Самый первый план!

Chevrolet Epica 2012

, Екатеринбург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Другое

Так выходит, что пишу я дополнения не в хронологическом порядке. Да и ладно.. сути это не меняет!

В этом дополнении речь пойдет о том, что выбирая Эпику и сравнивая ее с другими автомобилями ценой до 1 млн. р. (в том числе б/у бизнес класс и премиум) я посчитал, что нелепо разместившийся перчаточный ящик передней панели Эпики - это совсем не минус. Это отличное место, которое всем понятно для каких целей здесь изначально запроектировано.

Изучив клубный форум - я понял, что вариаций установки туда различных мультимедийных устройств было до меня уже перепробовано много. Самым простым и гармоничным оказался вариант установки мультимедийного устройства предназначенного специально для Шевроле Эпика. И делают его... конечно же Китайцы! Такой Девайс я заказал напрямую из Китая, через их интернет магазин.

Поехали...

1. 100 предоплата..

2. Мучительные ожидания (придет/не придет, будет ли исправным)..

3. Звонок от жены днем на работу.. тут тебе мужик с почты России какой-то сверток принес и попросил меня расписаться.. (Я так офигел немного над почтой России.. Это вообще нормально? Приходить с посылкой в будни в рабочее время без предварительного звонка? Кого они там застать по идее могут? Вообщем эффективность работы почты РФ отдельный разговор ......)

4. Приехал домой, распечатал посылку - вроде то что надо! В подарок еще флэшку на 8 гигов положили и камеру заднего вида именно для Эпики. Вроде как Ура! Но главное что бы все заработало! Осталось подключить.. Надо сказать, что сам я электрик, но гаража теплого у меня нет, а на дворе была лютая зима. Нашел по местному форуму парня, который ставит сигналки и договорился с ним совместно за небольшую плату установить все мои обновки! Примерно 3,5 часа работы в четыре руки и все готово.

Результат на фото.

Впечатления.. Иметь мультимедию с экраном аж в 7 дюймов, которое выглядит как штаное (а не колхозное) - крайне приятно! Еще приятно - что ни на какие комплектации Эпики на Российском не ставятся устройства в это "штатное для них" место. Т.е. такая мультимедия мало у кого стоит. Камера заднего вида с градоировкой - зачет! Она включается сама при включении задней передачи. Навигатор: наконец-то не нужна присоска на лобовом стекле и провод в прикуриватель! Не нужен usb-fm-трансмиттер, более того можно смотреть видео. Кстати видео или музыку можно совмещать с навигаций. Видео при этом работает как "картинка в картинке", размер которой можно изменять. Вообще по операционной системе я ожидал худшего.. и как оказалось зря. Все продумано и предусмотрено примерно на уровне Windows. Никаких косяков и траблов за 14 месяцев использования. Есть два режима яркости экрана: дневной и ночной (каждый настраивается отдельно и потом легко переключатся). При загрузке и в меню - анимационная символика шевроле - желтый плюс. Картинки "рабочего стола" и цветовые схемы меню можно менять.

На клубном форуме epicaclub.ru есть положительный опыт подключения 3-Джика. Этот девайс работает с интернетом используя обычный браузер. Сам я эту возможность еще не пробовал.

Что касается звука и управления им на руле. Это мультимедийное устройство не имеет встроенного усилителя мощности звука. По задумке изначально предполагается использование усилителя штатного аудио. Диски, радио, телефон через Блюпуп - остается на штатной магнитоле, а звук с флешек воспроизводится устройством, но через функцию AUX также штатной магнитолы. Таким образом, регулировка громкости, и управление звонками остается на руле. Звук навигации воспроизводится через 2 встроенных в мультимедиа динамика.

Что касается качества звука воспроизводимого с флешек - оно на уровне штатного (видимо в силу того, что усилитель мощности используется от штатной магнитолы). Отсутствию потери качества звука я очень порадовался, так как для меня это важно. У коллеги есть печальный опыт установки в Икс-Трэйл китайского устройства. Там компоновка панели предусматривает замену штатного устройства. Новое устройство ставится взамен штатной магнитолы. И в номом устройстве используется свой "Китайским" усилитель мощности. Звук он выдает мягко говоря не самого лучшего качества. Я уже настраивался на это.. а зря! В Эпике система звучит прилично!

Фото с территории клиники Илизарова в Кургане. Ложусь спать после 380 км. дороги. Кстати, выспался на откинутом кресле отлично!