Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 город, трасса меньше. л/100км
Здравствуйте дорогие читатели Дрома!
Перед тем как приобрести повозку я, естественно, читал отзывы на всяческих сайтах, и, конечно, здесь. Очень правильно, когда владелец не просто восторгается своим новеньким, или давно желанным б/у, но только что купленным авто. Важны именно мелкие детали, особенности и некоторые негативные или неприятные моменты возникающие со временем - именно поэтому я и повременил полгода перед написанием сего:).
Выбор мащины (вай-вай какой крясивий, прям щас кюплю!)
мне довелось кататься на достаточно многих авто, но в повседневной эксплуатации я использовал: Опель Зафира, ВАЗ Нива и 21099, немного Хёндэ Акцент и Нексию. Мнение об этих машинках, придет время, я напишу здесь. Сначала я хотел купить Шкоду Октавию б/у примерно за 300 тыров - были предложения, но потом слились. Потом просто смотрел б/у за 300 тыров - вдруг чего интересненького будет? (На самом деле все было более долго и нудно - бесконечная писанина бы получилась). Пошел гулять по салонам. ТЗ: седан за 600-700 тыров. Очень внешне и внутренне понравился 301 пыжик, ну вот нравятся мне французы. по совету друзей, связанных с ремонтом авто передумал брать француза. Честно и не хотел особо. Тут зашел в салон - смотрю Круз универсал. Салон - много. панель - красиво. Сидеть - удобно. И даже можно спать) Посчитал - дорого (только появился, и салон не офф диллер - комплектация была за 860 тыр. (манагер сказал "а дешевле такой кузов ни не найдете" Бла-бла-бла)). Думаю - "Блин, универсал -  это мне нравится". аналогом оказался токмо Рено Меган, ну в смысле что мне понравилось. подумав и уверившись в покупке решил про круза, начитался отзывов, посмотрел цены у оффов и решил купить. Моё: 1.8 механика и комплектация ЛТ (туманки и подъемники, литье). Купил в одном салоне на ярославке - менеджеру я звонил сам, сам выяснял что есть, что приедет... менеджер не ахти в общем.
Итого: 620 т.р. (предновогодняя акция и так далее) - кондер литье туманки и.. все) (а, ну абс там, магнитола 6 колонок, 8 подушек...)
Ездим-ездим
Нет, он не ватный. Точнее не совсем ватный. гонять можно - но движок душеный. Не 141 лошадь, не выдает. Для любителей ПОСТОЯННОЙ активной езды лучше подойдет что-то другое. Круз можно крутить, но он орет, да и сцепление сгорит потом наверное..
Вот не знаю почему так, но мне нравилась всегда волга 24 и по-моему круз чем-то на неё неуловимо смахивает. Не классом, конечно, волга в свое время это было совсем другое, а неуловимым чем-то, дизайном или баржообразностью что ли.. У кого такое же чувство?
Жрет 10 по городу (БК гутарит 10,2). Езжу на 95 бензе, по трассе меньше, смотря как ехать. То биш: 110 это литров 6-7, 140-150 - литров 8-9, 160 и более пошло-поехало до 16 литров)))
Управляется - класс! 195 кмч пока разгонял (у Бацьки в гостях в Беларуси), а 160 идет не чувствуется. разгон после 130 км/ч на уровне одноклассников вполне. Мне нравится 17 радиус, но и на 16 не замечаю колеи (и та и та резина есть и лето и зима, так получилось - друг подогнал). Обгон - с пассажирами надо быть аккуратнее - опять же на 141 лошадь ну никак не тянет) Пониженная, пониженная...
Сидеть - очень удобно. Мягкие педали, четкий руль - ЧЕТКОЕ переключение передач, НО!!! Сначала 1 и задняя иногда вылетали с жутким треском, ближе к хрен знает, наверно 8 тыс км перестало.
На дальняк ездил.. далеко - 1500 тыс км было, 800 км было, за рулем не устал - правда удобно.
Сверчков не было, но потом что-то слегка поскрипывает во время нажатия педали сцепления. Иногда, весьма редко.
Подвеска жестка. Для плохих дорог не очень, трясет неприятно, но и не смертельно.
Спать можно в полный рост да еще и с женой)) Мы столько сэкономили на путешествиях, и просто более комфортно почувствовали себя с палаткой B-категории под спиной, а ездим мы часто очень, каждые выходные! Мой рост 187 см. Объем тела весьма пивной:) Как снимать полки случайно допер только недавно: нет инструкции про это!!
Фары светят нормально, но хотелось бы поярче. после Зафиры и тоскую по и ненавижу фароомыватели (кто в теме тот поймет)
Музыка - отлично (по звучанию с диска)  но юсб нет(!), аукс срань(!!) - зато диск супер, и радио ниче так)) Но диски-то это не флешка...
Худое:
Для бездорожья подвеска не то. акцент и некся лучше))
Во время дождя водя льется на кнопочки подъемников и на эту ссаную декоративную тряпку. Такой дизайн мне нравится, но как же это непрактично - тряпка и рвется и вообще там, пятна.. У меня и царапка, и пятно уже есть. В дождь потеет, у меня правда не сильно, но у друга очень.
Руль поцарапался внизу, где пластмасса посеребреная. Мне не страшно, но материал могли и получше подобрать.
За мной места не очень много для пассажира,  помоему в Лачетти больше было бы. Покупайте климат!!! Крутилки достают со временем.
Про комплектацию и возможности бортового компа узнавайте заранее! У меня в лт(!) он самый простой. И некторые функции описанные в руководстве для самых простых бк у меня отсутствуют.Функция в бк: "Авт. задн. стеклоочит." значит что, при включенных передних дворниках включится задний автоматически при включении задней передачи.(опять же сам случайно обнаружил)  Подлокотник странный - его можно использовать только на стоянке, развалившись в кресле, крышечка постоянно отъезжает назад. Зачем? Загадки в темноте...
Итого: Мне очень нравится сия телега, но я могу легко мириться с некоторыми косяками и не гонюсь за скоростью с рывка. Мне честно говоря наплевать американец это или кореец - так стоит говорить или про автомобили совсем другого уровня, или могут говорить люди не особо понимающие современный маркетинг. (из серии всерьез скурпулезно сравнивать бюджетные(!) авто фольксваген и шкода, опель и шеви, ситро и рено.. и т.д.). Круз - бюджетный авто, увы, это так. Мои доходы не позволяют мне иметь что-то большее, и я нашел то, что мне действительно нравится за эти деньги. Я искренне восхищаюсь б/у ауди друзей или б/у бэхой коллеги, я признаю что во многом их авто лучше, но мое (пока)  - этот авто. Если у вас, как у меня, денег в обрез - подумайте, вдруг не ваше?
Фото будут позже, ноне пишу с работы.
Далее хочу изучить на практике сладкоголосые речи о чудесных прошивках, раздушивающих двигатель и уменьшающих расход топлива. Ваше мнение? Посмотрим)

Ну Круз не такой уж бюджетный, сейчас Круз Хэтч в средней комп 1.8 на палке стоит 764 тыс рублей без скидок, если брать в с класее он наверно самый привлекательный по цене есть плюсы и минусы.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Октябрьский
"Далее хочу изучить на практике сладкоголосые речи о чудесных прошивках, раздушивающих двигатель и уменьшающих расход топлива"

"Чудесная прошивка" для Круза 1,8л - это максимум +10 лошадок к 140, которые навряд ли принесут тебе экономию топлива, а денег отдать придётся. Для чипа нужна другая машина - турбо или турбодизель, там хоть видно, что средства потрачены не зря...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

омск
Отзыв пять!удачи с машиной.моему крузу год.все устраивает."тряпку"н е замарал пока.подлокотник не беспокоит т.к.автомат.сверчков нет.стуков в подвеске(о которых все пугали)нет.со всеми плюсами и минусами описанными в отзыве согласен.всем удачи!

казань

Dan1988
Все никак не успеваю дополнить, отчитаться о поездке в крови и питеры всякие, пробег 89 тысяч, ничего не поломалося))

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз