Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2010

Шевроле Круз 2010 — отзыв владельца

, Белогорск
Год выпуска: 2010
Добрый день! Давно хотел написать отзыв о своей машинке . Как и все начну с предисловия. До круза у меня было три машины и все японцы(галант, прогресс, мазда атенза), все довольно с приличным объемом, и я думаю, что мне есть с чем сравнивать. Перед покупкой я рассматривал много вариантов, склонялся на многие машины на круза наткнулся случайно и в принципе внешне мне машина сразу понравилась. Начал читать отзывы и честно, они меня не вдохновили, но тут как-то наткнулся на отзыв круза производство корея и мне понравился. Долго думал (один день) и решил, надо брать. Мой круз привезли прямо из кореи мне в руки. Первое впечатление - черный корейский красавец!!!  Пробег был минимальный (всего 14000 тыс.), салон чистый, кожаный. Наконец-то сел за руль, сразу ,что я понял,  она не едет. Просто после больших объёмов это ощущается. Подвеска вполне приличная, дорогу держит ровно, не кидает, не бросает. Шести ступенчатый автомат работает четко, но что мне не понравилось, очень короткие первые две передачи, можно было бы сделать и по длиннее, салон в принципе просторный, но только на месте водителя и переднего пассажира, сзади места мало, хотя мой рост всего 176 см. Отделка салона мне понравилась, все на своем месте, ничего лишнего, очень много разных функций, впечатлила неплохая штатная музыка и ченджер  на шесть дисков, так же в моей комплектации есть люк и  кнопка старт, на русской сборке не наблюдал ничего подобного. Начались будни эксплуатации. Сразу же поменял масло, залил ликви молли 5w30 купил зимнию резину марки TOYO 215/50/17. С наступлением морозов, ощутил значительный недостаток авто это - запотевание всех стекол! Хотя в машине в сильные морозы тепло и комфортно. Так же при наступлении холодов гремят стойки! На форумах писали, что это заводской недостаток. Решил проверить машинку на холодный запуск зимой, оставил её под окнами в - 35, простояла всю ночь на утро завелась с пол пинка, но больше такие эксперименты не ставил, жалко птичку. Во время эксплуатации заметил,что пластик не практичен, вроде бы не гремит, но очень легко поцарапать. Не очень удобно расположены рукоятки управления климатом, пассажир постоянно крутит ногами рукоятку оборотов обдува, но это мелочь. Музыка по началу устраивала, но захрипели задние динамики, пришлось менять всю акустику, только назад я не в двери поставил динамики а врезал в заднюю полку места уже были предусмотрены, и для лучшего звучания поставил саб. Шумоизоляция достойная, мне понравилась, но при замене динамиков я решил усовершенствовать шумоизоляцию, проклеил вибра-пластом, сплэном и битум-пластом все двери, багажник и задние арки. Шумоизоляция в разы улучшилась и пропали все сверчки, всем  советую. Кожа с виду выглядит достойно и хороший подогрев сидений ( жалко что сзади нет), только на месте водителя кожа начинает лопаться(на фото видно), но на это я глаза закрыл. Забыл написать , т.к. у меня кнопка старт музыку при выключенном двигателе не послушаешь, при одном нажатии на кнопку автомагнитола начинает работать, но через пару минут  машина сама отключает всю подачу энергии, а при двукратном нажатии на кнопку включается зажигание, а как известно, что включенное зажигание при не включенном двигателе не рекомендуется. Порадовало что в таком классе имеются такие опции как антиюз, система курсовой стабилизации,антизанос, противопробуксовочная система и все работает без нареканий. Все говорят что головной свет плохой, я же считаю что свет отличный, для полноты я добавил ксенон в противотуманки. Датчики света и дождя работают отлично, но мне и без них было бы хорошо. Покатался я зиму решил гнать машину на ТО. На ТО мне сказали что пробита правая стойка, решил поменять все, т.к. заводской недостаток надоел, после замены все посторонние шумы исчезли, ходовка как часы (в принципе она и так была нормальная). Ближе  к лету опробовал работу кондёра, вполне устроила, но корейские кони при включенном кондёре плохо хотели ехать. К середину лета произошла небольшая поломка, не знаю как и почему сломался шкив каленвала. Он состоял из 2-х частей и скреплялся резиной между собой, вот эта резина и стала причиной, она куда то исчезла,заказал новый и все в порядке. Расход топлива конечно желает оставлять лучшего от заявленных 7-8 литров, на самом деле 10-11, и причем при любой манере езды. В целом машина мне очень нравится, но только корейской сборки, русская даже рядом не стояла. Был в Пензе и заходил в салон шевроле, увидел круза, как мне сказали что самой максимальной комплектации жирнее не куда, но оказалась что у меня жирнее. Так что если кто надумает брать круза или другую машину корейского производства заказывайте прямо из кореи, не пожалеете. Забыл сказать  не мойте двигатель на крузе, он воды боится, катушки зажигания после купания пробивает. Всем спасибо за внимание, удачи!!! извините за ошибки.

Что за монитор в козырьке? Камера?
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

омск
автор что значит "русская даже рядом не стояла"вы про оснащение комплектации?

в отзыве написано

в черном не плох .

в отзыве написано
извини не заметил

извини не заметил
я тоже сперва картинки смотрю.

токая ж фигня

Португалия
Хромированные козырьки, колхозно смотряться..

Португалия
А вообще в Корее такой кузов называется Дэу. Шильдики были заменены на Шеви или так и было?

Поставлю 5 только потому что автор уже ближе к правде пишет про свой авто. Респект таким 5

zero995:
что значит ближе.по моему всё как есть у него так и написал.и что другие не так писали?

Москва-Серпухов
Hukk:
Хромированные козырьки, колхозно смотряться..
плюсую.Дефлекторы отстой
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Минусинск
Панель приборов простецкая. Сидушка огорчает
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Мат-Чиб:
Корейская или американская, австралийская, европейская и еще 10 крупных заводов мира лучше в разы шушарской:)) для круза минимум 1.8 а лучше 1.4 и 2 литра турбо! А что сидушка та токая, кожа лопнула ............... быушка
Матвей,что именно вас не устраивает в сборке вашего авто.

тут в отзывы без приувеличений) а в других не совсем)

Да замена масленого насоса по гарантии, трещина в корпусе, крышка поддона коробки была не докручена, и когда забирал с салона обнаружилось что на стыке переднего бампера облупилась краска, а так отличная машина:)))) кривая сборка все портит

тут в отзывы без приувеличений) а в других не совсем)
братан так мы встречаемся в томске, или ты малолетний сын который пишет со слов папы?

тут в отзывы без приувеличений) а в других не совсем)
прочитав отзыв понимаешь что авто автору нравится.недостатки описываемые им незначительны и не портят общей "картины".ну зачем вы во всех отзывах о крузе выискивайте какой то косяк.все недостатки и достоинства уже описаны. понту нет одно и тоже говорить.

ев.ген:
а не кто не чего не выискивает.оценка 5 была достойно и честно .за отзыв и реалистичность..не так ли?

Мат-Чиб:
ну может форс мажор такой просто не повезло.не забудьте ещё про транспортировку автомобилей до салона.

Мат-Чиб:
встретиться и попробывать друг друга переубедить что мало вероятно)) о.к рано или поздно это случиться только не в этом сезоне..сам понимаеш подготовка к .Е.Г и прочей ***** да и папка не разрешает за приделы ЗАТО выезжать)))
если честно самому интирестно было и есть посматреть 1.8 тво1 на палке как едет...раз хвалиш так наверно не зря

zero995:
я тоже пять поставил. но где автор?написал и свалил неужели не интересно ему.

zero995:
Вот, вот ты понял тему:))))

ев.ген:
я тоже пять поставил. но где автор?написал и свалил неужели не интересно ему.
возможно нет возможности следить за своим творением))

