависит. хотя я тоже вроде не субтильный (182/90) мне комфортно на сиденье. Под новый год планируется поездка в Уфу, как никак 700 верст в один конец. Съезжу напишу отзыв, как автомобиль ведет себя на трассе и не устанет-ли за дорогу пятая точка.

Пенза

[quote=сцилла 73][quote=Ленивый Человек]тут от комплекции пилота все зависит. хотя я тоже вроде не субтильный (182/90) мне комфортно на сиденье.quote] ==== не от комплектации, а скорее от пышности форм пятой точки...худеть придется[/quote]
дык вроде я 173/80

[quote=DemoN4x4][quote=сцилла 73][quote=Ленивый Человек]
дык вроде я 173/80[/quote] ==== первый раз слышу о такой проблеме, сам примерялся и ездил не раз (хотя повыше и кило на 10 потолще) вполне комфортно всё, и попа не жалуется. Жаль конечно из-за такой ерунды от приличного авто отказываться...

DemoN4x4:
фигня не парься.я первый раз сел тоже удивился.через день привык теперь ничего другого и не надо всё удобно

14,01,2014. Купил такой же! LT+.
После киа спектра, этот авто просто огромный, ( хотя и спектра внутри ОЧЕНЬ просторная).
Сиденья в крузе плотные, жесткие, с хорошей поддержкой, но.....
Спинка сиденья - ВЕЩЬ!!!
Сидушку можно было бы и помягче сделать.(ИМХО)
Хотя при плотной и упругой подвеске мягкое седло........?
А в остальном авто понравилось и внешне и внутренне.
Пробег пока 180 км. всего, (ЗИМА). Проще ходить, чем ехать!!!
Покатаюсь, тогда постараюсь написать отзыв.
АВтор прав! Универсал - это авто не для пацанов! Понимание приходит с возрастом.

Новороссийск
всем привет, я также стал обладателем идентичного автомобиля, довольно приличное качество, и за разумные деньги, западные эксперты вообще автомобилю в кузове -универсал дали наивысшую оценку по дизайну и говорят что получилось удачнее чем седан не говоря уже о хетчбеке. подскажите в чем может быть причина- при движении по дороге выложенных из плит имеются простукивания на подвеску. пробег 27 т.к. в салоне сказали супорта, заказал смазку высокотемпературную, прошприцевали, звук немного стал тише, но дискомфорт остался. спасибо.

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз