Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

, Люберцы
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 20140 л.с.
Название: LTZ
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: коричневый/черный со светлым потолком
Отзыв будет не про выбор авто, а про эксплуатацию.

Всем привет!

Машинку приобрел 12 июля 2013 года. В наличии было мало, хотелось обязательно кожу, т.к. ткань в крузах (уж простите обладатели тканевых салонов) ужасная.. От одного только взгляда у меня мурашки, так и кажется, что зацеплю ногтем и такой звук... хуже, чем пенопласт по стеклу. Поэтому только кожа. В наличии таких не оказалось и я решил заказать перешив сразу у дилера (поторопился, сглупил, знаю), вышло дорого.

При покупке сразу же из Москвы поехал к родителям за 400 км в Смоленскую область, так сказать, обкатывать.

Сразу скажу про салон. В салоне лично мне очень комфортно. Сиденья, конечно, хочется как у старшей сестры - астры, у нее (которая сейчас Famaly) они с более выраженной боковой поддержкой и удобнее. Но все регулировки (кроме поясничной подпорки) позволяют разместиться с комфортом. Мультимедиа отличная: есть usb, aux, нет CD - ура, в машине не будет коробок с дисками :) Звук из колонок для авто класса С на уровне. Так же проигрываются фильмы, правда до скорости 5 км/ч. Слышал, что этом можно решить перепрошивкой. Управление MyLink логичное, проблем и в первое время не возникало. Подсветка нежносиняя/голубая, очень приятная глазу. А еще, кстати, руль у круза как у камаро один-в-один.
Из минусов салона:
- крутилки регулировок климата легко задеть
- подлокотник не фиксируется в выдвинутом положении, и он коротковат.
В оправдание хочу заметить, что сейчас я не задеваю крутилки, это делают только пассажиры мужского пола :) А для подлокотника можно купить специальную детальку за 350-500 рублей. Она позволяет фиксировать в выдвинутом положении.
Верхний бордачок, кстати, изначально показался не в тему, но на самом деле - это очень удобная вещь. Внутрь кладу телефон с Я.Навигатором - не отвлекаюсь от дороги, козырек защищает от бликов солнца, да и купил на алиэкспресс маленький провод-зарядку от usb, одним словом, круто!

Продолжим историю...
Загнав машинку к отцу в гараж, полезли в яму смотреть, что здесь к чему.
Сразу же вызвало желание покрыть все днище антикором, т.к. железо-железом, какое б оно ни было, а сколы будут вызывать ржу. Так же снизу заметили, что внешняя изоляционная обмотка провода, который идет ко второму лямбда-датчику, немного отходит. Чтобы не контачило и не глючило, промазали силиконовым клеем.
Так же поставили сразу защитную сетку в бампер, чтобы камешки не пробивали радиатор.

Помусолив немного тему антикоррозионной защиты, решено было брать 5-литровое ведро Динитрола 479 + 2 банки спрея Цинмастик для труднодоступных мест. Промазали все днище, арки, побрызгали во все места, где были дырки. Динитролом покрывали 2, а в некоторых местах 3 раза.

Первые 3 тыщи не крутил двигатель, съездил дважды до родителей (800*2), остальное накатал по Москве. Сменил масло, фильтр. Сразу перешел на Motul X-clean 8100 5w40. Взял бы Mobil1 0w40, но у него нет допуска dexos (а я решил остаться на гарантии) и их много подделывают. Втрое не проблема для Москвы, всегда можно найти офиц. дистрибьютера.
Забегу немного вперед: сейчас уже пройдено 2 ТО, 32000 пробега и масла двигатель от замены до замены не есть вообще. Справедливости ради замечу, что меняю каждые 7500.

После трех тысяч начал потихоньку давать газку. Прочувствовал симбиоз коробки и двигателя. Хотя симбиоза тут не особо много )) Коробка идет идентичная тем, что ставятся на опеля, в технические особенности не вдавался, но небольшие отличия в маркировке есть. Двигатель от старого поколения опелей. Старый и надежный. Хотя корейцы и туда свой руки засунули - прибавили 1 лошадку, на старых опелях в двигателе 18XER 140 лошадей, а тут целых 141. Уж не знаю, к чему бы это.
В целом двигатель хорош, со светофоров, понятное дело, первым не уйдешь, но оно и не надо. Эластичность тоже неплохая, на трассе шустро набирает 140, до 160 уже медленней, а дальше совсем скучно. Ездили в Минск, по белорусским дорогам со скоростью 140-150 вчетвером с багажом, неудобств не испытывал.

Зимой машинка заводится без проблем. При -30 сутра лишь на 3 секунды задумается. Но вот печка выдвала перлы как могла. Вначале она решила меня сварить... Ну то есть температура не регулируется, дует постоянно горячим. Почитал на форумах - пишут, что глюк электроники. Решается сбросом клеммы или заглушить авто и через 20 минут завести. Но это ерунда, когда горячим дует, а вот было пару раз, когда дуло только холодным, а ехать надо. И тут-то я еду, а впереди машина и у нее из трубы дым, а у меня в салоне изо рта такой же пар :) Было весело.
Отдал дилерам, перепрошили, больше проблем не возникало. Посмотрим, как поведет себя в эту зиму.

Отдельно хотел бы отметить Дженсер-Люберцы. Дилер известный, эпитетом за свое существование собрал много, но вдруг кто-то не слышал о таком:)
В общем, у меня отказала ESP, перестала показывать температура за бортом, выскочила инфа, что нужно к дилеру. Они отмазались, взяли 600 рублей за диагностику, а как позже выяснилось, они ничего не делали, а как увидели, что сигналка у авто стоит, сразу отмазались. Оказалось просто штекер PCM блока под сиденьем пассажира отошел. И это при том, что жена у них работает. А что бывает с обычными клиентами, я боюсь подумать. Это не единичный случай на моей практике. В Люберцы больше ни ногой. И никому не советую.

Про коробку отдельно хочу отметить, что никаких хлопот 6-ступенчатый автомат не доставляет, работает предсказуемо, никаких дерганий нет. Но масло поменять все же хочу на 50к пробега. Есть один кейс, когда может подергиваться: разогнаться под крутую горку и резко отпустить газ, в этот момент машина будет подергиваться.

Пару тысяч назад случилась поломка, что меня несколько удивило. Случилось это как раз после того, как я забрал авто у дилера после то2 (совпадение ли?). Машинка стала плохо разгоняться, загорелся джеки-чан. Поменяли шестерню входного распредвала. По секрету рассказали, что шестерню меняют в среднем по 3-5 машин в месяц. Это уже интересно...

На текущий момент пройдено то0, то1, то1,5, то2. У дилера меняю только масло, ну и всякие диагностики они проводят. После второго ТО сам поменял воздушный и салонный фильтр, поэтому ТО-2 вышло в районе 4000 руб, правда это еще со скидкой для сотрудника.

Так же добавил несколько удовольствий: сабвуфер в багажник Alpine SWE-815, рацию MegaJet MJ-555 с антенной Sirio TRIFLEX. Кроме того сделал шумовиброизоляцию дверей, крыши, багажника, подкрылок (локеров) и капота.

В заключении могу сказать, что машинка радует каждый день. Находясь за рулем получаю удовольствие.
И спасибо, что дочитали!

Всем пока!

Объем багажника 500/1478 литров.

Размер багажника примерно 100 в глубину и 100 в ширину. Небольшие выступы сужают проем овальной формы снизу, на фото видно.

Задние сиденья складываются не вровень с полом, мешают боковые поддержки на спинках.

Если сложить задние сиденья и максимально сдвинуть переднее пассажирское сиденье вперед, то получается в длину 190 см до заднего пластмассового порога. Чтобы поместиться за руль до водительского от порога получается 180 см. Перевозил таким образом полки и столешницу....

Перевозил стиральную машинку сложив задние сиденья. По объему можно было поместить еще две, если повернуть поперек.

Размер упаковки 50*65*90

Загадили половину комментариев своим мнением про черепашек.

Ребят, я вас уверяю, что ваше мнение не интересно ни мне, ни другим пользователям. Отзыв про автомобиль, а не про то, как можно изменить экстерьер. Комментируйте, пожалуйста, на соответствующих форумах.

Теперь непосредственно к тому, где, зачем и сколько.

Работу делал парнишка, который до этого оклеивал машину жены - фото приложил. Находится территориально на улице Полярная в Москве. Если нужны контакты - пишите в личку.

Почему черепашки? Да просто мультик прикольный....

rasplav, Новороссийск
Илья, Липецк

Заринск
Нндааа ..............
Изврат какой-то ...ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Саратов
Ты что поклонник мультика про черепашек-ниндзя?

Железногорск124
А это ты так покрасил или обклеил ?)

Железногорск124
Цирк на колёсах

мдааа....это что то

Заринск
no signal:
Ты что поклонник мультика про черепашек-ниндзя?
Алекс56 рус:
мдааа....это что то
Кхе ...кхеее ........................
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не ну если-бы НУ ПОГОДИ! то да! А черепашки? Ну а так нармуль!

Сергей2110:
А это ты так покрасил или обклеил ?)
это пленка
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Люберцы
Напомните, а голоса здесь ставятся за отзыв или за то, что не нравятся черепашки?

просто МУЛЬТИК!!!!!!

Maxslon:
какие голоса автор скажи почему не написал возможности универсала(перевозка,ТРАНСФОРМ АЦИЯ САЛОНА И ТД)

вроде взрослый человек........
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

axio 31:
обязательно добавлю. Даже рулеткой измерял ширину, длину и высоту перевозимого

УрФО
Нучо набросились-то? Для семейной машинки очень даже позитивненько-))) Автору желаю не поддаваться на провокации и дополнять отзыв полезной инфой!
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLK-Class 2002

необычно
и лучшее средство от угона
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нижний Новгород
Х.. продашь потом такую,если пленку не снимешь.А сам отзыв ничего,человек старался,5.

Corsar 1977:
Спасибо, про продажу, кстати, да. Но я думаю, что сниму раньше, чем буду продавать.. Лет 5-7 я на ней буду кататься.

Ртищево
За машину и отзыв 5,у самого такая же толь ко положительные эмоции от машины,но черепашки по моему ей не идут.

сейчас припруться эксперты на криворуком старом хламе за 5 копеек!!! которые круз только на картинках видали или в разговоре с дядей ваней.

Подольск, Таруса
Приятно читается, хорошо написал, 5 за труды!!!
У меня вопрос - посоветуй контору, в которой клеил плёнку на авто, а то я хочу на капот медведя забубенить. И рисунок сам им принёс или они с твоих слов рисовали? Спасибо!)))

Волгоград
На мой взгляд с черепахами перебор, хотя отзыв неплох

дальнегорск
Мат-Чиб:
приперлись,и что?великая машина что ли?

Мат-Чиб:
Это ты в наших отзывах!!!!
Мат-Чиб:
Это ты в наших отзывах!!!!
Мат-Чиб:
Я не пойму! Чисто кровные японские авто это хлам за 5 копеек?????А что тогда не хлам?

Любера уже не те!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Да что писать , низкокачественный автомобиль ..и к тому-же заколхоженный.

Подольск, Таруса
да что вы тут до усёра доказываете друг другу - старые япы или новые кореяки, да хоть старая жига и что - чел настрочил отзыв, в принципе не плохой, хоть и коротковат, да у него машина покрыта плёнкой, да может быть кому то и не нравится, НО он спрашивал у кого то совета, про плёнку вообще ни слова, он оскорбил праворукие авто, я конечно понимаю, что дром сибирский ресурс, но что вы лезите в отзывы про низкопробные корейские заколхоженные авто, сидите на ветках и лилейти свои пепелацы, я вот не лезу в отзывы в которые мне не интересно.
а вы создаёте впечатления от себя людей, которые только и могут на клаве геройствовать)))
не кого не хотел обидеть, просто воскресенье, выспался, решил впрячься за справедливость.

антоха_кайрон:
а где ты тут корею то видиш??

SEVERA36:
а где ты тут корею то видиш??
Круз - чисто корейский автомобиль, он прав. Даже к разработке американцы никакого отношения не имеют. SW почти полностью готовится в Кореее, в Калининграде небольшая досборка. Седаны и хэтчи собираются в Шушарах под Питером, там, правда, бОльший процент досборки

антоха_кайрон:
Спасибо за чуть ли не единственный адекватный комментарий :)
Мало в самом отзыве - это поправимо, буду добавлять обязательно.

_m

Жду развернутое дополнение про кастомизацию TMNT
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

больше интересует во скок винил обошелся?

Новороссийск
Отличный семейный автомобиль, отзыв хороший. 5!
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

казань
Хороший отзыв.у меня круз 1.8механика пробег40 без проблем. За отзыв 5.

Maxslon:
Спасибо за чуть ли не единственный адекватный комментарий :)
Мало в самом отзыве - это поправимо, буду добавлять обязательно.
Всё хорошо!!!)))
Повторюсь про винил - посоветуй контору, в которой клеил плёнку на авто, а то я хочу на капот медведя забубенить. И рисунок сам им принёс или они с твоих слов рисовали? Спасибо!)))

Коряжма
На сколько знаю у двигателей ecotec 1.8 проблемы с фазовращателями, их часто меняют. Обычно рекомендуют почаще менять масло, чтоб проблем не возникало, но смотрю вы и так каждые 7500 тыщ меняете...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

отличная антиугонная система)
отзыв норм 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Очень смелое решение по внешности )) Но, детишки, наверное ценят )
Что касается потребительских ощущений - у меня такие же. Почти все устраивает. Такой же двиг и коробка. Только вот за год не было поломок. Вообще. Не считая предохранителя прикуривателя, который был куплен за 5 рублей и поменят за 1 минуту.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Alexunder2087:
Не слышал никогда про фазовращатели, поэтому удивлен поломке. И на прошлой астре GTC жена отъездила с этим двигателем 115000, масло меняла только на ТО GM-овское и никаких проблем не было.

Нормальная машина, а про шестерню все верно. Она у крузов - больное место. Мне ее тоже меняли. Стенки, говорят, внутри нее тонкие и что-то там начинает портиться, протекать. В целом - деффект проектирования детали. Посмотрим, что будет дальше. Дилер обещал-клялся, что больше замена не понадобиться, только масло надо вовремя менять.

Хороший отзыв, приятно почитать.

Привет! В дополнение по декору. Постоянно видел твою машину на Кр. Пресне, 1905 этим летом и разок на М1. А пленка изначально была про черепах? Не про Победу? Абстрактная) Кстати, инфо для всех: нанесена качественно, масштабирование и краски на 5. P.S. C SW познакомился но не взял из-за отсутствия 1.4Т на универсалах. Отзыв по делу - 5, спасибо.

Николай Николаевич С.:
1,4Т начали идти на SW чуть позже, вроде этой весной начали продаваться.
На 1905 работаю, но сейчас ставлю на парковку :)
Пленка сразу было под черепах. Синяя лента на фарах - это как бы повязка на глазах у черепашки.

А вообще я хотел дизеля - расход меньше, крутящий момент выше. Но, к сожалению, дизелей пока ждать не приходится, хотя на всяких каптивах и орландах уже есть/

drBuben:
Может и так, хотя у меня немного другая информация. Из-за грязного масла клапана, которые открываются и меняют фазы на распредвалах, со временем забиваются или изнашиваются быстрее... Короче они недозакрываются и начинается болтанка, которая убивает эти фазовращатели в хлам.

Alexunder2087:
Всему виной грязное масло, речь здесь все верно. Я вот даже думаю менять масло почаще, каждые 10 тыс, стоит денег небольших, а машине поприятней будет.

Maxslon:
Раз на раз не приходится...
У каждой машины все может быть по-разному.
Приведу пример. У меня гранта, ее хаяли, что отечественные гены с ремнями "Гейтс" помирают очень быстро (буквально на первых тысячах) из-за перетяжки. Проехал уже больше 30000 км и все в порядке. Никаких признаков какой-либо кончины и в помине нет.

Полностью согласен)))

drBuben:
меняйте на 7,5 тыс,и будет вам счастье.,движок будет чистый и скорее всего ни каких сюрпризов вообще не будет.

Maxslon:
С 27 июля 2009 года Chevrolet начинает продажи Cruze в России. Этот автомобиль действительно открывает новую эру в новейшей истории знаменитой марки. До этого момента практически вся гамма Chevrolet состояла из перелицованных Daewoo. Многим это не нравилось: мол, негоже столь старинную и заслуженную марку мешать с корейским ширпотребом. Однако руководство GM сыграло в этот раз удачную партию: Chevrolet стали очень популярны в Европе. В Chevrolet с гордостью заявляют, что кузов Cruze – самый жесткий в классе, его торсионная жесткость увеличена на 140 процентов по сравнению с Lacetti. Это должно положительно сказаться не только на управляемости, но и на безопасности. Аэродинамика на вполне современном уровне (коэффициент Cx равен 0,31). Под кузовом – модернизированная платформа GM Delta II. Она полностью разработана европейским отделением General Motors, на этой же платформе построен новый Opel Astra и долгожданный гибрид Volt.

сколько это бред можно копировать,по делу сказать нечего

axio 31:
сколько это бред можно копировать,по делу сказать нечего
это официальная информация, не твой бред...

Люберцы
Верно, платформа взята у астры, это все таки один концерн. Я имел ввиду, что разрабатывалась платформа не под круз. Корейцы просто взяли хорошую платформу и на ней забабахали автомобиль.

Подольск, Таруса
Maxslon, скинь контакты/сайт где винилил тачку - я тебе в личку написал!!!)))

Maxslon:
Эту платформу и протестировали на крузе, после этого пошла последняя астра и другие машины концерна...

Мат-Чиб:
это официальная информация, не твой бред...
ты в каждом отзыве официальный бред копируешь,не надоело?

волгоград
BANZZZZAAAAAAAAY-Y-Y-Y-Y-Y-Y-Y -Y-Y-Y-Y-Y!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! БОДРЕНЬКО!!!

Мат-Чиб:
По информации из вики: http://en.wikipedia.org/wiki/G...: "Delta II is General Motors" current compact car platform, which was developed by Opel in Germany." То есть платформа балы разработана Опелем. И первыми автомобилями, представленными на платформе Delta II были: 2008 - present Chevrolet Cruze, Daewoo Lacetti Premiere, Holden Cruze и потом уже 2009 - present Opel Astra J, Buick Excelle XT и остальные типа Orlando, Zafira и прочие. Возможно, отчасти вы правы...

хабаровск
классно сделал!!!! держи 5!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Прикольно
Кто понял жизнь,тот не спешит..

09 KZ
За оригинальность, пятёрка.

Очень необычно! Молодец! За фантазию 5+!

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Ну я бы так портить машину не стал бы,мне эта аэрография не нравится.Хотя каждому свое

Новороссийск
по существу вопрос - я так понял жена в джиэме работает, почему именно круз универсал, а не астра универсал ? плюсы - минусы расскажи ? сам выбираю унверсал сейчас https://forums.drom.ru/vybor-lr...
toyota corolla fielder

Петров Максим
новороссийск
Не в джиэме, у дилера, который продает (продавал) джиэм в том числе.

Круз потому что просто дешевле аналогичная комплектация на тот момент на 100-150 тысяч руб.
Кроме того, в крузе на тот момент был единственный в классе большой экран, на котором можно смотреть фильмы, да и в целом дизайн классный.
А так хотелось, конечно же, астру, но было жалковито денег.

Плюсы и минусы смысла нет рассказывать - это практически одинаковые машинки, только с разной оберткой. Соответственно, просто в каких-то мелочах опель качественней и продуманней. Тут больше дело вкуса.

Петров Максим
александр поляков