Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2008

Шевроле Эпика 2008 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
11848
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.6
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока не понял л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Салон: Кож. салон
Ходовая часть: 17 диски
Двигатель: 6 цилиндров, 143 л.с.
                Добрый день, решил завести тут отзыв и хочу начать с краткой информации о том на чём ездил. Ездил я на многих автомобилях(Фиат Брава 1.6 МКПП, Форд Фокус-1 2.3 АКПП-были в эксплуатации, на форде ездил последние 3 года), работал в салоне Вольво, отсюда-перепробовал все современные вольвешники, месяц гонял на Хонде Пилот, пару раз гонял на Кайене. Так что есть с чем сравниванить. Фиат-добивал жёсткостью подвески, по ощущениям на трамвае мягче, у Форда шикарная динамика(самый удачны двигатель, цепной 2.3 литра), приемлемый расход(11-12л), но что то я устал от него, ремонт постоянный, да ещё и в аварии на нём побывал...Поработав в Вольво на форд садиться вообще больше не хотелось, но и на вольво денег тоже нет )))
                Форд продавал очень долго, попутно подбирал авто, в результате так и продал друзьям. Выбор изначально был вроде бы как определён-Санг Ёнг Актион либо Кайрон, дизель. На авто покатался, понравилось, всё таки внедорожник, рама, лицензия мерседеса на коробку, подвеску и движок. Но пришлось отказаться от данной затеи по двум причинам-всё таки знаю как плохо заводятся у нас дизеля зимой(на примере вольво, за морозы везли просто очередью на разморозку), хотя тут в принципе и от водителя зависит заведётся или нет, ну а вторая причина-отсутствие в нашем городе достойного авто на продаже, а в Москоу ехать не охото было. Потом смотрел Лансер Х, 2л-интересное молодёжное народное авто, простое, красивое. Но тут вдруг попало в глаза объявление-Эпика, 2008 год, пробег 38000км, пробег причём родной. Поехал смотреть что за авто, ибо до этого момента и знать не знал о существовании такового. Пару сколов на заднем бампере, некрашенное авто в ухоженном состоянии, на коже, автомат 5ст, климат, круиз, TCS, датчики дождя и света,  ПТФ, 2 комплекта колёс. В авто влюбился с первого взгляда, всё таки бизнес класс, размеры приличные, клиренс неплохой, по оснащёнке неплохо(особенно порадовало наличие линз в ближнем свете и туманках, сразу подумал о ксеноне и складывающиеся зеркала-очень удобная вещь ибо с парковкой вечные проблемы у нас на районе).
                Съездили к дилерам на диагностику, диагноз-из вложений потребовалось заменить салентблоки заднего верхнего рычага(600р/шт), датчик абс на заднем левом колесе(880р), колодки передние(купил за 1440р, потом нашёл за 700р походу даже такие же), рулевой наконечник(цену не помню) и из ошибок-катализатор. По авто пока не сильно радует расход, примерно 16-17 литров!!! Каты были удалены старым хозяином, поставлены обманки-не помогло, чек так и горел. Я сразу съездил к грамотному спецу по катам, сказал что всё норм, но чек и повышенный расход можно убрать чип тюнингом(именно переход с евро 4 на евро 2). Поменял масло(6,5 литров Суприме Канада 5в-30), фильтра(масло, топливо, салон и воздушный). Подвеску хоть и сделал, а всё равно какие то постукивания сзади, хотя диагностика ничего не вывела, был кстати в двух сервисах, у дилеров и у знакомого слесаря. Буквально позавчера сделал Чип Тюнинг, удовольствие 5000р, по времени минут 20 ))) Особой бодрости не сильно заметил, но разница есть, на низах пободрее, а на высоких и до этого хорошо было. Расход снизился, пока замеряю на сколько, подозреваю литра на 2.
                В ближайшее время планирую поставить ксенон, узнал 2 комплекта(ближний и ПТФ) по 900р каждый, прямиком из Китая ))) и затонироваться. По комфорту вообще отлично, кожа кстати очень достойного качества и досталась в идеальном состоянии, подголовники удобно регулируются, эл. привод водителя, климатика работает на ура. Музыка штатная достойная, СД Чейнджер на 6 СД. Врёт бортовой компьютер, до чип-тюнинга показывал 10-11 литров, сейчас 9-10 л, а прошлый хозяин говорил о каких то 12 ))) Я как ни старался 12 пока не выходило, пока гораздо больше. Кстати, лил 95, расход не меньше, поэтому оставил эту затею и кормлю 92.
                Общее впечатление на сегодняшний момент-авто в целом доволен, к габаритам привык быстро, разгоняется в принципе лениво, хотя это с чем сравнивать, расход пока огорчает, по деталям-бюджет демократичный. Подвеска показалась немного жестковатой для многорычажки, хотя меня устраивает (но хотелось бы поменять 17 радиус на 16 с высотой резины побольше).
               Со временем эксплуатации буду обновлять информацию. В ближайшем будущем выложу фото.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Пенза
Сообщений: 2722
===== На 16 помягче поедет. Отзыв полезный Удачи на дорогах!
4
1
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 3
спасибо )))
1
 
Ответить
   
город
Сообщений: 608
тесная она
2
11
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 3
тесная??? )))) мне после форда то вообще просторно, сзади у пассажиров ноги не упираются даже за мной, рост у меня 182 )))
5
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
laca:
тесная она
===== О чём, вы, уважаемый?
9
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
===== Почём покупка встала?
 
1
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 3
430тр
1
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Вадим Zmei:
430тр
===== Нормально, в принципе. Думаю в эксплуатации авто не разорит. Удачи.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Норма. Отзыв хороший. Немного непонятно с чекинжем. У меня пробег полтинник за три года и ни разу не зажигалась эта лампочка. Да и и расход такой как Вы указали был когда пролетел 200 км по трассе на скорости 180-210 вместе с 750м бмв. Прошло три техобслуживания . Честно прошел техосмотр. Проверочная таблица с огромными запасами. Ничего не менялось кроме двух лампочек ближнего света и щеток. Сразу после покупки задурил парктроник. Поменяли. Но он допоборудование от салона. На данный момент сдох басовый динамик в левой двери и чуть "потеет" правый передний амортизатор как сказали на то. Будет время займусь...Для сведения сообщу по замене лампочек. Везде пишут про демонтаж фары. Меняется без этой процедуры. Главное запомнить положение крышки -заглушки и также ее потом вернуть обратно наощупь. Там есть выступы за что вращать. Горловинка заливного для стеклоочистителя сзади правой фары просто отвинчивается влево на долю оборота и после замены лампочки завинчивается обратно. Все просто.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Упустил один пункт. Колодки все заменены на 33 тыс. Купил в магазине (уже забыл чуть более 2000р) и за 800 руб под чутким руководством заменили. Износ -впереди 75% сзади 60%.
1
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
nickni:
Упустил один пункт. Колодки все заменены на 33 тыс. Купил в магазине (уже забыл чуть более 2000р) и за 800 руб под чутким руководством заменили. Износ -впереди 75% сзади 60%.
==== так зачем же менять? с таким-то износом...
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1365
моя жрала 15-16 по городу , пока не заменил термостат . стала 12-13 свободно потреблять 95 . 2.0 6ат
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Epica 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром