Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2009

Шевроле Эпика 2009 — отзыв владельца

, Томск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Купил авто в октябре. Автомобилей в наличии не было, как и во всём городе, и начались долгие дни ожидания.

Заказывал самую первую комплектацию LS, в которой должны были быть 2 литра, тканевый салон, 16 дюймовые литые диски, магнитола + 6 динамиков, ну и по сути всё. Сначала заказал серебристую, потому что чёрные уже были забронированы, свободной была только серебро, последняя из автовоза, что придёт через 2-3 месяца. Когда была бы следующая поставка дилеры не знали.

В начале декабря раздался звонок — пришли 3 чёрные Эпики, на одну — отказ, будете забирать? Сделаю небольшое отступление. Конечно же в 22 года мне дико хотелось чёрный автомобиль, даже при тех условиях, что мой прошлый был тёмно-синий, и я прекрасно знал как с ним трудно. Но ничего не мог с собой поделать. Но когда же в итоге я смог купить последнюю, но серебристую, я стал как бы уговаривать себя в душе, что она и получше, и попрактичнее, и грязь не так будет видно, ну короче самовнушением))) И вдруг мне после 2х месяцев говорят — есть чёрная… во мне прям огонь разразился… я 2 месяца переубеждал себя, что серебро практичнее, и даже лучше, что чёрного не было, как такая новость… ну, как вы понимаете, или уже увидели фотографии — я не устоял, и забрал чёрный металлик:)

Что же я увидел, когда пришёл на просмотр только что приехавшей из Москвы ласточки: Салон — кожа + ткань, управление магнитолой на руле, из-за модельного года 2010 — новая приборная панель (которая мне больше нравится, нежели предыдущая) и новая функция — блютус подключение телефона к магнитоле (новая незаметная кнопочка на управлении магнитолой), ну а остальное то же, что и было заявлено. И это в минимальной комплектации!!! Конечно получилось на 3 тысячи дороже, из-за этих нововведений. Но признаюсь честно, что я ни разу не жалел, когда отдавал эти 3 тысячи за то, что получил вдобавок к заявленному производителем и салоном.

Новая приборная панель, честно скажу, меня очень порадовала. Ну не нравилась мне старая, зелёная, какая-то вычурная подсветка с этими указателями. Теперь же всё по-другому. Лёгкая голубая, местами белая, с ярко-красными стрелками. Ночью смотрится просто великолепно! К сожалению, магнитола и часы по-прежнему подсвечиваются зелёным и получается как-то контрастно. Но в целом жить можно.

То, что добавили управление магнитолой на руле, очень приятно. Достаточно удобная вещь. Но это не главное. Главное то, что с новой функцией «блютус», на руле появилась кнопочка «Call». И вот как она работает: вы включаете блютус на телефоне, затем на магнитоле, аппараты связываются друг с другом путём несложных манипуляций ручками, и вы едете по своим делам. Вы слушаете музыку, и вдруг вам звонят. Музыка автоматически приглушается, до полного затихания, и из динамиков идёт звук, обычного звонка стационарного телефона. И вы, как белый человек, купивший самую дешёвую комплектацию, нажимаете на кнопочку «Call» и говорите с собеседником по средствам громкой связи, и ощущаете себя таким большим боссом)))

Почему я так говорю? Потому что мой предыдущий авто — Опель Вектра Б 1998 года… какой блютус? Какая кожа? Какие 4805 мм в длину?

Сразу оговорюсь, для меня машина — это не роскошь. А реально железка и средство передвижения. Но это было в вектре… Видно потому, что мне много не надо для счастья, всё, что я получил в Эпике после Вектры, вызывает восторг.

Я не буду вам писать как она едет, после старенького немца. Зачем? Вы и сами понимаете — лучше. Между ними разница 11 лет! Тише, плавнее, мягче, удобнее. Но про Вектру я не скажу ни единого плохого слова! Замечательное авто. Но уж перерос я её. Хотелось новее машинку.

Это отзыв о первом впечатлении от Шевроле Эпика. Написал я его для себя и для тех, кто может думает стоит ли она своих денег? Стоит! Она стоит дешевле своих прямых конкурентов — Тойота Камри и Форд Мондео. Я не скажу, что она лучше. Я не сидел в тех машинах. Но у Эпики есть свои достоинства перед конкурентами, а у конкурентов есть свои преимущества перед Эпикой. Вам решать, что вам больше надо и для чего автомобиль.

Я Эпикой доволен. На сегодня она удовлетворяет всем моим требованиям от авто. А дальше… дальше посмотрим. Ведь каждый год придумывают что-то новое.

Надо фото приборной панели !

Какова цена вопроса?
И руль бы с волшебной кнопкой блюпупа зазырить))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Черная эпика очень хорошо смотрится! Молодец, поздравляю!!!

Только
Она стоит дешевле своих прямых конкурентов — Тойота Камри и Форд Мондео
с этим выражением не согласен.
Общего у эпики с этими машинами только в размерах... Ставить в один ряд - не совсем корректно.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Российская Резервация
Приличная!!!5ф
ото надо побольше!!!

Сообщений: 20050
я рад за автора, мне тоже очень понравился салон авто, вылазить не хотел, но по качеству эта машина к сожалению гораздо ниже камри, мондео, пассата. о чем говорят отзывы на этом сайте.
но за отзыв 5
Abandoned places - i guess we know the score
cezar_johny
У каждой машины есть свои достоинства и недостатки, это как прописные истины, но не стоит высказываться в адрес одного в ущерб другому. ИМХО

тольятти
кто-то на дроме очень точно заметил ранее, что все, что короче 5 метров это не шевроле, а дэу, со всеми вытекающими... главное, что бы авто нравилось. удачи на дорогах.

Johrge:
уже говорили что лучше бы марк купил? ))))
ещё нет но скоро наверно скажут (марководы не дремлют ) :)))

МО
Хз,из корейцев очень доверяю Хёндэ,а вот про Эпику....отзывы не однозначны....

Магнитогорск
А чем машина то не хороша? Помоему даже очень... но лучше бы все таки марка взял.. =)

Омск->Екат
Фантастика какая-то: добавляется кожа в салоне, кнопки на руле, «блютус» и всег на 3 тыс. дороже??? Фото панели в студию!!!!
Всю ночь не есть, весь день не спать - конечно будешь уставать!!!

Gorbilev61:
ещё нет но скоро наверно скажут (марководы не дремлют ) :)))концерн дэу был выкуплен шевролетовцами , шевроле и деу одно и тоже , не беря американские шевроле ! а дэу в полне надёжные авто !
скоро рено-ниссан выкупят ваз и если на калину навесят шилдик ниссана не думаю, что получится ниссан. хотя корейцы в последнее время в плане надежности сильно подтянулись. автору желаю только радости от обладания данным авто.

каранд077:
Скорее на ниссан и рено навесят шильдики Ваза,об этом уже писали и не раз.

для не верущих

Модели CHEVROLET / DAEWOO (Шевроле)

ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ

МИКРОАВТОБУСЫ / МИНИВЭНЫ
CHEVROLET / DAEWOO DAMAS / DAMAS 2
CHEVROLET / DAEWOO TACUMA / REZZO

не дописал : История марки DAEWOO

1962 г. - Выпуск лицензионной модели SAENARA.
1967 г. - Выпуск лицензионных моделей CORONA, PUBLICA, CROWN.
1980 г. - Выпуск лицензионной модели ROYALE.
1986 г. - Появление DAEWOO LEMANS - двойника OPEL KADETT.
1988 г. – Создание DAEWOO LEMANS на базе SUZUKI ALTO.
1994 г. – появление модели DAEWOO NEXIA (на базе OPEL CADETT).
1997 г. – Появление моделей DAEWOO NUBIRA и DAEWOO LEGANZA.
2000 г. - Появление модели DAEWOO REZZO (CHEVROLET TACUMA).

Gorbilev61:
для не верущих Модели CHEVROLET / DAEWOO (Шевроле) ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ CHEVROLET / DAEWOO AVEO / KALOS CHEVROLET / DAEWOO AVEO NEW / GENTRA CHEVROLET / DAEWOO CRUZE CHEVROLET / DAEWOO EPICA / TOSCA CHEVROLET / DAEWOO ESPERO CHEVROLET / DAEWOO EVANDA / MAGNUS CHEVROLET / DAEWOO LACETTI CHEVROLET / DAEWOO LANOS CHEVROLET / DAEWOO LEGANZA CHEVROLET / DAEWOO MATIZ CHEVROLET / DAEWOO NEXIA CHEVROLET / DAEWOO NUBIRA 1 CHEVROLET / DAEWOO NUBIRA 2 CHEVROLET / DAEWOO PRINCE / SUPERSALON CHEVROLET / DAEWOO LEMANS / RACER CHEVROLET / DAEWOO SPARK CHEVROLET / DAEWOO STATESMAN CHEVROLET / DAEWOO TICO ВНЕДОРОЖНИКИ / КРОССОВЕРЫ CHEVROLET / DAEWOO CAPTIVA / WINSTORM МИКРОАВТОБУСЫ / МИНИВЭНЫ CHEVROLET / DAEWOO DAMAS / DAMAS 2 CHEVROLET / DAEWOO TACUMA / REZZO
а я резве не верю. давно знаю, что дэу принадлежит шевроле.

каранд077:
а я резве не верю. давно знаю, что дэу принадлежит шевроле.
GM

Магнитогорск
то, что черная - это ее самый большой недостаток. летом - сауна, и все время машина грязная, видно каждую крапинку и каждую царапину.
сам продал черную и перекрестился. постоянно ее мыл, купил керхер, знаю все автошампуни, практически получил квалификацию мойщика - геморррррррррр
А сама машина хорошая, поздравляю с покупкой.

Игорь 74:
А сама машина хорошая, поздравляю с покупкой.

Мой отзыв: Kia Magentis 2006

ST_art:
а зачем ты ее мыл постоянно? ну помыл раз в неделю на мойке, отдал рублей 350 за комплексную посидев на диване и голова не болит. тем более лазать со шлангами вокруг нее и дешевой прыскалкой немощной пытаться отмыть - нафиг. тут главное ты знаешь, что она в порядке и в салоне чисто, а что у окружающих слюни не текут при виде постоянно блестящей машины - пофиг. не для них она. их эрекция это их забота а не твоя цельотзыв никакой, в стиле - всё еще кипятите - тогда мы идем к вам! думаете брать - не задумывайтесь, берите! с чего это вдруг? ну радость у автора, ну и хорошо. пусть ездит. это не повод сразу об этом писать и тем более агитировать :) нормальная машина и всё
+1. У меня вообще все последние авто чёрные. То что маркий,это да. Мою раз в неделю,выглядит супер.Никакого особого дискомфорта нет. Отзыв о Subaru Outback
Миру-мир...

Нормальный выбор. И по деньгам гуманно.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

И насколько Эпика дешевле Мондео в равных комплектациях? Просто интересно.
Болезнь найдет любой.

Про блютус мог бы так подробно не расписывать, он сейчас у многих есть.
Болезнь найдет любой.

Ну, и хоть бы написал, сколько на ней проехал, как ощущения, поломки, ТО и прочее, а так одни слюни.
Р.О.М.А.
Ей бы че ей бы 2.5 3.0 задний привод механика и была бы пушка за эти деньги.

Зачем из седана делать мутанта? Нормальный авто.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

отличный аппарат за свои деньги! 5
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Р.О.М.А.:
Ей бы че ей бы 2.5 3.0 задний привод механика и была бы пушка за эти деньги.
Задний привод не к чему,да и движок такой,это ж бизнесс класс а не гоночная машина)))))))
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2009

Алексей636:
GM
прошу прощения, запарился.

Курган
Автор , как проходит начавшийся зимний период ЭКСПЛУАТАЦИИ?

Калуга

у меня эпика 2,5 расход в городе 13-15, на трассе 8-9
забыл добавить, коробка автомат
ОСАГО без "допов"! т. 933-994

Новочебоксарск
Одно плохо. Очень сильно теряет в цене.
Обслуживается очень просто, фильтра менять удобно ( в отличии от Opel Astra h, где чтобы сменить фильтр салона необходимо выкрутить бардачок.
И еще что вспомнил. Очень тяжело было найти диски на зиму. Очень уж геморойный подбор. В итоге я взял себе оригинальные 17 дюймовые, хотя на DROM-e столько вкусных дисков с резиной с япии.
Еще вспомнилось. Сильно стучали стойки передней подвески при переезде неровностей на асфальте. На зиму поставил мишлен айс норд, резина мягкая, стуков вроде не слышно.

Юрий Калуга:
господа напишите про расход топлива у меня кажется большой жду сообщений
===========Какой конкретно? Желательно указать раздельно: в городе и на трассе. При этом указать загрузку авто и условия эксплуатации (включение печки/кондея, других потребителей энергии, в городских условиях следует учитывать скорость движения, утренние прогревы, простои в пробках и т.д.). Не доверяйте показаниям борткомпа - измерять надо фактический расход и по возможности на длинной дистанции. Точность измерения тем выше чем больше пройденный километраж (не менее 200 км). Успехов!

не дописал : История марки DAEWOO
1955 г. - Образование компании, ставшей в последствии одним из корейских автогигантов DAEWOO MOTOR CO. В переводе с корейского языка DAEWOO означает "Великая вселенная". Выпуск лицензионного автомобиля SHIVAL. 1962 г. - Выпуск лицензионной модели SAENARA. 1967 г. - Выпуск лицензионных моделей CORONA, PUBLICA, CROWN. 1980 г. - Выпуск лицензионной модели ROYALE. 1986 г. - Появление DAEWOO LEMANS - двойника OPEL KADETT. 1988 г. – Создание DAEWOO LEMANS на базе SUZUKI ALTO. 1990 г. - Появление моделей DAEWOO ESPERO (на базе OPEL ASCONA) и DAEWOO PRINCE (на базе снятого с производства автомобиля OPEL SENATOR). 1994 г. – появление модели DAEWOO NEXIA (на базе OPEL CADETT). 1996 г. – Daewoo построила три крупных технических центра: в Уортинге (Великобритания), недалеко от Мюнхена (ФРГ) и в Пульяне (Корея). 1994 г. – Появление модели DAEWOO ARCADIA (двойник HONDA LEGEND) Выпуск городского автобусы DAEWOO BS-106. 1996 г. – DAEWOO MOTORS построила три технических центра: в Великобритании, Германии и Корее. Появление модели DAEWOO LANOS. 1997 г. – Появление моделей DAEWOO NUBIRA и DAEWOO LEGANZA. 1998 г. – После азиатского финансового кризиса компания Дэу столкнулась с огромными трудностями. Тем не менее, правительство Южной Кореи отказалось от идеи национализировать компанию. За право ее приобретения боролись крупнейшие корпорации мира.Появление модели DAEWOO MATIZ. 1999 г. – Появление модели DAEWOO MAGNUS (выпускающейся и поныне под именем CHEVROLET EVANDA). 2000 г. - Появление модели DAEWOO REZZO (CHEVROLET TACUMA). 2002 г. - Южнокорейская DAEWOO MOTORS официально переходит под юрисдикцию General Motors, сменив название на GM Daewoo Auto & Technology Co. Появление моделей DAEWOO KALOS (CHEVROLET AVEO) и DAEWOO LACETTI (CHEVROLET LACETTI).
ошибка у тебя деу лачети это шевроле круз если не веришь забей название здесь на дроме
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

igor198000:
==== Дэу лачетти не бывают чтоль?

сцилла 73:
==== Дэу лачетти не бывают чтоль?
бывают но это копия шевроле круза а не лачети

бывают но это копия шевроле круза а не лачети
==== в каких странах выпускаются такие Дэу Лачетти?

новосибирск
в южной корее по смотри здесь на дроме забей купить дэу лачети и вниз списка прокрути где машины в архиве и под заказ и у видишь

igor198000:
==== посмотрел... и забил... ну ты понял...

Продажа Chevrolet Epica 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!