Третий год и 52 тысячи пробега

Chevrolet Cruze 2013

, Казань

Вот и прошло три года вместе с крузом, за все это время накопились разные впечатления, которые постараюсь отразить в этом отзыве. Постараюсь описать по порядку, начну с кузова.

Оцинковка которая делается на заводе реально хороша, после первого месяца после приобретения нашел бетонный подснежник, нашел его порогом и частью крыла при повороте на алее одного из пригородных поселков, порог был хорошенько вогнут и поцарапано немного крыло. Первое время как мой глаз падал на это на душе становилось грустно, поэтому начал обзванивать разные конторы по ремонту, но начатый ремонт в квартире и примерные подсчеты стоимости приказали отложить на ближайшее будущее устранение этого дефекта, ближайшее время до сих пор не наступило. Царапины до сих пор не зацвели, после помывки авто, можно убедиться блеском металла в месте ранения. На переднем бампере появились два скола после езды по трассе, на заднем скол умудрился сделать сам, когда слишком обрадовался покупке кёрхера.

По ходовой и подвеске так же нареканий нет. Частенько летом выезжал за город, катался по грунтовке, все выносит довольно хорошо. На скорости так же показала себя отлично, ни выбрации, ни сносов в поворотах на приличных скоростях.

Динамика средняя, улучшилась после чиповки двигателя. В принципе манера вождения у меня довольно спокойная, поэтому мне этого хватало. Приятным бонусом чиповки стал упавший расход, по городу летом 7,9 - 8,2, зимой 9.5 - 10, до чиповки был 9 - 9,5 летом, 11 - 12 зимой.

В салоне за все время не было обнаружено никаких сверчков, единственными неприятными звуками были советы моей супруги как мне ехать, и шорох из высокочастотных динамиков в -30, но последнее явление редкое и терпимое. Обивка сидений тканевая, немного выцвела за три года, при необходимости легко отмывалась. Шумоизоляция средняя, необходимо делать шумку арок.

Кондиционер и печка работают отлично, особенно радует большой диапазон выбора силы обдува. Окна правда так же отлично запотевают, поэтому во влажную погоду обдув направлен на лобовое.

Фары светят хорошо, а после того как воткнул туда китайские диоды стало еще лучше, правда корректор опустил в самый низ, что бы не вызывать дискомфорта у других водителей.

По гарантии поменял горловину бензобака, после мойки в сильный минус отказался открываться, усугубилось тем что заправляюсь я только когда бак почти пуст и обнаружил это на заправке. Пришлось аккуратно отковыривать прямо на месте. В тот же день в сервисе без каких либо вопросов поменяли за 15 минут. К минусам так же причислю низкий клиренс, после выезда на природу пороги снизу местами поцарапались, местами появились вмятины. Виниловые полосы первое время хотел убрать, потом привык и уже не задумывался об этом.

В целом впечатления от автомобиля хорошие, каждый день приходиться садиться за руль и это вызывает положительные эмоции, авто надежное и еще ни разу ни заставило пожалеть о покупке.