Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2010

Шевроле Эпика 2010 — отзыв владельца

, Самара
42008
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12л л/100км
Я постоянный посетитель сайта дром.ру и вот подумал что мой отзыв тоже будет кому нибудь полезен. Делаю это в первый раз вообще, поэтому прошу не пинать!
   Имел опыт эксплуатации БМВ 525, ВАЗ 2110, 09, 14, Хендай Элантра  в новом кузове.
  Данный авто приобрел новым в конце прошлого года. Продал свой Хендай потому что очень хотелось авто с АКПП и попросторней. Думало бу камри, но тут началась акция от дилера со скидками и вот я решился. В общем машина нормальная. Но есть свои косяки. Первые полгода в салоне была тишина а вот во вторые полгода появился сверчок в правой части панели. Заезжал на дилерское СТО ответ: "по нашим дорогам что хочешь зашумит! Все нормально!" Зимой стал отказывать блок управления магнитолой на руле. Я значения не придал, думал может из за низкой температуры контакт где то размыкается. Но в теплую погоду та же история. Опять к дилеру. Такую мелочь они делали сутки! Потом позвонили и сказали что был поврежден блок на магнитоле (хотя я ее даже не трогал) и сорваны пломбы, значит я сам туда лазил, либо дилер некорректно проводил предпродажную подготовку. В общем набивали цену. Не стал скандалить и отдал 600 рублей за слесарные работы. Забрал авто и поехал, но стоя в пробке оказалось что не работает сигнал. Опять к ним же пришлось вернуться. Сделали. Потом заметил что на поворотах что то гремит в руле. Та же история, оказалась не закрепили подушку безопасности. В общем они когда искали причину поломки, то разобрали весь руль, а собрать нормально не удосужились. Больше к этим ремонтникам я не поеду, хотя что то мне подсказывает, что они все одинаковы! Еще был интересный случай зимой. Стою в пробке, температура за бортом -24 и вдруг загорается лампочка низкого давления масла! Можно представить мое мягко говоря недоумение! Быстро залез на к счастью попавшейся низенкий бордюр, и ждать пока остынет двигатель. После чего, проверил щупом и оказалось все в порядке. Как потом выяснилось на дилерском СТО отказал датчик давления масла. Заменили по гарантии. Но в тот день я из-за этого случая опоздал по делам! Но эти косяки не что иное, как безграмотная работа дилерских ремонтников! А в остальном, всю зиму она меня не подводила, хотя стояла на улице. Еще мне нравится 6 ступенчатая АКПП, идешь 120км а на тахометре 2000 об- приятно:))
Ну и шумоизоляция на уровне, по крайней мере лучше чем в Элантре. Так что думаю она мне еще послужит!
P.S Пробег на данный момент 7200км.

Товарищ Сталин
Народ, я тут статью про дороги прочитал и не разу не удивился, у нас так везде, так вот голосуем за КПРФ, на выборах в Думу, пусть хоть какая-то оппозиция будет, иначе на проекте РОССИЯ можно ставить крест....

СЛАВА КПРФ!!!!
Вадим Омск 2
"так вот голосуем за КПРФ"

О, походу чичас холивар начнется, пошел за попкорном.

где-то в Сибири
За не тупой автомат . За два литра .А вот КПРФ в машине нет .
добротная машина.
всегда голосую за кпрф, пускай видят что не всё так хорошо как об этом говорят ребята из ЕР. в сране миллионы нищих, недоедающих, есть и зажиревшие. и это не справедливо. развитие в регионов очень слабое.

Rio где Janeiro
Зюганыча пересадить с буржуйской AUDI на народный Шевролет! Ура товарищи!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Курган
Товарищ Сталин:
СЛАВА КПРФ!!!!
Ну может и не за КПРФ,но уж точно не за ЕР
45 Регион
por$hen'
Путин Медведева и Зюганова до кремля на калине жОлтой подбрасывать будет)

Тобольск
Автор не в обижон ,некрасивая машина.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

а чё фотку лень было повернуть на 90 градусов ?
На кой хрен иконку прилепил ?
Машина четкая, просто ля ля, и очень хорошая в этом классе ( 2.0 миханика) намного резвее автомата даже если 2.5 литра

Прокопьевск
что то не верится 120 км в час при 2000 тысячах оборотах.................если только с горки
barsikk
В натуре EPIC fail :D

Альметьевск
Просторная машина, неплохой вариант за свои деньги ))
мне даже больше новой камри нравиться:)
Новая камри, гамно имхо))не то качество уже ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Удачи.

Сообщений: 2083
пойдет !
MB W126

А что находится под большой крышкой между дефлекторами на центральной консоли? Еще одна "полочка для полезностей" или место для установки дилерской навигации за "дополнительную плату"?

Выбор авто не плох, но, видимо, калининградская сборка хромает.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
aleksey163
Под большой крышкой ящик для полезностей:)

Причем тут сборка, пишет же автор, что сервисники с кривыми руками пол торпеды разобрали. Ну отказала на Эпике кнопочка дак теперь машина плохая что ли?? Наши кривые ручки все испортят, и машина для тех кто не в курсе "доукомплектовывается в России", т.е приходит она почти собранная.
Портят машины гарантийники с кривыми руками и наш бензин с дорогами.
Под большой крышкой в максималке климат стоит, некоторые его переносят на место пепельницы и туда ставят навигатор.
Вообще машина надежная, скорее бы малибу выпустили в производство, вот там аппарат будет рельный.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Не плохой аппарат, уже писал комментарии больше года назад, на другой отзыв, более чем за два года владения машина вызывает только положительные эмоции, своих денег стоит однозначно.

Сергей Иванович Карелин
Шеврале Эпика это очень красивая и надёжная машина, да и класса Е.
Сколько у меня было иномарок, но ни одна не доставляла столько удовольствия как данная модель!!!!!!!!!!
Имею Эпику !!! Точнее она имеет меня !!! А еще точнее сервис VIP AVTO !!! Купил машину с АКПП , с недостаточным уровнем масла ( не хватало 2 литра ) , машина дёргалась и плохо ехала ! Приехал в сервис они сказали , что разработается , потом нашли причину ! Сейчас горит неисправность подушки безопасности , ходовка гремит ( 25000км)! Зимой разбил задний бампер , ждал 3 месяца !!! Потом выяснилось , что бампер прислали без дэнфера ( уплотнитель) , заказал , ещё месяц ждал !!!
у меня один в один,как твоя, машиной доволен вполне,бенз жрет и на низких скоростях подтупливает,японцы 2литровые порезвее будут!!
Я 7777
Много отказов по мелочам на пробеге до 8 тыс.км.
новокузнецк
НОРМ:
добротная машина.
Ба-а, насмешили. Да кому мы , живущие за Уралом ,Сибири и т.д. нужны . Им надо только ресурсы наши , а на нас на чихать . ЕДРО, ПЕДРО, какая разница за кого, пошли они все куда подальше.

Азия
Автор, как динамика, ускорение, обгоны, после Элантры на мехкпп?? Как подвеска в сравнении их же? и Расход топлива?? Управляемость на скоростях??
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Калуга
господа подскажите какой расход топлива у вас напишите помоему очень большой у моей машины купил в 2011 году новую пробег сейчас 5800 проблемы были течь главного цилиндра сцепления и сопливиться датчик давленич масла всё меняют по гарантии

Калуга
расход примерно 60 литров на 460 км а у вас напишите стиль езды спокойный

Колотушкино)))
2 апреля купил такую же и именно в таком же цвете и комплектации.1900 км-полёт нормальный.Кайфую.)
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.

самара
Юрий Калуга:
расход примерно 60 литров на 460 км а у вас напишите стиль езды спокойный
у меня она кушает в порядке 18 литров на сотни. 60 литров хватила на 330 км. у меня она на автомате и пробег шас 800 км. жду пока обкатку проеду и интересно на сколка меньше будет расход

у моего тестя такая, очень нравиться, жрет 12-14 литров по городу на автомате..
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Пенза
По поводу расхода: часто проезжаю одну и ту же дистанцию Пенза - Рязань по М5 от вывески до вывески примерно 440 км (Шацк - по объездной), нагрузка 250 - 300 кг, время в пути - 5 час +/- 10 мин., расход 35 - 37 л (зависит как часто кондей или печку включаешь), обычно один "технический" перерыв. Стараюсь держать 110 -120 км/ч (местами до - 160, жаль мест таким немного). Дополнительно сообщаю - Ш - Эпика 2,0 л; 5МКП; пробег 20000 км; 2010 г.в. Очередной раз прошёл дистанцию в самом начале апреля 2013 г. Хотя после зимы дорога (особенно в Пенз. обл.) крепко разбита спасало малое количество машин да и ремонты ещё не начались. Утром в Мордовии сильные туманы. За рулем Эпики испытываешь чувство уверенности и защищенности. Управление надежное, машина оч. устойчива в поворотах и на прямой, колейность не чувствуется. К аквапланированию - не склонна. Все, пожалуй. Всем удачи на дорогах!

Я 7777:
Много отказов по мелочам на пробеге до 8 тыс.км.
+++++ Какие конкретно? Хотелось бы поподробнее.

Погранец-Молоде ц:
======= Слава богу, хоть у кого-то всё нормально! Рад за Вас.

Пенза
[quote=рома разыков]у меня она кушает в порядке 18 литров на сотни. 60 литров хватила на 330 км. у меня она на автомате и пробег шас 800 км. жду пока обкатку проеду =========== Расход измеряйте по факту. Борткомпу доверять, но проверять.

Машину купил в феврале 2013, с рук у знакомого. Очень доволен покупкой. Расход г/ц лето ~ 10, трасса 6,7- 7,(100-110км/ч). Зима +1,5л. По трассе очень экономична, ведь АКПП - 6ступка и + 7ая овер драйв. Очень доволен. Да , авто 2012 г.в. пробег~ 39000км. Очень достойное авто.

Юрий на Фокусе:
Автор не в обижон ,некрасивая машина.
==== уж чьяб карова мычала, а кашкайская малчала... квазимода лупоглазая...

Продажа Chevrolet Epica 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!