Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2011

Шевроле Эпика 2011 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2013
День добрый. Хочу оставить отзыв о своей ласточке. Приобретал авто с пробегом 35 000 в 2013 году. Сейчас (2020) пробег 180000. Большой, практичный, НАДЕЖНЫЙ. Да, надежный. Много чего читал про эту машину - может кому не везло. У меня - все нормально. Мотор тихий, приемистый. Коробка ОЧЕНЬ плавная, может немного задумчивая на трассе, но к этому быстро привыкаешь, чуть раньше начитаешь давить на гашетку при обгоне. 170 идет уверенно. Больше - начинает немного водит зад. Салон большой. Впятером удобно. Много раз ездил на дальнего. 1500 км без ночевой - не устаешь. Однажды съездил Пенза-Геленджик и обратно без ночевки.. Немного отдохнул на обратном пути под Воронежем. Сиденья позволяют это делать. Печка очень теплая. Кондиционер немного слабоват, но не критично. Музыка вполне себе. Руль очень информативный. Кнопки все под рукой, удобно. Очень удобный мультируль. Мотор тихий, шумка ОТЛИЧНАЯ. Едешь 120-130, а говорить можно шепотом.
Проблемы. Вернее некоторые шероховатости. Задняя подвеска. Пока не поменял плавающие сайлент блоки сзади сначала на простые от Галанта, а потом на простые родные, менял плавающие каждый год. Поставил простые и меняю через 50-60 000 раз в три года. ТОРМОЗА ЗАДНИЕ. Почему то 4 года назад стали очень быстро стачиваться задние тормозные колодки. При этом тормозные диски работали только около ступицы, а внешняя сторона и снаружи и внутри ржавые. Менял ВСЕ! направляющие, ладошки, суппорта, диагностировал АБС и т.д. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Потом стало лучше. НИ С ЧЕГО!!! Никто не верит, но это так.
ИТОГ. Хочу продавать. (Надо что-то посвежее), слезы наворачиваются. Что брать - не знаю. Сидел в Солярисе, Рио, Весте и т.п. Все маленькие, мне после моей баржи неудобно логтями тереться. А такого же размера - да посвежее - от 800 000. Хочу попробовать китайца. Или Лифан Цебриум, или Солано 2.

7504694, Йошкар-Ола
Chevrolet Epica, 2009
26788009, Москва

Maxim
Пенза
так и подумал, что будешь продавать. 1500 км без сна и отдыха - это смертельно опасно как для водителя, так и для окружающих. Продать такой машин будет трудно.
тимур
Че то она у Вас разноцвеиная,краску нормально не подобрали зазоры спереди хорошо не выставили, сразу в глаза бросается

Сергей Иванов
Пенза - Геленджик туда обратно 2800 км с небольшой остановкой... Пробег за 7 лет 150 т км...похоже таксист опасный для общества
Васильченко Андрей
Была такая машина, брал новой, проехал на ней 120 тыс. Не ломалась ничего, не подводила. Была на механике, движок крутил в отсечку не раз. Хорошие воспоминания. Продал на второй день с известного ресурса. Родился третий ребенок, просто перестали влазить.

Про расход не надо заливать что 11 литров.

я при пробеге 140к двигатель новый поставил ( да, чудеса есть, новый с Кореи был ) . делал коробку ( ее уже второй раз до этого делали ). расход меньше 12.5 на автомате никогда не видел . сейчас 50 литров 95 стабильно хватает на 360 км.
за 2.5 года потратил на эпику 2012 года около 200 тысяч рублей = )
Сергей Иванов
Полстраны спокойно мотает 30 в год и не таксисты.
А тут и 25 даже нет.
Прожора однако..

Прожора однако..
судя по отзывам , мне просто с авто не повезло . а так машиной очень доволен ( не считая расход )

Сергей Иванов
Полстраны спокойно мотает 30 в год и не таксисты.
А тут и 25 даже нет.
А тут туда обратно 1800. Зачем ехать туда и обратно? Как раз в такси такое бывает.
Сургут
LoveLost
Что ты с ней делал за 200к?

Сургут
LoveLost
Скорей всего это так, езжу уже 2 года проблем нет, машина 2011г брал с пробегом 140к уже195к.

Что ты с ней делал за 200к?
замена двигателя , ремонт коробки , подвески , прошивка , выбивание ката и тп .

да если отзывы на дроме и драйве читать, то прям 50/50 выходит . у кого на 100к начинает масло ведрами жрать, а кто на 250к только кольца меняет

Григорий
Добрый день! Подскажите пожалуйста ехал по трассе включил дворники теперь не выключается, снимаю предохранитель останавливается ставлю обратно работают не могу выключить. Говорят реле но некто не может найти где находиться это реле. Заранее благодарю

Продажа Chevrolet Epica 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!