Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Шевроле Круз 2011 — отзыв владельца

, Воскресенск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Решил поделиться своими радостными наблюдениями о Крузе 1,6 АТ 109 л.с.2011 г.в. пробег 17850км.Мне 63,вод. стаж=44 года.Было много машин (и шевроле в том числе,только лачетти универсал на ручке,отдавал 150000км ни одной поломки),но с последней,Сузуки Гранд Витара II 2005г.в. 2,5 АТ 158 л.с.V6 прощался тяжело-это была песня,,,но прожорливая,до безобразия-13,5 лето и 15 зима.Я не признаю расход топлива город/трасса/село/деревня и т.п.Есть понятие СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА-и для меня это аксиома.По существу-заправил полный бак (60 литров) АИ-92 (в мануале пишут НЕ НИЖЕ 91 для моего двиг) и полную канистру 10 литров (убрал в багажник вместе с лейкой) обнулил одометр и старт.Ездил 5 (пять!!!)дней-была одна Москва (обратно в субботу вылезал из неё 2,5 час=95км до дома) и аэропорт ДМЕ (тож обрато тяжко 1,40час=75км).Сегодня при 759 км пробега ЗАГОРЕЛАСЬ контрольная лампочка резерва топлива!!!Она загорелась,и не моргала ни разу (ранее у других машин то гасла,то тухла)!!!Это радует.Проехал на резерве до 800км (+41км),но дальше испытывать судьбу не стал,ибо не уверен в том,что бензонасос имеет защиту от аэрации,т.е. при попадании воздуха в бензонасос,срабатывает реле и двигатель глохнет (некоторые авто имеют такую защиту,но по Крузу инфо нет!!!).Скорость на трассах я держал от 90 до 120км/час.Иногда делал обгоны (и вот тогда я вспоминал свою Сузи,на которой при 110км/час газ в пол-затылок в подголовник,зверюга была).К моему радостному удивлению расход бензина получился 7,5 литров на 100км(т.е 60 л на 800 км)!!!!Основная и главная цель достигнута-расход топлива+налог со 109л.с. у меня теперь будет 50%.Машинка нравится,и автомат "мягкий и нежный"-ни рывков,ни пинков-класс.Вобщем,что искал,то и получил,да ещё с бонусами.Рад за машину и за выбор Круза.Будем Жить!!!

омск
да вы экстремал- 40 км на лампочке.

Так себе. Отзыв.
Рассказ о попытке проехать большое количество км на баке Бенза.
Движение - жизнь

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз