Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2008

Шевроле Эпика 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201143 л.с.
Расход топлива по трассе: 6л. - 11л. л/100км
Название: CHEVROLET EPICA
Салон: салон кожаный, сиденья комбинированные с подогревом - кожа/текстиль, руль кожаный регулируется в 4 направлениях, 6 подушек безопасности.
Кузов: противотуманки перед/зад, Авто Свет, электропривод зеркал, подогрев: зеркал, заднего стекла, зоны покоя передних стеклоочистителей...
Ходовая часть: R16, передний привод, АВС, Круизконтрол...
Двигатель: 2х литровая рядный, 6 цилиндров, 6 свечей, 6 катушек, 2 Р-вала, 24 клапана, цепной привод Р-валов и масляного насоса, электронный многоточечный впрыск
Привет, Всем!
Водил Эпику более 3х лет и в мороз ниже 40 и в жару до 40, и по трассе и по городу на всех режимах. НИ разу не подвела и не разочаровала. ПО началу долго привыкал к габаритам. Очень большая "баржа", но на удивление легка в управлении  и маневренна. ПО трассе вождение сравни отдыху..  чем дальше едешь тем лучше отдохнул :), Забываешь что за рулем большого  и тяжелого седана длиной более 4.80 метров. . . Большой объем топливного бака - 65л.  и сравнительно малый расход топлива в пределах 6 литров на 100 Км. позволяют не беспокоиться о заправках. И не смотря на то что заливал только 95 и 98 бензин - это никак не отражалось на кошельке. Надо отметить что 2л. движек  Эпики не для установки рекордов разгона до 100 Км/ч.
При экстренных ускорениях с малых скоростей на трассе приходилось переключаться с 5ой на 3ю передачу. Тем не менее никогда не подвела при разгонах. Хорошая звукоизоляция, что при работе  на стоянке, что при вождении... двигателя не слышно. Полностью не зависимая Подвеска:  передняя -  макферсон, задняя - много рычажная с "поворотными кулаками"... немного прослушивается, но не пробивается и на хорошей резине не доставляет никаких неудобств. Хоть по кочкам ,хоть по переездам.
При движении по относительно ровной дороге  160 Км/ч. пассажиры не замечают скорости, что добавляет комфорта в большом салоне, где задние пассажиры могут позволить себе даже нога на ногу посидеть. Причем как не дави на газ на трассе, все равно получишь расход от 6 до 8 литров. Правда Гайцы не дремлют и тут выручает Круизконтрол. Настроил его на нужную скорость до километра и нет волнений.
Большой багажник -  при надобности достать что-то из глубины багажного отделения приходилось порой залезать в него одной ногой/коленкой... иначе не достать :). Так что проблем с местом в багажнике  не было.
Один раз были проблемы с холостым ходом при поездках по городу  около 40 градусов мороза.  перемерз канал холостого хода и  при снижении оборотов двигатель глох. . приходилось поддерживать его педалью газа..  но вмешательств никаких не делал.. приехал на стоянку а на следующий раз температура была уже пониже.  около -30..  и все нормально продолжило работать.
машина постоянно стояла на улице проблем  с запуском никогда не было...  Правда чтобы всегда быть  "на колесах" держал на автозапуске на минус 20 градусов. Когда не ставил на автозапуск заводил и в -25 и в -30 без проблем.
По запчастям -  все легко доставаемо.  и ценники абсолютно не кусаются..  Менять пришлось не много..  Например: Диск сцепления, заодно вижимной.. делал у ОФФ. дилера. Все у дилера было в наличии, но я Диск сам покупал,  а подшипник уже по факту. и ценник совершенно не большой.
В общем по всем показателям Автомобиль хороший  и в сравнении - цена и качество, не имеет конкурентов..  продаю лишь по причине, что перешел на Chevrolet Malibu.

хорошая машина но вот сильно обесценивается на вторичке

НУ она и так не дорогая была... и на первичном рынке. поэтому и на вторичном рынке стоит меньше чем ее "конкуренты"
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2008

хорошо

к тому же первичного рынка для нее уже не существует. последняя Эпика была выпущена в 2012 году :)

Заринск
jessii:
хорошая машина но вот сильно обесценивается на вторичке
Хорошие не обесцениваются ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Только императорское качество прибавляет в цене,как старый добрый коньяк!
Да заминусует меня двфо.

Салон очень унылый, подсветка от жигулей, а так нормальный машин.

Энгельс
Поклонник редких моделей от Шевролета?

Al_1960:
Поклонник редких моделей от Шевролета?
не скрою - золотой крестик нравится :)
за жись поездил на многих машинах.. многие поделал. .сравнивать есть с чем.

Игорь.zotik:
не скрою - золотой крестик нравится :)
за жись поездил на многих машинах.. многие поделал. .сравнивать есть с чем.
Лучше бы про Малибу написал. Та действительно интересна. А про эту давно все известно

не вопрос. уже год катаюсь на Малибу. попозже соберусь с мычлями напишу отзыв

не вопрос. уже год катаюсь на Малибу. попозже соберусь с мычлями напишу отзыв
За 1,5 взяли или дороже? Она чисто корейская ?
Бобер
Это наверно самая не удачная модель в добавок она и уродлива. В этом классе лучше МОНДЕО

2012 год. Я второй хозяин взял у дилера еще на гарантии чуть больше 0.9

Бобер:
Были бы неудачные- не расходились бы влет в Америке. Не надо ля-ля
Fish54
Авто хороший. А о не востребованность - плохой маркетинговый ход компании в свое время.

вот для сравнения Малибу и Эпика. Как сказал. попозже напишу и отзыв о Малибу. со всеми плюсами и минусами.

Fish54:
Да чем она хорошая? Это кусок фекалий. Помойное ведро. Других слов нет. Потому что сам владею этим убожеством. Подошла вторая капиталка двигателя, подвеска ссыпется, помпа течет, шланги рвутся, кондиционер умер и еще огромная куча невероятных поломок. Вопрос из чего сделан этот автомобиль если к 150тс км он весь развалился и его невозможно продать??

Есть конечно и плюсы. Машина большая просторная, богатая комплектация, но все перечеркивает жуткая ненадежность этого аппарата.

zeleo:
Второй КР за 150 т пробега ??? Вы случаем его не сами изнасиловали? Что с ним происходит и по какой причине вы его капиталите?

удачи с малибу

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Епический отзыв!

Al_1960:
Проехал 8тс от капиталки и опять застучал. Плюнул уже и ничего делать не буду. Дефетовку нехочу делать уже надоело. Там долгая история. И фильтр масляный бракованный и шланги рвались мотор к красной зоне пошел...
Станислав
Нижневартовск
Владел 5 лет пока таксист не разбил мне её окончательно. Наездил больше 100 тыс. Два раза ездил на юг (4 тыс. км туда обратно) один раз на Алтай, машина очень хорошая, никаких проблем с электроникой и двигателем (R6 2.5 литра). Живу в ХМАО, в морозы заводилась без проблем. По машине ностальгирую.

zeleo:
да.. похоже там глубоко копать нужно.. печально.
Я сам лично знаю что такое ремонт. как его нужно желать как его делать нельзя.. потому как сам более 20 лет занимался именно этим. Печально.. мелкими нюансами можно убить любой двигатель.

ЯНАО
Когда то такой новый стоил в районе 700 тыщ рубчиков, даже не верится, хороший машин за эти деньги.

приборка на ней просто убивала всегда....бедный вид .противного зелного свечения.

Ульяновск
Нормальная машина за свои деньги, да сейчас она морально и технически устарела, но все равно остаётся неплохим предложением!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Расход у такой минимум 12. Подвеска сильно мягкая, на наших ямах быстро умирает, да и улететь с дороги можно. Габариты как у крузака. Салон просторный. Смотрел я себе такую. Очень не понравилась подвеска.
Спасибо за отзыв. Про неё мало инфы, редкий авто

Миасс
Сообщений: 2018
Бобер:
О вкусах не спорят,мне например внешность нравиться,без излишеств.
Короче дешевая камри.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Dendro:
Спасибо за отзыв. Про неё мало инфы, редкий авто
на лысой резине было один раз.. соскальзывала с дороги на высокой скорости по окончанию подъема с поворотом.. удержал... заменил резину и больше не было никаких эксцессов.
подвеска отрабатывает дорогу очень хорошо.. ее невозможно скинуть с дороги на кочках и пр.. потому что машина тяжелая, хорошо держится за дорогу. Пробивать может на высоких скоростях на больших кочках.. например 140 и хорошая яма или кочка... (спасает хорошая резина). в таких пробоях виновата не подвеска. Качать колеса нужно побольше.. иначе гнется внутрениий обод диска.. по той же причине - тяжелая машина.. ДА. много рычажная.. много у нее сайлентблоков от (250-500) за штуку до (700 - 1200). задний поворотный кулак стоит: правый 8 000, левый 11 000... меняются легко, но менять нужно их один раз в жизни. Важно правильно их затянуть.. также как и с сайлентблоками.. при правильной замене и затяжке они работают долго.
По расходу.. ДА если в пробках стоять и по городу ускоряться как пулемет расход будет около 12...
если плавно катить, показывая какой у тебя длинный автомобиль и как он торжественно занимает пространство... то расход по городу около 8л +/- литр. а по трассе можно добиться и 6 литров на 100Км... проверено не раз карандашем и ручкой. Зимой при автозапуске - минус 20гр. 12 минут работы.. средне в мороз, порой по 4 - 5 раз в сутки уходит около 5 литров бензина за месяц. Т.е. при таких размерах.. и обьеме расход не отличается от норм малолитражек..
Проверено.

ЯНАО
В такой низкий расход топлива не верю. хоть убей не верю, два литра 6 горшков кормить надо против физики не попрёшь, к тому же масса авто в районе 1500т.

Нормальное корыто
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Nord_Я:
Зря не веришь! При продаже он может ещё уменьшаться,на некоторых авто он (по словам продавца) доходит до 4,5-5 л100км. Инфа-100%,на рынке через одного продают такие экономичные машины.

Расход зависит (в пределах регламента) напрямую от прокладки между рулем и сидением :)
заявленные 6,3 - трасса; 11,4 - город; 8,2 - смешанный. Соответствуют действительности при спокойной езде. При повышении агрессивности вождения - увеличивается и расход.
Fish54
у меня 170 с копейками тысяч - своевременное обслуживание - полет нормальный

Дерёвня
Игорь.zotik:
6.3 трасса - как то слабо верится... такой расход на 1.6 то добиться очень хорошо. у знакомого на тииде вон строго 8 по трассе. хотя она легче и меньше гораздо. и моторчик 1.6

Игорь.zotik:
У меня на камри 2.5, заявлен 5.9 - трасса; 7.8 - смешанный, заявленный расход по трассе можно получить если ехать летом со скоростью 70-80 км/ч а если ехать по трассе в обычном повседневном рваном режиме 90-140км/ч как раз получается в районе смешанного расхода 7-8 литров на 100 км/пути.

против статистики не попрешь :)
раз 500 ездил по одному и тому же маршруту в 320КМ.
на который уходило от 21 до 24 литра в спокойном режиме.. а это от 6,5 до 7.5
Без остановок, разгонов, ускорений на обгон и пр..
При агрессивном режиме вождения = пол бака.. 30л. а это 10 литров

Езжу полтора года на ней, взял почти новой, подвеска работает отлично, механика. расход трасса 8, смешанный 10,5, город литров 12, не меньше. 50000 км, ничего еще с ней не делал, только прошил и выкинул каты. комфорт хороший, дорогу держит отлично. расход сильно меняется если топить. вальяжная, не гоночная, но показать себя может и никаким крутым джипарям себя обогнать не даст, только если после 200 км/ч. Машина очень нравится, управление радует, на дальняк отдыхаешь. комфорт радует. Цена на запчасти существенно подросли. сильно сложная подвеска задняя, вроде ремонтопрегодная. 5 лет, 50000 км, заменил датчик давления масла, поставил от жигулей девяточный за 50 р, расходники- масла, фильтра.

Игорь.zotik:
против статистики не попрешь :)
раз 500 ездил по одному и тому же маршруту в 320КМ.
на который уходило от 21 до 24 литра в спокойном режиме.. а это от 6,5 до 7.5
Без остановок, разгонов, ускорений на обгон и пр..
При агрессивном режиме вождения = пол бака.. 30л. а это 10 литров
вы новую машину брали

Извиняюсь. загнул конечно на 500.. но раз 100 это точно

брал с рук (которые по правде у него не из того места растут:)) на 60 000 пробега

хороший авто. пять. недорогой и комфорта много.

Carrozzeria:
Хорошие не обесцениваются ........
Напиши нам о тех которые прибавляют в цене после выезда с автосалона или хотя бы не теряют и рубля.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Жека 888:
конечно же тоеты. В них многие инвестируют, и спекулируют затем ценой еще и на вторичном рынке. Но когда этот мыльный пузырь лопнет, они останутся с носом и таету их даром никто брать не будет

zeleo:
Тут даже по описанию понятно что дело не в машине!)

Жека 888:
Я брал новую приору-хетч в 2008 году за 291 рубль. Продал через полтора года за 300 рублей. Правда был угар на допах.
Потом взял хонду 2004 года за 480 и через полтора года продал за 515. Ваще ничего не делал, кроме ТО и ништяков.
Как это не странно, но очень мало теряют в цене логаны, таёты и все хонды. Некоторые модели с учётом подорожания, люди реально продают дороже чем купили и это факт.

Yxta:
Тут именно кризисная ситуация, естественное подорожание всего рынка новых машин и как итог вторичного, сейчас такое же наблюдается. Но это не имеет отношения к подорожанию б.у машины как предмета, это обесценивание денег.

zeleo:
какой хозяин по счету? По симптомам там пробега за 300 тысяч).

согласен на все 100%.. другими словами - все дело в цене доллара
Математика:
в 2008г доллар стоит 23руб.
машина 12 600$ = 290 000
в 2009 доллар стоит 33руб.
машина 9 090$ = 300 000
на лицо обесценивание на 2 000$
это закономерно. Бывший в употреблении товар не может стоить дороже нового.

Симпатичный авто,но,почему-то не пользующийся спросом...

Дмитрий
Я вот тоже считаю, что этот автомобиль очень недооценен! Да есть у него некоторые проблемы, но в общем и целом за такие деньги это очень хороший вариант! Езжу полтора года, покупал у отца! Сейчас пробег под 80000, из них я накатал порядка 35000! Авто очень комфортный, круиз отличная штука! Расход великоват конечно, но это манера езды. По трассе с обгонами и ускорениями около 9-10 литров, в городе 12. Единственный и самый жирный минус (для меня) - это очень слабая задняя подвеска. Сайлентблоки убиваются очень быстро, машина тяжелая...дороги наши в этом очень сильно помогают!!!
На вторичке не продать! Даже обидно, когда тебе звонят и предлагают смешные деньги за такой большой и комфортный авто!!!

Хозяин
Nord_Я:
У меня 2 литра, автомат, еду как поток. Расход в городе 15-16л., комп показывает около 11л. По трассе на юг ездил 5 раз, расход 10-11л, по компу около 6л. Причём на любом топливе. Скорость стараюсь держать 110-120. На 98 "Шелл" заправлялся перед югом в Волгоградской области, расход даже поднялся до 13 л. Ежу на ней с новья , 6-ой год, пробег уже 150000. Менял и прошивки у дилера, ни чего не меняется. В остальном нет проблем.

Игорь
ну не знаю..
Сейчас езжу на Малибу. Вот могу точно сказать что она кушает больше чем Эпика. примерно на литр.. На смешанном режиме. при точно таком же характере вождения расход 7,5 - 8,5 по компьютеру. и по бумажке.. но тут и объем больше.

Хозяин:
У меня 2 литра, автомат, еду как поток. Расход в городе 15-16л., комп показывает около 11л. По трассе на юг ездил 5 раз, расход 10-11л, по компу около 6л. Причём на любом топливе. Скорость стараюсь держать 110-120. .
==== многовато... сам катаюсь на такой в сторону ЧПК, практически, ежегодно... дистанция и качество дорог - одинаковые. Только у меня 5МКП. В среднем 8,2 - 8,5 л/100 км; при средней скорости 110 - 130, 3 чел. + багаж и вкл. кондеем...

Пенза
==== стараюсь лить бенз. от Лукойла (другой - редко!). В основном 92. На трассе 95. На нем динамика чуть лутче...

Пенза
==== автору - респект и уважуха! Удачи на дорогах!

дорогая в обслуживании? часто ломается?

Продажа Chevrolet Epica 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика
Запчасти на двигатель X в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!