Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2012

Шевроле Эпика 2012 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2014
Добрый день, утро или вечер. Незнаю что там у вас за окон дорогие друзья. По традиции попрошу шибко не пинать за содержание, пунктуацию и грамматику, это мой первый рассказ о авто.
Ну так вот, моя не большая история о шевралёте))) .
До обладания этим чудесным созданием толи корейского, толи америкосовского автопрома, было у меня всего пара авто. Первой ласточкой был веник, красивого василькового цаета. Благополучно разбитый и проданный в таком состоянии, с тех пор я обязательно пристегиваюсь ремнями, очень они мне помогли в той аварии. Второй был "трактор" сиренка от нисан, хороший автобус, 4вд с тех глубоко запало в сердце по причине вседозволености по нашим направлениям. Но в следствии приклонного возроста и отсутствия пряморуких дизелистов он был тоже продан со слезами на глазах. Наступил привычный всем момент мучительного выбора. Хотелось всего и сразу, но количество денежных знаков сдерживало мой пыл и заставляло задумываться о практичности и надёжности. О немцах не думал в принцыпе, как говорит мой друг автомеханик "Немецкой, должна быть собака, а машина должна быть японской". В поле зрения попадали восновном камри, теаны и подобные им.  Но года сих авто были уже преклонны, хотелось жеребца помоложе, комфортного, неломающегося и симпатичного, как наверное всем нормальным людям))). Ну так вот, очередной раз просматривая всем известный сайт по продаже автомобилей, наткнулся на эпику. До сего дня мной не виданную и не рассматриваемую к покупке. Позвонил, договорился о смотринах, встретился. Первые впечатления были положительные! Один адекватный хозяин, небольшой пробег, более-мение свежий год, состояние на пять с минусом, сервисная книга с остатком гарантии ещё около года. Было принято решение брать, по большей части о чём я не пожалел за четыре год владения.
Плюсы и минусы есть в любом авто, но в этом жирных плюсов больше как мне кажется, тем более с учётом ценника. Основные из плюсов:
- это конечно размеры, как самих габаритов авто, так и салона;
- не плохие материалы отделки;
- плавность хода;
- ремонтопригодность;
- гуманность ценников на расходники;
- неплохое лкп;
- большой багажник;
- безпроблемный запуск в любую погоду, спасибо рядной шестёрке;
- горячая печка, бодрящий кондер;
- красивая, как по мне.
Минусы мелкие и относительные, может для кого-то они и не минусы совсем. Основной и напрягающий меня на протяжении всего владения это сутки в подвеске. А точнее в передней её част, зад был всегда тих и бодр))). Всё что делал в нем, это замена плавающих салентов на обычные, что никак не повлияло на управляемость. Были прочитаны все форумы, заменены половина железок, два раза стойки, но стуки так и остались. Я так понял это конструктивная особенность и забил на эту странность. Второй и последний минусище - двигатель, он безпроблемный, масла всего грамм 200-300 доливал на 8т.км., что есть очень не плохо. Дело не в этом, его просто не хватает для такой массы и это ещё на механике, не знаю как передвигаются автоматчики, вообще беда. Может всё зависит от манеры езды, я вроде не гонщик. Передвигаясь в одиночку, ещё терпимо, но с пассажирами, не дай бог с кондиционером и в горку вообще беда, не хватает коней.
Остальные минусы не критичны и терпимы:
- вечная борьба с облезанием шильдиков, что решается;
- ранние уходы из жизни рулевых тяг и наконечников, благо что они не дороги и есть выбор производителя;
- маленький проём в багажник при откидывании задних сидений;
- расход топлива мог бы быть поменьше 11-12 л.;
- запотевание ветрового стекла состороны водителя, связанное с неправильной организацией теплового потока из дефлекторов.
Остальное по мелочи. Никогда не подводила, в любую погоду и время года.
Продана была машинка в том же состоянии и за те-же деньги что покупалась, была не бита, не крашена и любима. Захотелось что-то повыше и  попроходимее, все-же в Сибири с её полугодовой зимой актуально 4вд., как не крути. Но это уже совсем другая история.

P. S. Машинка недооценена на нашем рынке, хотя зря. Ничего глобально плохого я сказать о ней не могу.
Опубликован 9 месяцев назад

3.1
владимир, Кемерово

Хороший отзыв, правдивый
Andr1
Проехал на такой с нуля 120 тыс, ни одной проблемы, только расходники. По ходовке менял что-то каждые 40 тыс., но все стоит копейки.
Семья перестала влазить сменил на субару трибеку, но это совершенно другая история.
После 120000 тысяч продевай или попадешь на два
На форуме статистика есть по пробегам, 2 литра ходит за 300 тыс. Максималку кто-то прошел за 600 тыс. С двигателем 2.5 есть проблема, но она толком не раскрыта.
Любопытно, что при 2-х литрах об"ема, движок - шестерка. Такое обычно у японцев бывает. Спасибо за интересный отзыв!

Andr1
****ешь столько не ходит двигатель не ремонтопригоден У меня умер на 150 тыс.
михаил
****ешь столько не ходит двигатель не ремонтопригоден У меня умер на 150 тыс.

Форум правда переехал с момента моего последнего пребывания там.
Не бывает недооцененных автомобилей, возраст и рынок расставляют всё по местам.

Алексей
После 120000 тысяч продевай или попадешь на два
У меня пробег 215тыс. Движок 2.0. никаких проблем. Масла расход увеличился, но не критично, только после пробега по трассе на больших оборотах доливаю. Компрессия норм. Надо менять колпачки.

Юрий
Кореновск
От манеры езды и ухода за машиной очень сильно зависит ресурс двигателя... На моей 180к, за 10 лет. Машина прёт, как в день покупки. Хотя на трассе , бывает и до 180-190 км/час поливаю, там где камер нету....

Привет всем,я так и непонел?,что с движком?,норм или неремонтно пригоден,может после 120000км,сдохнуть?,тачка просто бомба,видуха супер,большая,красивая,хочу брать,вот задумался?да или нет,?,напишыте ответ,у кого,была на руках с большым пробегом?и,годами?с ув,Рустам

Авто со своими плюсами и минусами, но главный плюс - это цена. За такой авто, при том что он вполне себе надежен и ремонтопригоден ценник копейки. Альтернативы конечно есть, но их очень мало.

Мегион
Привет Рустам тоже расматриваю это авто и тоже хотелось бы знать ответ на этот вопрос . Но точно знаю что в ней особенно хорошо что грм цепочка и это очень меня радует в остольном буду изучать это авто! Удачи в выборе!!!

Астрахань
Добрый день у меня пробег около 300х сот тысяч увеличился расход масла ну не кретично ! Едет бодро ! Машина просто сказка !

Виталий

Астрахань
У меня пробег около 300х сот тысяч увеличился расход масла не зачительно ! Машина бомба ! За эти деньги точно лудьше не взять !

Продажа Chevrolet Epica 2012 в России