Отзыв автовладельца Chevrolet Equinox 2020

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Пробег: 57 км
Добрый день!

Для тех кто присматривается.

Chevrolet Equinox - очень редкий автомобиль в наших краях, американец, хорош собой.
Но это все лирика. Искали себе SUV, попался такой в Кемерово, (Chevrolet Equinox 2020(19) VIN  2GNAXUEV5L6179280, синий, в хорошей комплектации.
Поначалу авто очень понравился, продавец Роман нас покатал, заехали на диагностику, я внес задаток. Договорились, что через неделю приедет к нам в Томск, оформляться, т.к. еще не готов ПТС, что-то с таможней задержки.
Машина, с Канады, битая в крыло и бампер по касательной, остальное целое, со слов продавца. Пообещал прислать подтверждающие фото с аукциона. Ввезена через Белоруссию, там таможня небольшая.
Цена 1590тр. Вроде все хорошо. Правда, неприятной неожиданностью стало условие оформления договора купли-продажи не на полную сумму. Ладно, махнул на это рукой и уехал в Томск.

Дома, не дождавшись от Романа фотографий, решил сам попробовать пробить VIN.
Тут начались сюрпризы

Автомобиль выпуска ноябрь, 19 г., продан на страховом аукционе в США штат Мичиган, битым  за 5200$. Пробег в США 47 000. Подушки стрельнувшие, капот помят, бампер в хлам. В отчете карфакса 14 записей (за год!)
Продавец, естесственно ничего не знал))) Потом рассказал про русскую мафию в Детройте, которая отбирает у америкосов хорошие машины, через автоподставы, и отправляет к нам.

Решил я отказаться от покупки((( Задаток не кемеровчанин не вернул, сказал, что потратил на химчистку для нас. Ну, это на его совести.

Зачем я все это написал. Машинка интересная, а отзывов по ней нет. Едет прикольно, но по моим ощущениям, надо на тапку давить постоянно, и расход не маленький в итоге, турбо, все-таки. Много плюшек приятных, но вот такая необходимая у нас, как подогрев руля, только в топовой комплектации. А так, надо сказать, Эквинокс оставил хорошие впечатления, дизайн приятный. В общем, если бы продавец был добросовестый и все рассказал как есть ... а, это фантастика.

Если решите брать, имейте в виду, с запчастями, я узнавал, все долго и дорого. С расходниками, вроде, проблем нет.

Всех благ и хороших дорог! Главное, ОБЯЗАТЕЛЬНО пробивайте VIN перед покупкой!

Чистополь
Ashdey
Угу.
Встречал такое мнение: если хочешь интересный авто, то его надо пригонять под себя на заказ. В этом случае выгоды по цене не будет, но будет интересный авто в хорошем состоянии.
Ну и компанию по покупке авто надо ОЧЕНЬ аккуратно выбирать (не важно из-за какого бугра везти) - мошенников много.

Magic Wind
Вот это правильный подход, в наши времена надо всё 10 раз перепроверять.
Одинцово
Ну вот я так же Аутбек хотел купить у одного человека из Санкт-Петербурга. Авто из США, на мой вопрос продавцу какие ДТП были- прозвучал ответ " Из Америки везут либо с конским пробегом, либо с ДТП, в моем случае небольшим ". Я попросил скинуть VIN, забил его в карфакс. И очень был удивлен увидев фото с аукциона в Мичигане кажется. В общем удар там был такой что был виден аккумулятор с половиной моторного отсека. Почему не стал больше тратить время на ерунду и взял в У-Сервисе на Автозаводской Аутбек 2011 года сданный туда по трейд ин. Да, чуть дороже чем эти американские варианты, только без сюрпизов.

ижевск
"продавец Роман нас покатал, заехали на диагностику, я внес задаток". Это что за диагностика что стреляные подушки не выявили? Может белорусы восстановили SRS airbag?
Якутобеларус)
Странно, что поехали на диагностику без проверки вин кода, американцы хороши тем, что по вин коду сразу можно увидеть состояние, в котором она приехала из Америки/Канады, причем зачастую гуглится все бесплатно

leo-izh
Обманка (резистор) стоит копейки. Потом стирается память в блоке srs и вуаля-биток становится целкой.
Poligraf Poligrafov
Странно, зачем вносить задаток если с документами еще какие то заморочки , сейчас верить то не кому нельзя

Караганда
Сообщений: 1923
Да и Сакартвело не Грузия
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Poligraf Poligrafov
Да, все верно, сам теперь не пойму как так получилось. Лопухнулся, бывает же))

Узбеки, у себя такой планируют собирать. Глобальная модель, но до РФ, наверное, легально не доедет. Я себе на заметку взял, вдруг живой попадется, без бурной молодости за границей))

Может, сюда заглянет кто из владельцев Эквинокс, расскажите побольше о машине.

С запчастями ситуация напрягает, смотрю на Дроме продают битые уже здесь, на разбор. Как бы не сильно битые, японца бы сделали, а этого, видать дорого.
Мой отзыв: Chevrolet Equinox 2020

Вы не церкви, вас не обманут©😆
Конюхов Сергей
Самое главное прорекламировал машину продаванна)))), поэтому задаток и не получил обратно.
Да и Германия не Дойчланд!
Ваш пример абсолютно сюда не подходит, т.к. он про названия стран на разных языках.
А официальное название на русском языке- Республика Беларусь.

В Канаде куча таких, ездил даже пасажиром. Ну что тут сказать обычный скучный кросовер. Не думаю он чем то кардинально отличается от вашего спортаджа
сочувствующий
Константин
Конюхов Сергей
Да)
Только последовательность другая была.

А официальное название на русском языке- Республика Беларусь.
"Белоруссия — неофициальное наименование. Оно употребляется преимущественно в бытовой сфере общения…"
Константин
egorlike
Вотт!) Как раз теперь смотрим на корейцев. В баню этих американо-белорусских пройдох с битками. Как писали выше, целых из-за рубежа практически не возят.
r667ve
Так всегда так было.Машину посмотрели,понравилась,по цене договорились,подкрепили словесный договор денежным эквивалентом в виде залога.Продавец машину снял с продажи.А тут через неделю вы звоните,извините не буду брать.Человек может потенциальных покупателей потерял и суету лишнюю наводил.Вот этот залог в виде морального ущерба и остается.
Не уверены в авто,зачем залог отдавали?)
эквиноксы продаются в Казахстане официально и расходятся как пирожки, ездил на тест драйв, машина огонь спортаж туксан рчдом не стояли, быстрая, мощная, в меру мягкая, тишина в салоне ни корейцам ни японцам такая тишина не снилась. Стоит примерно 2,3 миллиона рублей. Если после него сядешь в Спортаж или джулиана, а я так делал потому что салоны шевроле, киа и китайский салон буквально в метре друг от друга, понимаешь еквинокс это премиум по сравнению с ними. Так что делайте то же что делают казахи, что бы пригнать российские авто найдите казахстанца купите у него авто по доверенности и ездите по России на казахстанских номерах)))
velement2003
Подтверждаю ) Перед тем как купить Туссана, ездил к дилеру Шевроле и там стоял Эквинокс, сборка РК, 2 турбо, 9 ст АКПП, машина едет очень бодро. На днях должны начать продавать рейсталинговые модели, с небольшим удорожанием.
Но мне больше был важен размер салона, ликвидность, распространенность и возможность езды на бензине 91+, потому выбрал пал на Туссан.
Koan70
Да, все верно, сам теперь не пойму как так получилось. Лопухнулся, бывает же)) Но давайте про машину. Сам по себе очень неплохой авто. Вроде их в Казахстане продают официально. Узбеки, у себя такой...
Уже почти год как их продают в Казахстане, машина, мечта 9 ст. АКПП, полный привод, мотор 2 литра турбо-ракета ВасЯ (извините Константин) . Если запала в душу находите друга казаха, он оформляет на себя и вы по гендоверенности ездите на новом и не битом. Кстати граница не далеко 800 км от Томска до казахстанского Павлодара. Почему нет, по самым скромным подсчетам 120 -150 ТЫСЯЧ авто ездят в Казахстане с российскими номерами, и это не только ржавые десятки и четырки, но и новые и дорогие авто. На нашего родственника россиянина из Кургана оформили пять машин и еще оформили бы если он резко не перестал брать трубки.
Ruslan
У нас это Holden Equinox, правда свежих нет уже, марку Холден закрыли в прошлом году. Но машинка хорошая.
egorlike
Если в Канаде это обычный скучный кроссовер то для нас это как жемчуг. Действительно по сравнению со спортожами, туксонами и аутлендерами еквиноск это прям топчик. Ведь нет теперь официально ни хонд ЦРВ, ни акур МДХ, ни пилотов ни пайлотов.
Машина супер. Недавно жене такой пригнал с США и восстановил. 2019 год, 1.5 с полным приводом. Удар не сильный. Комплектация хорошая. Могу продать,

А официальное название на русском языке- Республика Беларусь.
Для меня , рождённого в СССР , как была Белоруссия , ею и останется , ничего оскорбительного в этом нет , так же как на Украине , а не В )))

Пенза
А если с другом казахом не дай бог что то случается , а его наследники решат имущество собрать и поделить и ничего не знают что машина не дядина (или папина к примеру) ?

находится в Республике Беларусь.
Так жене или на продажу ? )))

Игорь , уже не патриот
Так жене или на продажу ? )))
Жене. Но если за хорошие деньги , то можно и продать. Востока вливались для себя.
Восстанавливалась для себя. Запчасти все оригинал.
Потом этот родственнник отзывает все доверенности и объявляет машины в угон.

Пенза
Потом этот родственнник отзывает все доверенности и объявляет машины в угон.
Родня то бывает вся перекусается из-за денег, а тут на товарища записать авто 2+ ляма, это вариант скорее для дров копеечных, которие если что потерять не жалко.
Игорь , уже не патриот
О том и речь. А тут 5 машин оформили и удивляются, чего это родственник трубку брать перестал…

Пенза
Да понятно, а штрафы и налоги тоже родственнику приходить будут, деньги собирай, плати, своих проблемм не хватает?
Давайте жить дружно !

пробег указан в объявлении в милях ?

Alester
пробег указан в объявлении в милях ?

Да и Германия не Дойчланд!
Даже «Песняры» пели - Молодость моя - БелорусИЯ! =)
А официальное название на русском языке- Республика Беларусь.
На фото финальный ответ на вопрос корректно ли в РФ название Белоруссия :)
Наверное к нам 90% битых приходят с тех краев , иначе цена будет не рыночная
да сейчас и японцы в основном битые если по низкой цене, это же очевидно по статистике...

Да и Германия не Дойчланд!
это свойственно малоросам обижаться на на великоросов, уже почитай как 5 век пошёл этой песне )
Koan70
шевроле потихоньку пытаются вернутся на рынок который они *******и корейцам и немцам, потому что не стали у нас строить заводы. а решили что с снг завозить будут, но так это не работает. хочешь на рынке продаваться строй тут заводы

А официальное название на русском языке- Республика Беларусь.
чувак, тебе всё верно объяснили, по русский страна называется - Белоруссия, а самоназвание, пусть и на русском республика Беларусь! кто ж виноват, что и по белорусский и по русский Беларусь звучит одинаково. уже сто раз вам объясняли что НА Украину, не потому, что, что бы кого-то обидеть, а потому, что так исторический сложилось, как на почту, а не в почту, понимаешь, это? Не Молдова, а Молдавия, не Киргизстан, а Киргизия, не Сакартвело, а Грузия и не Рэспубліка Беларусь, а Белоруссия! пора бы уже это понять! но у вас за время незалежности это прям очень сильно впиталось, что если не так то значит вас хотя обидеть. нет, это не так, мы за дружбу тем более с родственным народом, но учит нас как правильно называть вашу страну не надо, сами разберёмся.
Sevam
прикол ) вот ты и спалился. ты же в курсе, что тут не официальное общение и ты не упустил возможности тут вставить 5 копеек про самоназвание Белоруссии. вот реально. не Белорашка же твою страну тут называют, не Картопляленд или Бульбашандия! а нормальным русским названием Белоруссия! так твою родину называли в то время, когда она была одной из победительницей в самой кровопролитной войне! ну и самое главное, по поводу официального названия и русского языка. по русский ты белорус, а по белорусский - беларус! вот отсюда и по русский Белоруссия и Беларусь по белорусский! у тебя даже в акке указано то, что ты по белорусский подписан, а не понимаешь разницу с русским языком...
qwerty_24rus
тут сейчас проблема с запчастями на лачетти, а вы предлагаете ещё больше заморочек)
qwerty_24rus
на самом деле я не собирался лингвистикой заниматься, но реально уже достали. зашёл посмотреть отзыв, так ли хороша машина, а попал на животрепещущую тему. машину из Кемерово видел, и из Белоруссии видел, так же думал что там битки. посчитал сколько стоит новый авто без растаможки в США прибавил растаможку, получилась не приличная сумма. потом посмотрел год и пробеги на продающихся на НАШЕМ рынке и понял, что машина за 3 по логике перекупов, теряет 60-0% стоимости, чтобы на рынках СНГ продаваться по таким ценам, но это ненормально. понятно, что битки и не с заменой бамперов и крыльев. все считают что там в сша такие богатые люди, что готовы продать битое авто за копейки. ага куда там. посмотрите статистику японских рынков, там тоже самое. когда мне в объявлении гонят, вот есть аутбэк 2017 года с пробегом 40 тыс.км не битый не крашенный в предтоповой комплектации за 1600, я захожу в статистику и, что я вижу? что нет такого, с растаможкой у меня не получается дешевле, чем 1800! это в каком состоянии она должна быть, что бы её продавали за 1600? как минимум смотанный пробег с 150 тыс. км да ещё и биток! не понимаю, что вообще покупает машины у перекупов. да с фирмами есть подвох, но куча фирм которые работают по 20+ лет и нет смысла обманывать, ну если конечно не форсмажор с доставкой но там вроде всё страхуется на случай потери.
так, что спасибо за инфу, ещё раз убедился, что не подумаю здесь у перекупов покупать и тем более в Белоруссии - деньги время тратить. а машина понравилась, вроде очень надёжный авто, даже можно заморочится что с запчастями могут быть напряги и салон - самоуныние, но внешне очень бодр и большой багажник. так что посмотрим в следующем году, или аутбэк японец или экинокс, ну или ауди ку5 2014, ну последний вариант чисто для души, управляемость конечно у немцев исключительная.
SimonNY
Приходилось ездить на equinox 2011 г.в. В плане управляемости и комфорта вровень с Рав4 того же года. Тормоза будут получше, материалы салона и сборка примерно на одном и том же уровне. За эти деньги вполне достойный кроссовер для городской езды.

qwerty_24rus
Прикол в том, что вы (на ты мы не переходили) не догнали, хотя учитывая лексику и грамматику немудрено... Я ответил комментатору, который топил за использование офиц. названия "Беларусь" цитатой из вики, чтобы он успокоился (и кстати он в принципе и успокоился), что термин "Белоруссия" у нас в ходу, в частности и тут. В общем "Молодой человек, с вами всё ясно. Играйте в пинг-понг, Гена. Это у вас получается неплохо"
Sevam
Извините господин Sevam, очень опрометчиво с моей стороны, к вам господам обращаться на ты. Учту)
ну и если честно, спутал вас с автором опуса про то, что по русский правильно БелАрусь.
но главное мысль моего поста была в том, что по русский всё-таки БелОруссия, потому, что народ живущий там белОрусы!
так что разрешите откланяться и пожелать вам не скучать при просмотре спортивных мероприятий с участием футболистов!
Когалым
Расход какой реальный?

Когалым
На каком сайте пробивается у них вин?

Evgeny Olegovich
И нет такой страны Белоруссия, а есть Беларусь
Вы видимо не из России. В русском языке есть только Белоруссия, а у себя можете говорить Беларусь.
Якутобеларус)
Ха-ха) забавно, что у стольких подогрело из-за всего лишь правильного названия страны.
Очередной раз убеждаюсь, из-за чего таких не долюбливают за границей.
Всем добра!
velement2003
ваш тусан шляпа еще та ! сыпется и ржавеет на глазах. знакомый брал новый из салона, в итоге спустя два года всю машину перебрал и запчастей кучу сменил этак на 300к

Dragocennyi
Только поставить обманку дорого, обшивку крыши разбирать надо

Ездил я на таком. На месяц брал на прокат. Да, носится как пуля, но эргономика-вау!
Если открыт люк и при этом приоткрыть вод окно, то волосы все сдует.
Петропавловск-Камчатский
Нимеччина)))
Якутобеларус)
Очередной раз убеждаюсь, из-за чего таких не долюбливают за границей.
Всем добра!
Подгорело не от названия, а от таких как ты умников, которые постоянно всех учат в интернете, когда по его мнению кто-то там не прав...
19716027
Тавда
Жена не обидеться?
На дворе 2022. Кто построил заводы , тот сильно проиграл(
На дворе 2022. Кто построил заводы , тот сильно проиграл(
С чего это фольц и хэнде проиграли? Они отбили рынок у Шевроле, в потом свои вложения в заводы и ещё заработали слихвой.

Михаил
Все шеврале эквинокс на Российском рынке с аукционов и были битые. На фото классический вариант ДТП. Чего испугался покупатель не понятно. Бампер, крыло, капот, - это все навесное оборудование и легко меняется. Ни чего по данным повреждениям по кузову явно не тянулось. А подушки стрелянные это тоже ерунда, так как огромное количество машин на Российском рынке уже с стрелянными подушками ездят и об этом просто не говорят и не знают в большинстве случаев если перепродавали авто. Авто реально классный, много опций. И с запчастями вообще нет проблем, просто автор статьи явно не в теме. Есть много как новых так и бу запчастей в россии. Есть на заказ из белоруси или сша. Так же есть компании на российском рынке которые возят запчасти для амереканских авто. Так же есть запчасти на экзисте в какой то степени. Так же есть алиэкспресс.

Стрежевой
leo-izh
чопики берёзовые вбили.

Кот
Сам лоханулся, обиделся и побежал плакать на дром. Клоун

Михаил
А авцара эквинокс бомжовский. Эквинокс должен быть только в комплектациях премиум

19917106
У меня такой

И нет такой страны Белоруссия, а есть Беларусь
Я в России говорю так, как мне нравится и я так привык с Советских времен. Тебя же никто не заставляет говорить - Российская Федерация, или юнайтед стейтс оф америка, так что не тошни.

Якутобеларус)
Не всегда можно пробить вину, я очень хотел Тойоту Сиенну , и вот и доллар по 55и Сиенна 19го года есть в Армении пробег 37000, я попросил вин , прислали фото все три шильдика , я его по троим сервисам проверял , два платных , ну нет ее нигде, потом узнал откуда она в Армении взялась, а взялась из Канады, ездила в какой-то службе везде мелкие наклейки полиции, больше ничего , но цена и желаемый автомобиль взяли верх, оплатил доставку и ждал , через месяц приехала на юг, поехал на попутке 1300 км, на зад в лен область ехал с песней, ух красавица , мощ

Продажа Chevrolet Equinox 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эквинокс.
Посмотреть всё о Шевроле Эквинокс

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эквинокс с фотографиями, недостатки и все минусы!