Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение по эксплуатации

1. Техобслуживание.

От официального ТО отказался сразу, не люблю платить бешеные бабки за просто так, а гарантия по закону и без ТО действует. К тому-же в квалификации дилера большие сомнения, один повод убедиться был, о нем ниже. Каждые десять тысяч пробега менял масло и фильтр, сначала заливал Кастрол Магнатек, теперь лью Шелл Ультра (рядом с домом фирменный пункт аппаратной замены масла появился). Пару раз менял воздушный фильтр, один раз салонный, в коробке полностью поменял масло, остальные жидкости пока не трогал. Из остального менял резинки на стабилизаторах, начали поскрипывать, заменил все полиуретановыми, сейчас ни одного скрипа. Все стойки по разу поменял. По дилеру была такая ситуация- зимой при троганьи с места спереди под днищем раздавался щелчок, как будто что-то открутилось. Поехал в салон Джемир, там все сделали диагностику подвески, вынесли вердикт- нужно менять опору двигателя. Поехал на другое СТО провериться- там подняли машину на подъемник, через минуту обнаружили какой-то ослабший болт на рычаге, через две минуты его затянули, через пять минут довольный уехал, с той поры ни одного стука. Через неделю звонят с Джемира, интересуются качеством обслуживания, честно все им рассказал об их качестве, человек по телефону озабоченным голосом обещал во всем разобраться. Оказался честным- через пару дней перезвонил, сказал, что у них в этот день трудился молодой и неопытный мастер и что они очень сожалеют и исправятся. Я сделал вид, что ему поверил и обещал заезжать почаще. Он также сделал вид, что поверил мне, в общем расстались довольные друг другом.

Да, кстати, совсем збыл- в прошлом году поменял шаровые, появился люфт небольшой у них.

2. Эксплуатация.

Повторюсь- машина довольно тихая, движок не слышно вообще, ни при каких оборотах. Управляемость хорошая, больше 160 не разгонялся, при такой скорости ведет себя машина уверенно, не рыскает. Разгон плавный и довольно бодрый. Багажник не сказать, что большой, однако четыре шины на 17 дюймов влезают. Под полом багажника, в нише лежит полноразмерная запаска и мелочевка разная. Задние сидушки раскладываются 60/40, можно возить всякую хрень до 3 м. длиной. Дорожный просвет не мерил, но он не маленький, больше 15 см. точно. Знакомую кочку на Эпике спокойно проезжаю, на Ниссане её раньше днищем цеплял.

В общем приятный в эксплуатации автомобиль, по крайней мене мой экземпляр- удобный, комфортный и тихий. В колее кстати ей не особо нравится, но может быть это и от шин зависит. На штатном комплекте летних отъездил 3 года сейчас поставил новые Мишлен Примаси НР, посмотрим как будет(шумят правда как шипованные). Три зимы отъездил на липучке Йокогама, решил попробовать что-то новое, так как до этого все время были шипы на машинках. Честно говоря- дерьмо, на эту зиму буду брать шиповку, липучке не доверяю. Эту зиму ночевала на улице впервые, заводилась в любой мороз с пол-пинка (правда морозы под 30 градусов всего пару недель были). Зимой всегда грею минимум 10 минут и минуты три коробку прогреваю на всех режимах, это святое правило. Потом еще пару минут еду не спеша, чтобы стойки прогрелись.

3. Комплектация.

В комплектации есть почти все, что нужно:

Электростеклоподьемники, электрорегулировка кресла водителя, подогрев передних сидений, руль регулируется только по высоте, датчик света (сейчас неактуален), датчик дождя с регулировкой чувствительности- удобная штука, противотуманки передние и задние, повторитель поворота в зеркалах заднего вида, кожаный салон- практичная вещь, кожа достаточно качественная, поясничный валик для водителя, чейнджер на 6 дисков, 8 динамиков, багажник открывается из салона и с брелка, штатная сигналка, АБС, тракшн-контроль, восемь подушек безопасности, крепления Изофикс, парктроник. Удобная фишка- при движении задним ходом правое зеркала опускается вниз- видно заднее колесо.

В общем, устал писать, если что забыл-спрашивайте,а я пошел смотреть как наши поляков будут мучить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Epica 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром