Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Ди руссишен зборкен
Ди руссишен зборкен
нох айн маль
нох айн маль
Доброго времени суток! Довольно долго являюсь посетителем Drom.ru, прочитал десятки отзывов и решил поделиться впечатлениями о своей машине. Вот уже год владею автомобилем Chevrolet Cruze SW. Машина была приобретена в сентябре 2013 г., на сегодняшний момент пробег пока небольшой  - 9500 км – но кое-какое впечатление автомобиль уже оставил.
Все началось с того, что мною был продан Chevrolet  Lanos, на котором я откатал более 5 лет, и наступило время выбора нового автомобиля. Поначалу я склонялся к Chevrolet Cobalt, но прокатившись на тест-драйве мне показалось, что не особо далеко он ушел от  Ланоса.  Поэтому пришел к выводу, что следует рассмотреть автомобили С-класса.
Долго выбирал среди марок и моделей, но, в конце концов, выбор пал на Круз в кузове универсал (всегда с интересом относился к «вагонам»). Комплектация LT в себя включает 6 ПБ, ЭУР, АБС, противотуманные фары, кондиционер, стеклоподъемники, электрозеркала, CD-магнитола, бортовой компьютер и литые диски.

Сначала опишу плюсы автомобиля.
- Это, конечно, внешний вид. Считаю, что универсал смотрится поинтереснее заполонивших все дороги седанов и хэтчбэков.
- Эргономика на уровне, все доступно и удобно расположено.
- Тормоза замечательные, тут пять баллов.
- Хорошая устойчивость на дороге и работа ЭУР.
- Подвеска хорошо отрабатывает мелкие и средние неровности.
- Удобен для пассажиров,  багажное отделение огромное.
- Очень хороший ближний свет и свет ПТФ.
- У места водителя большое количество регулировок, из-за которого долго никак не мог усесться с комфортом :)
- Очень понравился выбор режимов работы стеклоочистителей, подойдет для любого вида дождя от мелкой мороси до ливня.
- Качественная штатная «музыка».

Теперь о минусах и замечаниях…
- Машина не переносит колеи, а также плохой дороги и ям, о чем подвеска сообщает грохотом.
- Встречаются огрехи русской сборки, выложу на фотографиях.
- Быстро засерается подкапотное пространство.
- Подлокотник выдвигается, но не фиксируется и является источником «сверчков» в машине.
-  Не миновала меня и чаша «поющих суппортов» при движении назад…
- В крутые морозы долго отогревается лобовое стекло.

И по отдельным моментам:
Двигатель 1.6 124 л.с. подойдет любителям спокойной езды (мне, например:)), любители агрессивно «погонять» буду разочарованы, но я не могу сказать, что машина с ним откровенный «овощ». В городе потребляет 10,5-11 литров бензина, на трассе – 6,5. Из всей линейки он считается наиболее привередливым к качеству бензина, но я стараюсь заправляться на проверенных АЗС и проблем с динамикой пока не было.

КПП вначале эксплуатации пришлось «разрабатывать» - туговато включалась 1-я передача, иногда были проблемы с избирательностью. Но, со временем, все это исчезло.

Шумоизоляцию машины могу сравнить только с Ланосом и ВАЗ-2114, но не одноклассниками. Мне кажется она нормальной. Хотя нет предела совершенству.

В общем и целом, автомобиль меня устраивает. Довольно долго определялся с выбором, поэтому был осведомлен о недостатках и достоинствах Круза, знал, что брал. Тем более, все одноклассники ИМХО очень близки друг к другу, и тут выбор уже зависит от личных предпочтений. Буду стараться писать объективно и своевременно дополнять отзыв.
Удачи на дорогах!!!

Решил немного дополнить свой отзыв.

Пробег автомобиля превысил 30 000 км. На сегодняшний момент была одна серьезная неполадка – был пропуск зажигания во втором цилиндре (машина «троила», горел СЕ). На тот момент (февраль 2015) GM еще не покинул Россию, и эта неполадка была устранена по гарантии.

Еще по неполадкам: этой весной перегорела лампа ближнего света и чуть позже пара «габаритов» пятой двери - заменил на Osram, которые ставятся на заводе.

Расход по городу снизился: летом около 9 литров на 100 км, зимой – 11-12 литров АИ-95, трасса – 6,5 литров при скорости 90-100 кмч....

Андрей Владимирович, Красноярск
задунайский, Воронеж
14930371, Москва
4.1
11756772, Екатеринбург
Роман, Бийск

".... Машина не переносит колеи, а также плохой дороги и ям, о чем подвеска сообщает грохотом...."

А какой городской авто "переносит" плохие дороги и ямы?
Бу-га-га-гатти

Кто бы и что бы не говорил, но российская сборка, нашими рукож..ми работниками, могут напрочь убить доверие к любому автомобилю, любой марки. Не зря же компания Даймлер-Бенц при выборе страны для организации нового производства выбрала Китай, а не Россию!

Старый Оскол
ev1968:
А какой городской авто "переносит" плохие дороги и ямы?
Тот же камри .
Если среди с класса, тоже не мало .
На балке будет на яме немножко громыхать .
Многорычажка чуть лучше ведет себя .

Кыштым
Вопрос: это как так?

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

что бы не было вот так то ищи на авввввито проставки на круза. стоят 2000 и все проблемы ушли.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Ох уж наша сборка!

Питер
Багажник то как ? И гузоподьемность? Пробег смешной. Напиши дополнение, когда хотя бы 50 тысяч накатаешь.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

igor444:
Ох уж наша сборка!
и не говори

красноярск
Круз в кузове универсал выглядит более серьезной и дорогой машиной в отличие от седанов и хэтчбеков. Удачи в эксплуатации! 5.

В прошлом году выбирал авто. Всерьез присматривался у Крузу и уже чуть было не взял его, но купил Фокуса.Как-то так вот получилось. Мож звезды так сошлись... Дополняйте тысяч через 30.Ждем. "5"-ка.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Вообще машина красивая, жаль у нас на ДВ нет таких как и дилера. Думаю такой экземпляр всегда найдет своего покупателя! А по поводу отечественной сборки, это фишка русских, как фишка немцев- дизайн, фишка японцев- неприхотливость, американцев - надежность а у нас все через зад! )))) За отзыв 5. Удачной эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Спасибо за хорошие пожелания!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Если можно подробней о моторе На Круз ставится 3 двигателя 1,6 109л.с, 1,8 141 л.с 1,4 турбо 141 л.с. Я читал, что на универсал идёт 1,6 124 л.с. подробной информации нигде "нарыть" не смог То ли это 1,6 109 каким то образом прокачан до 124, то ли другой двигатель.

karsifar:
это экотековский двигатель, как на машинах корейской сборки, не лачеттевский. Хотя в повседневной эксплуатации они схожи имхо

Краснодарский край
Как раз на выходных катался на таком же крузе отчима - тоже авто 2013 года. Слава богу у него таких агрехов в сборке нет. Шумка достойная, музыка - так себе... ему пенсионеру пойдёт, очень понравился электроусилитель руля и работа подвески, а вот работа стеклоподъёмников - просто выбесило.

универсал красив

Юг.Зап.Сибирь
Очень даже неплохо выглядит снаружи (приятное впечатление).но кривая нестыкованная внутренняя обшивка---это нечто!!!Руки бы ....уй отрубить,кто собирал этот автомобиль и в ..опу засунуть, козлы весь кайф по машине испоганили!!! А за отзыв тебе АВТОР--большая и жирная пятерка, молодец хорошо написал---коротко ,но ясно!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Обшивка со стороны водителя была успешно зафиксирована хорошим ударом кулака :) Русская машина, блин :)

Коряжма
Универсалы - это весч)))))
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
КЕМЕРОВО
У меня хэтч 13 г. По сборке тоже претензии (к подкрылкам). Движок 109л.с. лачеттевский.Туповат конечно, но авто то весит 1,5 т. На обгонах для резкости пользуюсь типтроником. хотел поставить фаркоп не знаю, как с автоматом прицеп потянет ли?

Зеленоборский
на лачетти двигло 1.6 109 л.с. по трассе на пустой машине 6.5-7 минимальный расход, с загрузкой все 8л, в городе даже если мало пробок минимум 10 л, зимой под 15л!!! подвеска гремит с нуля, рулевая рейка от неё не отстает. качество сборки просто слов нет, впускной коллектор не закрутили, зазоры по салону еще больше чем у Вас, под обшивкой лишние гайки были обнаружены. Прогрев отдельная история, на холостых не греется вообще. Автор как сцепление на морозе не замерзает на Крузе от -25 и ниже??? (усилие на педаль сцепления не возрастает?)

Зеленоборский

У меня на лачетти с 1.6 на ручке, тянет нормально, даже груженый, но обгоны на трассе только на 4ой передаче и расход по трассе с прицепом под 10 литров!

Парень увидел "огрехи" в виде не ровного пластика а у самого на заднем фоне забор покосился и отремонтировать никак.

Андрей Немыкин:
Это не мой домишко, так что с комментарием ты мазанул.

Да уж, качество сборки удивляет.

Подпорожье
у меня круз универсал но купил в мае а сборка март хотя в россии начали только с апреля выпускать спрашивал сказали что сборка корея но доукомплектовывали у нас чтобы без таможни и первые модели. 6 подушек и 2шторки все стыки норм звук тоже норм даже зеркало заднего вида вибрирует 30 тыщ накатал пока без притензий хотя не могу понять есть ли asp курсовая устоичивость на табло ничего не горит

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз