Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10,0 л/100км
Название: LT+
Цвет кузова: Серый
Такой аппарат приобрели на Старый Новый Год!
Такой аппарат приобрели на Старый Новый Год!
Всем доброго времени суток!
Постараюсь изложить свое впечатление о Шевроле Круз. До этого владел: москвич 2140, ВАЗ 2103,2107, 2109, КИА Спектра ( о ней я уже рассказывал)
Приобрел данное авто 14,01,2014г., в автосалоне «Легион – авто». Машина 2013г.в. Комплектация LT+ ( предмаксимальная). То есть: ГУР, климат, попогрейки, подогрев зеркал, 16-ое  литьё,  аудиосистема май линк ,сенсорная, с управлением на руле + блютуз (УДОБНАЯ штука), 6 подушек безопасности.
Выбирал между пежо 408 дизель, Киа церато, Шевроле круз и  ситроен С-4 седан. Бюджет 700 т.р.
Опель зафира, и опель спорт турер не укладывались в мой бюджет.
Все авто мне нравились, у каждого из них есть свои + и - , НО в кузове универсал был только круз. Мы с супругой любим автопутешествия, поэтому хотелось универсал.  2  месяца я читал отзывы об автомобилях на Дроме и прочих авто форумах. Понял одно – идеального авто в природе не существует! Тем более за мои деньги!!! Поэтому поехал покататься на тест драйвы. Больше всего не понравилось то, что на тестах представлены только автоматы, на механике нигде ничего не тестится! А автомат я не рассматривал как класс. И на автомате все машины кажутся овощами!

Сперва  мне очень хотелось взять 408 дизеля (тяга, клиренс,  расход гсм)! ОЧЕНЬ! Но отец  (который всю жизнь дальнобойщик) аж  охрип, бедный, как отговаривал меня от дизеля! Отговорил!!!

С-4 ситроен ,за мои деньги ,был со 116-ти сильным мотором, что для кузова весом почти  1,5 тонны я считаю маловато. 150-ти сильный двигатель был только с автоматом, а про него я уже писал. Хотя внешность у С-4  эффектная!

Цератик… красиво, но у меня уже есть КИА. Минус  здесь только один - НИЗКОВАТО!

Круз…    он повыше, там где я на спектре цепляю защитой, круз проходит свободно. Защита на нём установлена штатно. Здесь и далее буду сравнивать с КИА Спектра, т.к. сравнение ВАЗ 2109 считаю некорректным!
Двигатель 1,8 тянет довольно  неплохо даже с низов. Больше 3000 оборотов пока не давал – обкатка, но на этих оборотах на 5 передаче ровно 110 км.ч. – куда зимой больше!!!

Шумоизоляция моторного отсека очень хорошая! По трассе при скорости 100 км.ч. в салоне двигателя не слышно. А вот арки крыльев буду проклеивать когда потеплеет. Резину на зиму поставил Нордман 4 205/60/16 т.е. штатного размера. Шум в салоне от шипов слышно, но не критично. На спектре стоит отечественная "метелица" - вот где самолёт!!! Хотя по снегу роет отлично.

При покупке расход  по БК показывал 10,5л на сотню, сейчас  10,0. По чекам сходится. 70% город 30% трасса.

Рулится авто, здесь я солидарен со многими,  как по рельсам – чётко, почти без кренов.

Обзорность:    здесь отдельно хочу отметить наружные зеркала!!  Нет мёртвых зон!!  Наружный край зеркала слегка загнут и  сферический, из-за чего всё кажется дальше, но видна мертвая зона! У меня в 2008 г.  было ДТП на спектре , я поворачивал направо и не увидел ВОЛГУ – она как раз находилась а мертвой зоне и обгоняла меня справа. Результат – замена правой передней двери + штраф 200 руб. После этого, на спектру,  сразу приклеил маленькие зеркала для мертвых зон. Выручали не раз!!!  Движение такое, что не знаешь, вперед или назад больше смотреть надо!

Свет:  Штатная оптика светит неплохо. Может ксенон и лучше, но мне хватает штатного света. Понравился свет от туманок, яркий,  хорошо освещает перед машиной. Установил ДХО за 500 руб. - дёшево и сердито!

По внутреннему объему пежо 408 дизель, Киа церато, Шевроле круз и  ситроен С-4 седан примерно одинаковы (или я не такой толстый – мне места хватало). Здесь круз выигрывает потому, что универсал. Раньше мне казалось, что спектра просторная и широкая, но… круз шире и выше -это факт. Посадка высокая, сначала  казалось будто в НИВЕ сидишь!
Поначалу казались сиденья жесткими, сейчас привык – другого не надо. Хорошая боковая поддержка. Регулировок хватает. Попогрейки греют на ура, если не убавить, то можно и в крутую сварить!
Машина ОЧЕНЬ теплая!!! Через  4  дня после покупки моррроззы начались -30 -37 и так 3 недели, ни разу не замерз! Спектра похолоднее будет. Да вспомнил – в крузе стоят воздуховоды для задних пассажиров, так что и сзади тепло. У меня установлен климат, но использую я его пока в ручном режиме. Хорошо оттаивают боковые стекла, даже в сильный мороз. На спектре в разы хуже.

Подвеска после спектры кажется более упругой и жесткой - расплата за управляемость. Но зато хорошо проезжать полицейских - стойки не отстреливают. Диски стоят литые, а  запаска на штампе – экономия ёпрст!

Тормоза отличные, ручник ЗВЕРЬ! Добавить нечего!

Для  меня основное в багажнике - это его объем и удобство погрузки-выгрузки! Ещё  под полом багажника есть ниши для мелочей – удобно. В запаске органайзер с домкратом, отверткой и буксирной проушиной.

Отзыв получился какой-то сумбурный - видимо я не Достоевский.
Кстати, чтение отзывов на Дроме, лично для меня, не прошло даром. Когда в автосалонах я общался с менеджерами, оказалось, что про машины, которыми они торгуют, знаю не меньше (а то и больше) чем они. За это отдельное СПАСИБО всем тем, кто пишет отзывы!!!
В общем авто нравится, а дальше…..    поживем – увидим!!! Будем надеется, что Круз не подведёт нас и будет только радовать!
Интернет никак не хочет грузить фото!
По мере эксплуатации буду стараться дополнять.

крузак

алтай
корма гармонично смотрится. ИМХО

5 земляку за выбор
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Сейчас их смысла нет бояться!!

люди все судят о дизелях по камазам)) Что батя то охрип?

универсал самый красивый из крузов....

Внешне - нот бэд.

Тбилиси
Сообщений: 2034
За сарай 5 баллов!

коркино
5 поставил:) на 5передачи при 3000тыс оборотов на механике 110? На вазовской 9ке у меня такие показатели:-) грустно однако. Тяжело наверно так ездить?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

ребенок не оправдание - чистить надо
Вы еще настоящий срач после маленьких детей не видели))))) там вообще всё истоптано и испинано)))
Автору удачи в эксплуатации! Круз в этом кузове хорошо смотрится:)

Орск
говорят что универсалы для стариков, я вроде не старик а этот кузов красивый ,5!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2004

"А автомат я не рассматривал как класс. И на автомате все машины кажутся овощами!"

Земляку конечно 5, в этом кузове хорошо смотрится. А по поводу автомата, сам так считал до последнего времени, но теперь пересмотрел свои взгляды, на механику обратно не тянет, тут уж как говорится на вкус и цвет...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

klachroom
Сейчас их смысла нет бояться!!

Ну а владельцу , за универсал только 5 и беспроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Отличный круз 5+++
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Аndrey MNT:
А ПАПА, как всегда прав, потому что для современного дизельного двигателя с системой Коммон Райл (головняк еще тот), необходимо нормальное дизельное топливо, а не саляра, которую не всегда даже Камазы переваривают. Цена на саляру выше чем на бензин. Экономия призрачна, и от салярной вони после посещения АЗС, никуда не денешься, то пистолет облит, то лужа в снегу у колонки, и этот завах, даже французским парфюмом не перебьешь. Ну а владельцу , за универсал только 5 и беспроблемной эксплуатации.
Ну про экономию речи вообще-то не было. Какая может быть экономия, если стоит примерно как бензин, обслуживание, особенно при поломках - дороже!!
Если только с точки зрения, что потребляет меньше.
Мне казалось, что дизель берут за тягу?
Андрей! Спорить не буду. Но как то же ездят люди и довольны? Сепараторы, заправки нормальные проверенные.. годами ездят и довольны.

Воздуховоды только в ноги задним пассажирам? Под передними сиденьями?

Одобряю вариант с механикой! Круз на АКПП совсем иной

Одобряю вариант с механикой! Круз на АКПП совсем иной
ну у меня с акпп. ржу не могу-"иной". он просто дороже. ручка мне даром не нужна.(ну даром может быть взял)

Нижневартовск
Можно подробнее про ДХО: фото, схему подключения, ньюансы установки, в интернет-магазине покупали?

Хороший апппарат. Ставь проставки на перед и зад. Авто поднимется на 3 см ... Вообще через бордюры скакать будешь. Газ если есть рядом заправка тоже. Очень даже. Если чего интересует то в личку пиши.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

klachroom
Мне казалось, что дизель берут за тягу?

У меня были легковые Тойота и Ниссан с дизелями, только потому, что была халявная саляра. Если топливо покупать, то выгодно только на Джипах и грузовиках м комерческом транспорте. Ничего не имею против свободы выбора, при приобретении в салонах новых дизельных легковых автомобилей. Но только не надо верить манагерам по продажам, в автосалонах, что дизельная полтарашка с турбиной и непосредственным впрыском с электронным обвесом, выходит чуть ли миллион. Когда на самом деле ближе к окончанию гарантии от дизелей лучше избавляться......и покупать снова дизеля, если так уж нравиться. Что на западе и делают, а потом пробежные, но соотвествующие, чуть ли ЕВРО 10, пригоняют в Россию и домучивают уже здесь.

Воронеж
Отличный авто! Держи 5. А про АКПП подумай. Большинство моих знакомых, пересев на автомат, в сторону механики больше не смотрят.

vip-video:
а что думать, автор не рассматривает акпп как класс.хотя его не было никогда.

ТВЕРЬ
а места сзади не так уж и много

За круз - 5. Тоже хотел универсал, но потом подумал, что 90% времени использовать его не буду, поэтому взял седан. Странно, что у тебя не слышно двигателя. Меня лично (и пожалуй единственное) напрягает шум в диапазоне около 2,5 тыс. Двиг такой же. На 1 ТО попрошу уделить внимание, возможно я и придираюсь.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Subarochka:
Автору удачи в эксплуатации! Круз в этом кузове хорошо смотрится:)
срач когда сам хозяин свин / дети ни при чем
почаще на мойку если самому лень

срач когда сам хозяин свин / дети ни при чем
почаще на мойку если самому лень
Я вот далеко не свинюшка, но у меня двое озорных малышей, которых вожу в машине по несколько раз в день))))) а на мойку каждую неделю нет времени ездить, поэтому грязная машина-не показатель нечистоплотности хозяина.

Subarochka:
ладно хватит уже это обсуждать / каждый сам знает где что и когда делать

Сан-Барнео
Приветствую вагоновожатого, лови петрушку !!! То же прикупил себе вагон недавно в такой же комплектации, но с автоматом. Дизайн мне у машины понравился, остальное с натягом, ездить можно. Надо было брать дизеля, папа был не прав )) На драйве отзыв свой запилил, кому интерессно ищи там по нику. Сейчас то же надо ДХО поставить, тонировку, котёл, сменить аккум - штатный недомерок.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

нормальный семейничек

Интересно как вы так в 700 тыс уложились? или еще доплачивали? Круз начинает только с 710 тысяч, а у вас как вы сказали предмаксималка...

Сан-Барнео
Kent_75rus:
Укладывается нормально, у меня то же предмаксималка, цена 795. После НГ скидка за год + дополнительные скидки = 680. С каской вышло 725

kotebigimod:
Укладываетс я нормально, у меня то же предмаксималка, цена 795. После НГ скидка за год + дополнительные скидки = 680. С каской вышло 725
у шевроле вечно какие то скидки круглогодичные.. то за трейд-ин, то за инсуранз, то за кредит, то за год старый и тд и тп..

насчет свинства в салоне - купил чехлы из экокожи - протер тряпочкой последитяток и все в чистоте)))

kotebigimod:
igoreha:
Круто))) Тогда беру свои слова обратно)) Не слабые скидки у них

Где-то в Кузбассе
Поддержу про чехлы из эко-кожи. У самого круз затянут в них - смотрится эффектно. Ну, а вообще в автомагазинах продаются такие накидки полиэтиленовые на заднюю сторону передних сидений, специально для защиты от ног детей) Цена вопроса рублей сто. Удачной эксплуатации!
Родился сам? Помоги другому!

В Крузе не слышно двигателя ??? По моему, его там очень слышно. На разгоне - как жигули шестёрка...тот же опель в этом смысле на голову выше

Углегорск
хороший автомобиль

Сказочник!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

vip-video:
С механикой по другому машину чувствуешь.

[quote=Мат-Чиб]Сказочник![/quo te]

Тихо у него в салоне)))

[quote=Мат-Чиб]Сказочник![/quo te]
Точно говорю !
Я тестил и тот и другой !

Шумка там очень неплохая для данного класса, не пишите если сами не ездили. Есть и лучше, но в автомобилях классом выше.

Harumamburu:
Ну значит опель астра и опель антара - автомобили классом выше. Я ездил и на том и на другом. И я написал, только то что я написал. А именно - двиг на разгоне слышно хорошо (и на мой вкус он звучит неприятно), в астре такого эффекта нет. ЧТо не отменяет того что для данного класса шумка в крузе возможно не самая худшая

Harumamburu:
чего троля подкармливать.понятно пишет чего не знает

Елбанка
Вова Генадич:
Смотря с чем сравнивать...
Если брать прошлое поколение -Astra Family, так двигатель у этого Круза как раз от неё :-D - A18XER - шумный, но прёт как надо!
Поэтому же и 3000 оборотов при 110км/ч - коробка, видать, опять же от Опеля...

За вагон 5!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Хороший отзыв.

Всем спасибо за Коментарии и критику!
Описывал свои ощущения.
Постараюсь ответить всем:
ребенок не оправдание - чистить надо
На улице - 25 -35, поэтому не мою! Боюсь потом двери примерзнут, а отрывать ручки неохота!
klachroom:
Сейчас их смысла нет бояться!!
Когда Человеку под 60 лет, он вряд ли поменяет своё мнение. Да и сейчас он работает на МАNе и VOLVO, а это далеко не КАМАЗ!
nick_name_1:
Хотелось бы большего, но УВЫ...
Sonata1990:
Согласен на 100%!
вижайКА:
Над всем этим я уже думал. Только про газ сильно сомневаюсь!
Lemour:
За круз - 5. Странно, что у тебя не слышно двигателя. Меня лично (и пожалуй единственное) напрягает шум в диапазоне около 2,5 тыс. Двиг такой же. На 1 ТО попрошу уделить внимание, возможно я и придираюсь.
Повторюсь, Я сравнивал со спектрой, по сравнению с ней тихо!
Kent_75rus:
Была скидка. Итого 675 т.р. резину брал не у офицалов + литьё = 28 т.р. Всё вместе 703 т.р. Коврики, тонировка, бронировка = 10 т.р. А вот на КАСКО пришлось подзанять у друга! Сам имею отношение к страховой компании, поэтому КАСКО - 33,5 т.р.
AnDRENALIN:
За подсказку СПАСИБО! Честно - не знал. Куплю обязательно. На экокожу пока нет денег!
Eugins2000:
С механикой по другому машину чувствуешь.
ФАКТ!!!
Sakhalinic:
хороший автомобиль
Спасибо!
klachroom:
Сейчас их смысла нет бояться!!
ДХО покупал в АВТОГРАДЕ (рынок) 500 рэ. + реле 5-ти контактное + колодка от жигулей= 90 рэ. Ставил сам, прикрутил ДХО на бампер под номером. Питание взял с блока предохранителей от предохр. для электрохромного зеркала т.к. у меня такого зеркала нет. На реле + взял от габарита. Итог: включаю зажигание ДХО горят, Включаю габарит - гаснут! Нагрузка на генератор от ДХО - мизер!

Где-то в Кузбассе
Показываю, чтобы наглядно было)
Родился сам? Помоги другому!

Фото про ДХО. Делал в гараже, на улице яркое солнце. На одном фото включено зажигание, на другом габариты. При этом ДХО гаснут.

AnDRENALIN:
Показываю, чтобы наглядно было)
Еще раз СПАСИБО!!!

[quote=Romanian]Смотря с чем сравнивать...
Поэтому же и 3000 оборотов при 110км/ч - коробка, видать, опять же от Опеля...

на старой астре не ездил
тестил новую 1,4 турбо

Нижневартовск
Спасибо.

Аndrey MNT:
Это да, гарантия кончается - начинается гемор, ну или после 100 тыс - 150 (почему кстати и сматывают до этого пробега)
Я так понял, некоторые движки дизельные адаптируют под наше качество саляры - те что продают у нас новыми. А пригнанные из-за границы сразу помирают тут. Оттуда мифы и страхи о дизелях.

колхозник))))))))))
ты еще брызговики там спарко, наклеечки еще, напильником поработай, мастер на все руки

Желтые Воды
AWStudio:
Да вспомнил – в крузе стоят воздуховоды для задних пассажиров, так что и сзади тепло.Воздуховоды только в ноги задним пассажирам? Под передними сиденьями?
только в ноги
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

padlaman:
колхозник))))) )))))
Извините мистер Столица! Куда нам до Питера!!

Повторю вопрос: Воздуховоды только в ноги задним пассажирам? Под передними сиденьями?

Желтые Воды
даааааааааааааааа... читай выше

DOKTOP:
Извините мистер Столица! Куда нам до Питера!!
да тут тоже таких хватает, понакупят в кредит всякого и давай творечский порыв свой реализовывать у сервисов-лохоразводников, которые банчат тюнингом из китая, писалки трещалки и всякое

боле-мене если колхозить с таким светом, лучше покупать элементы в сборе, типа крышка противотуманки, в китае очень даже не плохо начинают встраивать туда лампочки, и противотуманка на месте и внешний вид не так уколхожен, хотя все-равно по мне так китай тюнинг)

Я сделал ДХО для гайцов. Горят и ладно. Включать не забудешь и туманки на месте. Появятся лишние деньги - поставлю что-то серьёзное.

DOKTOP:
да х с ними с гайцами, колхозинг это страшный, я видел, как люди в свои тачки врезали это в бампер))) ужас
посмотрел бы лучше на ибеях крышки противотуманок с дополнительными лампочками для дхо, в идеале круглые чтоб были, в стиль, а это эти писалки просто не к месту

Будет время посмотрю.

Sergey
Аппарат хороший, сам сидел в седане, но жесткий на кочках, и жесковат пластик, и маловато места в ногах... (у меня калдина, с ней сравниваю)
хотелось бы услышать от автора, как насчет задних сидений? как складываются и складываются ли вообще, можно ли в ней спать в полный рост, вот я к чему.
есть ли розетка в багажнике?
козлит ли задница на кочках на большой скорости
как выглядит пол багажника? картонка или что то повнушительнее, есть ли органайзер в багажнике, как в калде?
побольше бы фоток...

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз