Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2008

Шевроле Эпика 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
9926
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.6
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10,5-12 л/100км
Руль: Левый
Добрый день всем "дромовцам"!
Хочу оставить свой отзыв про свою Шевроле Эпику.Надеюсь,что кому-нибудь будет интересно. Сразу скажу,что это моя вторая Шевроле Эпика. Первая была 2006 г. Максимальной комплектации, объем 2,5л. Эта тоже 2,5л, но 2008г. До этого были машины Ниссан Примера(правый руль), Ниссан Теана(правый руль),Тойота Авенсис(левый руль). Есть с чем сравнивать! Купил эту Эпику три месяца назад у знакомого. Пробег был 53 000км. Перед покупкой отвезли машину в дилерский центр на полную диагностику. Проверили ходовую, кузов и электронику. Результат оказался хорошим. По электронике и кузову никаких проблем и сбоев. По ходовой требовалась замена сальника переднего привода и колодок по кругу(износ был 50%). Мелочь! Можно было не менять колодки, но решил поменять. Покупка и замена сальника с колодками вышли 2500р + 800р за оригинальную жидкость для АКПП. Пришлось долить 800 грамм в коробку из-за сальника. Сальник и колодки покупал у товарища в магазине. Замена сальника в сервисе.  По эксплуатации автомобиля только хорошие отзывы. Отличный автомобиль. Большой, удобный, в отличной комплектации. Богатый салон(кожа). Отличный, мягкий пластик. Нигде не шумит, не скрипит. Отличная шумоизоляция. Двигатель супер. Почти бесшумный. Отлично набирает ход. Расход по городу от 10,5 до 12л. Прекрасно держит дорогу. Хорошо "глотает" ямки и кочки. Хорошая штатная музыка.  Автомобиль для взрослого человека, ценящего удобство и комфорт. Купил уже вторую Эпику и не жалею. Читал на сайте отзывы про рулевую рейку и дерганье АКПП. Ничего подобного с моими машинами не было и нет. Ничего не стучит, не дергает. Во время проведения диагностики специально попросил автомеханика проверить рулевую рейку, а электрика проверить на компьютере работу АКПП. Никаких отклонений не выявлено. Видимо этим двум владельцам просто не повезло. Бывает такое.  Автомобилем доволен, чего и всем желаю.  По 5-ти бальной системе ставлю твердое 5. Всем удачи на дороге!      
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 31
Вроде не плохой авто, с соседом катался правда не за рулем, но катется не плохо, в общем дастойный авто за такие деньги, цена и качество на уровне.
7
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
отзыв очень уж короткий вышел
 
 
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 103
Имея опыт владения двух авто можно было и поболее написать...
5
 
Ответить
автор
Краснодар
Сообщений: 1
Добрый вечер "Дромовцы". Меня зовут Георгий Иванович. Я из Краснодара. Хочу дополнить свой отзыв про Шевроле Эпику, о которой я оставлял свой хвалебный отзыв на сайте. На момент покупки пробег был 53 000км. Сейчас,спустя 6 месяцев пробег составляет 60 000км. Появилась небольшая проблема, о которой я и хочу с вами поделиться. Недавно появился небольшой стук в области рулевой колонки. Сначала подумал, что стучит рулевая рейка. Поехал на СТО. Проверили рейку. Оказалось все в порядке. Начали думать, откуда стук. Причем постукивает,когда трогаешься с места и слегка поворачивая руль вправо-влево. Но в основном, когда трогаешься с места. Стук небольшой. Не смертельно. Но раздражает. "Поломав голову",откуда же стук, сообразили! Постукивает вал рулевой колонки. Его еще называют "вал безопасности". На нем две крестовины и он соединяет рулевое колесо с рулевой рейкой. Расположен он в районе педалей. В местах соединения одной из крестовин и появился стук. И ничего удивительного в этом нет. На авто попроще вал делают без добавочных крестовин, жесткий. А здесь производители увеличили безопасность водителя и сделали с двумя крестовинами. Чтобы складывался при ударе и не повредил грудную клетку водителя. Безопасность они может увеличили, а вот износ вала уменьшился. Поэтому и стал постукивать в местах соединения. Выяснив причину, устранить было делом техники. Поехал в автомагазин к товарищу, заказали через интернет магазин вал, цена 3500р. Заказ доставили через 5 дней. У дилера стоит 7500. Замена вала у механика от 500 до1000р. Автомеханик предупредил сразу, что после замены вала придется выравнивать рулевое колесо в сервисе развал-схождения. И может загореться желтый датчик неисправности. Так и случилось!!! Рулевое колесо повернулось градусов на 25. Т.Е. руль повернут немного вправо, а колеса стоят прямо. И загорелся датчик неисправности. Желтого цвета гаечный ключ и машина юзом. Он находится на приборной доске. Поехал на развал-схождение. В мастерской выровняли руль и датчик неисправности погас. Постукивание исчезло. Не знаю прада на сколько тысяч хватит этого вала. Посмотрим. И все. Я опять наслаждаюсь своим автомобилем. Чего и всем желаю. Если у кого-то будут вопросы, охотно отвечу. Я неплохо разбираюсь в автомобилях. И сменил их с добрый десяток. В основном японские, как праворукие, так и леворукие. Немцев не было. Не спрашивайте. И две Эпики. Пишите. beska2005@yandex.ru
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2008
12
2
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Может еще что вспомните, интересно.
Мой отзыв: Audi A6 2000
2
 
Ответить
7971712
Тюмень
Как на этих машинах с надежностью АКПП? Обжегся на автомате Лачетти, хочу Эпику, но автомата теперь побаиваюсь.
 
 
Ответить
12136389
Симферополь
7971712
Как на этих машинах с надежностью АКПП? Обжегся на автомате Лачетти, хочу Эпику, но автомата теперь побаиваюсь.
хорошие автоматы, оба. Айсин потупее, GM побыстрее
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Epica 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром