Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2010

Расход топлива по трассе: 8-10 лето, 10-14 зима л/100км
Название: LS
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Кузов: Спойлер со стоп-сигналом, ксенон в туманках, ветровики, мухобойка
Ходовая часть: Антибукс, антиблок, курсовая устойчивость
Двигатель: 4 цилиндра, поперечно, 16 клапанов, 2 распредвала, 141 л.с.
      Доброго времени суток уважаемые автолюбители! Представляю Вам свой отзыв об автомобиле Chevrolet Cruze.
Начну с того, что при выборе автомобиля бренд шевроле не был приоритетным. Конечно же я искал BMW e46, так как очень полюбил своего прошлого бумера в 36-ом кузове, вот можете почитать Отзыв о BMW 3-Series Ну начну по порядку...
     После откатанных 20 000 км на своей первой собственной машинке захотелось чего то по свежее. В моем понимании тогда и финансовой возможностью представлялся лишь узкий диапазон автомобилей. Я снова хотел бумера, в 46-м кузове 2002-2004 годов выпуска. Механика или автомат стало не принципиально, ведь главное чтобы БМВ, а остальное дело техники:) Стал приглядываться к различным вариантам, и хотелось авто на коже, и почувствовать что такое "баварская шестерка", смотрел именно двигатели объемом 2,2 и 2,5 литра. Пошарив по местному северному рынку понял что найти тут бумера нереально. Набравшись мужества отправился на поезде в Омск, там было 2 варианта. Идея конечно была глупа, как я потом это понял. Первый авто был 2,5 АКПП черный на черной коже и с музыкой харман карбон. После дождя машинка выглядела грязной и кузов как следует осмотреть не удалось. В принципе был целый, сел стали кататься. Тут меня поразило удивление, в машине 192 л.с., а разгон она берет чуть лучше чем моя бывшая 1,6 1992 года. Мне, человеку понимающему в автомобилях это сразу испортило настроение. А показание среднего расхода под 24 литра вообще избавило меня от улыбки. Присмотревшись более детально к кузову выяснилось что и бампер передний был крашен, и задний бампер с крылом требуют ремонта, и как сказал владелец если бы не увидели царапины свежие и потертости, то он бы и вообще о них не знал:) В общем, вариант не мой, звоню второму владельцу, еду к нему на такси. Приезжаю на СТО (там оказывается работает владелец) и там находится машина как сказали. Приезжаю ее нет, звоню владельцу, с СТО выходит мужик, представляется владельцем и говорит что машинку сейчас с мойки пригонят. Ждем, пока стоим он мне объясняет что машину обслуживал сам, проблем никаких, он же на сто работает, плюс купил он ее у своего же коллеги с этого же сто. Ну думаю все норм. Дожидаемся авто, подгонят серебристый бумер, смотрится шикарно не спорю, и видно сразу пацанский такой авто, на литье моднячем. Из за руля вылазит парнишка лет 25 и расхваливает мне авто. Я его слушаю внимательно, масло не ест вообще, ничего не бежит, не скрепит. Ну думаю в сказку попал, бумер 2003 года, на автомате, 2,2 объема, салон ткань, да еще и в таком состоянии. Далее этот шутник меня вообще убил, ну об этом чуть позже. Осматриваю авто, трещина во всю длину лобового - он мне, ну не меняли чтоб вопросов не было что все родное. Ладно думаю, дело говоришь. И он мне сразу, лобовое если хошь тут же сами поменяем. Мы говорит тебе скидку 2500 руб сделаем, купишь стекло, и поставим его. Дальше улыбаюсь, а шутник то и в правду шутит как мастер, лобовое за такие деньги на бумер, да это ж вообще дешевая машина, как прям автоваз:) Прокатились, мне понравилось, машинка едет и передачи включаются мягко, думаю нормальный вариант. Приезжаем обратно загоняем на яму, дай думаю гляну что там снизу. А там, картина маслом. Акпп бежит, поддон двс бежит, кузов мят перемят с порогами. Подзываю шутника, это говорю что так явно капает со скоростью 20 капель в минуту. Он мне, да это же просто какой то сальник, он говорит меняется даже не снимая ничего, или там вообще как он говорит что то где то протянуть и все. Ну думаю молодец, лобовой сальник двс и хвостовика кпп так легко поменять, ну чудо автомобиль, вот немцы молодцы! Ну а теперь самый важный анекдот, охото рассказать прям как Задорнов "А теперь набрались дыхания, приготовились, сейчас буду шутить". Завожу бумера, смотрю лампочка на панели присутствует желтая (как давление масла, только желтая), а я особо не читал про новшества 46-го кузова и не знал что на табло еще и отображается низкий уровень масла. Так вот, заведу авто, эта лампочка мигает некоторое время, а потом гаснет, подзываю шутника, говорю это что?, и тут снова бомба, цитата: "Это знаешь друг, бмв же крутая тачка, современная, и компьютер в ней наварочен. Так вот, ты заводишь авто, а компьютер определяет состояние масла, ну то бишь его состав на наличие чего то там, диагностирует короче. И вот как лампа тухнет, это говорит о том что масло качественно, диагностику прошло!" Вот тут я охерел извините, это ж надо, в баварии придумали делать молекулярный и химмотологический анализ масла прям в двигателе, мгновенно. Чудо аппарат! Говорю этому шутнику, позови ка владельца. Он, не могу, он на другом конце города на сто работает. Я засомневался. А тот показываю пальцем на усатого дядьку, ему же я звонил, он же и говорил что владелец. Да не говорит, он так катается последнее время просто на этом авто, да как и я собственно, мы в птс не вписаны, нам хозяин авто доверяет. И тут мне все стало ясно. Прекрасная контора, один как секретарь, принимает звонки, другой у них гениальный перегонщик с мойки до сто, а хозяин, да фиг его знает, он вообще есть?. Разворачиваюсь и еду на поезд. Сажусь в вагон и еду момой, по пути думаю слава богу не потратил деньги фиг знает на что.
Проходит неделя, вижу интересное объявление на сайте, в поселке уже не помню каком, в 800 км от меня в сторону нягани (далеко короч) есть бумерок, черный, 2,2, автомат, с черным потолком (надеюсь понимаете что это ценится), и коричневым кожаным салоном. Уговариваю друга, заправляю ему авто, и мы выезжаем в субботу вечером. К обеду мы там. Продавец сразу с порога, вот пока вы ехали, сегодня же центральный замок отказал, авто надо закрывать как "а-ля классика" изнутри, а так машина в идеале. Ну ладно, осматриваю идеал. Дверь крашена, видны подтеки, бампер тоже. Ну а так вроди целый бумер. Вот только под машиной лужа свежая масла видна, продавец честно признался "это какой то сальник", ну думаю это же мелоч, как мне помнится эти машины ремонтируются сами по себе:) В общем уставший, не спавший  и голодный предлагаю продавцу взять деньги и дать мне 1 час на испытание авто. В случае если мне не понравится он возвращает мне деньги, он согласился. Выезжаю из поселка и топлю по трассе 170 км/час, чувствую меня по трассе носит из стороны в сторону как ...., и на всех неровностях дороги я как на водяном матрасе, то вверх то вниз. В общем стойки там приговорили себя к смерти. Останавливаюсь на обочине, чувствую запах масла горелого. Прошу друга погазовать а сам к выхлопной, о боже, какая синева, как камаз после ночной спячки, вердикт - поршневая требует ремонта и не малого. Спустя 30 минут пригоняю авто обратно. Мужик честно вернул деньги, спасибо ему за это. Едем домой, и я снова думаю. Блин, а рискованно это, брать бумера 10-и лет. Мож перебороть себя, посмотреть чего нидь другое. Раз такие варианты в разных частях страны продают, успокаиваю себя что живого бумера мне найти не удастся.
          Ну а теперь собственно о герое данного отзыва. Шевроле, почему он? Потому как красив и надежен (в чем я ооочень сильно заблуждался). У брата была лачети, запчасти не дорогие, всегда в наличии. Думаю нужно брать шевика.
         Вариант нашел быстро, в ханты-мансийске за те же деньги что и бумеры темно-синий круз, 2010 год выпуска, 1,8 автомат, хорошая комплектация LS с кондером. Приезжаю, осматриваю, придраться не к чему, состояние нового автомобиля, 1 владелец, 71500 км пробега. Лишь слегка замят порог спереди справа, не приглядываясь и не видно. В общем забираю авто, гоню домой. 180 едет легко, автомат работает четко, тормоза прекрасные, а что еще надо. И катаюсь я такой довольный ровно 13000 км, до пломок, о них чуть позже так как уж очень они криииитичные. Сначала плюсы автомобиля:
- Прекрасный опелевский двигатель, мощности хватает, момент приличный, (жрет только много, но это из-за автомата и стиля моего вождения)
- Прекрасные тормоза, расстормозиться со 160 до 60 дело секундное
- Отличные передние сиденья, хорошая боковая поддержка, удобно сидеть, не устаешь
- Эргономика, все под рукой, все удобно, и даже ручка открытия багажника изнутри что светится ночью - прикольно
- Система курсовой устойчивости, как только происходит занос, срабатывает мгновенно и выравнивает авто
- Удобный руль, приятно держать, легко рулить на месте
- Стиль, дизайн, автомобиль красив снаружи и изнутри
- Большой багажник со складывающимися задними сидениями
- Качество патрубков, прокладок, уплотнений, за 26500 км пробега ничего нигде не подтекало
- Доступные расходники (но только расходники), остальное огого как дорого
- Очень теплая печка
Теперь минусы:
- Большой радиус разворота
- Отвратительная не читаемая днем подсветка экранчика (если его вообще можно назвать экранчиком) магнитолы
- Сильный шум и вибрация при включении вентилятора
- Гул усилителя руля, проявился к 80 тыс. пробега
- Отвратительный ближний свет, да и дальний не очень, без ксенона в туманках ночью ничего не видно
- Как уже говорил расход, (причем заливать в этот аппарат надо 95 бензин!)
- Небольшие сверчки в дверях
- Дребезжание заднего динамика штатной магнитоллы
- Длительный прогрев машины зимой
- Легко пробиваемая подвеска, особенно зад
- Кнопка открывания багажника наружная (у 80% авто не работает)
- Очень маркие сиденья, выводить пятна одни хлопоты
- Дурацкий датчик света, нафиг он вообще нужен. (он отключается только принудительно в автомобиле), приходится машину оставлять на габаритах чтобы при автозапуске меньше потребление на акб шло, плюс когда на автосвете машина стоит, открыв дверь, свет постоянно моргает. Считаю что он вообще не нужен раз мы всегда ездим теперь со светом
- Подогрев водительского сидения работает минуты 2 и сам отключается
- Ну и самое важное это КИТАЙСКИЙ АВТОМАТ - хрень полнейшая, опишу теперь поподробнее.
           Купив авто, через некоторое время стал чувствовать замедление при переключении со 2 на третью. Сначала внимание не обращал, но потом решил поменять масло в коробке. Купив 12 литров 6-го декстрона Мобил (именно его рекомендует мобил), на сервисе с откачкой масла через аппарат произвели замену. Разницы после никакой. Все как было. Ну, не стал уделять этому внимание и ездил, уровень ведь в норме, а что я еще могу сделать. Фильтр там меняется только при полной разборке коробки. В общем проездил я 13-14 тысяч и тут коробка повернулась ко мне одни местом. В один прекрасный теплый зимний день, при -7 надо было перегнать машину на стоянке, снег убирали. Завел, прогрел немного, сдал назад, отъехал, подъехал к новому месту, развернулся, сдал назад чуток в снег, включил D чтобы отъехать, и опа на! А ехать вперед мы больше не хотим! Стоит как на нейтралке, газуешь, а только обороты поднимаются, движения нет. Назад едет, паркинг работает, а вперед нет, не ручным способом ни авто, ни 1 ни 2 ни 3 передача не дают троганья с места. Вызываю эвакуатор, едем на СТО. Разбираем коробку мозгов, благо она легко снимается, расположена сбоку кпп у радиатора. Видим что один из 7 соленоидов не полностью открывается. То есть сигнал на него идет, а вот клапанок встает под углом и не дает полного открытия. Ошибки кстати никакой на панели не горит, диагностика ничего не показывает. Ищу соленоиды в продаже, ага, фиг они есть. Гидроблоки в сборе только продаются, ценник от 30 до 70 тысяч! У меня таких денег нет естественно. Ищу б/у, нахожу фирму АТ Таганка, московская контора что продает и гидроблоки и соленоиды по отдельности. Заказываю у них б/у соленоид, ценник 2500 руб. Через несколько дней транспортной компанией мне привозят то, что заказывал. Спасибо ребятам из АТ Таганка! Работают без обмана. Везу соленоид на сто, собираем, заливаем старое масло (ну как старое, менялось то оно 10 тысяч назад, абсолютно чистое и без запаха сожженых фрикционов), и вуаля! Машинка поехала вперед. Ремонт обошелся в 13 тысяч вместе с запчастью. Ну, подумал дешево обошлось для автомата, оказалось не надолго.
           Спустя еще 8-9 тысяч км, (уже успел в отпуск в казахстан смотаться, слава богу там посреди дороги не встал), случается новая беда. Абсолютно внезапно у меня пропадает 2-я передача, переключения происходят с первой, потом задержка, удар и включается третья и остальные. Вот думаю счастье вновь привалило. Уже нацелился сделать машину и продать, так как делать автомат каждые 4 месяца не вариант. Решил раскошелиться и купил у тех же ребят с москвы гидроблок в сборе, ценник 21500 руб (как постоянному клиенту), пока ждал гидроблок ездил потихоньку, и у меня пропала 6 я передача, на шестой как на нейтрали катишься. Дождался гидроблок, снова на сто. Разобрали, снова соленоид, только уже другой, который отвечает за 2 и 6 передачи, совсем заклинил! Меняем гидроблок, собираем, завидим, едет, но в аварийном режиме. Ведь гидроблок новый чист, его нужно еще адаптировать к АКПП, прописать то бишь. А занимаются этим только официалы. Записываюсь к ним на очередь, через неделю приезжаю к ним на эвакуаторе. Через час мне выгоняют авто, все сделано! Я улыбаюсь чуть не плача и не верю в свое счастье. Коробка работает идеально, четкие, мягкие переключения, работает как новая! И радовался я этому 500 километров ровно. Потом все стало возвращаться, и замедлении при переключении со 2 на 3-ю, и толчки и рывки при переключении, и толчки при торможении, прям чувствуешь как коробка перебирает 6-5-4-3-2-1. В общем решение мгновенное - продажа! И только продажа, 3-ий ремонт если случиться уже не вытяну ни финансово не психологически.
          Прошло некоторое время и я продал Круза. Сейчас приобрел Мазду 6 рестайлинг 2010 года на механике. Теперь я доверяю только МКПП и возьму машину на автомате только новую с салона, и будет это, если и будет то очень не скоро. Да, автомат хорош, но пока он работает. Как сломался, это все, никому не пожелаю того, что произошло с моим. И это еще учитывая что у меня была частичная разборка, без снятия коробки и замены кучи деталей. А так представьте какой ценник может быть за ремонт!
         Да, признаю что при выборе круза не прочитал многочисленные отзывы на форумах про автомат, что бывали случаи что машины и 30 тысяч новые не проходили, как по гарантии им меняли гидроблоки. Собственно за то и поплатился. Разработчик АКПП - китай, отсюда и надежность.
        Вообще когда узнал всю историю авто, что собрана из всего. Бренд американский, дизайн корейцы придумали, двигатель немецкий, АКПП китай, а собрали это все в россии, то уже понятно что конструктор не синоним надежности.
       Вы спросите так почему же человек, обожающий задний привод и в частности БМВ не купил трешку в 90-м кузове 2006-2008 годов. Да потому что я знаю что со временем ломается все, и немцы и японцы и шевролеты. Просто кто то раньше кто то позже. И брать бумера с его надуманой системой изменения фаз газораспределения vanos, тоже затратно в ремонте. Поэтому решил попробовать японца. Надеюсь относительно свежая мазда будет надежна. А бмв я еще успею когда нибудь купить, подойдя к этому вопросу разумно.
       Подводя итог Крузу. За 26500 км пробега что он был у меня как я уже говорил ремонту подвергался автомат, замена задних стоек 3800 руб. пара оригинал. Замена катушки зажигания 10150 руб (купил ее только у официалов так как доставки с эмиратов за 6000 ждать месяц, а больше в наличии в городе ее нет, плюс почему она дорога, так как слита в одну деталь, замена отдельно какой то идущей на цилиндр не предусмотрено). Свечи иридиевые ставил по 300 руб за штуку. Промывал полностью систему охлаждения и менял антифриз, так как к 90 тысячам пробега он превратился в кашу. Вот пожалуй и все. Прежний владелец ремонтов не производил. Поэтому я подвожу итоги:
      За 98 тысяч пробега с начала эксплуатации. Кроме катушки в двигатель и не лезли, ремни все родные, колодки передние вот только перед продажей заменил, ну и расходники менялись и все. В целов автомобиль хороший, удобный красивый, и если бы не АКПП, а была бы механика, так бы и ездил на нем.
      Поэтому, если вы рассматриваете автомобиль такой, то берите на механике или новее 2011 года выпуска. Как говорят они доработали автомат, и на свежих машинах таких проблем не бывает. Не знаю правда или нет. Но от того что видишь большое обилие крузов на дорогах приходит мысль что наверное это правда.
      Спасибо что прочитали отзыв, надеюсь кому нибудь он будет полезен.
      Удачи на дорогах. P.S. о Ма6ке естественно отпишусь со временем.

у знакомого круз-жесткая ходовка и салон очень дешев.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

А выводы и мораль? Зачем столько букв?

Автору нравится и точка !

Смысл вешать ходовые огни, которые не работают в режиме "ходовые огни(это когда ничего кроме них не горит)", а только с фарами, и машина светится, как рождественская ёлка?

Владимир
отзыв то где?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokol-88:
отзыв то где?
после

а где про Шевроле??? Из отзыва про Круз понял одно, стоит китайский ксенон, который нам другим водителям (законопослушным) мешает безопасно ездить ночью и портит наше зрение.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

ильяи:
у знакомого круз-жесткая ходовка и салон очень дешев.
Да, салон дешев. Но зато грубейшая панель на удивление не бренчит. Разумное качество за разумные деньги.

Pinochet27:
Не, ходовые огни подключены к габаритам, только они и горят! Пусть елка, но как эта елка настроение поднимает на новый год:)

Ну вот, почитаем про сам автомобиль! Спасибо

MaksEvdokimmov:
Ну простите, ксенон стоял еще от старого хозяина. А без него видимость 0, замена лампочек в фарах результата не давала. А вот когда вы (законопослушные) водители мне моргали так я сразу выключал ксенон, понимая что не один на дороге.

Вам конечно не повезло с гидроблоком, и б\у вы видно взяли с той же партии. Но судя по пробегу, авто у вас должен быть гарантийным. Так как на дорестайлах гидроблоки меняли по гарантии. А иначе я думаю представителей GM жгли бы на кострах по стране.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

JJIIMM:
Что за чушь? Тысячи км проехал ночами на крузе с штатным светом. Все видел, что надо было. Чтобы понятнее было, я выезжаю в ночь, если куда далеко (несколько тысяч км) отправляюсь, еду всю ночь и день, останавливаюсь часиков в пять-шесть вечера, отсыпаюсь до полуночи и еду дальше. Мб не в свете дело, раз видимость 0?
Как попадается ночью навстречу такое НЛО с гейксеноном во всех дырках, так сразу хочется горсть гаек в качестве гостинца подкинуть. Останавливает то, что помимо дибила китайское фуфло установившего, в салоне НЛО могут быть и вполне нормальные люди.

Хм... штатный свет у Круза для галогенок очень даже хороший, на видимость никогда не жаловался, у Каптивы заметно хуже.
К стати, если от предыдущего хозяина ксенон достался, то про галогенки откуда знаете?
Ну и про гарантию вполне резонно замечено или авто из под "умного" хозяина, который экономил на гарантии, мол самому дешевле? И лил в него все что угодно без соблюдения сроков и пробегов?
92 бензин Круз переваривает на ура, по городу разницы с 95 нет, по трассе есть, но сугубо косметическая.
АКПП разве не последствие совместно разработки с Фордом? т.е. почти фордовский PowerShift?
Прогрев зимой, дык современный двигатель, греется под нагрузкой, у всех так. Можно полчаса на холостых молотить, можно за 2 минуты на ходу.
Попагрейка, честно говоря, самый сильный мороз у нас был -37, но даже в эти дни 2 минуты греть попу было невозможно, за полминуты попа поджаривается...
Про кнопку багажника, дык это ж седан с кнопки на ключе замечательно открывается...

Сообщений: 2016
автора понимаю - сам такой, купил машину и полез... только сейчас остепенился, ходит круз жены уже 70000 и масло в акпп менять не собираюсь, зачем туда лезть, и с чего это коробка "китайская"? дешевый салон..., а где за 400-500 тыр вы найдете салон со вставками из нат.дерева..., в хонде у меня еще и скрипел..., свет, ну как сказать, мне всегда его хватало на штатных лампочках. бензин.. на дальняк льем 95, по месту 92, разницы нет, детонации нет. подсветка экранчика..хм, головной свет/габариты выключи и настройку яркости сделай по-ярче и будет слепить(особенно ночью), стойки... ну не знаю или у вас дороги хуже, или мы такие легкие. а, вообще, сдается мне, что ваш авто нашей сборки. если так, то от многих слышал о проблемах у крузов. у меня дэу лачети - корейской сборки.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Кузбасс
Двойки и единицы наставили разгневанные владельцы крузов! Держи 5 отпишись про мазду.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2012

отзыв 5

Не любят крузофилы правду матку :) Автору респект за правдивый отзыв! Корейские дрова.

надо было бумер брать. круче баварской шестерки все равно ничего нет для правильных пацанов

Flint109:
Да любим, только честные и правдивые. Сказки перекупские читать скучно уже. А отписываемся в отзывах потому, что у самих такие же машины - есть что аргументированно ответить. В отличие от тебя.

да, вшывролёт - он такой...
ладно - хоть мотор не ращвалился ;)
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2013

ЧЕ
Да уж, вот это люстра! Чем же интересно, туманки помогают осветить дорогу. У них фокуса нет, светят во все стороны на метр. Просто автор один из тех кто сзади прижимается и всем своим светом как-бэ говорит "Уйди на - я тут еду." А потом еще и окно заглядывает!

Лишь бы хозяину нравился. но сам бы не взял.

Алтай...ГоА
Лаймонд:
Автору нравится и точка !
Чёт я пропустил, в каком месте она понравилась автору?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Киров
Авто автора понравилось, только в тексте выделяйте абзацами, пунктами, разделами ваши мысли, а сплошной текст читать тяжело

кубик казахстанский )))) ты откуда родом, автор? не из Кустанайской обл.?
а по теме: машина дрова, что тут скажешь

А еще у него слабый металл кузова. Чуть толще пивной баночки.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Автор, в общем-то, ничего криминального про авто не написал. Разве что про автомат погорячился - не китайский он, погуглите кому нужно.
Автомат полетел - что ж, бывает. И у всех абсолютно. Даже у именитых немцев и вечных японцев.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

6-ступенчатое семейство АКПП General Motors 6T30E, 6T40E, 6T45E "Hydra-Matic" - это современное поколение трансмиссий, устанавливаемое с 2007 года на переднеприводные автомобили Шевроле, Бьюик с двигателем от 1.4 л до 3.2 л. Кроме этого она встречается на Опель Астра, Саабах и на машинах своего главного клиента: Шевроле Cruze, Aveo и Epica. Собирают с 2007-го года и российские Шевроле Каптива с этой коробкой.

АКПП 6F35 от Форд Моторс является конструктивным аналогом 6T40-6T45, адаптированным под машины Форда. И многие расходники и запчасти по электрике и "железу" у этих семейств АКПП взаимозаменяемы.

Производство деталей этих трансмиссий ведётся как на американских заводах GM, так и на фабриках GM в Шанхае и в Корее.

белгород
для крузов скорее всего в китае или в корее,второе конечно предпочтительней

В крузы ставят Гидра-Матик 6T40/6T30. Разрабатывались, если память не изменяет, в GM Powertrain. Для крузов этого полушария делают в Корее/Китае. Вполне современный адаптивный автомат, который на кучу автомобилей GM ставится.

wrneko:
Да. На Астрах, Каптивах они стоят.
С агрегативной точки зрения круз - это тот же Опель Астра Джей. Различаются только оперением кузова и содержанием салона.

Габариты и подсветка заднего номера тоже не должны гореть, кури в инете инсталяцию и ГОСТы по устанорвке. Да это все равно пустое, то что ты поставил накроется через пол-года - год, хорошие огни типа хэллы и осрама, которые и святят ярко, как положено, рублей 10 стоят

Lemour:
Да. На Астрах, Каптивах они стоят.
В астрах еще задняя подвеска с механизмом Уатта, а в крузе простая торсионная балка. Хотя в штатавских крузах механизм Уатта тоже присутствовал сразу.

[quote=DioDo][quote=wrneko]В астрах еще задняя подвеска с механизмом Уатта, а в крузе простая торсионная балка. Вот почему в росии LTZ c такой подвеской не стали делать непонятно, ну или сделали-бы LTZ+ отдельно(на шкодах ведь есть выбор).[/quote]
Упрощение и удешевление конструкции. Круз был первый глобальный автомобиль GM, пробный шар, так сказать. Торсионная балка не так уж и плоха. Тем более ее немцы настраивали на Нюрбургринге. Жестко и шумно, но зато как управляется. :)

КЗ
Хороший отзыв, интересно было читать.

DioDo:
Вам конечно не повезло с гидроблоком, и бу вы видно взяли с той же партии. Но судя по пробегу, авто у вас должен быть гарантийным. Так как на дорестайлах гидроблоки меняли по гарантии. А иначе я думаю представителей GM жгли бы на кострах по стране.
Гидроблок взял новый. Всяко партия не та. И на нем без скромности написано Made in china, что не было указано на родном. Как может быть авто на гарантии под 90 тысяч пробега и более 3,5 лет эксплуатации? Где вы видели такие условия гарантии. Да, меняли их по гарантии, не спорю, но это не мой случай.

wrneko:
Не чушь, а мое личное мнение. Мой отзыв, я высказываю то, что думаю. Хоть вы мне что говорите. А свет на крузе штатный *****! Весь цивилизованный мир еще давным давно перешел на одноконтактные лампы, 4 шт. (каждая отвечает за ближний и каждая за дальний). А устанавливать 2-х контактные лампы 55/60, какое это дело!.
Ну бросьте гаек попробуйте, чем это вам обернется. А моргнуть дальним обозначив что вас слепит слабо? По мне, так трудозатрат гораздо меньше! За то что в салоне могут быть нормальные люди спасибо...

zamolea:
В смысле про галогенки откуда знаю, не понял вопроса. Причем здесь гарантия на акпп. Купил я авто с пробегом чуть больше 70 тысяч, масло там было родное, и уровень. А кто бы на гарантии менял масло при таком пробеге?
Акпп вот чья разработка:
Общие сведения

Модификация, устанавливаемая на нашу машину:
Hydra-matic 6T30, кодовое обозначение GM - MH9, редко встречались 6Т40 (MH8). Основное отличие - передаточные числа и объём гидротрансформатора. Коробка - совместная разработка Ford и GM.

Максимальный снаряженный вес машины 1933 kg (4262 lbs)
Материал корпуса - алюминий
Тип переключения: варьирующиеся сочетания электромагнитных клапанов
Размер муфты гидротрансформатора: 220mm
Вес 71.5 kg (157.6 lb)
Изготовители: Китай, Корея после 2011 года

Да прям, попа у вас поджаривается, вы в -37 в плавках только чтоли в авто садитесь.

zvir:
Да, авто нашей сборки с вин кодом начинающимся с буквы "Х"

Алексей про:

Flint109:

Stim213:
Согласен, но остерегаюсь я теперь "подуставших" бумеров.

yuken:
Не выдумывайте. Хоть и нет у них фокуса. А все же, оччень помогают

gangnam:
кубик казахстанский )))) ты откуда родом, автор? не из Кустанайской обл.?
а по теме: машина дрова, что тут скажешь
Не зема, я из восточно-казахстанской. г.Усть-Каменогорск

dimak1:
Хороший отзыв, интересно было читать.

Сургут
[quote=DioDo]Ну гарантия 100тыс км и 3 года. Прочитал внимательней, вы сначала пытались старый починить, результат предсказуем. А с новым гидроблоком, ноый хозяин проблем после вас знат не будет.[/quot

Да хоть 100, 3 года то все равно уж давно прошло. И дай бог чтобы не знал проблем новый хозяин!

JJIIMM:
Ахахаха! Весь цивилизованный мир ездит со штатным светом на крузах и не пикает. А у вас вдруг он плохим стал. Что у вас с глазами? Мб слепота куриная, нет? Давно проверяли?

wrneko:
Меня тоже штатный свет устраивает. Если сравнивать с премкой - то небо и земля. Хотя в премке фары регулярно полирую и мою изнутри раз в год.

wrneko:
Да ты походу и не знаешь что такое нормальный свет. Отстаиваешь своего круза. У меня в бмв 1992 года свет был лучше. И на многих я машинах попереездил чтобы обоснованно высказывать свою точку зрения. А ты только и можешь на грубости переходить. Не воспитанным комментаторам тут не место!

Lemour:
Еще бы я фары полировал и мыл изнутри, заняться что ли больше не чем. Обожатели крузов одни собрались...

ты прав

JJIIMM:
не было у тебя старой японки значит, раз так говоришь )
у нас в Новосибе услуга даже такая есть - 400 руб полировка фар. Так как почти все японки 90-х гоняют с унылым светом.

КУЗБАСС
Автор, спасибо за отзыв. С большим удовольствием прочитал
На канале CB 27(ЧМ/FM) позывной 045 ноль сорок пятый.~ R9UDI
Сайт авторадиоканала радио42.рф

Lemour:
не было у тебя старой японки значит, раз так говоришь )
Дело говоришь, по потребности оно и понятно. А чтобы в машине 4-х летней в фары лезть, тут уж извините, само за себя говорит антикачество...

RNiS:
Автор, спасибо за отзыв. С большим удовольствием прочитал
Спасибо друг.

JJIIMM:
дык в круз то и не лезет никто, разве что любители колхоз-ксенона )
штатный свет вполне хорош. не знаю как в старых бэхах, не пользовал.

JJIIMM:
Да, авто нашей сборки с вин кодом начинающимся с буквы "Х"

а их где-то разве еще собирают, кроме как у нас в России?
Первые партии с Кореи шли.

Lemour:
Первые партии с Кореи шли.

мне хэтч нравится, думаю насчет него. в нем поправили косяки?
Не, косячные шли первые российской сборки.
В рестайле (после 2013 года) основные неприятности исправили.
Ходовка точно не гремит.

к шкоде присмотрись,может понравится,качество там намного лучше

к шкоде присмотрись,может понравится,качество там намного лучше
ну если здраво смотреть - то форд фокус 3 или тот же рапид - более стабильные модели.

Lemour:
Не, косячные шли первые российской сборки.
В рестайле (после 2013 года) основные неприятности исправили.
Ходовка точно не гремит.
рестайл с какого года у них? с 2014?
я чето думал с 2013

это как с женщиной

КЗ
Я побоялся брать круза (хотя мне очень он нравится), взял киа каренс. У круза очень много на форуме нареканий по АКПП, а с моим позвоночником только она и подходит.

Но нравится именно круз хэтчбэк
нравится - бери. зачем отказывать себе в желаниях.

Alexeuss:
рестайл с какого года у них? с 2014?
я чето думал с 2013
я же в скобках написал 2013

локти теперь кусаешь? ;)

я же в скобках написал 2013
"После" я имел ввиду "включительно". Сорри, если дезориентировал.

В 14 кста приколюх больше. В зеркалах поворотники и в базовой башке идет USB и bluetooth.

Но нравится именно круз хэтчбэк
Тесный, низкий, дорогущий и ничем не более надежный ФФ3 более стабилен? В чем? Мой Круз 1,8 на АКПП летом 9 л. ест по городу, ФФ3 1,6 у коллеги на МКПП 12, в чем выгода?
Рапид - авто меньшего класса, у приятеля Джетта 1,4 л, меньше 13 л по городу не ест, у меня Каптива столько ест... ну и ДСГ еще та песня...

dimak1:
каренс более функциональный автомобиль, правильно что взял его

zamolea:
по отзывам фокус третий надежней. Да и по логике вещей - фокус это более дешевая версия мазды тройки

А логика тут где?
Да ФФ3 немного дороже Мазды 3...

А логика тут где?
Да ФФ3 немного дороже Мазды 3...
логика в том что фокус - это более дешевая версия мазды трешки(у них запчасти заменяемые и одинаковые, только на мазду они дороже) и он лучше априори Круза.
Третий фокус дороже мазды???? Это с чего ты взял??

Alexeuss:
Третий фокус дороже мазды???? Это с чего ты взял??
Попробуй в прайсы заглянуть, Мазда 3 1,6 104 л/с АКПП в комплектации Актив стоит 800 тыс, ФФ3 Тренд 1,6 105 л/с на АКПП с допниками до сравнимой комплектации с Маздой - 850 тыс.
А в максималке ФФ3 если без излишеств то на 20 тыс. дороже Мазды...
У Круза есть некоторое преимущество перед ФФ3 - размеры и цена, у ФФ3 кроме шумки преимуществ не заметил, но эта проблема решается быстро и недорого... но хозяин - барин.

zamolea:
А в максималке ФФ3 если без излишеств то на 20 тыс. дороже Мазды...
прайсы глядеть не буду-поверю на слово)
ИМХО-фокус лучше круза в овсем , кроме внешности

Да, в корее собирали до 2011 года точно

ИМХО-фокус лучше круза в овсем , кроме внешности
Внешность как раз последнее на что я смотрел, меня интересовало место в салоне, его что спереди, что сзади заметно больше, удобнее дверные проемы, залезть на задние сиденья ФФ3 еще тот номер, багажник,у меня хэтч, у ФФ3 хэтча не багажник, а ящик для перевозки кошки, на ходу особой разницы нет, оба рулятся весьма замечательно, ну и пресловутая цена Круз с 1,8 л. дешевле ФФ3 с 1,6 в 105 л/с, по динамике Круз даже на АКПП быстрее ФФ3 на МКПП, про МКПП Круза и писать незачем, по расходу у них паритет, ну и клиренс - 14 см ФФ3 против 16 см у Круза дают немалое преимущество в городе и за городом. Вот что было важно для меня, для кого-то возможно важнее иные критерии...

5GORSK (26 RUS)
[quote=wrneko]Что за чушь? Тысячи км проехал ночами на крузе с штатным светом. Все видел, что надо было. quote]

... это пАтамуШтА до этого ты ездил на нексии, там свет вАААще "анус-вульгарис".

[quote=Jap F][quote=wrneko]
[/quote]
Куриная слепота, расстройство способности видеть при сумеречном или ночном освещении: см. Гемералопия.
Таки кушайте морковку, и би-ксенон больше вам не понадобится )))

zamolea:
для меня главные критерии-надежность и неприхотливость, шумоизоляция, безопасность. Скажи, в хэтче Круза с шумкой получше стало? насчет места-у меня средний рост, поэтомув общем то не особо актуально

кретерии не для круза

кретерии не для круза
какие же его критерии?

Alexeuss:
У меня второй Круз, проблем по надежности не было, правда у нас разные позиции - у меня новые, у вас б/у с неизвестной историей.
Неприхотливость - Круз капризным ну никак не назвать, ест любой бензин, к маслу тоже не особо придирчив, подвеска хоть и бренчала на ранних выпусках, но стойки и рычаги вполне себе живучи, да и рулевая рейка в отличие от ФФ3 не дохнет.
Шумка - это да, ее нет, однако с учетом разницы в цене я Круз шумкой в 3 слоя снаружи и в 3 слоя изнутри обклею...
Безопасность - да вроде бы ФФ3 ни чем не лучше Круза, по iihs у них паритет, по прочим Круз побезопаснее будет.
Ну и про управляемость - Круз со всем грохотом подвески держит дорогу как влитой, до последнего жалеет ***у сидящих в салоне, ФФ3 козлит на скорости аки шишига, за пару поездок на служебном ФФ3 сзади устал головой об потолок биться, на Крузе же ничего подобного, вот и хваленная многорычажка...

Тоже хотел такой купить, отзывы почитал - мрак, автоматы у каждого второго умирают, куча проблем.
Хотя дизайн очень симпотичный.

S.K.:
Хотя дизайн очень симпотичный.
Молодец, правильно сделал. В отличии от миллионов людей по всему миру, которые совершили роковую ошибку и сейчас мучаются ;)))

Ну хз, хз на счет лучше, теже дрова, ездили щупали. Уровень примерно один и тот же, но то что форд лоханулся с 3 фокусом это точно. И ещё королла и фокус самые продаваемые в мире авто (королла конечно лучше по надежности, но дороже). И сколько проехал на крузах если не секрет? И почему он второй, что с первым, их же только начали выпускать? Я на фокусе 2 проехал 175 т.к.м стойки родные все, акб родной, лобаш родной - 6 лет, лампочки кроме ближнего не менял (я в акуе), машина даже когда стояла на морозе -30 заводилась с первого раза (не было такого, чтобы со 2-го за все 6 лет) на 150 ткм 2 ступицы спереди и сайленты с шаровыми, на 100ткм сайленты в попе. Это уже более менее результат и то не предел, а полтос это ни о чем, даже таз не сломается.

Pinochet27:
Чел тут уже за 200 000 км на крузе наездил. Особо не жужит: http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=19 862

Glazolin:
в ссылке 19862 без пробелов

Вот это уже нормально прошел и тоже без гемора
Glazolin:
в ссылке 19862 без пробелов

Pinochet27:
Не секрет - на первом что-то коло 20 тыс. км, был красный седан у жены, появилось немного денег, был продан и жене куплена Каптива.
Второй примерно с таким же пробегом ездит. Ну и я не сторонник езды по 20 лет.
У меня небольшие пробеги, у знакомых есть пробеги за 100 тыс., даже таксеры знакомые есть на них и как бы ничего.
В морозы ведет себя прекрасно, в -37 нормально завелся, в жару тоже хорошо.
Про АКПП у Круза - да есть проблемы, однако они капля в море по сравнению с DSG и ничего, счастливые владельцы "немцев" ездят счастливые и все, ВСЕ их ремонтируют.

Алексин
это как с женщиной
Ну да... Одних мы любим, других еб...м!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

Алексин
Хороший отзыв! Спасибо! 5!!!

мдааааа! только-5 за отзыв

Алекс56 рус:
мдааааа! только-5 за отзыв
Спасибо!

И этот отзыв тоже хорош.И фото.
Пятёрочка.)

Artoba:
И этот отзыв тоже хорош.И фото.
Пятёрочка.)
Спасибо!

прослезился

Шикарный комент)))

Продажа Chevrolet Cruze 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель LS в Сургуте