Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2008

Шевроле Эпика 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2009
Выехал я из салона 2009 осенью. Когда вихри кризиса накрыли эти самые салоны. Когда ягуар продавался за 1.1 млн. А Кадиллак стоил 1.3.. новые
Но на них денег не было. Опыт вождения был с полгода на 15-шке ваза.
Эпику брат уговорил купить.. 700 тыс в полном фарше, 2.5 литра. .. я долго не мог смириться с мыслью купить настолько раскошный авто. Но рискнул. А мысли про два года в салоне - выкинул.
Активно ездить начал с 2010. По Европе.. по области. Лето зима. Курсы валют позволяли многое
Смена масла по ТО.. 15 тысяч. Про машину тогда ничего не знал. А масло то надо было менять чаще. Как говорят. Но я никогда так и не пожаловался на движок 2.5 литра. Что бы не писали владельцы иных машин и движков))
С места рвет отлично. Можно легко поднять себе настроение гонками со светофора) причем я никогда не выжимал из нее максимум.
На трассе со 120 до 170 при обгоне она делает это як болид.. вгрызаясь в асфальт , с приятнейшим урчанием мотора... Девочка жжёт.)
Так что на дальних дорогах комфорт езды максимален, включая удобства и мягкость подвески. КПД движка зашкаливает - 6 котлов! Самый бесподобный вариант (я так даже прогревал машину зимой)) - 75-80 км/ч - на оборотах 1200..
До 120 Км/ч обороты 2000/2100
Мне кажется движок тут может легко до 500 дойти.. ухаживай за ним и все будет .
До 140 тыс я не знал что подвеска эпики - ее слабое место. А затем начались те самые сайленты, кулаки.. что там ещё. Дурные мастера за работы просили по 30-40 тыс.. а через год ждали к себе вновь. Пока не нашел свое СТО.. за 15 тысяч два года все ок.
За 9 лет ЛКП вполне достойно. Есть жучки. Но все решаемо. Арки стали загнивать. Понемногу. Можно и это решить. Все едва едва. Электрика, музыка, климат - ни одной поломки. Парктроник сдох довольно быстро.. ремонт дорог. Плюнул.
Рулевая рейка сдохла к 160. Заменил.
Стойки и амортизаторы - один раз у 170..
Один раз ближе к 160 т. лопнул шланг охлаждения на каде.)
Короче. 9 лет за рулём эпики. Машина ну почти идеальна. Надёжна как палка. Подвеску бы ещё чуть иную.. наверное.. чуть пожестче.
Отзывы про полгода за рулём.. как то странно и читать.) Ни разу не пожалел о покупке. Зато сотни раз нахваливал это чудо. Кстати, на форуме почти все владельцы эпик - счастливые люди)

Игорь Никитин
6 цилиндров- это хорошо!
Покачи
За 10 лет ходовую поменял, остальное не трогал. Кузов цинк, даже выхлоп цинк😁, эпика 2.0 2008г ))) а и компрессор кондиционера полетел, поменять подшипник и норма)))
Bradd

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Алтайский край
Mr-painter
За свои деньги норм аппарат
А за чужие и того лучше))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Какое авто взамен хотите взять?

Юрий
Неплохой авто, только надо понимать что от Шевроле у него только эмблема. Один из продуктов ребрендинга (в девичестве авто носил имя Дэу Тоска), со всеми присущими корейцам недостатками (ЛКП и металл). Как замена ТАЗикам вполне приличный авто, но не более.
Bradd

Отличная новогодняя шутка
Да нет. Не шучу. Хорошо уходит с места. Очень. Я не с 5 литровыми сравниваю. Кроме того, я не про зарубу говорил. А движок можно ещё освободить от скованности бортовым компом. А мощнее всего гребет он на трассе - свыше 4000 оборотов.. в районе 160-170 км/ч

Фэрид Хайретдинов
Какое авто взамен хотите взять?
Я продал даром. Буду искать недоценку тоже. Французов видимо
Юрий
Очень удачный двигатель. По поведению и динамике .. какая разница то - да, Дэу тоска. Всем известно. Отличная машина)

Я продал даром. Буду искать недоценку тоже. Французов видимо
Езжу на Рено Степвее,1 выпуск,АКПП,пробег 51тыс.,норм. аппарат.
Lopata
Владимир
нормальная машина, но блин какой неликвид, на днях знакомый такую сдал в трейд-ин за 330, звонков по объявлению за 350 было ноль , хотя так же примерно и покупал в 10 году за 700

Фэрид Хайретдинов
Езжу на Рено Степвее,1 выпуск,АКПП,пробег 51тыс.,норм. аппарат.
Ну.. извините.. выглядит это чудо как таз. После эпики .. неа.. в такое не сяду. Без обид. Сердце сжимается когда даже просто мимо прохожу))

Lopata
Трейд ин за 330?? Как то сказочно звучит . Мне в трейдине давали 250.. с оговорками что вообще-то и 230 много

Да я не обижаюсь.У каждого свои приоритеты.

НИКОЛАЙ
А что-же тогда владельцы эпики баллы херовые ставят?

Продажа Chevrolet Epica 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!