Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2008

Шевроле Эпика 2008 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 143 л.с.
Название: 2л механника . климат . круиз. 8 п.б
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Ходовая часть: esp.абс
Двигатель: 6 ц. рядный
В сентябре прошлого года стал счастливым обладателем Шевроле Эпика.
Перед покупкой объездил разные салоны, хотелось большой автомобиль(предыдущий пассат в5 - 1.6 слабоват) да и хотелось  новую. До этого были вазы 02.05.07.09.12, иж2126, опель вектра в и пассат, но все б у.
Машина понравилась, особенно  6 цилиндровый двигатель. По началу ел много, но в книге написано, что после обкатки   расход стабилизируется, и вправду по компу  после 5000 стал показывать  в среднем 8 л, что примерно соответствовало замерам.
Очень не понравился диллер. Дженсер - логистик  при передаче новой машины поцарапали бампер о ворота и перекрашивали 3 раза,  но это отступление.
17 гарантийных случаев  за 11 месяцев. На 10 день загорелся индикатор подушек безопасности -  искали месяц.  Заменили правое сиденье, и пошло  по 2-3 поездки в месяц для демонстрации неисправности и устранении. Замена  трапеции дворников. Заменна моторчика дворников. Замена датчиков дождя. Замена  блок фар - запотевали. Замена  электрохромного зеркала. Замена поводков дворников. Замена  пластиковой  накладки капота. Замена подрулевого переключателя дворников. Замена  блока управления на руле. Замена  подлокотника заднего - перестал открываться (всего 3-4 раза). Отклеилась накладка на лобовом стекле. Проржавели направляющие   стекол на задней двери. Замена мкпп на 15800. Замена пополняемого бочка с крышкой - уходил  антефриз. И наконец-то, возгорание моторного отсека 16100 км. Разрыв шланга гидроусилителя и воспламенение. По ходу шланги у них болезнь - у друга  тоже лопнул, но повезло не  в движении, а когда парковался, по этому, наверно, и не загорелась.
2 месяца пытался сдать дилеру, вроде сдал, месяц жду деньги - видать не дождусь, подал в суд. Все предыдущие машины, даже вместе взятые, не имели  и сотую часть проблем.
Также хочется отметить проблему с тормозами - резко пропадают, потом также резко проявляются (мне кажется связана с абс, но доказать дилеру не удалось, им нужно предоставить неисправность, а она  проявлялась невсегда). Слабое лобовое стекло - первый камушек  и трещины во все стороны. Нареканий нет только к двигателю.
Хочу сказать про дилера - смотрите за всем. У отца шевроле лачетти  обслуживался тамже,  дв 1.4 без кондея. На ТО  выставили счет с заменой салонного фильтра, которого там отродясь не было, обнаружил случайно в разговоре с отцом, прошло уже 3 месяца, но так как я там  "вип"клиент - деньги вернули в течении 3 минут. Сервис оставляет желать лучшего, подрулевой переключатель ждал 38 суток( его что на оленях везли с Кореи?).
Да круиз на механике, правда, лишний, попробовал один раз и то с целью проверки. ТО в гаи не прошел - противотуманки не настроены, пришлось возвращаться и делать  где предпродажная подготовка!
К сожалению фото уже нет, удалил, как сдал автомобиль.

почти отремонтировали
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2008

обманул одну всетаки нашел

Волгоград
я в ауте от такой машины ! скока ж ты за это новьё бабосов отвалил ?
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
нда, а мне тут начал шевроле круз нравится, походу у него тож проблем будет полная по па огурцов!
Мир потихоньку сходит с ума...

этого и следовало ожидать....

Ужас!!! Мужик у тебя железные нервы... Не каждый бы смог терпеть столько неисправностей... Надеюсь все кончится в твою пользу.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Tokyo
ёмаё
зачем продал passat? теперь купи японца и забудь про ремонты

Курск
Пипец, а я хотел посоветовать такую ласточку преобрести дяде! Нет уж пущай лучше Корролу на старом добром автомате берет!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

единственный корейский шевроле который мне нравицца)))
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

нижневартовск
да жестко вот так машины начали делать все хуже и хуже

Семей
Да уж капец проблем владельцу машина предоставила, а ведь их у нас в Усть-каменогорске собирают и в городе их не мало ездит. Сидел в салоне, не плохо все сделано пластик помягче чем в камри. И еще заметил у всех епик которые в городе видел, хромовые накладки над номером(сзади) и на решетке облазит(видимо эти элементы в китае делают).
Семей Казахстан Прадо 150

как пишет-так и ездит

(по ходу шланги у них болезнь) Помоему весь автомобиль это болезнь.
Купи тойоту и управляй мечтой.

согласен с отзывом аффтора на все 100 %
Просто поразительное совпадение, но у нас в Баку сервис GM нечуть не лучше чем только что афтор рассказал. У них наверно Это наследственно. Про работающих там мастеров лучще промолчу...
Lachetti, Epica, Aveo- вообще ужас !!!
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Санкт Петербург
"Купи Тойоту"
Тойоты тоже разные бывают.Про Питерскую Камри почитай в "шапке" Дрома,Автомат уже накрылся.
Походу,лучше праворучек 90-х годов,нету лучше автомобиля.
Новые пр-рульные Япы тоже могут приподнести сюрпризов,а леворульные-другое тесто.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Златоуст
Мда....столько поломок для новой машины. Совсем гвн стали делать...У бати ТАЗ, дак даже он в разы меньше ломается, хотя машине 10 лет скоро
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
читал и плакал.... :(
Эпикой владею почти год. накатал 20 тысяч километров и не одной поломки не было! (плююсь через плечо=).)Машиной в целом очень даже рад!
PS: "bosko: как пишет-так и ездит " +1 =))

краш-тест
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Троицк Московской
Сдается мне происки эта.
И безграмотно специально, типа дремучий я!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
GRT

Туфта!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

г. Екатеринбург
1. за грамотность 2 с минусом, как человек который писать не умеет, смог купит себе такую машину (сколько она сейчас стоит под 900)!
2. ездил на ней в тест-драйв, как у машины которая стоит таких денег музыку штатную можно оценить ну максимум на 3 (три).
не говоря уж далее ... считаю хватит о ней писать.
Subaru Legacy Wagonище 98
barmalei125
Прочитал отзыв, не верю, что так может быть, зачем страх нагоняешь, ваз меньше ломается.

Курган.обл.
И нахрена такая машина.

машин этот гомно!!! Тойота бери...за отзыв 4

Продавая шашлыки,ты продаешь ЗАПАХ жаренного мяса.
Американская машина-БОЛЬШАЯ и дешевая ,а ВЫ еще хотели качество?

Это что-то из области тазоводства.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Greentown
Шевроле под свой бренд всю корею собрало.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

была лачетти . ни у меня ни у нового владельца ни одной поломки .
Ахинею какую то несёт. Китайские машины так не сыпятся не говоря уже про ВАЗы.

Берег Горе-Моря
2 Jonnickk: современные прульки ничем не лучше ЛЕВых. Собираются на тех же заводах, из тех же материалов, теми же японскими руками! http://www.audiomobile.ru/text... И вобще, не надоело ли пускать людям пыль в глаза по поводу 10/20летних якобы неубиваемых авто!? Как сказал ктото из дромовцев: "Зачем вам пылесос, пользуйтесь веником!"

PRK-NVKZ-NSK
жесть
The Truth Is Out There

Просто у этих псевдо-Шевроле (т.к. от Шевроле - только эмблема на капоте, остальное - Корея) качество не постоянное. У ТАЗов качество - сильно не постоянное. Лотерея. Одни покупают и хвалят, другие, если выживают, ругают.
2 LION12345: далеко и далеко не все. Тойотовские заводы есть по всему миру. Даже и в России. Менталитет везде разный. А в защиту б/у ПР могу сказать, что все болячки этих машин если и проявляются, то еще у первого владельца (японца), а потом уж - как выберешь. Да и про пылесос стоит сказать немного по-другому: "Зачем вам пылесос? Когда за те же деньги можно купить слегка б/у моющий робот-пылесос".

Если это правда!
Значит машина и вся компания, весь холдинг куда она входит, и все работники - полное ГЭ!!!!
А по поводу тех же левых и правых - заблуждение!
Левый руль ЛК100 был на фирме по экспорту леса где я когда-то работал, и правый 100, - пропасть между ними!
Во-первых левый лысый (комплектация есть все что и в любом авто), так еще косяки - то датчики, то ходовка, да по-мелочи куча, правый ел бензин и проживал уже свои 150000 тыс.(брали с 40000 пробегом) левый был новый, начал имать мозги уже с 40000 пробега (есть мнение что просто б/у приходят уже с исправленными в дилерских центрах косяками, еще в Японии).

В таком случае пруль, ну или вообще б/у предпочтительнее и по цене продажи и по затратам на эксплуатацию.
У меня корешь на Хонда ХРВ 2001 посчитал что стоимость его 1 километра за 4 года по России вышла 3,1 рубля (все расходы включая даже "вонючки", бензин, и все виды ремонта и технического обслуживания)!!!
Вот это качество - машине 9 лет, 4 в России - 3,1 рубля/км!

*зачем мне адрес*
За эти деньги можно взять нехилую тойоту
****

Сочуствую:(:(.

а выглядит ни че так)))

И еще по цене "леворулек" - заметьте - цены что в Японии, что в России, но "идентичные авто" в Россию приходят по морю, это транспортные затраты, сертификация, резерв для создания надбавки для дилерских центров (навар короче), плюс - таможенные пошлины!
И как 2 одинаковые Камри, Тииды, Короллы и т.д. могут стоить одинаково - что в Японии и в России????????????????
Так просто стоит взглянуть на тот факт, что большинство инноваций япы вначале апробируют у себя! Для возможности быстрого устранения возникающих с ними проблем! А потом, когда все недоработки устранены - выход на внешний рынок, но для повышения конкурентоспособности цены - (мне кажется), часть новинок исключают (нет сервисных центров, мозгов и рук короче), тканевые обивки яркий тому пример!!!
Поэтому (вспомните прилавки ГДР) все лучшее на экспорт! Это не лозунг для Японии (и КНР в том числе)!

Ужас какой-то!!! Ее собирали на складе некондиционной продукции? жесть!!!
Сочувствую автору!!!
150RUS
Все наседают на правый руль, пытаются его запретить ...и что в замен брать то ...вот такие машины,которые что не день то поломка, нах надо... ИМХО

Avanсier TA 1 2000 г.
сранно...все это, имею(да, да - пока йа имею:) )авео, 4000 тыр накатал - мало конечно - но безпроблемное авто -ТТТ. Но, если бы новая леворукая тойота стоила столько же, сколько и моя авеха - взял бы конечно тойоту. Сборка у мя кста нерусская.

Киров
У нас половина такси на шевиках ездят - в основном авехи и лачетти, но есть и эпики и каптивы - и ниче, нормал, не жалуются
М2140->Газ31029->Corona ST190->Corona AT211->Civic eu-1->Corolla 150
Ездил на такой-стойки шумно работают(в салоне плюх слышен),шумка на троечку, внутри все пластмассовое, панель дубовая,сверчки повсюду!Офигенный аппарат-больше чем за пол ляма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Тойота рулит!
А у знакомого Лачетти-на 19000км-все стойки под замену!
Потому что Шевроле - это Блейзер, Тахо, Корвет, Камаро.. А не корейские изделия. И не хрен гнать на весь концерн, вы еще поищите аналог Камаре например. Не найдешь!

Н-ск
Полнностью согласен с 234343.И ещеРоссийские диллеры на ура скупают за коппейки брак на заводах (хотя авто новые, но покакой-то причине забракованы)А в России продают за дорого как нормальные авто.
SergeyKo69
"Erofei Khabarovsk"
Как вы надоели со своим б.у. прулем. Нравится на старых машинах ездить - ездите. Вы одежду тоже в сэконд - хэнде покупаете ? А что она же дешевле. Тоже самое только немного поношенное, но за 10% от цены. А, да, ещё и пошито не у нас. Тут любят говорить - "что сделано у нас...".
ZVER'
такое чувство, что это отзыв про Калину. у меня у друга Лачетти и за год ничего с ней не было-пробег 25000 км.нормальные машины шевроле.единственное что меня в них не устраивает-через чур высокие цены за довольно бедную комплектацию. За отзыв 3

Действительно, лотерея, но я человек не азартный, чтобы в рулетку играть с Шевроле.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Это личное право каждого! Я ни кого ни к чему не принуждаю!
Но если новые джинсы фабрики "Заря" лопнули по швам на второй неделе носки - лучше уж носить секонд-хэнд!

Про железные нервы - это точно.
Грамотность не в счёт. При таких делах и поломках были бы одни маты.
А так молодец.
Но жаль, что надежда о хорошем, качественном авто расстаяла.

Сожги эту машину нафиг перед дилерским центром шевроле))
Ну я в шоке..реально не ождидал...да ешё и новое авто...сколько ты в неё вложил-то?
за отзыв 5,думаю каждый прочитав его отговорит себя от покупки эпики..

Берег Горе-Моря
пропал коммент
Эту машину собирали такие же грамотные и образованные человеки, что и аффтор

Сорри что 2 раза написал просто когда в первый раз откоментил комент не высветился)) а потом оба разом загрузились

всем спасибо. но история не закончена машину то здал но денег обратно еше не получил. для умных отвечу что автор к сборке машинны не имеет ни какого отношения ю кому интересно раскажу про все болячки эпики мое мыло gosia69@mail.ru также могу посоветовать как обшать ся с диллерами благо опытповоляет.

про лачетти у отца за 3года 128т.км по этому и взял шевроле.

да кстати купил тайоту авенсис.

к стати я не диктант писал или соченение на оценку.

Да молодца, что взял таёту :)
Toyota 4Runner GRN215
С Авенсисом я думаю расслабишься! А может ты (вы) просто невезучий:))))

на счет не везучести не знаю 9 машина все предыдушие вместе взятые не имели и сотой части проблем с этой одной. у брата была такаяже брали в один день и не каких проблем . правда уже продал.

на счетденег все по гарантии вложился только в тонировку.

НАКОНЕЦ ТО ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я просто не поверю очень многому что ты написал, нет такого не бывает!!!!! я это любому докажу если потребуется! сам катаюсь на Эпике почти 3 года, накатал всего 50 тысяч, за все время по гарантии и то в целях профилактики поменяли все стойки и все! у меня 2.5 автомат 2007 год, у соседа также 2.5 но 2008 года ни каких проблем! Эпика в своем классе самая красивая и доступная (хюндай соната, киа мегентис) сравнивал в качестве сборки с камри 40 кузов, причем сравнивал на тюненге по установке музыки у толкового мастера,Одесса, Тарас фирма Гараж многие знают его хорошо даже за пределами украины! так даже он подтвердил что сборка на голову лучше чем в камри, мой отзыв тут также есть, причем самый первый! что касается облезлого хрома то вообще полный чес, за все 3 года моюсь только на авто мойках, соответственно химии хватает и ни какого намека на дефект с хромом ни где!!!!слабые места есть, это стойки и у некоторых резинки стабилизатора переднего, но это мелочи причем легко устраняемые. также на любые вопросы отвечу? дам советы по устранению некоторых детских болезней в том числе и автору данной анти рекламы! galant888@list.ru
SergeyKo69
"менеджер888"

А я верю. Знакомый купил точно такую же новую. За 20 тыс уже 4 или 5 раз ездил по гарантии делать. Уже поменяли всю проводку так как постоянно что - то где то отходило. Машина хорошая мне нравится, но уж очень проблем с ней много. Хотя как повезёт наверно. Вам повезло. У меня тоёта - брали с ним в одно время практически - не разу ничего по гарантии да и не по гарантии пока не делал. Просто заливаю бензин и езжу ну и пару раз капот открыл жидкости для стекла подлить.
AEV

В сравнении с этой машиной, мой ТАЗ сверхнадежен. Куда мир катится? :)))
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Даже мне, любителю и приверженцу Тойот не верится, что такое бывает с иномаркой, даже для Таза перебор. И поломки какие-то все странные, как будто ему кто спецом мстит. Периодически отказывают тормоза... я б уже после этого в суд подал, не смог бы так рисковать
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004

МО
Просто попался неудачный экземпляр.
Народ тут и рад,грязью облить.
Уважаемые,а вы думаете у именитых производителей такого не бывает?
Ещё как бывает.
Миру-мир...

В том и дело, что не бывает. Тут все и сразу и в разных местах, это просто нереально, тем более, такие поломки. А тем более, у именитых. Сразу б всю серию сняли на устранение недостатков.

МО
То менеджер.
Как же вы заблуждаетесь.....
Миру-мир...
итак сделал свой личный вывод по твоим поломкам! 1-глюк подушек безопасности, обычно это глюк который стирается в компе, ошибка если быть точнее, но поскольку тебе поменяли правое сидение значит контакт именно под этим сидением и замыкал(следствие занятий секасом)))) ведь прав?!) 2-механизм дворников сгорает обычно в случаях через мерной нагрузки на сам механизм, т.е. дворники примерзли к стеклу, а ты их включил или систематически протирал сухое лобовое!(а может просто сгорел предохранитель, а развели на механизм!) дальше 3-подлокотник, как может не открываться, поясни? сама крышка ящечка в нем или сам с сидухи не вытягивался, это что то точно по вине владельца. 4-кпп, ну тут несколько причин, первая то что с салона авто увы продается с недозаправленной маслом коробкой, это как правило вина дилера и предпродажной подготовки, также зависит от стиля переключения и т.д. но сами кпп на Эпике очень надежные механизмы! ответь автор ты под капотом случайно не мыл? если нет то уход антифриза это брак но очень редкий при чем встречаемый даже на лексусах! и что значит и лексус г...? также видно с твои авто поработал очень неопытный электрик скорее всего там где покупал авто!

Да про пробеги за 20000 в год это сильно!
4500 в месяц стабильно! поломок нет - авто секонд вилл!

New Zibirsk
такую марку с мировым именем испоганили!
Улыбайтесь, это раздражает
Не умеют корейцы делать не аккумуляторы,не шины ,не машины в целом.Вся бытовая техника тоже с приколами.Особенно лыжа.Доплати,напрягись дэцл,возьми япа.

По мне дак Шевроле зто настоящие Америкосы типа Корвета Тахо Субурбан Блэйзер а это какойто Псевдо Шевроле

Ндааа.....
B4 2.0R В-sport

gering030379
Все конечно может быть,но это исключение!Кстати по поводу именитых брендов,бывает только в путь!Друг полгода не вылезает с гарантии на новой А-4,и причем коробка тоже накрылась!У меня Эпика год и 17000,вообще никаких проблем абсолютно!3 раза тьфу)

для менеджер888 считающего себя самым умным ни один диллер не поменяет мельчайшую деталь если есть подозрение или возможность обвинить хозяина. под капотом случайно не мыл и не в одной из своих бывших машин гораздо легче продается и глупых вопросов не задают.( течет масло или нет)проблема в электрике не у мене а у диллера . я за нее уже получил деньги правда только вчера но это плюс
гайсенко игорь
91.194.247.--- для менеджер888 прислать заказы с отметками о вып . работе?

Не надо на человека спускать недоверие. Эпика - это не премиум сегмент и даже не средний. Это для тех кто хочет побольше всего, подешевле и новое. Ответ в этом. Как всегда в таком случае сталкиваешь с нашим убогим гарантийным сервисом, который только усугубляет картину.
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001
про сервис лучше промолчу.

Mixailos ты когда нибудь вообще видел Эпику в реале? не говоря о том что хоть сидел в ней! ты пишешь что это даже не средний класс, умираю с таких клонов, которые всю жизнь за рулем таврии или 25 летних ведер ездят и пишут свои мысли! мне Эпика обошлась в 34 тыс.у.е. со незначительными допами и что ты думаешь что я покупал авто подешевле??? за эти деньги я мог легко и Камри и Аккорд взять не говоря о сотни б/у Мерсов, Бмв,Ауди и т.д. взял именно Эпику и ни на один процент не пожалел, уже 2.5 года а машинкой даволен каждый день! машинка с головой стоит своих денег, тем более сейчас, новую можно взять тысяч за 24! а такие экономщики как ты берут большую и дешевую Волгу и думают что это подвиг! желаю тебе расти умственно в Новом Году)
Полный бред, а не отзыв.Нет таких проблем в этой машине,это я точно знаю.Т.к. сам владею такой же и постоянно общаюсь с их владельцами.У меня пробег 70 тыс за три года.За всё это время,кроме регулярных ТО,поменял датчик задней скорости и тройничёк на омывателе лобового стекло и ВСЁ!!!И ни у кого нет таких проблем как пишет автор "этого".Машина достойная,за эти деньги вариантов лучше НЕТ.

скупой платит дважды
Мне обсалютно по барабану верит мне кто или нет для неверуиших могу выложить заказ наряды и договор о расторжении док\говора купли -продажи и копию платежного дакумента ов подтвержнеии о возврате денег
loben
я тож не верю!!!2 год ежу на епике сделал тока 2 т.о. и никаких проблем ничего в этом роде а сосед взял новый ниссан икстрейл через пол года на 4 арках появилась ржавчина ))))хехе тут лотерея своего рода можешь вытащитль без проблем а можешь .....как вы сами видите)

ни кого не хоте облить грязью просто рассказал о своей машине.
а счет скупого согласен погнался за дешевизной и прикупил геморой в соотношении цены и качества
для себя сделал вывод: шевроле исключен из автомобилий кандидатов на покупку на всегда!!!!!!!
Да бред все это те кто решил купить эпику не слушайте идиотов, отличный автомобиль, отъездил год и только радуюсь у нас в Кузбассе в эту зиму з месяца стоят морозы под -40 никаких проблем, японцы чихают. А такие отзывы можно написать про любой автомобиль, видел я Ниссаны (Х-Trail) со сгнившими за год дверями, и разваливающиеся форды (любые), и хваленные тут Тойоты Авенсис с двигателем 1.8 которые жрут по 10 литров масла в месяц, знакомый не растается с канистрой, при чем уже второй Авенсис он думал первый не удачный, а они все такие))) Так что Эпика - это отличное сочетание цены и качества (600 тыс. руб.)

Семей
Посидел в салоне эпики в автосалоне, скажу салон собран намного интереснее и качественней чем камри40. Общался с владельцами эпики все довольны покупкой и ходовка и движка без нареканий.
Семей Казахстан Прадо 150

Н-ск
MaxKem:
Вы все это воспринимаете как личную обиду наверное какой-то у Вас комплекс не полноценности
МахКем
НЕ очень приятно когда достойный автомобиль обсирают не заслуженно, это скрытая реклама конкурентов )))

MaxKem смотри внимательнее на фотографии. специально для таких как ты. сдается мне что ты продаеш этот хлам вот и нахваливаеш.а если руки у наших сборщиков выросли с одного мес та то я не виноват. я только привел свой пример 16 гарантийных обрашений за 11 месяцев и этим все сказано!!!!!!!!!!!!!
Да не продаю я ни какого хлама не Шевроле не Тойот, тебе просто попался неудачный экземпляр такое бывает с любой мапркой, если ты немного пошаришься в интернете, ты найдешь такие же отзывы и про Тойоты (кстати про пожирание масла- это правда и не какие гарантийные обращения не помогут), да и про другие марки. Кто-то хвалит немцев и обсирает японцев кто-то наоборот, на вкус и цвет товарищей нет. Ну не понравилась эпика купи Авенсис и *****сь с ним до конца жизни, мне лично пох... на чье-то мнение. Я сам езжу на такой машине и за год по горантии ни разу не обращался, при чем климатические условия эксплуатаци у меня гораздо хуже...

у меня авенсис масло не ест. а тебе совет посматривай на шланг гидроуселителя . как я уже писал у меня у друга иоже лопнул правда ему повезло парковалсяи .
Я уже писал у нас в Кузбассе в эту зиму было прохладно, три месяца под - 40 и ничего шланги сдюжили, сейчас слава Богу ноль, скоро заеду на ТО там все шланги проверят, а если Авенсис у тебя 1.8 то должен масло жрать по крайней мере до 2007 года выпуска у всех знакомых жрал, у одного 2005 г.в. даже движок клинанул, он просто устал лить масло, тратил на него денег больше чем на бензин, а помочь никто не мог сказали двигатель неудачный у всей серии, мож новые 2008 и 2009 года и не жрут не знаю...
Я лично против Тойоты ни чего не имею, только считаю что за брент они берут многовато, Авенсис и Эпика в схожей комплектации отличаются тысяч на 300, а Эпика мне нравиться больше, так что удачной эксплуатации - "управляй мечтой".

вообшето любой двигатель должен естьть масло если можно так сказать "это заложено природой" и я неповери тому кто скажет что у него машина масло не ест этого просто н е может быть проста каждый мотор ест по разному в зависимости от условий и давления тапочки на газ и тд и тп. бмв и опель всегда любили масо. на счет авенсиса масло ели дв 1.8 до 2005 гада включительно у меня во дворе 18 авенсисов 06 -08 годов . и ни один не ест сильно 1- 2 литра на 10 000 км это идеальный расход за зиму. а вообше расход масла расчитывается в процентном отношении от потребляемого количества топлива.
1-2 л. мож для кого-то и нормально, я как раз проехал 10 000 тыс., и за зиму в "твою любимую Эпику" не далил ни капли, масло в норме несмотря на климатические уловия, все-таки -40 это стрес для двигателя, а если три месяца подряд то сильный стрес, может у вас в Москве тепло поэтому Авенсисы едят 1-2 литра, а у нас уже 3-5 (вот тебе и канистра). А вообще если не ест у тебя Авенсис, это хорошо, повторюсь я против Тойоты вообще и Авенсиса в частности ничего не имею,кроме переплаты за брент. Это действительно добротный, качественный автомобиль, хотя опять, же появляются нарекания по качеству российской сборки.

подрбное видео на ю туб

так то машина прикольная,но автомат через чур тупой
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
Купили эпику2010г\в на механике за месяц проехали 8000т\км мало пока что для пробега но за месяц прилично ни каких проблем с машиной нет авто хорошее и по отделке и по ходовым качествам салон по приличней чем в камри действительно и за такую цену 600т\р в полне приличное авто расходбензина 8-10 с кандёром масло не капельки не ушло и чистое как слеза зря обс...ете авто.Да ещё взяли в этом же салоне вторую эпику но спробегом та прошла 10т\км за месяц и своего пробегу было 80000 но вадила попался наезник не одной кочки не пропускал за 10000 убил шаровые под замену стойки выдержали авто 2007 г\в не новое были исвои косяки .А до них была Лачети прошла за 2 года 120000перед продажей забримчала стойка но других проблем с авто не было если только по мелачи.ТАК что марка ок не надо гнать друзья по совету тоже берут не желуются А тебе Игорь просто не повезло возми Тайоту мож повезёт но не факт написал что мог через месяц ещё напишу как 20000 пройдут . На вкус и цвет товарищей нет
---42---
Белово
Итак хочеться написать…. Я занимаюсь продажей авто на вторичном рынке (не постоянно больше как хобби), сам давно на эпику смотрел но, ШЕВРОЛЕ… все портило. Но по причине того что на рынке сложился кризис и достойного авто себе после продажи последнего не нашел взял эпику с пробегом 70 000. Скажу честно удивил меня авто и порадовал!!!!!!!! Конечно камри по приличней но на камри нужно 300 добывить!?!?!? А смысл??? Взял, месяц по эксплуатировал и принял решение что мне в кайф этот шевролет, в итоге поставил на номера и катаюсь, мне нравиться ЕСП великолепно работает, шумка 5+, динамика 4+, комфорт от камри не отличается, но понтов конечно значительно меньше ))))) В общем знаю много проблемных авто среди которых и пассаты, и камри, и тауреги, и хаммеры, ауди и БМВ (с каждой из них хозяева попарились не один месяц в итоге продали за бесценок и перекрестились). Поэтому вывод один, повезло слава богу нет отдай авто в народ купи другой ))) Но для тех кто хочет большой комфортный авто, берите эпику лучше в эти деньги не найти. Хотя сколь людей столько мнений, а за себя я уже сказал доволен полностью!!!

42ru
В наших сибирских условиях машина ведет себя на ура. Об авторе у меня сложилось впечатление как об очень неуровновешеном человеке. Поменять 9 машин. => Сдается мне что вы просто выкачивали из машин все что можно, а потом избовлялись от них. Значит не одна из машин не была вам по душе, так средство передвижения.))) Наверное вам и следить за ними в ламы было, вы ведь ни про одну из них нечего хорошего не вспомнили. Зато Эпика у вас самый дурной автомобиль, кот специально старались как можно лучше одаптировать для наших условий. Бред! Вы чегото не договариваете. Скорее всего вы горе водитель (ежевечерние ****ки, пофигизм на дороге, ламы залесть посмотреть и т.д.), либо не расказали всей правды. Не удивлюсь если вы и от авенса скоро избавитесь. У вас веть всеровно не к одной машине не лежит и меняете вы их как перчатки. А беда и великолепие у Эпики в том, что она людей раздрожает в чьих умах не как не укладывается что шевролет могут выпускать такие машины. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, на 10+ : АЧЕГО ЖЕ ВЫ НОВЫЙ КРУЗ НЕОБСИРАЕТЕ??? ДА ПОТОМУЧТО ОН ВАМ НРАВИТСЯ и ОН НЕ ПЕРВЫЙ ПОДОБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ КОМПАНИИ ШЕВРОЛЕТ. )))))))))))
42ru
Игорь да вы еще и пиарщик раз видео на ютуб выложили!!!! Вобщем 2-------------- вам!!!!!!!! Зналабы хоть одна атокомпания что вы после избовления проблемного авто не как неуспокаиваетесь, больше вам не одного авто не продали......
Сам ездию эпике 2.5 автомат и вполне доволен.

72ru
у меня тоже эпика , почти 2 года-проблем нет ни каких-идеальная машина.

hen-bao@mail.ru
Японцы в наше время уже тоже не те.
McGrady123
75 тысячь пробег 3 года поменяли ступечный подшибник и все!!! вот только сейчас еду сален блоки менять, а так машина радует!!!

у меня эпика 2.5 года 60 тыс. пробега, на 50тыс. замена 2-х стоек, машиной доволен автору просто не повезло

вечеслава
слушай!!! тебе просто не повезло с авто))) такое бывает!!! но эпика сама по себе хорошая машина))) дрег ездит и радуется!!!

sovest'
Жду Эпику, за это время полопатил почти все об этом авто. Но афтар реально муньо. Везде он, обсирает машину везде. В любом отзыве он обязательно оставит копию своего текста (такой же, как и здесь). То ли болен, то ли торговый агент конкурентов шевроле....короче спам ИМХО.

vadim23456789
Люди!!!))) вы что всё это чушь полная!!! этого Гасенко читал про шевроле ланос и другие машины - один и тот же? спросите вы. вы сначала посмотри как всё написано!!! приблизительно такой же текст видел на каком то форуме про машины ( вроде Шевроле) всё это бред . и просто смешно что ещё люди верят же.

iFud
Туфта всё это, неудачная сборка попалась....машина класс, всё крепко держится у меня во всяком случае

Хочу себе купить Эпику, псосле Subaru B4 ничего не нравится, но это давняя мечта, даже почти смирился с передним приводом.
А машина хороша, изредка катаюсь на машине тестя Lacetti универсал проблем ноль, а он ее эксплуатирует полной пограмме и грузит по 10мешков цемента когда нужно и не тормозит на рельсах где я притормаживаю.
Так что после ознакомления я стал относиться намного лучше к Chevrolet, марка и машина в целом оправдывают себя.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Подскажите какая аккустика в Эпике???
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

чушь полная!!! тебе наверное заплотили и не кисло. 2 года на этой ласточке и за это время только колодки передние поменял пробег 42000км. так что за слова отвечать надо.

поддерживаю! такие проблемы в принцепе не реальны. человек либо осел либо ОСЕЛ. и вообще не верю что у этого "человека" есть вообще авто, копытами управлять не удобно.

Ruslan-cool
Вот думаю покупать Эпику у моих знакомы она уже 4 года проблем небыло.Парень тебе просто не везет!!!

Шевроле-Лачетти в такси отходили по 300 000км,Эпика сотку ходит-в такси!! Нормулек машина,аффтор чушь мелет несусветную..
Бокс,дзю-до,карате,тхэквондо,110кг-вопросы есть? Чета схуднул,на вопросы отвечу попозже..

yaroslavl
Страшно...

Да, это, видимо, единичный случай. У моего коллеги-товарища Эпика 2007г.в., Корейской сборки, компл-я LT- самая высокая для палки, 10 подушек, кожа, все дела, пригнал он ее из Казахстана пару лет назад. 110 000км. прошла с тех пор по разным дорогам, сам лично брал у него для поездки в Новый Уренгой (мой мерин в сервисе по жестянке завис), и знаете, - автомобиль оставил очень приятные впечатления, я не ожидал, посадка для дальней дороги на уровне мерседеса Е -класса, водительское сиденье достаточно жесткое, с хорошим диапозоном регулировок, поясничный упор там где должен быть (не чита Камревским ватным подж...кам) и я знаю о чем говорю, юзаю мерины уже 8 лет каждодневной эксплуатации, кстати, И ОНИ ЛОМАЮТСЯ, ТОЧНЕЕ, Я ИХ ЛОМАЮ И ОНИ ЛОМАЮТСЯ.)))
По Эпике. За два года товарищем вкинуто в подвеску порядка 60т.р., рулевая рейка умерла, точнее была убита, 17-й диск был пробит в Чите и в общем-то все из серьезного. А эта машина повидала за эти два года многое, почти весь ЯНАО, Иркутскую область, севера Томской, Якутию (работа у него такая, разъездная). Заводится в -45 САМА и без проблем, отстояв ночь на улице, сам постоянно удивляюсь...
И продавать он ее пока не собирается, на машину никогда не жалуется, т.ч. не знаю я как такое может происходить с иномаркой. Действительно, прям ДИВЕРСИЯ какая-то!)))

Саяногорск
[quote=artem-men]Страшно...[/q uote]
Вааааще!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Ведь новая же.

гося:
===== Молодец! Отомстил подлым америкосам за нашу родину! Весь GM скопом рыдает, что какой-то полудурок из России заклеймил всю марку.

игорь гайсенко:
+++++ Верить или нет дело личное. Не хотел встревать, а придется. Эпика 2.0 МКП прошел два ТО (от ТО до ТО около 12000 км) специально контролирую уровень масла и его цвет: уровень в середине, цвет как будто вчера залили. Для справки: шевролетами не торгую.

томск
Владею Лачетти хетч 2007г автомат (корейской) - отзывы про неё тоже хреновые, а я езжу и радуюсь, до этого тоже катался (лет 8) на тойотах с правым рулем,Болячки у всех есть! Делую вывод большую часть комментариев пишут тролли. тоже хочу эпику купить - найду реального владельца и пообщаюсь .

tomck:
Владею Лачетти хетч 2007г автомат (корейской) - тоже хочу эпику купить - найду реального владельца и пообщаюсь .
==== могу оказать реальное содействие...

tomck:
Владею Лачетти хетч 2007г . тоже хочу эпику купить - найду реального владельца и пообщаюсь .
==== доброго дня и с прошедшими праздниками! хочу поинтересоваться насчёт пакупки Эпики... удалось? а то авто на вторичке дорожать начали...

Продажа Chevrolet Epica 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!