Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2011

Название: LS
Цвет кузова: бежевый металлик
Цвет салона: темный
Салон: ABS ESP 10 подушек, камеры по кругу, парктроники, литье R16
Кузов: ксенон, противотуманки, датчики дождя и света
Двигатель: 6 цилиндров, 144 лош. силы
Прежде чем купить данный автомобиль, пересматривал кучу других вариантов. Эпику в начале даже не рассматривал, так как просто о ней ничего не знал. Ну немного их по дорогам катается. По ценам начала 2014 года самые низкие были в Москве, хотя страшновато было брать Московскую машину, ну там типа реагенты страшные и т.д. Но разница в цене за 100000 руб перевесила. Изначально договаривался  о шкоде Октавия , приехал в салон, отрегулировал под себя в шкоде водительское сиденье, сел сам за собой на заднее сиденье, и все, понял что это не моя машина. Колени наглухо упирались в спинку переднего, а я постоянно вожу пассажиров ( семью), на заднем диване. Спросил у менеджера у каких авто стоимостью до 550000 руб салон просторней, и мне показали эпику. Комплектация LS, 10 подушек, мультируль, кожаный салон, парктроники по кругу и т.д., цвет бежевый металлик. Сел в салон, и  спереди и сзади места много, салон очень удобный, хотя немного простоват для машины Д класса. Удивило что стоит не климат, а кондиционер, как то не очень современно, хотя работает на отлично. Очень понравился силуэт, длинный, широкий. В общем после тестдрайва решил брать. От Москвы до дома по одометру 1508 км., проехал не напрягаясь. Очень хорошая шумоизоляция салона. Двигатель начинаешь слышать после 5000 оборотов, или при 160 на пятой передаче, до этого его не слышно вообще. Расход для авто весом в полторы тонны вышел в семь с половиной по трассе, что для меня вполне приемлемо, честно думал, что будет больше. Очень нравится работа двигателя. 6 цилиндров делают его очень приемистым. По городу или по горным дорогам можно просто ехать на третьей передаче от 20 до 100 км в час.  владею данным авто уже год, накатал сам 30 тысяч, общий пробег семьдесят. Пока каких то неисправностей не случалось, надеюсь и не случится. Фото пока нет, но в ближайшее время выложу. В этом году планирую на машине с семьей прокатиться по золотому кольцу России. После дальнобоя обязательно дополню отзыв и выложу фотки. Да, я живу в сельской местности, проблем с парковками и пробок естественно нет, но в городе из за габаритов довольно проблематично парковаться, поэтому как ежедневный городской авто эпика будет не очень, за то для трасс и дальнобоя, а так же для небольших городков без проблем с пробками очень рекомендую.

УФА
Тоже рассматривал как вариант но достойного варианта не нашел,пока выбирал покатался на ней тож очень понравилась.

LLE

Виннипег

УФА
пробеги конские и косяки по кузову и ходовой.

Апшеронск
Надо смотреть на состояние перед покупкой. Укатать можно при желании любое авто. У меня до сих пор косяков по кузову и ходовой не вылезло, хотя и по гравийке иногда приходится ездить. Я заранее искал авто именно с механикой, ну вот не верю я этим автоматам, люблю сам пощелкать коробкой.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

LLE:
Проблемы с движками и автоматом.
==== есть опыт? или так... чисто теоретически...

Гуамка:
==== поздравляю с покупкой! почем встала ласточка?

29-36rus
Только подушек 6, остальное просто надписи airbag, шторка считается одной цельной, в итоге 2 шторки, 2 передних и 2 в сиденьях. А движок действительно последнее что услышать в ней можно. Третья передача шикарная для трассы и города.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Жека 888:
==== на третьей от 25 до 90 км/ч легко и непринужденно! по городу почти как на автомате... очень эластичный двигатель.

LLE:
Проблемы с движками и автоматом.
----------Есть такое. Читая разные форумы сделал вывод что на такое попадают люди думающие что это почти жигули или газик-козёл и можно лить всякую лукойловскую дрянь. Но это другой уровень техники и он не терпит некачественных расходников и ГСМ. Если всё делать правильно машина будет служить честно. Долго не рассусоливая отмечу что ДВС категорически не терпит перегрева даже однократного. Поэтому и термостат стоит на 79-82 градуса. Применять только антифриз ГМ красный лонг кул с заменой не позднее 5 -ти лет. Никаких тосолов и прочей дряни! Масло 5W30 GM dexos2 хоть оно и похоже на воду,масло тоже участвует в создании правильного теплового режима ДВС. Учтите что блок тонкостенный,гильза вообще с толщиной стенки 2 мм . Всё это дело полностью алюминиевое. Стальная только прокладка между блоком и ГБЦ и то толщиной менее мм. Малейший локальный перегрев и гильза станет эллипсом. Начнётся масложор, дыма не будет ,но следом произойдёт выход из строя катализаторов. Удивляются как же так -компрессия 14+ везде , а масло литрами и каты умерли! Так что надо внимательно проверять при покупке б.у. машины. Всякие ссылки на то что каты удалены для повышения и улучшения ,это от лукавого...

Продажа Chevrolet Epica 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!