Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

Расход топлива по трассе: пока 8 л/100км
Название: LT
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: черно-серый
Здравствуйте,этот отзыв-продолжение моей автомобильной истории на дроме,которая началась с Митцубтши АСХ,отзыв о ней здесь      Отзыв о Mitsubishi ASX

Глава 1.Выбор,покупка,впечатления и сравнения.

В общем продал очень удачно я АСХ,купили квартиру и сделали ремонт, и как всегда денег ушло больше,чем планировал и пришлось мне ходить пешком 7 месяцев,периодически паразитируя на авто коллег и супруги.
Честно скажу,что данная ситуация меня очень напрягалала,чувствовал себя обделенным,и подсобрав 550 тысяч твердо решил плюнуть на хотелки и уже что-нибудь взять.
В автосалоны даже не сувался,т.к пока цены высоки,смотрел рынок бу.Отсортировав авто по цене,понял,что ничего кроме Солярисоподобных,Поло,Крузов и Фокусов мне не светит,а дряхленькие авто принципиально не хотел.
В класс сразу отмела моя гордыня и боязнь за мою репутацию,Круз судя по отзывам полный шлак,решил брать Фокус,смирился с роботом и поехал 300км в Барнаул.
Посмотрел я свежего фокуса,который был бит в передннюю часть,хотя продаван клялся,что не битый,психанул и решил прогуляться по салонам.
Тот же Фокус стоит около 800 и выше,не....пусть курят.
В салоне Хундай многолюдно,люди хватают Солярисов по 630 и радуются.Я глянул Элантру,потом ценник,потом попрощался сЭлантрой и поехал в салон Опель/Шевроле.
На яндексе видел их акции по снижению цен в связи с закрытием в России.
Опель Астра от 800 с копеечками не зацепил,рядом стояли Крузы,мое внимание сразу привлек синии,подошел,посмотрел и тут в моем мозгу начались бурные реакции,связанные с разрывом шаблона.
Во первых он симпотичный,во вторых не низкий,в третьих вполне себе габаритный.Салон вполне себе приятный.
Что больше всего удивило,так это реально тяжелые и хорошо закрывающиеся двери и толстый по нынешним меркам металл,чего мне так не хватало в АСХе.
Ценник висел гораздо выше,чем в акции,но после разговоров с менеджером и показе им акции,о которой они конечно же знали,авто с сигнализацией вышел в 678,но уже стояла сигналка с запуском,коврики в салоне,цвет металлик и вроде как второй ключ за 3000!
Комплектация предмаксимальная ЛТ,а это туманки,много подушек безопасности,повторители поворота в зеркалах,мультируль,блюпуп может еще что,не помню.
Отдельная тема про каско,которое для моих 8 лет стажа на первых парах аж 60 000р,потом 52,потом применяю уже проверенную схему с каско на маму и в итоге 37,что не так уж совсем чтобы дорого.Оформляю недостающие денежки в кредит и в этот же день еду домой.
Что сказать,разрыв шаблонов,который у меня стартовал с момента реального осмотра Круза, продолжался у меня все 300 км трассы Барнаул-Рубцовск.Сравниваю конечно же с АСХ:шумка просто супер),едет плавно,рулится хорошо,музыка вполне себе,много настроек,читает усб.Доехал быстро,выходить из авто не хотелось.
Больше всего порадовал расход по трассе с кондером при средней скорости 110-120км ч, без резких обгонов 7,5 литров.Честно говоря не ожидал увидеть такие цифры на необкатанной машине.
Про динамику писать не буду,т.к. если человек не идиот при полном отсутствии логики и может догадаться,что 109 л.с. при объеме 1,6 без турбины не выстреливают на трассе после 110,то ему все понятно.
Вот про коробку можно и написать:как я понимаю,передач 6,и постоянно желает переключиться на повышенную,чтобы сэкономить.Молодец коробка)Если надо покрутить,то надо педальку нажимать,да жужит движка,да подвисает коробка на подумать,но едет,и вполне себе нормально.
На ямках ходовка бубнит,но что поделать,не Королла за 950,но и стоит не 950.В общем терпимо,без пробоев,но со звуками,характерными Мазде например,была Атенза,что то похожее,но едет Круз мягко.
В общем пока все мои впечатления,машинка удивила всем,кто их ругает полный неадекват,учитывая ее цену.
Да,можно купить машинку лучше,но намного дороже!!!
Сейчас вот радуюсь,что Форда не взял,ездил бы сейчас,дергался.
Ну а те,кто хочет прикупить Соляриса за 630,советую крепко подумать.
Фото чуть позже добавлю,цвет такой,что камера телефона не покажет,возьму зеркалку нафотаю.
Всем кто дочитал,спасибо,задавайте вопросы,если есть.

Больше всего мне нравится выдвижной подлокотник,на АСХе правая рука висела в воздухе не смотря на наличия подлокотника,но уж очень он глубоко,а я 174 см всего ростом,видимо японцы повыше.

А так,смотрите сами.

Позже подкапотное пространство пофотаю,клиренс рулеткой померю,в общем ждите дополнение через недельку.

Самому была интересна тема про клиренс,не поленился,пофотал.

1.Передняя резиновая губа

2.Переднее колесо

3.Заднее колесо.

Так что смело можно сказать,что около 170мм на 16 литье и резине 205х60х16".

Читал,что и выше резину ставят без проблем.Посмотрел приставки Нск производства,перед получается 5000 р пара,зад 2700 р. При чем передние ставятся без разбора стойки с пружиной.Подъём 30мм.Прям кроссовер получится,но дороговато,лучше резину купить по-выше.Проставки с работой как раз на полкомплекта резины потянут,а зимнюю резину по-любому покупать)

Кстати,ездил в выходные в Яровое,700км получается,всю дорогу держал 120-130км/ч,полная машина людей и вещей,частые и уже резкие обгоны,кондиционер, на улице 32градуса....

Доброго времени суток.

Ну вот и наездил первые 3000 км,заменил масло и немного подкорректировал своё отношение к Крузу.

Разделил наблюдения на 2 группы: -и +, теперь по порядку:

- клиренс. Да да,клиренса на наших .овно-дорогах много не бывает,а Круз еще имеет длинный передний свес, что и привело к ободранной нижней части бампера.То ли привычка не смотреть на ямы,которая появилась за год владения АСХ,то ли эволюция ям в овраги,но ездить стало однозначно сложнее, благо родная защита берёт основной урон на себя....

Добрый день.

Вот и прошло более полугода владения Крузом,за это время прочувствовал в полной мере зимнюю эксплуатацию,съездил в морозы в Томск.Эксплуатировал машину ежедневно.

Положительные моменты:

-заводилась всегда с первого раза с автозапуска,минс 30 нипочем

-на трассе в мороз или на холостых не остывает,даже без нанокартонки.

-очень порадовало и удивило,что ни разу не покрылись инеем стекла,не смотря на то,что авто живёт на улице.

У абсолютно всех других моих авто без работы скребком по лобовому ни одно утро не не начиналось,здесь же окна не затягивает за ночь.Не знаю почему,ничего не делаю для этого.В общем класс!...

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва. Читаю комментарии к отзывам по новым машинам, где знатоки рекомендуют проехать 20 000 км, чтобы получить полную картину и составить объективное мнение об автомобиле.

Все, уважаемые,есть 20-ка)))

Итак немного информации: так как Рубцовск-городишка маленький,то за 21 месяц накатал всего 13000 км,хотя эксплуатировал ежедневно.Последние 7000 км накатал за последние 3 месяца,а связано это с переездом в Новосибирск. Конечно разница огромна, расстояние 20 км по Новосибирску-это ни о чем,так,за хлебушком съездить....

Stanislav_Tomskkk, Томск
19719
, Благовещенск
, Железнодорожный
10871186, Тимашевск
Сергей, Арзамас

Так эти шаблоны создали те, кто Круз не имел никогда в жизни, вы всё правильно сказали, и металл и шумка лучше чем на АСХ, и не только.

Поздравляю с покупкой, ну и пятёрка за отзыв.
Спасибо.Буду дополнять и улучшать)))

за такую цену отличный круз!

Поздравляю с покупкой, ну и пятёрка за отзыв.
называйте вещи своими именами.эти шаблоны создал тролль под ником(под одним из нескольких)ZERO./////,бу га га!!!

пять!только фото дабавьте

rave2013:
тяжело продать - сильно теряет в цене
Надо было Соляриса брать?
Да и при моих 7-10т пробега в год,на пару лет точно хватит.
Спасибо за совет,но хотелось бы узнать,что бы вы взяли за эти деньги

Главный плюс круза- цена, считай как за малый класс, хотя в последующем времени ликвидность тоже под вопросом. Только она не с проста- плохая оцинковка, покраска передних крыльев фактически вручную, качество плавающее, автомат тоже вызывает вопросы большие. Двигатель 1,6 это капец, не зря их свежих в продаже столько. У двух друзей было 1,6 и 1,8 оба автомат. 1,8 хоть бодрее, жрут то одинаково. У обоих были проблемы, оба проданы занедорого после 2-х месяцев попыток продажи по средней цене. По поводу акции-лучше бы купили в другом городе задешего, 1,6 автомат с радостью бы задешего отдали тыщ за 600-620 в такой комплекации и еще допов дали по полцене
Мой отзыв: Kia Rio 2010

РФ
Больше всего в Крузе меня подкупает его внешний вид а так хорош за свои деньги.Пять)
Артём
Ачинск
Хорошая машина, антикризисный вариант, у меня отец который 250 тысяч проехал на королле купил черный круз седан буквально неделю назад и матушке вместо тойоты платц взяли графитовый авео

Машина точно в таком же цвете как у меня. )
А люди, которые думают о мнимой будущей ликвидности меня откровенно забавляют. Покупать для СЕБЯ машину и заботиться о каком-то там чужом дяде где-то там в будущем?
Главное, чтобы машина нравилась тебе, и ты считал ее отличным выбором на данный момент.

Отличная машина, сам уже рти года езжу 70 000 тыс как часы, только 1.8.
У отца был 2009 года 1.6 тоже все ок...
Есть мелки минус, но в целом большой круз...
Автор солярис и круз сравнивать не коректно разные классс Б и С, на трассе круз легко 160 идет и не чувствуеш, солярис легкий маленьки ветром сносит и задняя подвеска подруливает. Был у сестры солярис в 2011 году продали...
Жаль сто опель и шевроле уходят.....

egorlike:
Спешил сегодня по делам. Обгонял по трассе 2-х тормозов плетущихся за грузовиком. Когда проезжал грузовик на спидометре уже 160 (начинал обгон с 100). Представляю как долго я бы за неми плелся если бы ездил на таком крузе с 1.6. Это к тому что "Зачем вам больше чем 1.6 на крузе вы же не идиоты". Безопасные обгоны и возможность ехать как хочу я - вот зачем нужен запас мощности. А 109 лс на полторы тоны как у круза это не катит.
Да ладно!
Вообще то написано,что естественно 1,6-109л.с. не особо то и быстро едут.Это ежу понятно.
П.с. обгон при 160 очень безопасен)
Я уж лучше пару минут за грузовиком поплетусь,но домой приеду,а не на крыше возле трассы буду валяться.

Александр Александров:
В класс сразу отмела моя гордыня и боязнь за мою репутацию,
Согласен,но вообще то это сарказм,да и по солиднее Круз,что уж говорить то)

ев.ген:
Что то не видать нашего металлиста с толщиноМЕТРОМ.
ев.ген:
всё звездёшь полный.просто ересь, бог весь откуда взятая.
Ну как же? Человек ведь сказал, что аж у двух его друзей были Крузы, и у обоих они проблемы доставляли, а вот что было с машиной у сестры двоюродного брата деверя тёщи неизвестно.

egorlike:
Вот те нате,вы из Канады аж пишите)
Тогда отвечу вам поговоркой:гусь свинье не товарищ)))
Конечно же вам нас не понять,но вы руководствуется ттх автомобиля,а мы ценой,под которую пытаемся подобрать авто, ну и плюс некоторые принципы,возраст авто например,как у меня.Более мощных авто под мои средства и принципы я не нашёл.
А у нас в Сибири,видя ваш Додж пальцем бы у виска крутили,говорили бы,что лучше Таза взять,так что делайте выводы...

pavel191185:
Вот те нате,вы из Канады аж пишите)
Тогда отвечу вам поговоркой:гусь свинье не товарищ)))
да он во всех крузовских отзывах это пишет,как зеро про металл.пиндос одним словом
svinomordio a humble bf3 gambler
Вот тот момент, когда люди выбирают "тяжелые, толстые двери", а потом жалуются, что эти тяжелые двери не в состоянии увезти их дохлый мотор :)
Александр Александров:
Шевроле Круз-очень статусный авто...))
Очень смешно
:))))))))))
Это я посмеялся...
pavel191185:
Согласен,но вообще то это сарказм,да и по солиднее Круз,что уж говорить то)
ПОСОЛИДНЕЕ... Любит наш народ "СОЛИДНЫЕ" авто. Но чудес не бывает и за сомнительную солидность приходиться доплачивать , а далее расплачиваться... По мне так лучше честный В класс. Но большинство (как мне кажется ) не понимают такие авто, как например хендай гетц, шкода фабия, тойота ярис. фольцваген поло ( только хетчбек ). И я уже не говорю про А класс-типа деу матиз. Считают такие авто бабскими и предпочитают им СОЛИДНЫЕ-МУЖСКИЕ авто типа КРУЗ...
Саныч
Ваш выбор уважаю и не писал бы свой комментарий , если бы вы не задели В класс.
Удачи на дорогах....

Саныч:
Ваш выбор уважаю и не писал бы свой комментарий , если бы вы не задели В класс. Мне например нравится когда женщина управляет и большим авто, а мужчины не стесняются авто малых размеров, каждому свое... Я уважаю их выбор и никогда не делю авто на женские и мужские.. Удачи на дорогах....
Спасибо.Вам то же.
Я вот при виде мужика в маленькой машинке искренне надеюсь,что он просто взял машину у жены,пока его в ремонте)
Ну а если уж это его машина,то значит он человек без комплексов,а у меня лично они есть,как и у большинства окружающих.
С размерами все в порядке,но вот рост подкачал :)).

svinomordio a humble bf3 gambler:
Я вас уверяю,что мотор этот не дохдый,он экономной,и этот баланс вполне меня устраивает,а со светофоров надо пулять на других авто,ЗА ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!
50 тысяч разницы с 1,8 л я честно зажал)

pavel191185:
50 тысяч разницы с 1,8 л я честно зажал)
Поддержу, у меня Лачетти была с таким же мотором, разгон до сотни меньше чем за 11 сек., вполне нормально, да и хлопот этот мотор не приносил.
Спасибо.Вам то же.
С размерами все в порядке,но вот рост подкачал :)).
Отбросьте свои комплексы и попробуйте проехать на авто типа тойота ярис или сузуки свифт получите массу удовольствия

egorlike:
Где я пишу гадости? Я брал на тест драйв круза, пишу свое мнение. Плюс сейчас езжу на дедушке этого круза по сути и мне малость обидно что "дед" с 266 000км до сих пор стреляет с места при желании, а внук толстый и не спортивный получился.
У круза нет дедушки:
В основе Chevrolet Cruze лежит платформа Delta II, которая используется для Опель Астра. Кузов новой модели авто выполнен из стали высокого качества, ее количество в Chevrolet Cruze составляет более восьмидесяти процентов.

1.4 турбо на автомате не плох.

с того момента, как стартовали продажи Chevrolet Cruze, авто было оснащено шестнадцатиклапанными 1,6 (109 лс) и 1,8-литровыми (141 лс) бензиновыми двигателями. Для корейского рынка авто было оснащено боле мощным, но и более требовательным к качеству топлива мотором объемом 1,6 литра. Дизельный агрегат представлен 2-х литровым (150 л.с.) турбодизелем. В 2009 году в линейку добавился 1.4 бензиновый турбированный двигатель мощностью 138 л.с.

1.4 турбо на автомате не плох.
У тебя свои мысли в голове есть или ты только копипастами можешь сыпать? Я прекрасно вкурсе про ВСЕ двигатели которые устанавливаются на круз. Я как бы присматривался к крузу и для бюджетного авто он неплохой но по двигателям полная шляпа у нас (у вас еще хуже). 1.8 овощ не едет, 1.4т едет получше но надо брать дороже комплектацию (мне не нужно) + у нас температура зимой опускается под -30. Я опасаюсь насчет надежности крошечного турбомотора в таких условиях. 2.0Т дизель очень дорогой в Канаде, смысла покупать бюджетку с таким мотором нет. Очень жаль что не оставили отлично зарекомендовавший себя мотор 2.2

1.4 турбо на автомате не плох.
да за каким ему объяснять.он к бюджетному автомобилю на данный момент продающемуся у нас от 10т.$ предъявляет параметры премиум класса
День добрый!
Спасибо за отзыв! Был в раздумьях брать или небрать CHEVROLET CRUZE в комплектации 1PP68 I4F1, слишком уж привлекала цена, но были мысли что за такую цену что то не так :)
Несмотря на все негативы понял, что машина как раз по мне, по трассе не лихачу, но комфорт нравится :)
Так что однозначно беру, завтра поеду оформляться.

egorlike:
Ха-ха мой 1.8 на механике как не крути мощнее 1.6 однокласников в С классе атмосферных, с 2 литровыми я не зарубаюсь и турбо моторами .
Я три года езжу 50% процентов трасса 50 город и на трассе вобще сказка, до 200 разгонял.
Приведи мне пример что быстрее 1.8 из новых круза и ще раз 10 сек до сотки отличный показатель.

Мне кажеться ты тролиш опят:)) ты в раше живеш:))

На дизель можно предпусковой подогрев поставить, вебасту и качество солярки у васотличное.

Дизель на крузе просто супер.
Новая модификация Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel оснащается мотором объёмом 2 литра, развивающим мощность 148 лошадиных сил и крутящий момент 350 Нм. В традиционном американском тесте разгона с 0 до 60 миль (92 км/ч) в час автомобиль демонстрирует результат 8,6 секунды, что лучше, чем у его потенциального конкурента Volkswagen Jetta TDI. Расход солярки Cruze 2.0 TD с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач при движении по шоссе составляет 5,6 литра на 100 километров пробега.

Я пользуюсь своим 5 годовалом опыте владения двумя крузами и официальными данными...

Александр:
День добрый!
Так что однозначно беру, завтра поеду оформляться.
Добрый день!Очень рад,что кому то помог.
Я очень мнительный и привередливый человек,поверьте,если ездили не на бизнес классе,авто вас приятно удивит.

Отпишитесь о впечатлениях в комментарии к моему отзыву,просто интересно,прав я или нет.

А ты пишеш ересть не чем не обаснованную
Опять 25. Зачем ты мне вырезки из рекламных статей постишь? Читал я обзоры круза. Едет конечно лучше твоего 1.8, но турбояма присутствует и ценник неадекватный за бюджетный седан. Так что втопку.
И непонятно зачем ты свой 1.8 сравниваешь с 1.6?
Я тебе расскажу как обстоит ситуация на нашем рынке. С крузом 1.8 конкурируют форд фокус (2 литра в базе), мазда3 (2 литра в базе), хонда цивик (1.8), додж дарт (движки 2 литра, 1.4т, 2.4 литра), хундай елантра (1.8 в базе).
Большинство машин мощнее круза и все они легче его. В итоге в плане динамики круз аутсайдер в своем классе.

egorlike:
И непонятно зачем ты свой 1.8 сравниваешь с 1.6?
Зачем сравнивае 1.8 с 2 литровыми движками :)) когда я выбирал в росии конкуренты тем более фокус, мазда, цивик, елантра стоили на треть больше круза.

В 2012 году когда я круз покупал за 600 тыс, конкуренты которые ты перечислил стоили на 200 тыс дороже :)))) а это треть цены, в 2012 году по мощносте, цене, оснащению, крузу не было равных, все остальное было значительно дороже.....
Ты че здесь доказываш, делать тебе нечего.

Где видел рекламу, это официальная информация, ты ездил на дизеле??? Он просто офигенно едет... Турбо ямы на чем 1.4 ????? уточняй хорошо он едет за свои деньги.
За цену в 2012 году круза 1.8 в хорошей комплектации я бы купил пустую актавию 1.6 без магнитолы, тоету королу пустую с моторм 1.3.. на цивик и мазу не хватило....
ты там сидиш и сиди, не троли.....
круз всегда был самый дешовый в своем классе....

[quote=egorlike]

в топку твою ересть не адыкватную.... в европе и америке есть дизель который едет 8.6 сек...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Еще раз я вкурсе про дизель. Ты на нем ездил?

да, в Белгороде

ев.ген:
всё звездёшь полный.просто ересь, бог весь откуда взятая.
Да-да-да, круз лучший, я уже понял

Да-да-да, круз лучший, я уже понял
Да ни фига он не лучший, но и не хуже конкурентов, а за эти деньги у него и конкурентов то сейчас пожалуй нет.

Savamyr:
За эти деньги нет конкурентов, но большинства конкурентов он хуже, пообщайтесь с теми, кто на них хотя бы 30 тысяч проехал и умеет объективно оценивать авто

Perfectst:
Я проехал 30 тыс.всё окей пока.как будет дальше не знаю.вы просто пишете глупости.

Вот уже пообщался:

Perfectst:
За эти деньги нет конкурентов, но большинства конкурентов он хуже, пообщайтесьз теми, кто на них хотя бы 30 тысяч проехал и умеет объективно оценивать авто
Я поехал 68 тыс. Все отлично не желей поломок нет, в любой мороз завод лась не разу не подвела. за эти деньги лучший вариант.
Когда покупал на отцовским крузк 2009 шода было 98000 км
Опыт владения крузами с 2009 года 1.6 седан и 1.8 Хэтч... Если кому интересно задавайте вопроссы
Алик
Геленджик
Нормальный вполне автомобиль за вполне нормальные деньги !

Алик
Геленджик
С Автором согласен , то что у нас действительно любят в России, если 1.6 и иномарка, то она должна стрелять как 2 литра турбо" реально идоты..))) .это обычный седан для комфортной езды как по городу так и трассе...и с таким объем любая иномарка едет соответственно своим объемам и л.силам !! Отличный автомобиль проверенный реальными владельцами с хорошей стороны! Удачи в эксплуатации..!

Алик:
Спасибо за понимание!

Спасибо за понимание!
вот у меня тоже лт. правда 13 год, но выхода под флэшку нет.

ев.ген:
вот у меня тоже лт. правда 13 год, но выхода под флэшку нет.
Она под откидной магнитолой спрятана. Очень "умное" решение от шевролета

вы счастливчик
Вот уже пообщался:
молодец

Она под откидной магнитолой спрятана. Очень "умное" решение от шевролета
взял фомку, иду искать

А ты пишеш ересть не чем не обаснованную
Вс так но извините почему вы сравниваете 1.8 круза М 1.6 короллы? ) У короллы отменный мотор 2 Zr-fe который динамичнее будет! Вообще я считаю ничего никому не надо доказывать, у меня королла служебная 302000 прошла только ходовку перебирали и то стойки передние родные! , сейчас я для себя круз взял у меня 1.6 LT проехал 40300, за этот пробег 3 гарантийных ремонта 1 это сальники кпп, 2 стойка передняя правая, 3 это вторая по счёту замена кнопки багажника! На второй раз её загермитизировали и пообещали что больше точно не будет беспокоить, машина приятная, подвеска упругая отрабатывает громковато, нравится как двери закрываются, нравится оптика и шумоизоляция, в целом машина неплохая, плохо что сборка наша и поменьше бы мелких болячек и цепь бы движку вместо ремня , потому что с 40 тысяч я уже переживаю не лопнет ли он , а на королле цепь родная, помпа родная, прокладка клапанной крышки родная, как то так, пока машина не сыпится поезжу) а вообще очень хотел взять колеос, но друг за неделю до покупки его стукнул, а времени выбирать летоМ у меня просто нет вот и познакомился с крузом

Artyom302:
У меня у отца был 1.6 на палке он отьездил 140 тыс, за это время стойки поменял, а так не было поломок. На крузах 1.6 для нашего ренка слабов, есть 1.6 для рынка корее он мощнее. А так круз тяжелый и минимум нужен 1.8 а лучше 1.4 турбо.
Мой 1.8 повеселее чем 1.6 на короле моего друга, сравнивали особенно после 120км.час

Мат-Чиб:
Я вам говорю о том что вам надо круз 1.8 сравнивать с короллой 1.8! Она весьма резвее и динамичнее

Artyom302:
http://mirsedanov.ru/toyota-co... Королла 1,8 (140 л.с.) - самый мощный бензиновый двигатель в линейке. Обладает максимальным крутящим моментом в 173 Нм при 4300 оборотах в минуту. Как и остальные не турбированный. Обеспечивает разгон до 100 км/ч за 10,2 секунды.  Работает только в паре с вариатором http://www.autonet.ru/auto/ttx... Круз 1.8 (141 л.с.), крутящий момент 176 Нм при 3800 оборотах в минуту, разгон до 100 км/ч за 10,0 секунд.

С покупкой,зёма!Пусть авто радость приносит.))

Artoba:
С покупкой,зёма!Пусть авто радость приносит.))
Спасибо!

Вообщем оба овощи :)

Savamyr:
Когда покупал круз в 2012 году корола продавалась в преведущем кузове только с 1.4 и 1.8 в последнем кузове королы есть 1.8 на вариаторе я не ездил, охото на механнике 1.8 но цена королы 1.8 как камри минималка, за эти деньги есть куча машин лучше королы по такой же цене. Style 1,8 CVT 1 064 000 бенз иновый 1.8 140 передний вариатор доба вить Comfort 1.6 CVT 1 097 000 бенз иновый 1.6 122 передний вариатор доба вить Style+ 1.6 CVT 1 104 000 бенз иновый 1.6 122 передний вариатор доба вить Elegance 1.6 CVT 1 144 000 бенз иновый 1.6 122 передний вариатор доба вить Style+ 1,8 CVT 1 165 000 бенз иновый 1.8 140 передний вариатор доба вить Elegance 1.8 CVT 1 205 000 бенз иновый 1.8 140 передний вариатор (6) добавить

Описка 1.6 раньше был 1.8 в последнем кузове появился
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Да, автор отец на круз покупал на зиму 205х65х16 машина повыше была и не чего не задевало.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ребята, о каких поломках вы тут говорите на крузе, наездил почти тридцать тысяч, на своем родном, коняге, быстром, тихом, ну нету никаких поломок, ни где не бренчит, ни чего не оторвалось, тянет как сто сорок одна черногривая кобыла, по прежнему радует своей быстрой, резвой, бесшумной, комфортной ездой.....я в шоке...от комментов...уж поверьте мне, я то знаю// Автор молодец, что взял себе синего, ездий и радуйся!...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Andrei D77:

То что у вас не ломается не значит что у других не ломается
хватит тролить:) ты владел крузом все знаеш? вот я тебе могу все расказать с 2009 года опыт, надежная машина

egorlike:
Слушай, в каждой бочке затычка. Я где то написал что Круз ненадежная машина?
Ты вверху прочитай коментарий товарища который владел беспроблемной Королой и проблемным Крузом и с ним спорь.
По отзывам Круз вроде неплохая машина за свои деньги но до япов по надежности все таки не дотягивает.
в семье королла(2003) 160000пробега(прулька) и астра.королла сыпется ,гремчит и ржавеет вовсю,но при этом едет. в настоящее время тоета и т.д. такой же яп,как опель немец.в сибе куча опелей и прулек,не видел ни одного ржавого опеля.ржавые крылья,капоты и тд больше характерны для япов.GM предлагал максимум авто за адекватные деньги.мало вкладывали в маркетинг(в миф о надежности)

egorlike:
В чём конкретно Круз по надёжности не дотягивает до япов, и до каких япов конкретно?
То что у вас не ломается не значит что у других не ломается
Вот так раз, если у человека он не ломается, то это у него исключение из правил что ли?
У меня не было Круза, но была Королла в 150 кузове, сборка Япония, больше не хочу, с потолка капало, генератор скукожился (всё устранили по гарантии), это у меня было тоже исключение из правил?

ZUBR154:
в семье королла(2003) 160000пробега(прулька) королла сыпется ,гремчит и ржавеет вовсю, ржавые крылья,капоты и тд больше характерны для япов.
Так нельзя здесь говорить про Тойоту, это божество и ей здесь полагается петь только дифирамбы.

Статистически корола надежнее круза. А так можно бесконечно демогогию разводить про "А у меня бла бла бла, а у моего знакомого бла бла бла". Это не даст полной картины.

egorlike:
Статистически корола надежнее круза.
Может быть, но я полагаюсь не на статистику, а только на собственный опыт владения машинами.
Ай молодца! Так именно вы это благополучно и делаете:

Артем
Поздравляю с покупкой. Уже два месяца нахожусь в терщаниях выбора авто . Смотрю на крузы давно ездил немного на 1.6 автомат на 1.8 не доводилось. Ни как не могу решиться какой движок смотреть. вроде когда ехал на нем понимал конечно что маловато но вроде хватало, а отзывы читаешь и комментаторы эти блин гонщики все мозги запудрили, мол неедет неедет......не знаю что и думать теперь. Блин как определиться. ? Про 1.8 вроде говорят что проблем ними больше чем 1.6.

Круз нормальный выбор для тех, кто хочет авто с красивым дизайном за недорого.
У меня, к примеру был Круз (тоже седан) с июня 2011 по январь 2015, на механике - очень неплохой авто. Из явных минусов в эксплуатации: стук подвески "на холодную" и дерганье сцепления (в пробках, на подъемах) после пробега 45000 - 50000 км. По гарантии это так и не удалось устранить (относятся к т.н. плавающим дефектам), зато все остальные мелочи были устранены в гарантийный период. Двигатель тоже был 1.6 (109 л.с.), который все же маловат для немалого веса Круза, поэтому был сделан чип-тюнинг с доработкой дросселя. Это существенно устранило проблему в "тупости" на нажатие газа и немного прибавило прыти на средних оборотах.
Москаль

Алик:
у нас в России любят все, как почитаешь, V8 моторы от 4.5 литров. Угу, выглянешь на дорогу -попёрдывают на старых 1.5л японцах или "почти новых" бу японцах 1.3л. И ничего, не помирает никто.

Артем:
Спасибо.
Круз с 1,6 едет вполне нормально,примерно как 1,8 1zz на Висте у жены.После АСХ 1,8 140лс мне кажется,что Круз даже по-шустрее будет)))
На трассе спокойно,без выворачивания кишков машине,идет на обгон.Вот к АКПП надо привыкнуть,пытается быстрее вверх переключиться,но я уже привык.
В общем 1,8 наверное быстрее,вам решать,если дело не в деньгах и их отсутствии,то берите больший объём,если все же есть куда деньги тратить-лучше на гонки смотреть в кинотеатре на Форсаже)

Рубцовск
Кстати,есть категория людей,которым и 170л.с. маловато,поэтому не обращайтесь ни на кого внимания,главное-соотношение цена/качество/ттх.
Да и 1,8 скорее маркетинговый ход,нежели другой уровень мощности и скорости)

Круз 1,8 АТ LT 2013 в семье уже почти 2 года. Из них 1 год отъездил на нем я, после чего пересел на Спортейдж. Сейчас Круз у жены. Иногда сажусь за руль и получаю удовольствие, в основном от рулежки по трассе (даже думаю поменяться с женой машинами). За 2 года кроме регулярных ТО - смазал суппорта, поменял предохранитель на прикуриватель и лампочку ближнего света. Всё.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Да и 1,8 скорее маркетинговый ход,нежели другой уровень мощности и скорости)
Имею опыт владением у отца был 1.6 у меня 1.8 есть разница, расход топлива у 1.8 меньше чем 1.6 даже в мануле официально прописано. В принципе 1.6 для обычной езды нормально. 1.8 более уверенный старт и запас мощности на трассе. 1.8 устанавливается на зафиру , моко, инсигнию, астру. Замена ГРМ на 150 тыс на 1.6 через 60 тыс.... Я лично маленькой доплатил и купил 1.8 там разница не большая
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

1.8 более требователен к бензину и масло только с допуском дексос 2 и замена не реже 8-10 тыс. Км. Я меняю на 7500км вроде накатал 65000 все ок.

Да и 1,8 скорее маркетинговый ход,нежели другой уровень мощности и скорости)
ну, ход не ход, а крутящий момент -больше.

daalev:
ну, ход не ход, а крутящий момент -больше.
И крутящий момент больше и на 32 л.с. он мощнее, и при этом расход практически одинаков с 1.6

ZUBR154:
Покажите фото своей "ржавой" праворукой короллы!

Ай молодца! Так именно вы это благополучно и делаете:
Никто в глаза не видел ваши машины, а начитавшись отзывов и все болячки в одну машину спихнуть большого ума не надо

Рубцовск
Кстати, в поддержку версии,что 1,8л-скорее маркетинговый ход:включив математику получается,что 0.2л объёма дают прирост 140-109=31 л.с.Соответственно при данной разнице мощности двигателя,двигатель 1,8 относительно 1,6л,должен иметь мощность 1,8:0,2*31=279 л.с.,что не реально.Отсюда делаем вывод,что 1,6 задушили намеренно или в 1,8 нет столько л.с. без использования наддува.
Поэтому чистой воды маркетинг, а то 1,8 и брать бы никто не стал,раз разница была бы не значительной.
Хонда давно так делает,меняет по двигателя и получает вместо 2л 2,4)))).
Да и по разгону не верю,что разница ад 3 секунды,надо перепроверьте данные.Немного обкатаю и сделаю замер.
Всем добра.

Artyom302:
Никто в глаза не видел ваши машины
Точно ребёнок, но уверен что у вас к моим годам машин будет намного больше чем было у меня, т.к. моя молодость пришлась на 70-80 года, а тогда машины ещё продавали только по очереди, в которой стояли по много лет, у меня первая машина появилась только в 30 лет, в 1989 году, это был Москвич 2140 1980 года, потом была ВАЗ 21023 1979 года, ну а в 90-х когда рухнул СССР и "открыли" границы, то стал покупать б/у иномарки из Норвегии и Финляндии, т.к. эти страны находятся всего лишь в 200 км. от Мурманска, ну а потом уже и новые машины стал покупать, так что и у вас будет много машин к моим годам, ну да ладно.
Artyom302:
а начитавшись отзывов и все болячки в одну машину спихнуть большого ума не надо
Да отзывы лучше не читать, мёд в уши льют, мало правдивых отзывов, я начитался про СГВ, что какая же она распрекрасная и неубиваемая, а на самом деле более ломучей машины у меня не бывало (не считая Москвич), так что я теперь полагаюсь только на свой опыт эксплуатации, и уже точно никогда себе не куплю ни Сузуки, ни Мицубиси, из Тойот ну разве что ТЛК куплю, хотя уже и не хочу большие машины, Кашкай, хоть и были у него косяки, но всё равно вспоминаю с теплотой.

pavel191185:
Без обиды, но вы чепуху написали, а расчёт ваш и вовсе нонсенс, зачем вы всё усложнили, всё же просто - 1.8 больше на 0.2 литра чем 1.6, и эти 0.2 литра прибавили в мощности 31 л.с., но у Круза то это старый мотор, их ещё на Лачети с 2003 года ставили (у меня она была с таким мотором), сейчас с 1.6 уже снимают 125 л.с. (без турбины), но главное у мотора это крутящий момент.

1.6 наш это лачети мотор старинный...
1.8 это опелевский мотор
1.6 - 125 лошадей это уменьшенный 1.8 продаеться на рынке в корееа так они одинаковы.
1.4 турбо лучше тянет чем 1.8
Кроме нашей страны на круз старый 1.6 лачети не ставят.
Есть 2 литровый турбо дизель 320 момент сказка но в росси не продают

Есть 2 литровый турбо дизель 320 момент сказка но в росси не продают
да уж, видимо, весьма веселая машинка получилась на этом агрегате. ну и на мехе, естественно.

Savamyr:
Ну так о том и речь,что 1,6 придушили,чтобы 1,8 на его фоне казался лучше.Да и поди разбери,сколько на самом деле лс.

pavel191185:
что бы не говорили - 1,8 на автомате едет веселее 1,6 на мехе. сравнивал вживую.

pavel191185:
Никто его не душил, это просто старый мотор, с новых 1.6 уже снимают 125 л/с, у меня была давненько Омега 1.8, 1987 года, так в том старинном моторе 1.8 было всего 90 л/с.

pavel191185:
1,8-литровый 141-сильный мотор Cruze — опелевской серии Ecotec. Из всех четырех агрегатов, если не считать дизеля, который у нас не предлагается, пожалуй, самый оптимальный. Да и проблем с ним поменьше Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/23884/ 1,6-литровый F16D3 достался Cruze от Lacetti, тому перешел от Daewoo, а ему, в свою очередь, от Opel начала 90-х годов, если не ранее. Развивает он 109 л.с. Для внутреннего рынка Кореи Chevrolet предлагает 124-сильный Ecotec Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/23884/ Для внутреннего рынка Кореи Chevrolet предлагает 124-сильный Ecotec это тотже 1.8 с уменьшеном обьемом.

Мдя) .........))) Я бы рад в детство вернуться , но увы(

Автор не понимает что 1.6 старый который 1.9 совершенно другой, что 1.6 125 для корее серии Ecotec. Новый двухлитровый турбодизель в России не предлагается, поэтому дело приходится иметь с тремя бензиновыми моторами: Z18HER (1,8 л, 141 л.с.), Z16HER (1,6 л, 124 л.с.) и F16D3 (1,6 л, 109 л.с.). Первые два знакомы по Astra и другим моделям Opel и относятся к семейству Ecotec. F16D3, предлагаемый на российских Cruze, также опелевский агрегат, только постарше возрастом. Соответственно, есть конструктивные отличия. Например, он имеет гидрокомпенсаторы клапанов, в то время как установки серии Z обходятся шайбами. Привод ГРМ у тех и других двигателей ременный, однако Ecotec предполагает его обновление через 100 тыс. км, а у F16D3 пробег снижен до 60 тысяч. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/23884/

Мат-Чиб:
Согласен,что то думал,что мой мотор тоже HERовый,заблуждался! Значит он отличный)

pavel191185:
Согласен,что то думал,что мой мотор тоже HERовый,заблуждался!
Значит он отличный)
Хороший мотор 1.6 у отца 130 тыс, отходил масло не жрал, в мороз заводился.

pavel191185:
Согласен,что то думал,что мой мотор тоже HERовый,заблуждался!
Ничего страшного, всегда что то новое узнаёшь.
Значит он отличный)
Вполне, я им был доволен, но и 1.8 на моей Мокке мне очень нравится, вполне хороший мотор, крутящий момент выше, лошадок больше, а расход с 1.6 практически одинаковый, даже чуть меньше.

Юзб у вас, я так понимаю в бардачке посередине панели?
первый раз вижу такую комплектацию.
Это штатное размещение?

Savamyr:
поэтому, я всегда бы постарался взять авто покубатурнее -толку брать меньше ,т.к. расход -один хрен не экономия.

Artyom302:
стук клавиш раздавался, если бы Вы были в Тайланде или Индонезии(я был там по нескольку раз), то Вы бы увидели, что круз -САМАЯ популярная там авто и у частников и такси. Климат недружественный для авто, значит люди выбирают не только Вашими отзывами, а натурой. Крузов там ну просто половина от всего парка.

daalev:
ДА там всего навалом... Я точно также беру всю это не с головы, у меня королла стоит в гараже, могу сфотографировать вместе с пробегом, и круз ежедневно использую , вроде и ничего машина но чувствуешь что она жидкая так сказать, жесткости кузова не хватает, куча детских болячек, на пррдаже простоял месяц не 1 звонка, психанул убрал пока что, зачем доказявить что круз хороший. ..? Нормальня автомобиль с кучей болячек, которые надо успеть убрать в гарантийный период да и после их всё равно куча будет

Savamyr:
Ничего страшного, всегда что то новое узнаёшь.
Вы нам хоть мокку свою покажите! ) А то может у вас только кофе этого сорта имеется 😂

М-да. . Т9 идиот) но в целом понятты написанное реально

М-да. . Т9 идиот) но в целом понятты написанное реально
Понять

Понять
Чёт ты свистишь насчёт круза походу.филда продал в июле 10 объявил.ну значит за день до этого продал.а круз купил после 10.а через две недели пишешь месяц продаю и нет звонка и снял с продажи. Ну выходит нету круза у тебя .на омской ветке дрома за месяц продалось около 30 штук

ев.ген:
😂😂😂 28514; Специально для тебя! ) А круз этот в нашей семье с новья с Января 13 года и цена 500, хочешь забирай, машина как с салона

Artyom302:
Машину у дядьки родного купил, хотя я хотел колеос , но тот что я хотел попал в ДТП, больше в продаже в таком состоянии и комплектации не было, королла каждый день трудится и зарабатывает деньги, а мне машина нужна каждый день, + отпуск

Artyom302:
Даже пришлось пожертвовать коробкой передач, на механике я не любитель ездить, но пришлось

омск
Ну у дядьки так у дядьки.как сам писал так я тебе ответил.значит дядька месяц продавал а не ты.так и пиши купил у дядьки две недели назад.чего не так я написал?всё это после прочтения отзыва и комментов здесь. Удачи!

Artyom302:
а мне после астры(круза) спасио кажется жиденькой,двери легкие,тонкие,шумки нет,при кренах кузов гуляет.Да и болезней у короллы хватает,рейка не стучит,гитару подрулевую не меняли,зимой двери закрываются,с потолка не течет?А разница в весе-спасио 1100 в птс,астра 1430,как она может быть жиже?

ев.ген:
Ты дебил? Я её месяц продавал, а то что я отзыв завершил 10 го числа это еще не о чём не говорит

Астры круза?).....

ZUBR154:
У меня в филдере только рейка, учитывая пробег 300000 родной это просто фигня, да и я погодки сравниваю, а не машины которым 10 лет разницы а то и больше

Ачинск
А про пластик я молчу... говорят у короллы дешевый, у круза значит дешманский. ..

Stim213:
Юзб у вас, я так понимаю в бардачке посередине панели?
первый раз вижу такую комплектацию.
Это штатное размещение?
Наверное,там же аукс.Год выпуска конец 2014.

Artyom302:
Поверьте, 250 000 рублей разницы в цене аналогичных комплектаций, с лихвой покроют моральный вред,нанесённый пластиком не той фактуры.
Хоть не пишите,что зря 4вд не взял,как на форумах паркетов пишут)))
Я вам просто скажу:мне кажется,что Королла не лучше Круза на 250 000 рублей.Пластик в Крузе нормальный,я даже на него внимания особого не обращал до вашего коммента.

Хоть не пишите,что зря 4вд не взял,как на форумах паркетов пишут)))
Королла -унылая и снаружи, так же и внутри. Круз ,хотя бы, кузов динамичный сделал. А королла -вообще ни о чём.
А о качестве -умоляю, оно закончилось у япов в 2003 и далее годах, теперь короллы клепают турки, Англия, зч хрен пойми кто делает, стёкла -Тайвань. Так что не надо сюда короллу тыкать. Я бы понял отличие круза от VW, скажем, или от Бэхи трёшки. Но, извините, и старые цены были в разницы на порядок, и сейчас башка оторвётся от цены немца.
А про пластик салона -уже достали, как будто все сыны графов и баронов, какая разница, какой он, всё равно через несколько месяцев перестаешь дергать на своё новое авто (правда не у всех это проходит), а осенью лезешь в авто грязными жижными сапогами, царапаешь его своей собакой, проливаешь жратву. Мне на салон -80% вообще по барабану, есть и есть, главное, чтобы с пшикалкой отмывался и не молиться на его псевдо "дерево".
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

А круз внутри не унылый? Такой же жесткий неочемный пластик. Вставки из серебристого пластика "типа алюминий" это вообще попахивает китайскими игрушками.

Artyom302:
Да криворучки самые лучшие в мире:) плюс тоета, божество:))) Да еще после когото с запохом:))

egorlike:
Круз в 2009 года и корола 2009 года если сравнивать то круз намного лучше внеше, и современней в нутри. Жесткий пластик в крузе не греми, а в короле мягкий и дорогои:)))

Хоть не пишите,что зря 4вд не взял,как на форумах паркетов пишут)))
Полностью согласен с вами, золотые слова!

Астры круза?).....
астра и круз,это как филдер,спасио,версо,те же яйца,только в профиль)

Artyom302:
у вас филдер и круз одного года?Вы спите когда нибудь?У меня на спасио пробег 160000,подвеску менять надо,рейку по глупости подтянул за 200 руб,руль в 0 не возвращается.В следующем коменте напишите про контрактный двиг. или коробку?У меня со 2 на 3 пинается.На тоете почему-то все косяки как должное воспринимаются.

egorlike:
Круз точно повеселее внутри многих япов похожих модельных годов, а уж по дизайну экстерьера нагнет почти любого одноклассника.
Москаль

egorlike:
я и писал, чтот круз уныл, но хотя бы он выглядит так, что его сразу на трассе узнаёшь, а королла -ниочём, обычная китайская обмылка.

Мат-Чиб:
Так же как в моём обзоре мне все уши прожужжали, что я взял джип шевроле, тогда как прадо с правым рулём и мотором овощ на 16 колёсиках -ну всё равно лучше. Я спрашиваю "почему лучше", "потому что" и начинается пластинка сначала. Я спрашиваю, чем тойота с дубовым салоном прошлого века лучше? Потому что, и поток помоев на Шевроле.

daalev:
Да не говорите, здесь определённый контингент им хоть что говори, они поклоняються японцам:)

Мат-Чиб:
Я не поклоняюсь Японцам но и вы перегибаете, Круз обычный бюджетный авто, мне он симпатизирует, расход правда очень большой для 1,6 на механики, не знаю почему но я теперь не хочу колеос, а хочу каптиву, а вот королла остаётся и дальше на своём посту, вчера уже 317000 зафиксировал я пробег

Artyom302:
бггг. прикольно, вы как считаете, если у круза 1.6 расход большой, то у каптивы -он меньше? хыхыхы, у меня, кстати, была каптива 3.2 (жена носилась на фото что) - расход 98го был 13-15 летом, 14-17 зимой. Меня устраивал. Вас -вряд ли будет :)

Просто интересно.
видимо 8 л -уже много! %-)

daalev:
ага ктиайская недомылка - один из самых продаваемых автомобилей по всему миру. круз по сравнению с ним и правда корейский недомылок. хотя признаю внешне круз мне больше нравится

lexxeyTA:
например? повеселее кого круз по салону?

daalev:
Я буду брать дизель, да и для кроссовера это нормальный бензин но для седана с механикой. ....

daalev:
видимо 8 л -уже много! %-)
😂 зайди в группу владельцев круза меньше 11 они не жрут

Ачинск
Кстати в семье с субботы еще и авео будет 2012 года😂 Заказали В Казахстане , поеду отдыхать и доставлю его с женой она на авео я на крузе, может там захотят его

Механика 11 литров 95 го бензина, это катострофически много
У вас что-то не в порядке с авто.
Сбросил расход.
За 4 дня езды по городу,а это 6 км до работы,потом столько же домой.В магазин,на тренировку и обратно.Все с кондером,режим РЕЗКО газ-РЕЗКО тормоз,средняя скорость 24км/ч.
В ИТОГЕ РАСХОД 9,2 ЛИТРА.
Напоминаю,пробег чуть больше 1000 км!
Просто нюхает)))
Проверяйте свой авто,и не делайте скорополительных выводов.

Интересно почему из всех кредито-помоек отзывы о Крузе вызывают такие противоречивые реакции? Ваши версии господа?

😂 зайди в группу владельцев круза меньше 11 они не жрут

egorlike:
Почему в любом отзыве не-тобота сразу же начинается мастурб на нее?

pavel191185:
У вас что-то не в порядке с авто.
Сбросил расход.
В ИТОГЕ РАСХОД 9,2 ЛИТРА.
Напоминаю,пробег чуть больше 1000 км!
Просто нюхает)))
Проверяйте свой авто,и не делайте скорополительных выводов.
Ты по чекам и по пробегу считай а не по бортовому компьютеру, не у кого с 1.8 то нет такого расхода на форуме. ...

daalev:
Скажу правду: мне все равно, какой расход у автокаталки: у меня сейчас микроавтобус тойота литайс, вторая в семье, 2 л бенз - жрет больше джипа 3,6 л, особливо зимой. Так же и легковуха- все трочеры на ванну королла - зимой на ДВ заправляют ее по 14л-15 л, прогоревы, пробки, и это без wd и клиренса, так какая разница в литре- другом на сотку, ежели ты не таксист?
Причем тут зима когда на улице лето...

Ачинск
Я сравниваю седаны исключительно B класса, я не предъявлял претензий камри 2.4 потому что это большая машина и она физически в 10 ку не уложится 13 ела и не было претензий

Artyom302:
я могу сравнить машину б класса -Ладу гранту с Крузом. например. Только в этой ветке это для чего? Чел написал про круз, как он его купил, как юзает. Каким боком тут касается японских обмылков?

Artyom302:
Причем тут зима когда на улице лето...
при том, что расход малой машины -один хрен 5л не будет. Какая разница, 8 или 9 на сотку?

Artyom302:
многим советовал лить 98й -на нём расход литра на 1.5 ниже. Проверенно и даже на ЗР.ру статью писали въедливые авторы.

А круз не обмылок😂😂€ 514;

daalev:
В древний опелевский мотор 98, вы что курили?

Механика 11 литров 95 го бензина, это катострофически много
Ребята, вы что тут коры мочите, развели демагогию про расход бензина, на х..я брать машину за 750 тысяч к примеру и потом считать расход сколько она скушала бензина, полный дебилизм и идиотизм, сколько ест, столько она и ест, она возит вашу ж...у. Я за три года ни разу не посмотрел сколько ест по компьютеру, не говаря о том, чтобы считать сидеть по чекам. Лью 95-го каждый раз полный бак, дабы не люблю часто ездить на заправку. 60 литров хватает на долго, гдето недельки на 2, на 3....ради этого посмотрел даже первый раз за три года на комп, показывает 9 литров. :)

Andrei D77:
Так и я о том же, какая разница, т.к. сейчас большие расходы -это ТО, резина, как ни смешно, ОСАГО, масло, расходники ,кузовщина.

Artyom302:
В древний опелевский мотор 98, вы что курили?
Прежде чем что то писать, надо подумать. Вам это трудно? на 98м больше теплотворность, чуть больше КПД двигла, меньше на газ топить, почитайте по форумам, оглянитесь вокруг. Тем более, что наш 98й -хорошо, если АмериканскийФинский 92 догоняет.

А круз не обмылок😂😂€ 514;
Простите за глупый вопрос,но все же:а с какой цены начинаются необмылки и кредитопомойки?
Или вы считаете,что авто выше классом не берут в кредит,или они тогда уже кредитопрелесть)?
Вот взять всеми любимую за прошлые заслуги Тойоты Камри,судя по отзывам детских болячек и косяков за глаза,но учитывая её стоимость,это менее адекватная покупка,чем мой Круз) минималка от 1160 р.,а потом пишут,что пластик плохой,сиденье заламывается,краска кусками отлетает.

потому что всякие пиндосовские тролли лезут сюда и срач устраивают
У меня - вторая шевроле, сделано в рф, на первой отьездил 3,5 года и 90000 км, поменял, только, линки, передние стаб резинки и ролик ремней с натяжным,свечи. Более - ничего.
и мне на форуме три года писали,как я пролетел, что не взял якашкай /раб 4, хотя эти коробки рядом не стояли с каптивой и мотором 230 л.с.

egorlike:
например? повеселее кого круз по салону?
Круз в 2009 году был очень современный, сейчас будет не коректно сравнивать.

Мат-Чиб:
Круз в 2009 году был очень современный, сейчас будет не коректно сравнивать.
Да он и сейчас по дизайну в лидерах(только не надо к словам цепляться.среди одноклассников не премиум марок)

ев.ген:
Да, точно дизайн удачный, новый кузов который будет в этом году продаваться не очем

Мат-Чиб:
У меня зимой на шипах по трассе томск-ленинско кузнец 300км туда и 300км обратно показал средний 6,4 л,КМ было скользко и я ехал 90-100км.ч не больше. У меня всегда средний 8-9 литров, причем я быстро езжу порой, у меня товарищ на такомже крузе 7-7.5 литр тошнит:)
Я про город говорю, кстати! Отказал мой водительский подогрев сидений сегодня помыл салон включаю чтобы быстрее ткань подскохла сижу поясницу греет,а задницу нет, завтра поеду на осмотр к дилеру......

Наверно замкнуло:) от влаги

Наверно замкнуло:) от влаги
Да нет, он давно мозги е...л, P.S слова дядьки, первого владельца авто

Да нет, он давно мозги е...л, P.S слова дядьки, первого владельца авто
ты под двумя или под тремя никами пишешь?

потому что всякие пиндосовские тролли лезут сюда и срач устраивают
Что за троли?

Artyom302:
Действительно детский сад. Вам какую часть Мокки сфотографировать? Кстати ещё осталась фото Кашкая во дворе дома, надо? Есть ещё в оставленных документах копия ПТС на СГВ, надо?
ев.ген:
Да там полный детский садик.

Artyom302:
вам надо филдер продавать,а не круз.С таким пробегом кончук ему приходит.Круз с доплатой на кемри менять.

Savamyr:
Я сейчас в другом городе в гостях у сестры, выходить лень, вот с балкона сфоткал, белая это моя Мокка, рядом видите Короллу, это бывшая моя Королка, племяшу продал уже давно, ездит и не жалуется, т.к. течку с потолка и генератор по гарантии ещё мне на ней сделали, рядом со шнивой (левее) Форд Фокус мужа сестры.
Внутри Мокки надо что конкретное сфоткать?
А вот ещё сохранилась фото бывшего Кашкая у себя во дворе, ещё где то в отзывах давненько я сфоткал средний расход на нём (показания компьютера) надо найти?

ZUBR154:
вам надо филдер продавать,а не круз.С таким пробегом кончук ему приходит.
Как можно продать Фильдера? Вы о чём? Не в коем случае! У него Фильдер только обкатку ещё прошёл, и до миллиона км. будет ездить практически без вложений.

Savamyr:
Только надо протертый руль поменять, каждые 200000 км!

daalev:
Только надо протертый руль поменять, каждые 200000 км!
Зачем весь руль? Оплётку менять почаще и всё.

иркутск
опять пишут о крузе про мощность двигателя 1.6 акп и расход бензина. Я проехал на своем крузе 1.6 акп 75 тыс. Поломок не было. Машина достаточно надежная. Мощности двигателя - минимально хватает, если ездить одному в пустой машине. Если с пассажирами или грузом, то явно мало этого двигателя. Разгон до сотни замерял сам - те же 13,5с. Не надо доводить этот вопрос до истерики. Это обычный начальный мотор, как на других автомобилях. Средний расход бензина 8л. 50т.р. стоить доплатить за 1,8 - однозначно.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

ghjhg78:
1.4турбо надо брать

1.4турбо надо брать
Да и 1.8 не плохо, а 1.6 от Лачетти конечно слабоват для Круза,ИМХО.

Savamyr:
Да и 1.8 не плохо, а 1.6 от Лачетти конечно слабоват для Круза,ИМХО.

Особенно,когда и так уже лишканул и не по деньгам авто взял.
Вот если бы они уже были, а я решил бы сэкономить-тогда безусловно ошибся бы,а так просто не захотел лезть в большие долги.

Ну да, согласен.

Время сейчас смутное,а 1,5 секунды до сотни уж как нить переживу.
особенно 1.5 секунды по колдобинам и зимнему накату, ну.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Не согласен с автором, жесткие сидения с боковой потдержкой очень удобные, у меня много друзей которые содяться за руль это нравиться, все можно подстроить, а попы у девочек большие у мужыков на оборот:))). Согласен только с подлокотником что маловат.... а так если любиш мягкие сидения это япошки типа камри:)))

Matvey Chibukov:
Работа сидячая,в машину садишься,а она не отдыхает(опа в смысле)))
Если сидеть в поще ноги по швам,то нормуль,но я привык вразвалку ездить,особенно по трассе,поэтому правая нога упирается в поддержку боковую.

Хороший отзыв 5

Zidane
Усинск
Мдаа. Это не машина после ASX. Зачем вообще такая нужна?
Клиренса нет, места нет.
Поздравляю с неудачей...

Zidane:
Мдаа. Это не машина после ASX. Зачем вообще такая нужна?
Клиренса нет, места нет.
Поздравляю с неудачей...
Спасибо)
Но места в ней гораздо больше,едет и рулится Круз намного лучше,быстрее,не смотря на разницу в л.с.Шумка на порядок лучше,багажник после АСХ огромнейший.
Единственное в чем вы правы,так это в том что клиренс маловато для провинции.
Ах да,АСХ на момент покупки Круза стоил 1млн с хвостиком в аналогичной комплектации,а Круз с сигналкой и ковриками вышел около 700.
Так что кто неудачник,ещё надо подумать.
Удачи вам,рад, что Круз вам интересен,как авто.
И поверьте,был бы у меня 1млн. с хвостиком,вжизнь бы не купил АСХ!

новосибирск
Колеса взяли на литье?Хочу диски купить,резину год назад взял Гиславед.Очень удачно вы купили колеса.Позвонил диллеру,отдельно диски есть,цену сказать не могут,говорят только что распродажа.

Zidane
Усинск
Спасибо)
Единственное в чем вы правы,так это в том что клиренс маловато для провинции.
Так что кто неудачник,ещё надо подумать.
Удачи вам,рад, что Круз вам интересен,как авто.
И поверьте,был бы у меня 1млн. с хвостиком,вжизнь бы не купил АСХ!
Посмотри Geely Emgrand X7. Места завались и едет и рулится не плохо. Ценник от 649 тыс. деревянных.

Zidane:
Обязательно)

Нет,на тазиках.

Рубцовск
Резина Нордман-4 шипы, РФ пр-во.

Поздравляю с покупкой. Насчет посадки за рулем - у меня уже есть определенный комплекс.
Настрою себе место так, что сидишь идеально, комфортно, расслабленно, нигде ничего не жмет, управлять авто удобно, сидишь так, что из машины выходить не хочется. В дальней дороге отлично, в городе посадка тоже идеальна.
А потом раз! В один прекрасный день поедешь на мойку люкс или отдашь ее на очередное ТО - тебе подвигают там кресло, собьют твои идеально выверенные настройки и опять 3 месяца настраивай!

когда человек выбирает круза осознанно, уважаю! хочу обратится к тем, кто хвалит*****осолярис - чем он лучше круза? и что в крузе так вот ломается, что приходится продавать через 2 месяца?

pavel191185:
Работа сидячая,в машину садишься,а она не отдыхает(опа в смысле)))
У меня все отдыхает, сиденья как по моему телу все обхватывает, плюс цепкая боковая потдержка в поворотах....
Не понимаю я вас, про что вы пишите, купили бы тогда другую машину...

drBuben:
Полностью вас потдерживаю.

Matvey Chibukov:
Не понимаю я вас, про что вы пишите, купили бы тогда другую машину...
Как вам объяснить,то.На что хватило денег,то и взял.Да и сразу не понятно было,вроде неплохо,но со временем начало напрягать.
Вы думаете есть авто в этой цене с нормальными и комфортными сиденьями и продуманным подлокотником?

pavel191185:
Смех да и только в крузе все комфортно и хорошо, сидения одинаковые что за 600 тыс что за мульт.. Так же как короле, фокусе, октавии и тд.
Ну круз тоже я бы сказал не дешовый, смотря какая комплектация.
я в 2012 году тестил куча авто, и круз мне именно сидениями и многими другими плюсами понравился, органомикой водительского места. У моего отца с 2009 года круз 1.6 был я 3 года до своего круза иногда брал машину....
В крузе в моей комплектации сидения и по высоте настр и руль вертикально и горизонтально, надо настроить под себя....
А капризы к сидениям и рулю не понимаю, мужик сел и настроил под себя и поехал.

Intruder:
Не знаю,что тролли,но я взял Мерсик С-класса 2005 года.И я-то знаю, что хоть моя машина реально едет, и что при столкновении она не сложится в гармошку, как кредитная фольга)Может и не выживу, но если у меня шансов 10% ,то у автора тогда абсолютный 0.
Уважаймые поцаки гоняют на старых мерсах 2005г :))))

Вот что по этому поводу говорит Рэй Берзински, занимающий должность вице-президента GM по азиатскому региону: «Мы достигли выдающихся результатов в области безопасности при создании Chevrolet Cruze. И это не только наше мнение! Уже во второй раз два абсолютно независимых краш-тестах - CATARC и ANCAP присуждают Chevrolet Cruze пять из пяти возможных звезд. Это действительно выдающийся результат и мы этим очень гордимся!»

Intruder:
Да ну?Наверно при лобовом столкновении мерса и круза ,первый развалится на части, а круз получит пару царапин всего-то.Что-то не вижу, что бы богатые мажорики и чиновники срочно пересаживались на крузы)Надо им сказать,ведь это танк, а не машина)Даже всякие брони B8 наверно не нужны)
да эти старые немцы битые перебитые:) на ходу разваляться......

[quote=Intruder][quote=Matvey Chibukov]

Уважаймые поцаки гоняют на старых мерсах 2005г :))))

Лучше буду на добротном, комфортном мерсе,чем клерком на одном из 1000000000 кредином крузе)[/quote]
ты, сперва ЕГ сдай.

Matvey Chibukov:
Ну круз тоже я бы сказал не дешовый, смотря какая комплектация.
А капризы к сидениям и рулю не понимаю, мужик сел и настроил под себя и поехал.
Возможно у меня со спиной проблемы,не знаю.
И ещё момент:если рулить 2 руками,то нормально можно сесть,но вот если рулишь левой рукой ,а правую желаешь положить на подлокотник,то уже не получится сесть удобно.
Сидение регулируется вперед-назад,спинка откидывается,но вот вверх/вниз регулировки нет,оно регулируется как то назад и подпопная часть вниз и вперёд и она же вверх.Вот если бы просто вверх/вниз,то возможно и уселся бы.

Intruder:
Походу ты ездил только на тазах и на заезженных экземплярах,жаль тебя.У меня за 2 года ничего колоссального не ломалось...Налог тоже всего 8000 рублей в год(в птс указано 180 вместо реальных).Я хоть езжу,наслаждаюсь и обгоняю таких как ты на светофорах)А ты теши себя только тем,что новая...Один раз живем)Если новая,то только качественная дорогая машина,а не фольгированная кредитная ерунда.Денег не хватило так и скажи.Мне не хватило,но я выбрал авто по душе.А ты выбрал,чтоб клерки не засмеяли,что не новая...
Денег не хватило,и что?Я же не москвич,и мне задний привод не по душе)
И ещё вопрос: одевается в секонд-хенде?
Каждому своё...

pavel191185:
Возможно у меня со спиной проблемы,не знаю.
Я даже не знаю что вам сказать;)) меня устраивает все по посадки, подлокотник конечно странный:)))
Хоть моему отцу тоже не нравились боковые потдержки и спина типа от них болела, купил себе после круза датстер и ему лавки без потдержки больше нравяться.
Ездил на опеле инсигния там более жесткие сидушки или на бмв 3. Мягкие сильно мне показались на камри 2013 года кому то такие нравяться.
Жену и машину сами выбираем:))))

[quote=Intruder][quote=Matvey Chibukov]

Да,если мне вдруг предложат Мерс S-класса 2012 года или затоновая Круз за 1млн.я конечно же возьму мерс с проперденным контрактным движком)А ты бери пропуканный манагерами фольгированный круз)И после дтп небольшого может я выживу,а тебе на могиле напишут :"Зато новая!Была..."[/quote]
Чувак, каждый сам выбирает машину, жену по себе... каждому свое

pavel191185:
Послушай,уважаемый,зачем ты мне пытаешься что то доказать?Мне совершенно безразлично твоё мнение,т.к. с чужим мнением ты абсолютно не считаешься.Пусть будет кредитопомойки,называй как хочешь.По содержанию авто посчитай и поймёшь почему люди их берут.
Я тебя понял,удачи...Оставайся при своем мнении,я при своем.Ни гвоздя ни жезла.

pavel191185:
Внимания на него не обращайте, бесполезно, пацан он ещё.

Savamyr:
Внимания на него не обращайте, бесполезно, пацан он ещё.
Теперь видишь,что ты еще и по возрасту судишь...Может по сравнению с тобой,да пацан,но я не считаю человека 26 лет,да еще и давно зарабатывающего самого пацаном...

Intruder:
Дело не в возрасте, а в развитии, а впрочем я тебе уже говорил, что с пацаном мне разговаривать не интересно, и даже пожелал тебе удачи в личном присутствии на заводе при сборке твоей следующей машины, удачи!

Savamyr:
Ну раз ты заговорил про развитие( явно в негативном отношении),то и я скажу,что ты от меня недалеко ушел...Не отрицай,что ты сидишь тут часто и в отзывах,где есть проблемы у японских машин пишешь язвительные комментарии,а иногда и троллишь на пару с А2...Разве развитые люди такой ерундой занимаются?

новосибирск
Молодость,старый мощный мерс,понты-гремучая смесь,главное дожить до 33 самому и не убить никого.

[quote=pavel191185]
Нет,на тазиках.
Литье поищите в интернете,намного дешевле и выбор хороший.Читал,что оригинальное литье зачастую Китай, как и в нете.Только фирму Реплика не рекомендую,т.к. производитель может быть вообще непонятный,брал однажды,сдал обратно,цвет был разный,хотя на коробке один и тот же.энкей нравится,но цена около 5 за диск,коплю,присматриваюсь)[/qu ote]
Второй раз спасибо за ответ(комент. удалили первый),в Новосибе такой комплект за 15 продают(,все равно дешево),думаю может купить,диски себе,а резину продать).Про КК (смешной бренд) не знаете?Вроде в России делают.

ZUBR154:
Слышал конечно,но все же не рискнул бы.
Пока не готовы наши сталевары)

Savamyr:
лучше бы сделали 99л.с. и 1.6 - не так понтово на бумажке, зато налог в три раза ниже.

ZUBR154:
Молодость,стары й мощный мерс,понты-гремучая смесь,главное дожить до 33 самому и не убить никого.
я всегда мыслю по старинке и по мотоциклетному (как привык на чопперах) -чем больше объём, тем больше крутящий, а что там с л.с. -глыбоко.
Поэтому, я -за объём, пусть будет 2.0 и 110 л.с., зато крутяха будет и авто свободно тянуть будет, без турбо шмурбо и прочего выдавливания из него!

Дмитрий
Ужур
Мат-Чиб:
Отличная машина, сам уже рти года езжу 70 000 тыс как часы, только 1.8.
У отца был 2009 года 1.6 тоже все ок...
Есть мелки минус, но в целом большой круз...
Жаль сто опель и шевроле уходят.....
У меня 1.6 АТ 4 года 88т пробег- ни одной поломки. Да, движка слабая, да коробка тупит и подвеска желает лучшего, но за эти деньги точно нет конкурентов. В принципе может и есть, но мне "физиономия" пучеглазых Солярисов, убогих Поло и т.д. не нравится. Так что машина более чем нормальная. 200 км/ч идет как по рельсам!

Дмитрий:
Я бы движок абсолютно слабым не назвал,он очень чувствительный к топливу.На 98-ом бензине гораздо резвее,попробуйте.

chernegus
Хороший, полный отзыв, 5-ка.

rave2013
тяжело продать - сильно теряет в цене
Что у тебя был за ASX, супруга пятый год ездит на нем. Ни чего не скрипит, не стучит, расход 10-12л/100км. Сборка Япония, кожа камера громкая связь и т.д. Оптимальный компакт кроссовер для города и сравнивать круз, с ASX просто смешно, его сравнивать по качеству и затратам можно с поло, солярисом и рио. Это авто одинакового уровня. Смешно

дмитрий
Я так же думал до того,как начал его эксплуатировать.
По АСХ-у скорее вопрос восприятия, контрастов.
Мне нет смысла с пеной у рта доказывать,что Круз оказался намного комфортнее,тише,есть багажник, лучший звук магнитолы,намного лучше держит дорогу,толще металл, гидроавтомат, быстрее(как не смешно,,но после 120 едет немного лучше) и прочее.
Конечно это авто разного класса ,и если уж классифицировать АСХ-то скорее он даже не С,а Б класс!
Размеры можете посмотреть в интернете,все поймёте ;)

pavel191185
Я так же думал до того,как начал его эксплуатировать. По АСХ-у скорее вопрос восприятия, контрастов. Мне нет смысла с пеной у рта доказывать,что Круз оказался намного комфортнее,тише,есть багажник, лучший...
Дело даже не в размерах, а в комфорте и качестве самих материалов. Через пять лет знакомые с рафа 4 удивляются, у нас на сиденьях кожа абсолютно новая, без царапок и потертостей чем у них. Обслуживание оптимальное по цене, очень вынослив. Без объяснимой причины никогда не поменял бы Митсубиси на шевролет. И если я не ошибаюсь у нас в городе шевролет ушел с рынка. Удачи вам в эксплуатации.

дмитрий
Спасибо! Причина конечно была ,как и приятное удивление.
РАФ 4 вообще не в тему,Асх разве не ушел с нашего рынка?
Причина то одна)
И ещё раз говорю,даже соглашусь,что главное ощущение от авто ,о которых я написал в комментарии выше.
То,что ваши стереотипы не соответствую моему опыту владения Крузом-это ваши проблемы))) Догадываетесь на чьей стороне правда?

здравствуйте. скажите флэшка родная или сами ставили

здравствуйте. скажите флэшка родная или сами ставили
Здравствуйте,родная.

дмитрий
Вообще-то поло и солярис это В класс, а Круз полноценный С класс .это ощущается в качестве сборки , габоритах авто , конструкций авто и его безопасности ,у Круза 5 из 5 звезд по европейским меркам

Z28 HEMI
Нижневартовск
Александр Александров:
Шевроле Круз-очень статусный авто...))
Очень смешно
У тебя Киа рио наверное или Тойота с правым рулем жрущее масло вёдрами,вот это статусное ато

Алексей
Отзыв:
Теперь самое главное и отчего может возникнуть срач)))
Поломка.
Как бы раньше читал на драйве о регулярных и повсеместных проблемах с АКПП на этих машинах. Думал- наговоры))
Зря думал.
Летом поехали с семьей на Байкал. В процессе езды по трассе с крейсерской скоростью 110 км/ч, начала пропадать 6 передача, причем появлялась она, когда авто остынет минут 10, но этого хватало на 50 км и снова 6 пропадала. Принудительное переключение не помогало. Я маленько заволновался. После ночевки проблема не ушла, а усугубилась, где-то в 1200 км от дома, не доезжая до Канска километров 50, на приборке высветилась гирлянда и коробас ушел в аварию(((
Опять остыл, скинул клеммы, тем самым сбросив ошибки. До места назначения еще оставалось 1300 км. Домой 1200.
Как бы тяжело не было, но решили возвращаться(((.
Это была мука. 80 едешь- все норм, до 90 прибавляешь, пропадает 6, опять остывать. В одном из перевалов, уже ночью, опять пропала передача и коробка опять встала в аварийный режим, темно, тайга, подъем, по бокам отбойники- встать негде, решил дотянуть до азс, которая свтилась на навигаторе в 30 км. Доехал, походу еще и чек вылез. Опять остыли, сбросил ошибки, но чек не ушел. Так и ехал до дома 20 часов 70-80км/ч, останавливаясь на перекуры. Плюсом блуданули за кемерово, навигатор не туда завел и попали под ебейший град, но слава богу тачку не побило, хотя уже было пох))). Чек пропал как только заехал в гараж)))
По приезду домой начал читать интернеты. Там сказали, что перегрев мог быть от излишка декстрона. Заехал в сервис, по технологии проверили уровень декстрона- маленько слилось, но не критично. С психу выставил машину на продажу, параллельно просматривая, что можно взять в эту же сумму.
Выбор не радовал. Пришел к выводу, что живого ничего не найду. Снял с продажи и, предварительно погуглив интернет, поехал на установку доп.радиатора акпп.
То что ставит народ (хайден, киа), у нас только на заказ. Купил масляный радиатор от патриота, причем и в уазсервисе и в киа, мне сказали, что их берут для решения проблем с перегревом акпп ))).
Купил 3 метра маслобензостойкого шланга и вперед!
Ребята ставили этот радиатор в низ бампера, чтобы обдув шел через нижнюю решетку. Ставили, исключив из системы родной теплообменник, т.к. в нем декстрон только греется и чтоб трубки штатные не резать, чтобы была возможность вернуть все обратно. При установке декстрон практически не бежал, но все равно проверили и немного долили. Сразу после этого дал по трассе 150 км, наваливая от 110 до 130 км/ч, так сказать обкатал во всех режимах. Итог- 6 передача не пропадает, в аварию коробас не уходит.
На зиму планирую просто закрывать нижнюю решетку, чтоб недогрева не было. Надо еще в пробках покатать, чтоб понять, насколько он в пробке справляться будет, но думаю, что справится. (Уже покатал- все норм).

Павел
Алексей
Здравствуйте, что скажите о таком отзыве об крузе? Проблема всех или исключение!? Отзыв: Теперь самое главное и отчего может возникнуть срач))) Поломка. Как бы раньше читал на драйве о регулярных...
Добрый день,а что я могу сказать?
Накатал уже 40 000 трасса 70% остальное город.
Перегревом страдают многие коробки,не только у Шевроле.
Опять же судя по отзыву понятно,что машину используют по перевалам ,а если собрались ставить радиатор от УАЗа,то это показатель о том,как ее обслуживают.
В конце декабря выставил на Дром,думал пока будут смотреть подберу себе что-нибудь новое,мою ласточку хотел забрать первый же покупатель,что меня насторожило и я взял паузу.
Помониторил рынок и решил оставить)
За те деньги,что стоит Круз ,можно взять только Соляриса из свежих авто,но это совершенно разные классы авто.
Почитайте как в Хундаях гниют кузова (у Круза оцинковка),ломаются рейки и прочее.
Нет идеальных машин, поэтому надо искать оптимальный баланс цены и характеристик и стоимости обслуживания,Круз , кстати, дешевле Тойоты по расходникам,сам был в шоке)

Павел
Добрый день,а что я могу сказать? Накатал уже 40 000 трасса 70% остальное город. Перегревом страдают многие коробки,не только у Шевроле. Опять же судя по отзыву понятно,что машину используют по перевалам...
Понял, спасибо вам большое))

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз