Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пробег 10000км после замены прокладки гбц

Chevrolet Equinox 2005

, Иркутск
Пробег: 193 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

За это время было сделано немного доработок и устранены ошибки , которые выявлял сканер. Ошибка p0405 - значение цепи"A" клапана ЕГР. Изучав сиситему егр, глушить или не глушить и тд, пришел к выводу опытным путем. Сняв клапан, увидел что из-за смол и нагара залип шток и напряжение подаваемое на катушку цепи А(- это открытие клапана, Б цепь - закрытие ) постоянно подавалось, чтобы открыть клапан, и соответсвенно, эта обмотка цепи сгорела. Это подтвердилось прозвонкой катушек. Чистка в моем случае уже, соответсвенно не помогла. Было решения два, либо перепрошивать и глушить егр либо ставить новый, но не хотелось, чобы новый клапан так же залип и сгорел. Лазив по форумам особо никто не парился, и глушат как попало. Чтоже сделал я. У нас на егр идет трубка из "штанов" выпуска в районе 2 цилиндра. - ее я отрезал и заглушил пластинкой . После датчика ДМРВ врезал штуцер и с него шла подача воздуха на егр. - фото прикреплю ниже. Ошибка исчезла. почему именно решил оставить подачу воздуха на егр. Тк смотрел американские видео по работе егр. и он дает доп подачу газов практически во всем диапозоне рабочих оборотов при езде , а именно от 1200 до 2500 . Клапан хоотично открывается - конкретики не понял в этом вопросе, то есть он постоянно в движении, что не всегда сходится с логикой работы дроссельной заслонки. Получается что если не подать через егр в моем случае чистый воздух учтенный ДМРВ, то получается что в некоторых режимах двигатель душится недостатком воздуха. Проверял опытом- действительно так. В итоге имеем что газы не попадают на дожиг, но попадает учтенный системой воздух. Двигатель при этом не душится, клапан не загрязняется и перепрошивка блока не требуется.

Вторая ошибка p0137 низкое напряжение второго лямбда зонд. катализатор выбит. Но почему то лямбда не копировала сигнал первой , как должно быть в теории, а напряжение стремилось при нагреве к нулю. мех обманка с мини катализатором не помогла. Изучив эл схемы обманок, которые предлагаются в сети., взял одну из них с впайкой резистора и конденсатора. Не знаю почему, но адекватный сигнал, который реагирует на подъем оборотов и тд , ну как должно быть- в основном прямая , но реакция есть небольшая при перегазовке, появился когда оставил только конденсатор между сигнальным проводом и проводом массы.- Проблема ушла. В итоге тяга паровозная стала. Чувствуется что машина ожила. В процессе поменял подуставшие от времени шланги охлаждения. Верхний патрубок радиатора подошел без доработок от лады калина- идеально по длине и изгибам. И маленьки патрубок от помпы на печку тоже от собратьев жигулей- если не ошибаюсь от 8-ки . фото приложу. Поменял для эстетичности лампочки габариток с оранженвых на белые и заказал светодиодные лампы ближний-дальний с али за 750р пара) с нашим цоколем hb5 . тк стоит штатный ксенон, но блок одной лампы умер, а менять его гораздо дороже чем эти лампы а эффект у led лучше. Не могу разобраться как отключать на приборной панели ключик меж сервесного ТО и замены масла.. появляются периодически- бессят. Затраты ЕГР Новый заказан через автопитер новый-5068р с доставккй, Патрубок радиатора верхний лада калина-250 р( против оригинала 2800) , маленький патрубок 120р.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Equinox 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром