Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2007

Салон: максимальная комплектация
Кузов: всё самое необходимое
Двигатель: R624V
Доброго времени суток!!!
Как обычно по привычке, постраюсь написать отзыв во второй раз, надеюсь получиться более удачно, приятного чтения, хотя честно скажу на мнения мне ....)))))) Это вы тоже поняли!
Начну с самого начала, т.е. с момента покупки. Дело было в начале лета 2007 года, в то время я ещё колёсил на автомобили ММС Галант приклонного возраста, а точнее 1993г.в., и соответственно с Галантом я Эпику сравнивать несобираюсь, это было бы неодекватно.
Машину покупать я не собирался впринципе, устраивал и Галант, который за 2 года всё же немало гемора доставил во всех планах, но всё же машинку я любил и расставаться не торопился. Как то раз проезжая мимо автосалона Китайских автомобилей (Чери) мы с отцом решили зайти и посмотреть что это вообще такое. При входе в глаза сразу бросилась машинка под название Чери Истар, большой седан класса D, с полным фаршем, который включал в себя очень много чего, и всё это около 24 тыс. у.е.
Вообщем отцу она очень понравилась, и он серьёзно задумался о её приобретении, признаюсь что после моего старенького Галанта даже в китайском Новом автомобиле приятнее!!! Всё же новое есть новое!
Обдумав все за и против мы решили его купить. Спустя несколько дней мы пришли обратно в автосалон что бы заказать авто, вкус был определён всей семьей и машина должна была быть только чёрной или серебристой,в максимальной комплектации, но к счастью на тот момент таких цветов не было. Я случайно спросил у дилера знает ли он что нибудь о Шевроле Эпика, где они вообще продаються и есть ли в наличии, на что он ответил что Эпиками они тоже торгуют! ( Эпика, на тот момент эту машину я видел всего 2 раза, и то мимолётно, громадный седан, который с каждого бока напоминает разные авто, но смотриться он очень оригинально и собранно!) Машина мне эта очень понравилась и поэтому даже не обдумывая мы решили поменять свой заказ в пользу Шевроле Эпика вместо Чери Истар. Долго выберали какого же цвета взять, но выбор был сделан в пользу серебристого, считаю что не зря, цвет более универсальный, не требующий большого ухода, это касаеться и мойки, пыли на нём практически не видно и мелких царапин тоже, что не скажешь о черном, хотя черная Эпика смотриться шикарно и представительки(первые пять минут после мойки)))))
По комплектации LT, двигатель 2.5, автомат 5 ступенчатый - адаптивный, кожаный салон с подогревом передних сидений, АБС, ТКС, 4 подушки безопасности, литые 16 диски плюс запаска полноценyый диск, электро зеркала с подогревом и электро слаживанием, электро стеклоподьёмники, гидроусилитель руля, электро коректор фар,климат контроль, аудио подготовка с 4 динамиками и 4 писчалками, немного расстроило что нет в украинской комплектации электро сидений и автомагнитолы, мелочь но обидно.
Салон очень просторный и органично красивый, всё на своих местах, щиток приборов читаеться легко, красные стрелочки с зелёной подсветкой шкал вроде ничего, глаза не устают, но вот дизай этих шкал почти в точности как у более дешовых Лачетти и Авео, могли бы что то иное поставить все же класс другой. Сидения как кресла в дорогом офисе, но боковой поддержки мало, хотя авто долеко не рейсерское, и это простительно, в дальней дороге нет и намёка на усталость, задние пассажиры тоже оценят комфорт поездки? задний диван с подлокотником в котором сделаны подстаканики и ясчик с откидной крышкой, вообщем салон красив, удобен, просторен и явно выигрывает у своих прямых конкурентов таких как Хюндай Соната и Киа Мегентис!!!!
Багажник вполне вместительный, тут около 500 литров при несложенных сидениях, сидения слаживаються в пропорциях 60:40, но минус  в проёме между багажником и салоном, он маловат! Также в багажнике размещаеться полноразмерная запаска размерностью на 16 дюймов, это плюс!
Двигатель рядный 6 цилиндровый 24 клапанный. С красивым тембром работы, он также очень тихий и самый маловибрационый, опять же по сравнению с вышеперечислеными конкурентами. Мощьности вполне хватает, но из-за автоматической коробки немного туговатый это минус коробки, при резком разгоне времени теряеться прилично, но опять же это не гоночная машинка, а для плавного комфортного передвижения хватает с лихвой, и ненадо думать что машина не едит, по трассе её очень сложно догнать!!!
Тормоза чуткие и в тоже время мягкие, привыкания к себе не требуют, но всё же играть ими я не советовал бы, машинка тяжолая и соответсвенно колодки нагреваються не мало при частых разгонах и тормажениях!Ну что ж описал вроде почти всё, о дизайне писать не буду, вкусов много и все разные, но мне очень нравиться!
Машину мы забрали спустя неделю после заказа, пройдя все процедуры по оформлению, страховке и т.д.
И вот я счастливый обладатель нового авто бизнесс класса, и это здорово. При покупке сразу заказал и установил сигнализацию Шерифф 925 серии с блоком комфорт на 4 дверях, открытие багажника с брелока+ защита поддона картера, немного откатавшись кинул и музыку что бы хоть что то звучало, надоело ездить в полной тишине. Затем дошло дело и до установки саббуфера+усилитель+конденсатор. Штатную аккустику я не трогал, пока играет и вроде неплохо как для стандарта, потом же со временем поменяю и голову и аккустику и  все аккустические провода, вообщем кину что то взрослое обьязательно с ДВД. Также установил парктроник на задний бампер, так как 2 раза успел поцарапать сдавая назад, машинка немаленькая, с большим наклоном заднего стекла, обзорность очень маленькая и без парктроника некуда.
На машинке уже откатал 12 тыс. расход примерно 14 литров в среднем, зимой при включенном зимнем режиме все 18, заправлял 95 иногда премиум, попробовал лить 92 и незаметил некакой разницы, на 92 даже лучше и ещё тише по звуку и быстрее по скорости набирать стала, о экономии денег и говорить небуду, сами понимаете. После покупки желательно сразу перетянуть все болты, это так для себя. Запчасти на машину не дёшевы, тормозные колодки передние например стоят 100 у.е.! После покупки сразу же необходимо поменять дворники, родные просто г..., хватили всего на месяц, на это дело не пожалел 80 баксов и купил нормальные, с современным дизайном, красиво, и в дождь и в снег безопасно!
Что касаеться ходовых качеств, то тут 2-ые впечатления, на ней не полетаешь, нет можно конечно погонять, но это очень быстро надоедает, машинка в меру мягкая, мелкие неровности на ней не замечаешь, более крупные уже перейдут ввиде встряски в салон, резких перестроений авто не любит, и после пару таких трюков перестал издеваться таким образом, но при равномерной езде машинка супер, на трассе опасно ездить 120-140 есть большая вероятность заснуть ))) ну просто убоюкивает. Розгонялся я до максимальных 220 км в час по спидометру, нестрашно, дорогу держит зачётно. Но комфортно ездить всё же до 180 км.
В следующих рассказах напишу что то новенькое с чем возможно столкнутся в процессе эксплуатации данного авто, или же отвечу в коментариях на вопросы интересующие по теме.
Всё на данном предложению позволю себе закончить этот рассказ, всем удачи, не гвоздя не жезла!!!

Vladivostok
КРАСИВАЯ ТАЧКА кстати 220 на ней выжемал???5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Урай
В Одессе зима есть?
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт

табло зеленое - не очень
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

омск
"немного расстроило что нет в украинской комплектации электро сидений и автомагнитолы, мелочь но обидно" -
Ты, что имел ввиду?
Myzon
Прикольна машинка- беху пятьорку нагадує формами

как обычно отзыв не прочитали а коменты уже наваяли
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Kiparis
А почем нынче бензин в Одессе?

ветвинан
Белгород
ха,насчет сравнения салона ты ошибаешься!посмотри тесты за рулем где сравнивали Киа маджентис хендай нф(вот он одноклассник эпики а не соната)и эпики так вот у эпики из всех 3х самый маленький салон
111ййй
а кто сказал что это бизнесс-класс? если так то ее конкуренты е-класс, а6, бмв 5 серии, камри, крайслер 300с, легенд, грандер. интересно кто-нибудь из владельцев этих авто при смене машины обратит на эпику внимание :)

МО
хороший отзыв - на 5ку, все по делу, единственное : эпика идет класс D (средний) - родственник недавно такую купил, пока только положительные эмоции, неплохое авто в своей ценовой категории..
12345ок
По классификатору - это чисты класс Е - посмотрите любой каталог.
Конкуретны - Мазда 6, Хондда Аккорд, Авенсис

Шевроле - машина аз свои деньги просто отличная! Но.. не более того.
Надежность и потребительские качества авто можно косвенно понять по тому критерию, что многие конторы за границей по прокату авто - преддлагают данную модель клиентам.
Macberry
Мазда 6, Авенсис и Аккорд - класс "D"! 100%!
мракобес
>После покупки желательно сразу перетянуть все болты

это ты пошутил?или шевроле аля ваз
Ivl

напиши какие болты надо "перетягивать")))
A long time ago in a galaxy far ...
Так кому тачку взяли??? тебе, Папе или в семью...
111qqq
12345ок, а скажите пожалуйста, если мазда6 и авенсис это е-класс, то ауди а6 мерс е, бмв 5 - это какой класс тогда? может быть S? а ауди 8, мерс S, бмв 7 - это тогда что????????????????

Машинки подрастают с каждым поколением: щас "D", как раньше "E". Все это условно и такие параметры как длина, снаряж.масса, "кубики" давно не соблюдаются. Цена - главный параметр! :)) Ну хорошо, хоть представительским классом не назвали, как некоторые тут делают...
Honda Avancier TA-4 black
Да, зима у нас своеобразная, иногда даже скучаешь по холодам))) но что поделаешь юг дело тёплое) Машину брали для семьи. Что касаеться класса авто, то это представитель класса D, хотя в плотную дотянувший к классу E!!!! Бензин в Одессе стоит 5.60 гр. за литр 92-го и около 6 гр. за литр 95-го!Причём дорожает каждый день! Да и ещё странно сравнивать Хонду Легенд с Тойота Кемри, ненаходите, уж больно долеко до Легенды!!! Имею ввиду последнего выпуска. Что касаеться посмотрит ли человек после той же Кемри, Легенда и т.д. на Эпику, то отвечу, лично мой сосед пересел на него после Авалона!!! до этого катался и на БМВ, Мерседес, Каддилак и нечувствует себя чем то ущемлённым!!!! Болты перетянуть нужно после украинской сборки, обычно не докручены аммортизаторы, супорта тормозные!!!!
Я тоже купил Эпику LT только черную.Даволен как слон.Вот только не знаю обрабатывать ее или не стоит?

Думаю что машина на срок владения, года 4, максимум, не заржавеет, если аккуратно ездить, без дтп! Но если тебе некуда деть баксов 150-200, то можешь смело обработать! Я не обрабатывал. Думаю лучше обесшумить двери и багажник под музыку, вот это того стоит )
А я вот не могу определится, что мне купить! лансер Х или епику?! что вы мне посоветуете???
напишите пожалуста на мыло bed_boy2@bigmir.net

Я тоже думал вместо Эпики Ланцер Х взять, но как ты понимаешь это авто совершенно разного класса!!! смотря что тебе нужно от авто? если более резвые старты и торможения в комплекте с агресвной внешностью, то безусловно Ланцер, если же представительская, уверенная езда, с чувством габаритного превосходства над многими то Эпика очень хороший вариант, согласно своей цене!!!

Сразу видно ездил на средних машинах.Ездил я на этом сурогате.Редкое посредство.А для тебя сойдёт.

Блин, в каком-то известном журнале типа за рулем написали что на эпику нет защиты картера и типа сам он картер оч низко находится, я и отвернулся от машины, а получается что не так все плохо. Отзыв не особо, но есть и полезная инфа, ставлю 4 в кредит в надежде на продолжение! :)
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Доброго времени суток. Продолжение следует, по пробегу уже около 16 тыс. км. Ничего не досаждает, не скрепит, всё работает, никаких глюков, все н высоком уровне. Картер действительно расположен низковато, но не ниже чем у многих авто, это же вам не внедорожник!!! Защита на картер есть и предлогаеться как опция сразу в автосалоне, цена около 120 у.е. вот как раз этой самой и защитой есть болшие вероятности скрежета асфальта, особенно когда мчишься по волнистой, волновой поверхности. Кстате п расходу приятно был удивлён, с Одессы в Киев по трассе со скоростью 90-120 км/ч расход окозался 6-6.5 литров!!!!
derveis
Очень хорошая машина.отъездил уже 60 тыс.км.никаких проблем не было.только на 30 тыс.км поменял по гарантии переднии сайлентблоки.
Доброго времени суток! Немного новостей свежих. Поменял колодки тормозные, передние (в среднем обычно хватают до 20 тыс. пробега, у меня 16 тыс.). Цена у официального диллера 360 гр. точно такие же на авторынке приобрёл за 150 гр. (корейские)!!! Приобрёл ксенон в ближний свет, тоже корейский (Инфолайт 6000 кельвин) цена у официалов 1120 гр., и гарантия 1 год, купил на авторынке за 720 гр. +гарантия 1.5 года! Цены на содержание и обслуживание авто на официальных станциях довольно высокие, но можно и сэкономить на приобретении деталий на авторынках!!!
UssurTiger
Бабушке моей передай привет на улицу Затонского.

Доброго дня, немного о тюненге, во 1-х, переоборудовали немного расположение саббуфера, теперь он играет в салон, для этого прорезали в заднем подлакотнеке окошко, а в багажнике сделали фальш панель с усилителем, под этой панелю спятались все провода и конденсатор, видно только лицевую часть усилителя, освещённый неоновой лампой, красиво и повзрослому. во 2-х, поменял подсветку приборов на белую, так гораздо симпатичнее, но получилось слишком ярко, приходится немного убавлять яркость, но дело того стоило. в 3-х добавлены хром накладки на ручки и вприклеены ветровики. вот такие не большие изменения но придавшие машине индивидуальность. Пробег состовляет уже 22 000 тыс. км, из неприятностей только левый передний и правый задний амортизаторы, которые заменят по гарантии после нового года, а так тьфу тьфу, всё нормально.

подлакотнеке.........Круто написал)))
Саня
Прикольная тачка!!! Тоже буду себе брать... потом напишу,что это за авто
Автор в курсе почему на эпику такая цена?Потому что это машина реально Дэу,на родине она называетя Дэу Тоска,так же как и лачетии и авео и каптива,отсюда и не высокая цена....Например каптива на родине называется Daewoo Winstorm
Корабль!
Arntor
Ни мазда 6, ни ОВЕНСЕЗ (ярковыраженный D) ни в какое сравнение не идут с Эпикой. Настоящий бизнес-класс!!! Единственое чего не понятно - заче автор сэкономил на комплектации? Взял бы LS и голову не грел по поводу музыки, заднего парковочного датчика, круиз-контроля прочих приятных мелочей!!!

Достойный выбор. А главное НЕ примелькавшийся на дорогах... Машина притягивает взгляд даже у ГАИшнеков.
Уважаемый вот как раз ЛС это и есть дешевая комплектация с двиглом 2 литра и на механике, без кожи и т.д. а у меня ЛТ, т.е. самая дорогая, которая продается на укр. рынке!!!!
Arntor
Виктор888, Вы действительно плохо подошли к выбору машины...
Гляньте тогда хотя бы официальный сайт и комплектации Эпик.
Даже на механике, даже с 2-мя литрами в комплектации LT - кожаный салон, 10 подушек, 8 динамиков, парк-троник, датчики света/дождя, круиз и климат-контроли и много чего еще интересного...
Т.е. LT -это самая дорогая, согласен.

Или у Вас на Украине даже в ЛТ, даже с 2,5 литрами такого нет???
на рынке украины всего 2 комплектации, ЛС и ЛТ так вот в ЛС это самая пустая комплектация без кожи, автомата, и т.д. с 2 литрами и на механике, ЛТ же самая дорогая, с 2.5 и автоматом, но в ней нет ни 10 подушек, ни парктроника, ни электор сидений и т.д.

фархад71
реально красивая машина, лансер Х, киа маджентис, и т.д. рядом не лежали. корейцы МОЛОДЦЫ!!!
Arntor
Ребят, да что такое то...
Я ж говорю - даже сайт посмотрите Шевроле официальный.
Есть 2-ка на механике, в комплектации LT. Там как раз все, как я и писал выше... Ну, не может же быть так, чтоб машины в России и Украине так разнились. Я почему так уверен - у меня у самого такая. Ну, могу фото выложить, инструкцию по эксплуатации, где все это написано )))))
Очень странно, конечно!
wolf
"Arntor"
Они действительно так сильно отличаються!В украине всего лишь 2 комплектации как и сказал "дитер" и ни каких более!так что выбор не велик!
А что по поводу Деэ-это да,но так же Эпика в некоторых странах так же называеться Suzuki Verona:)
To Wolf

Лучше скажите почему на багажнике написано EPICA, а в свидетельстве - Шевроле KLAL? Про Дэу Тоску слыхал, а про Клал - нет ))))
Привет, всем у меня как раз двушка на механике комплектация LT, но есть еще более навароченная комплектация, в мою комплектацию сразу входила и магнитола с CD ченжером на 6 дисков, задний парктроник, ну и вобще все остальное. Машиной очень доволен, по моему сочетание цены и качества просто идеальное, я смотрю некоторые умники сравнивают эпику с маздой 6 или аккордом, вы цены сравните и все вопросы отпадут. Мое чудо обошлось мне со скидками всего в 590 тыс., попробуйте купите другую машину такого уровня за такие деньги, конченый Фокус стоит дороже. Пробег небольшой поэтому вопросов пока вообще нет, машина очень комфортная, вобщем все устраивает.
То МахКем
Абсолютно поддерживаю. Все точь-в-точь!!!

достойный авто, катаю такой же. правда в нормальной максималке.)

Oberon1979
Зачет за терпение при написании, но грамотность... Тихий ужас, особенно слово "слаживаются"...
Взял Эпику в 2007г. Механика. 2л. Двушка не для автомата. Средняя комплектация. СиДи чейнджер. Звук прекрасный. Без искажений. Басы просто потрясающие. Улучшить не удастся. Менять незачем. Своя встроенная сигнализация (менеджер отказался от мысли втюхать дополнительную и признал, что заводская очень хорошая)и парктроник. Установил дополнительно блокиратор на КПП. С Аккордом и Маздой6 сравнивать нельзя. Мазда6 вообще оказалась средненькой машиной. Тесная. Про аккорд скажу тоже самое. По цене Хонда и Мазда проигрывают капитально. Мой дядюшка в кризис взял тоже Эпику. Комплектацией ниже. Зато цена с бонусами и скидками составила 17500$. Проехал на данный момент 42000км. Не менял ни колодки, ни амортизаторы. Состояние колодок 75%. Цена колодок у дилера отличается в разы. С дилерами больше не связываюсь. Движок 6 цилиндров рядный. Говорят слизан с БМВ М6.
После 35000км движок стал тарахтеть на холостых почти как дизель. Что за звук не пойму. То ли ролики, то ли цепь. Поддаю газу - звук пропадает. Кто с этим сталкивался, может подскажет?

скорее всего требуется регулировка цепи, зайди на эпика форум там точно помогут!

8Костя8
Всем привет. У меня эпика 2.5 ЛТ 2007 пробег 23000. Были проблемы с подвеской все их решили. Сечас такая проблема: появилось цокание в двигателе, машина стала подедать масло. На сервисе сказали что возможно проблема с гидрокомпенсатором. Если кто сталкивался подскажите как победили. И еще, перечитал кучу отзывов очень многие жалуются на подвеску, прослеживается некая закономерность, а именно: если на машине утановлены 17-е диски и следовательно нископрофельная резина, то жди беды!!!!!!!!

Краматорск
Тачка красивая. Мне нравится. А что китайца не взяли - это правильно. Ну их.
Мой отзыв: Лада 2105 1984

в российском варианте багажник открывается с ключа.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2008

CRASY79
В сентябре прошлого года стал счастливым обладателем Шевроле Эпика.
К сожалению фото уже нет, удалил, как сдал автомобиль.

москва
Где то я эту антирекламную заказуху уже читал))

-------
мой знакомый взял -камри(питер)через 4.5 мес продал и был счастлив что избавился от этой балалайки.
сел на бмв 525 2001 г.в. и хлопает в ладоши,и это после вашего:управляй мечтой.НОВОЙ камри.вот.
сам вожу бмв 525тдс 96 года.хочу попробовать эпику или рено лагуну.
---------------
с дуру и х...сломать дело не хитрое,не то что авто
Serega4242
Шевроле Эпика – это автомобиль противоречий!! Есть стереотипы, которые невозможно изменить, один из них, что бизнес седан должен быть известного бренда! В этом, по моему мнению, и есть минус этого автомобиля! Если человек покупает Б.С. он преследует несколько целей основные подчеркнуть статус и выпячить понты, а они как известно в нашей стране дороже денег )))) А тут на рынке появляется большой автомобиль с намеком на понты, но с крестом на радиаторной решетке по большому счету этот крест на престиже в целом не плохого большого автомобиля. Вот в чем на самом деле и кроется противоречивость будь там логотип «Тойота» цены бы ему не было особенно с его ценником )))) Поэтому мое мнение что авто хороший добротный надежный но… В общем если ваше желание получить за минимум средст максимум комфорта это авто для вас если же вы колотите понты, то купите себе «Камри». ))) Однако меня в Эпике ВСЕ устраивает целиком и полностью, а это пожалуй самое главное в атомобиле. ))))

Я купил свою Эпику 2008г.выпуска летом 2009г. со скидкой (специально искал авто со скидкой), в итоге за 650000т.р.получил машину с 2,0дв. и полной комплектацией для этого двигателя:чейнджер мп-3 на 6дисков,8колонок,датчики дождя/света,парктроник,17д диски,кожанный салон,автомат,8подушек,климат/ круиз контроль и весь электропакет (+складывающиеся зеркала - вообще тарчу!).Видимо машины на Украине изначально в более бедной комп.Я покупал свою в Питере.По поводу выбора-я мог купить Пассат-Б6 1,6 за 680000 (тоже 2008г. вып.), но в намного голой комп.,но я выбрал Эпику.Я проехал 10тыс. и пока доволен как слон,я пересек Россию поперек от Питера до Ставропольского края и ни разу у меня в дороге ничего не затупило и не вылетело(хотя под Новгородом я тупанул и поехал не по той дороге - скакал по таким ямам, думал точно что-то отвалится).По приезду заехал на яму-все на месте, это я к слову о качестве.У меня черная 2,0 по трассе,на круиз контроле,вообще в 6л/100км укладывался при скорости 110-120км/ч с работающим круиз-контролем,это к слову об экономичности.Я считаю это авто самым лучшим выбором в плане умеренная цена за много машины.Я пересел на Эпику с наших 9ок и первые месяцы (пока не накатался) вообще кипятком мочился от кайфа который я получал за рулем.И кстати Мазда6 в начальной комп. стоила на тот момент 650000,Хендай НФ в такой же 725000, а про Хонду Аккорд,Легенд и Камри вообще молчу, про Пассат уже сказал.Короче я в восторге от своей машины и ни разу не пожалел :)))))

москва
Всё хорошо в Эпике...да вот только качество кузова Овно полное...сколы начинают цвести...везде царапки и паутинки после года эксплуатации..Кароч надо продавать....иначе сгниёт под хозяином))а так замечаний нет вообще..

Апатиты-СПб!!!
Serega4242:
Можно просто убрать все кресты-логотипы с обоих сторон, и все нормально! меня тоже что-то от крестов шарахает, думаю, если куплю такую бибику, то кресты уберу обязательно сразу у дилера.
олечка22
мальчики,там цепь или ремень?

цепь

Serega4242
Белово
С передней решетки крест не убирается ))) можно просто ободрать будет серебренный в сочетании с серебренным авто смориться зачетно!!! Блин а авто мне прям нравиться )))))

сейчас авто выглядит так!

L Andrei
игорь гайсенко:
В сентябре прошлого года стал счастливым обладателем Шевроле Эпика. Перед покупкой объездил разные салоны, хотелось большой автомобиль(предыдущий пассат в5 - 1.6 слабоват) да и хотелось новую. До этого были вазы 02.05.07.09.12, иж2126, опель вектра в и пассат, но все б у. Машина понравилась, особенно 6 цилиндровый двигатель. По началу ел много, но в книге написано, что после обкатки расход стабилизируется, и вправду по компу после 5000 стал показывать в среднем 8 л, что примерно соответствовало замерам. Очень не понравился диллер. Дженсер - логистик при передаче новой машины поцарапали бампер о ворота и перекрашивали 3 раза, но это отступление. 17 гарантийных случаев за 11 месяцев. На 10 день загорелся индикатор подушек безопасности - искали месяц. Заменили правое сиденье, и пошло по 2-3 поездки в месяц для демонстрации неисправности и устранении. Замена трапеции дворников. Заменна моторчика дворников. Замена датчиков дождя. Замена блок фар - запотевали. Замена электрохромного зеркала. Замена поводков дворников. Замена пластиковой накладки капота. Замена подрулевого переключателя дворников. Замена блока управления на руле. Замена подлокотника заднего - перестал открываться (всего 3-4 раза). Отклеилась накладка на лобовом стекле. Проржавели направляющие стекол на задней двери. Замена мкпп на 15800. Замена пополняемого бочка с крышкой - уходил антефриз. И наконец-то, возгорание моторного отсека 16100 км. Разрыв шланга гидроусилителя и воспламенение. По ходу шланги у них болезнь - у друга тоже лопнул, но повезло не в движении, а когда парковался, по этому, наверно, и не загорелась. 2 месяца пытался сдать дилеру, вроде сдал, месяц жду деньги - видать не дождусь, подал в суд. Все предыдущие машины, даже вместе взятые, не имели и сотую часть проблем. Также хочется отметить проблему с тормозами - резко пропадают, потом также резко проявляются (мне кажется связана с абс, но доказать дилеру не удалось, им нужно предоставить неисправность, а она проявлялась невсегда). Слабое лобовое стекло - первый камушек и трещины во все стороны. Нареканий нет только к двигателю. Хочу сказать про дилера - смотрите за всем. У отца шевроле лачетти обслуживался тамже, дв 1.4 без кондея. На ТО выставили счет с заменой салонного фильтра, которого там отродясь не было, обнаружил случайно в разговоре с отцом, прошло уже 3 месяца, но так как я там "вип"клиент - деньги вернули в течении 3 минут. Сервис оставляет желать лучшего, подрулевой переключатель ждал 38 суток( его что на оленях везли с Кореи?). Да круиз на механике, правда, лишний, попробовал один раз и то с целью проверки. ТО в гаи не прошел - противотуманки не настроены, пришлось возвращаться и делать где предпродажная подготовка! К сожалению фото уже нет, удалил, как сдал автомобиль.смешно читать"не ржавеет"через 6 месяцев по гарантии поменяли направляющие стекол в задних дверях прогнили на сквозь. через 11 месяцев на крышке багажника из под краски проступила ржавчина но не акцентировал внимание так как уже было решение о возврате автомобиля
Сколько прочитал коментов у вас один такой, просто машина БЕДА, прям все поломалось и посыпалось......

L Andrei
Сколько прочитал коментов у вас один такой, машина просто БЕДА все поломалось и посыпалось, может дело не в машине?!?.....

Александр*****
Это не машина такая, это владелец дебил

Усилитель руля, Кожаный салон, Центральный замок, Электростеклоподъемники, Магнитола, Бортовой компьютер, Кондиционер, Климат контроль, Круиз контроль, Парктроник, Подогрев сидений, Подушка безопасности (Airbag), ABS, Сабвуфер, Сенсор дождя, Акустика, Сигнализация, Автоматический тормозной дифференциал (ABD), Система навигации GPS, ESP
Реальному покупателю хороший торг. Я ДАША И АНДРЕЙ МАШИНА, EPICA LT ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!
Владимир Саратов
Прочитал отзывы, сильно помогло в выборе авто .

Данил.
[quote=ВИТЬ ОК]Думаю что машина на срок владения, года 4, максимум, не заржавеет, если аккуратно ездить, без дтп! Но если тебе некуда деть баксов 150-200, то можешь смело обработать!
Да. Я тоже согласен. Моей эпике два года. Менял только масла и фильтра. Сам. Если менять по гарантии по деньгам будет в последствии не дёшево.

Arntor:
To Wolf

Данил.
тоже не могу понять почему KLAL.

Тачка красивая. Мне нравится. Цена и качество соответствуют

Sheva Kharkov
Привет всем! Подскажите 2х литровая 2009 года шла с автоматом?

Шла

Вот какая может быть Эпика, машина хорошая она меня не разу не подводила, правда я ее продал, жду киа серато-купе.

Вот фото.

111ййй:
Конечно по комфорту и размеру как камри, а стоит в полтора раза ниже

Slon_Budda:
Ничего подобного, под двигатель мощная арка. Я за три года только на лежачем полицейском задел, потому что не заметил его

CRASY79:
Жалко что вам не пришлось подняться на небеса после поездки на Эпике. Камри по сравнению с Эпикой жестче идет

В сентябре прошлого года стал счастливым обладателем Шевроле Эпика.
Ну это точно антирекламная заказуха. Даже у наших Вазов столько отказов не бывает.
У меня за три года только что-то в задней подвеске заменили и я сам заменил лампочку освещения заднего номера стоит 12 рублей.
Peter211156
Данил.:
тоже не могу понять почему KLAL.
В Европе Клал, Авео Калос, вот и заменили. У меня в паспорте написано Клал (Епика)
Дарья и андрей:

игорь гайсенко: В сентябре прошлого года стал счастливым обладателем Шевроле Эпика. Перед покупкой объездил разные салоны, хотелось большой автомобиль(предыдущий пассат в5 - 1.6 слабоват) да и хотелось новую. До этого были вазы 02.0 http://5.07.09.12, иж2126, опель вектра в и пассат, но все б у. Машина понравилась, особенно 6 цилиндровый двигатель. По началу ел много, но в книге написано, что после обкатки расход стабилизируется, и вправду по компу после 5000 стал показывать в среднем 8 л, что примерно соответствовало замерам. Очень не понравился диллер. Дженсер - логистик при передаче новой машины поцарапали бампер о ворота и перекрашивали 3 раза, но это отступление. 17 гарантийных случаев за 11 месяцев. На 10 день загорелся индикатор подушек безопасности - искали месяц. Заменили правое сиденье, и пошло по 2-3 поездки в месяц для демонстрации неисправности и устранении. Замена трапеции дворников. Заменна моторчика дворников. Замена датчиков дождя. Замена блок фар - запотевали. Замена электрохромного зеркала. Замена поводков дворников. Замена пластиковой накладки капота. Замена подрулевого переключателя дворников. Замена блока управления на руле. Замена подлокотника заднего - перестал открываться (всего 3-4 раза). Отклеилась накладка на лобовом стекле. Проржавели направляющие стекол на задней двери. Замена мкпп на 15800. Замена пополняемого бочка с крышкой - уходил антефриз. И наконец-то, возгорание моторного отсека 16100 км. Разрыв шланга гидроусилителя и воспламенение. По ходу шланги у них болезнь - у друга тоже лопнул, но повезло не в движении, а когда парковался, по этому, наверно, и не загорелась. 2 месяца пытался сдать дилеру, вроде сдал, месяц жду деньги - видать не дождусь, подал в суд. Все предыдущие машины, даже вместе взятые, не имели и сотую часть проблем. Также хочется отметить проблему с тормозами - резко пропадают, потом также резко проявляются (мне кажется связана с абс, но доказать дилеру не удалось, им нужно предоставить неисправность, а она проявлялась невсегда). Слабое лобовое стекло - первый камушек и трещины во все стороны. Нареканий нет только к двигателю. Хочу сказать про дилера - смотрите за всем. У отца шевроле лачетти обслуживался тамже, дв 1.4 без кондея. На ТО выставили счет с заменой салонного фильтра, которого там отродясь не было, обнаружил случайно в разговоре с отцом, прошло уже 3 месяца, но так как я там "вип"клиент - деньги вернули в течении 3 минут. Сервис оставляет желать лучшего, подрулевой переключатель ждал 38 суток( его что на оленях везли с Кореи?). Да круиз на механике, правда, лишний, попробовал один раз и то с целью проверки. ТО в гаи не прошел - противотуманки не настроены, пришлось возвращаться и делать где предпродажная подготовка! К сожалению фото уже нет, удалил, как сдал автомобиль.смешно читать"не ржавеет"через 6 месяцев по гарантии поменяли направляющие стекол в задних дверях прогнили на сквозь. через 11 месяцев на крышке багажника из под краски проступила ржавчина но не акцентировал внимание так как уже было решение о возврате автомобиля СХОДИ В ЦЕРКОВЬ, ЗАКАЖИ МОЛИТВУ СОРОКОУСТ, И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ ,)
Honda Accord Honda H-RV
Купил 2 года назад 2.5л черная, полная комплектация,литьё на 17, 10 подушек безопасности ,расход на трассе до 80км-6.5л, 120км-7.5л,160км-9л, 200км-11л,в городе 12.5, а вот зимой в морозы 30градусов до15л только в путь Проблема была на 15.000км загорелась лампочка подушек безопасности, проблема плохой контакт в штекере,через месяц снова загорелась. Машина если судить обьективно за такие деньги отличная лично я доволен.

f v
CRASY79:
Да... у ребят вааще от своих "Эпик" крышу посносило!!! То у них Эпика чуть ли не лучше "Камри" (абсурд!!! Эпика и рядом не стояла!!!), то у них движка от БМВ М6!!! А что тут мелочиться - сразу бы сказали, что "Эпика" круче S-класса!!! Оно понятно, что каждая лягушка свое болото хвалит, НО всему есть разумные пределы! Спуститесь с небес...
А чем собственно камри лучше эпики или наоборот, Только потому что это тойота? В салоне у камри скука, внешность тоже спорная, лакокрасочное покрытие качеством не лучше, толшина металла у всех машин сейчас такая что пальцем продавливается легко. Да будь денег больше наверное каждый купил бы более именитый автомобиль. Но если лишних нет то за эти деньги самый оптимальный выбор семейного авто Д класса- если рассматривать только новый автомобиль. Можно купить более брендовее авто но он будет меньше размером,а это уже кому что надо. Главное НЕ смешивать понятия Д класс и бизнес клас, Эпика просто автомобиль Д класса . И сравните фарш эпики и к примеру такой же фарш той-же камри а потом цену НЕ думаю что объективно камри на столько лучше

f v
CRASY79:
Уважаемый! а чем камри лучше эпики? В салоне скукачище , лакокрасочное покрытие не лучше внешность тоже спорная , просто потому что тойота?

Вить Ок:
А Че по русски не вариант писать??? Я вот совсем не вкурсах че гривн стоит...

игорь гайсенко:
В сентябре прошлого года стал счастливым обладателем Шевроле Эпика. Перед покупкой объездил разные салоны, хотелось большой автомобиль(предыдущий пассат в5 - 1.6 слабоват) да и хотелось новую. До этого были вазы 02.0 http://5.07.09.12, иж2126, опель вектра в и пассат, но все б у. Машина понравилась, особенно 6 цилиндровый двигатель. По началу ел много, но в книге написано, что после обкатки расход стабилизируется, и вправду по компу после 5000 стал показывать в среднем 8 л, что примерно соответствовало замерам. Очень не понравился диллер. Дженсер - логистик при передаче новой машины поцарапали бампер о ворота и перекрашивали 3 раза, но это отступление. 17 гарантийных случаев за 11 месяцев. На 10 день загорелся индикатор подушек безопасности - искали месяц. Заменили правое сиденье, и пошло по 2-3 поездки в месяц для демонстрации неисправности и устранении. Замена трапеции дворников. Заменна моторчика дворников. Замена датчиков дождя. Замена блок фар - запотевали. Замена электрохромного зеркала. Замена поводков дворников. Замена пластиковой накладки капота. Замена подрулевого переключателя дворников. Замена блока управления на руле. Замена подлокотника заднего - перестал открываться (всего 3-4 раза). Отклеилась накладка на лобовом стекле. Проржавели направляющие стекол на задней двери. Замена мкпп на 15800. Замена пополняемого бочка с крышкой - уходил антефриз. И наконец-то, возгорание моторного отсека 16100 км. Разрыв шланга гидроусилителя и воспламенение. По ходу шланги у них болезнь - у друга тоже лопнул, но повезло не в движении, а когда парковался, по этому, наверно, и не загорелась. 2 месяца пытался сдать дилеру, вроде сдал, месяц жду деньги - видать не дождусь, подал в суд. Все предыдущие машины, даже вместе взятые, не имели и сотую часть проблем. Также хочется отметить проблему с тормозами - резко пропадают, потом также резко проявляются (мне кажется связана с абс, но доказать дилеру не удалось, им нужно предоставить неисправность, а она проявлялась невсегда). Слабое лобовое стекло - первый камушек и трещины во все стороны. Нареканий нет только к двигателю. Хочу сказать про дилера - смотрите за всем. У отца шевроле лачетти обслуживался тамже, дв 1.4 без кондея. На ТО выставили счет с заменой салонного фильтра, которого там отродясь не было, обнаружил случайно в разговоре с отцом, прошло уже 3 месяца, но так как я там "вип"клиент - деньги вернули в течении 3 минут. Сервис оставляет желать лучшего, подрулевой переключатель ждал 38 суток( его что на оленях везли с Кореи?). Да круиз на механике, правда, лишний, попробовал один раз и то с целью проверки. ТО в гаи не прошел - противотуманки не настроены, пришлось возвращаться и делать где предпродажная подготовка! К сожалению фото уже нет, удалил, как сдал автомобиль. смешно читать"не ржавеет"через 6 месяцев по гарантии поменяли направляющие стекол в задних дверях прогнили на сквозь. через 11 месяцев на крышке багажника из под краски проступила ржавчина но не акцентировал внимание так как уже было решение о возврате автомобиля
У ТЕБЯ НАВЕРНО РОССИЙСКАЯ СБОРКА БЫЛА! Я ДУМАЮ ЧТО С КОРЕЙСКОЙ СБОРКОЙ ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!!

евг-алл:
-------
сам вожу бмв 525тдс 96 года.хочу попробовать эпику или рено лагуну.
ТЫ САМ ОТВЕТИЛ НА СВОЙ ВОПРОС "ПИТЕРСКАЯ СБОРКА" !!!!!!!!!!!!!

Киев
пусть умники что хотят говорят!!!!! но машинка очень даже не плоха! а у раков,у тех у которых руки из ср....всегда все не так как у людей!!!

У меня
У меня Chevrolet Epica 2010,серебристый металлик.Обожаю свою машину. Большая, красивая, комфортная, удобная в управлении. Один раз сменила тормозные колонки и дворники. Долбанула однажды днищем о поребрик, аж самой дурно стало - машине ничего ни сделалось. 6 лет назад при аварии была исцарапана задняя правая дверь - ни одной ржавчины до сих пор. Мне комфортно и легко с моей машиной. У нас взаимная любовь)

Пенза
Юлия Разумовская:
==== удачи на дорогах! с новым годом!

Пенза
Азер:
==== все официально проданные Эпики - корейской сборки. В калининграде только калёса назад привинчивали...

Вить Ок
Не льсти бортовику он врет как сивый мерин
Меньше 8.5 не хавает проверял заправкой
А компутэр рисует 6.5-7.2 л
Оптимист бдин

Продажа Chevrolet Epica 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!