с кнопкой косяк, двиг нельзя мыть, еще куча недочетов, не догнать им япов, не догнать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мат-Чиб:
Вот, вот ты понял тему:))))
тема темой.а если честно то просто времени в обрез всегда) поглатила меня трудо-деятельность ..даже сейчас сижу тут и параллельно работаю.мониторю и отслеживаю посылочки...в томск сейчас честно сам крайне редко езжу.у меня тут лютый закусь с местными ментозаврами из племени гая. пока надо ограничивать себя .срок давности нужен(

ев.ген:
ну возможно, ударили по насосу и открутили поддон,******и по бамперу..........
На самом деле если залесть на форум крузоводов это норма

Joe Vitale:
там в настройках выставляется время отключения электроэнергии автомобиля вот и всё про кнопку.да и мыть можно всё.

омск
авто корейское? запах есть? себе бы корейскую не взял, они собачек едят... да и запах там ядовитый обычно.. 5 поставил за старания.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Мат-Чиб:
ну возможно, ударили по насосу и открутили поддон,******и по бамперу..........
На самом деле если залесть на форум крузоводов это норма

омск
а катушки зажигания уже заливал что ли? вот так шляпа, на япах лей воду хоть залейся и не слышал о такой проблеме вовсе..
пластик убогий, кожа трескается... погрямуха. имхо. за 500 тыр? да лучше уж добавить тогда, если так разбогател...

не пинайте, это моё мнение.
не совсем верно))японец японцу парой разные веши..ест такие двс где тоже катушки не гермитичны и требуют после помывки элиментарного продувания сжатым воздухом! идеального не чего не бывает.
я кстати тоже тогда крузака помыл с кёрхера и не продул.завел как затроило ..чек вылетел..после скинул клейму акб. ну продул всё ..одел клейму..запустил двс ..троить перестал..а вот цука чек не ешёл..поехал к электрику.сканером ошибку скину.
кстати катушки на такие двс по цене стартуют от 5500тр! жестко (

не пинайте, это моё мнение.
да конечно, и японцы умирают:)) сказки не расказывай, мы как то тоету корону помыли, шеколадку под замену

Мат-Чиб:
так там трамблер стоит..поди не герметичный.а точнея он и так не герметичный а просто водо отталкиваюший..я таже заливал и убивал .на хонде домани старенькой 94 года)та двс был D16B 130 сильный кажеться..
кстати у тебя при движени назад крузак тоже скрип даёт колодок задних**?

омск
у меня два лансера и прадик. мыл без проблем. в короне, видимо, от старости уже накрылась. не мыть что ли теперь? я люблю грязь месить...

GOLF24:
Панель приборов простецкая. Сидушка огорчает
====да уж, зато в Актавиях панель богатством так и пышет, особливо в "амбиентах"...

волод из омска:
х.з. я честно скажу иста мою прям пофигу раз в неделю(двс) и не продуваю..там заливаться в двс 1NZ 2NZ не чему если всё на месте..а вот на аккорде побаиваюсь так делать( было что гнал дросель .он там электронный газ...но думаю скор избавлюсь от этого гемора)

Да, я вот в отпуске, мне пришла на круз вот такая посылка
с обновкой!!! у меня другие стоят.

zero995:
кстати у тебя при движени назад крузак тоже скрип даёт колодок задних**?
У отца на крузе была такая проблема.... у меня пока тишина, кажеться они после 11 года что там исправили

ев.ген:
с обновкой!!! у меня другие стоят.
спасибо, а как подключал

Мат-Чиб:
ну у меня на всех хрень такая прослушивалась..я на первом вообше думал клодки стёрлись..залез посматрел)а там %70 колодок.ну забил продал.патом опять такая же хрень. наверно не даработочка заводская

а в обще первый мой авто был ваз 07 перед продажей я его помыл, так о и остался на мойке на сутки:)))))))) лучше не мыл:)))

спасибо, а как подключал
не так выразился наверное. другая геометрия противотуманок 2013г.мод

да там целая история, дилеры по гарантии супорта клеили

да там целая история, дилеры по гарантии супорта клеили
ну нормальное дело.1 выпуском всегда сыромятина выходит так то...на многих брендах.

Блин,ну невозможно читать,когда текст не разбит на абзацы.......сколько раз уж порываюсь такие отзывы прочитать,но бросаю эту затею на пол-пути...)

Пенза
==== сочувствую автору - "пионеры" отзыв затролили...

Кропоткин
zero995:
А к ЕГЭ тебе надо особенно усердно готовиться, а то грамматика сильно хромает...

Turbodieselist:
У меня с ней вообше в письменности хренова Счастье мне что в то время когда я за партой сидел не то что Е. Г не было так в то время вообге всем на все было с горы да с больший буквы 90е годы Россия прославилась распадам всего :(

ев.ген:
автор что значит "русская даже рядом не стояла"вы про оснащение комплектации?
я про качество сборки, даже корейцы научились делать, а мы нет
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

не пинайте, это моё мнение.
лично я не заливал,а товарищ да и не только товаоищ, зайдите на форумы там про это многонаписано

Turbodieselist:
та не на грамматику смотри а про отзыв, кто захотел то понял меня

Белогоск
А если кто хочет по общаться о крузу всегда рад, только после 15 00 по мск!

Алекса1985ндр:
я про качество сборки, даже корейцы научились делать, а мы нет
ну не знаю смотрел такой как у вас корейский ни каких отличий не увидел.ну понятно-кожа опции люка не было капот не открывал.по салону и снаружи ничем.и другая машинка у меня российской сборки тоже всё окей.

нет не кажется

нет не кажется
Мат-Чиб:
приезжай в Белогорск и убедишься с чьих слов или сам пишу...

Алекса1985ндр:
нет не кажетсяприезжай в Белогорск и убедишься с чьих слов или сам пишу...
))да это он не тебе так то адресовал.это мне)у нас с Мат-чибом давние разногласия по поводу качества и надежности францеско -русско -корейского авто -прома..это он предпологает что я малелетний флудёр)

томск
Люк тема!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

омск
кто знает если люк ставить-сколько стоит?где(у кого)лучше? и стоит ли вообще(если какие нибудь проблемы-течь коррозия и т. д.)

ев.ген:
Сначало узнай сколько стоит сделать люк.Потом поспорь на эту сумму с друзьями,что ударишь свою машину топором.Если пари заключили,то бей по крыше.Так нахаляву люк поставишь.

Серёга774:
этому анекдоту лет двадцать.я серьёзно спрашиваю.вот вы ,что нибудь знаете об этом?

ев.ген:
Да я так шутя,если серьёздно,то по мне люк это баловство,если есть то ладно,если нет то и не надо.

Серёга774:
хочу,блин люк!есть кто ещё?

ев.ген:
хочу,блин люк!есть кто ещё?
==== потерпи маленько - щас "малелетние флудёры" и чмошники ещё бородатых анекдотов накидают...

Белогоск
если сам люк ставить будешь

Белогоск
ослабишь кузов, и течь будет

Coolenov:
Что за монитор в козырьке? Камера?
это в зеркале монитор под камеру

томск

boss033:
с запчастями на корейцев у вас как?у нас на россию норм,корея беда!
плохо ишеш)) расходни самые ломкие детали есть в наличи в томских магазинах...да кузовное итд.под заказ....если интирестно где просто набери черег гугл..запчасти на корейцев в томске! выйдет около 18 магазинов..

boss033:
с запчастями на корейцев у вас как?у нас на россию норм,корея беда!
да запчастей буран на круза.... по нормальным цена...
Бузулук
Да, я вот в отпуске, мне пришла на круз вот такая посылка
крутая вещь, скажи где купил?

Hukk
В Корее есть дэо Матиз,а у нас Шевроле Спарк ,так и с этим автомобилем

Аппарат*****о,Королла аксио и то лучше за свои деньги

Магнитофон работает на заглушенной машине, просто не кнопку старт стоп жми, а красную кнопку power на магнитоле) у меня такой же авто) удачи)

Продажа Chevrolet Cruze 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз