Отзыв автовладельца Chevrolet Express 2008

Шевроле Экспресс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 5300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 13-21литров 92-го л/100км
Название: Limited SE AWD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Двигатель: V8, 300 л.с.
Приобрел EXPRESS осенью 2013 года. Аппарат 2008 г.в.
До этого был Шевроле ТАХОЕ (900) . Тах очень понравился за 5 лет эксплуатации, что заставил меня влюбиться в эту марку... Выбор пал именно на него(ЭКСПРЕСС), т.к. База одна , только по-больше . Это мне и нужно было...
В управлении достаточно легок, особых различий с Тахом не обнаружил.  Из-за бОльших габаритов ,при движении ,имеется продольное раскачивание, особенно при торможении, при поворотах на скорости валкий, но я думаю это лечится установкой более жестких аммортов...
За время эксплуатации установил ГБО(расход газа 21-27 литров), поставил в головной свет ксенон-света стало на порядок больше. Установил голову кенвуд и камеру заднего вида , заменил фронтальную акустику на более мощную, также поставили HDMI входы и дополнительные розетки 220в...
Есть еще планы...
По возможности буду отписываться. Всем удачи!!!

Фотки переверните!Супер тачка 5!отзыв добавляйте

Супер тачка))) Даже фоткалась возле такой однажды)))
P.S. фотки залейте в нужном ракурсе, а то шея болит)))

Спасибо! Пытаюсь исправить, но пока никак...
Мой отзыв: Chevrolet Express 2008

Неудобно монитор в вер тормашками держать )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Jordy:
Спасибо! Пытаюсь исправить, но пока никак...
Вначале в компьюторе переверните, потом залейте по новой, удаляя старые!!!

прикольный!!!! там и жить можно)))

ну о такой машине надо писать а то что ты нацарапал это просто преступление какое то

Вам это авто для работы или для личного пользования? Неужели просто в качестве перевозки себя любимого такой корабль взяли?

о!класс

офигеть корабль!
сегодя после посещения магазина предложил жене поискать машинку побольше паджеры, нашел :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

омск
за машину пять!!!во сколько обошлась?где брали?

Определенно отзыв не получился. Добавлять надо.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Если живая то лям денег?
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Ни фига себе писанины, читать задолбался.

Все три отзыва о експрессе какие то краткие. Добовляй еще авто интересное и редкое!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

НОВОСИБИРСК
Если живая то лям денег?
Лям это начало...А так они от 1 до 8.Давно хочу такой, да денег не хватает, и сломаных их почти не продают. Один раз попался с застучавшим мотором за 600, но это тоже дорого было
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

S.c.o.r:
Конечно, это авто в большей степени для семьи, но, поверьте, ТАМ очень уютно...

Алма-Ата
Когда у меня был автосервис - один знакомый у меня обслуживал экспресса, только годами постарше.
Человек занимался картами Казахстана для спутниковой навигации, машина постоянно в командировках, в салоне был стойкий запах пролитого пива и нестиранных носков, этакий походный дом для рас3.14 здяев...... Когда в Алма-Ату приезжал Патриарх РПЦ - машину попросили в кортеж, когда была сделана полная химчистка - я ахнул: мне захотелось в нём жить...)))
Добавлю: как его ни убивали - он жил и работал. При нереально тяжёлой эксплуатации, и больших пробегах - менялись только расходники и жижки.

Андрей 74:
Судя по ценам на него, действительно крутой и надежный басик.

А где отзыв???

Chicago IL.
Только это уже не минивэн,это вен,машина отличная у нас почти все строители на таких вэнах

Андрей 74:
Безусловно крепкий авто!!!

большой бас .

Интересный автобус.+5

не машина а сказка. мечта. так как бывает что ездим на дальние расстояния - то такой вариант был бы просто идеален для поездок. шик в общем.

Khabarovsk
авто - зачет!!!!

Khabarovsk
вот еще красава - https://moscow.drom.ru/chevrole...

GT1983:
вот еще красава - https://moscow.drom.ru/chevrole...
] да, авто классный , но цена явно зашкаливает! И еще- переделка салона конечно под задачу. Здесь трое в салоне, у меня просто сток- пять мест( из них есть диван, на котором можно реально поваляться)

Клон этого шеви - GMC Savana в салоне вообще жирно выглядит.

Jordy:
Безусловно крепкий авто!!! Когда подняли на ТО- там нечему ломаться! Впереди-торсионы,сзади -рессоры. Да,тяжелый автомобиль получился и управляется не как БМВ, просто летающая крепость!!! 300 кобыл делают свое дело и говорят, что АКПП на них требуют бОльшего внимания-если,повторюсь,сильно зажигать!!! А он может...
А вот здесь мой честный расказ о том как и что в них ломается, личный 5-ти летний опыт; Отзыв о Dodge Ram

Валерий777:
Ну вы сравнили - ваш 1990 года, а у автора практически новое авто :)))

Это пять!!!😂😂😂

Один другого краше.

Это пять!!!😂😂€ 514;
Спасибо! Удачи в эксплуатации!

Суперавтобус!!!

Всем привет!Провел очередное ТО...
Проверил наличие жидкостей-все ОК!
Заменил масло и фильтр в ДВС, почистил дроссель, заменил воздухан — машинка вздохнула по-новому, легко и непринужденно, так мне показалось, по крайней мере.
Проверили подвесочку- в который раз убедился -неубиваемая, только сайлентблоки на нижних частях передних аммортов немного "подбивают" на неровностях при поворотах…
Сзади-проблем нет…Но все-таки задумываюсь о более приличных аммортах...
Продиагностировали работу двигателя- "шепчет", пропусков зажигания нет, а я уже свечи прикупил(подождут своего часа)
Также провел проверку и перезаправку системы кондиционирования, после чего произвели
антибактериальную обработку салона и системы кондиционирования. фото выложу…
Всем удачи!

Валерий777:
Хороший юмор и явно неплохой человек!))

Russian Federation
А категория у него какая? Налог сколько будет? Мож он как автобус пойдет? Тундра как бортовая числится с категорией В и на неё налог в р-не 6000 руб.!!

Планирую ,как грузовой т.к. в ПТС есть соответствующая отметка...

Заказал Мономаксы назад(для устранения раскачки) Аморты только в штатах!!! поэтому в ожиданиии...

Всем привет! На очередном ТО установили на зад "мономаксы" -сразу улучшилась стабилизация при движении( старые амморты были , если так можно сказать , не рабочими). Планирую в ближайшем будущем произвести замену передних... Также заменили передние колодки. 90 000 км- полет нормальный!

Классный авто. Что-то я тоже на такой начинаю созревать. Надо только понять, зачем он мне))). Вроде, для семьи с двумя детьми и гидроциклом на прицепе вполне GL хватает. Но очень уж Экспресс нравится. Наверное, надо брать)))

Засада с транспортным налогом... Прислали из налоговой уведомление- там начислено как по легковой!
Начал разбираться более досконательно и ... Оказалось ,что с недавнего времени налоговую ставку стали рассчитывать не по категории ТС(как раньше, кстати "С"), а по типу ТС(а тип то у нас ЛЕГКОВОЙ)....

Всегда так рассчитывали. У меня лично два примера:
1. У тестя Н2 уже восемь лет. Категория С, легковой. Итого 150*325((((.

Да уж, обидно немного- рассчитывал одно , а получилось... Но ничего , будем ждать от Правительства новых возможных поблажек, такие как: у кого ГБО,например, освобождаются от уплаты налога и т.д. и попутно наслаждаться дружбой с Expressom, ну и конечно побольше зарабатывать денюх, но это другая история!!!!

Но ничего , будем ждать от Правительства новых возможных поблажек,
Оптимист)

Jordy:
Извините, если немного не то, но - в октябре продал предыдущий авто, тупо от руки написали ДКП на стоянке, я передал ему ПТС, СТС и ключи! Через 10 дней пошел в МРЭО и подал заявление о снятии проданного авто с учета! Сняли! Родилась мысль продать по ДКП авто маме, жене, брату... и снять так же с учета! Номера остаются на месте, СТС и ПТС тоже! При следующей регистрации нужно будет оплатить штраф в 2000 рублей! Обычная проверка документов сотрудниками ДПС ничем не грозит - все ведь законное! А налог =314*150 = 47100 !!! это 3920 руб/мес. стоит задуматься.
В любом случае, при продаже авто с большой мощностью стоит идти и самому снимать его с учета!

Trifon54:
Всегда так рассчитывали. У меня лично два примера:
1. У тестя Н2 уже восемь лет. Категория С, легковой. Итого 150*325((((.
2. У меня на фирме фургон КИА, категория В, но грузовой. Ставка как с грузовика, для маломощных машин наоборот дороже получается. (в данном случае, 2500 руб вместо 1000 руб). Жди судебный приказ, потом обжалуй. Есть вариант соскочить по сроку давности. Поищи в интернете, на эту тему много инфы.
есть такой вариант - разок сам его воплощал в жизнь))) в этом году!
приходит судебный приказ - его обжалуешь. Всё! Налоговая в суд не подает! - у них денег на гос.пошлину нет)))))! До глупости всё!

кин:
Действительно неплохая мысль!
И еще, в Москве ( отдельное спасибо С.С.С.)сохранились полные льготы для многодетных ( касается даже мощных моторов)и поэтому мы здесь тоже в отдельном списке!!!👍✌ʊ 39;😉

надо платить налоги.деньги нужны государству для борьбы с , в край оборзевшими империалистами во главе с их чернопопой президентой)))

Авто хорошее конечно)
Автор, дополняй отзыв по возможности! Инфы по этим машинам вообще мало...

Забыл сказать: с меня пять! )

*KOS*:
Забыл сказать: с меня пять! )
Спасибо!
По возможности дополняю, но несмотря на 2008 год выпуска и 100000 км пробега меняю только масла,колодки и фильтра. Даже скучно ( шутка)
Есть , конечно, вопросики, но буду заниматься ими несколько позже. Планирую летом в Краснодарский край махнуть и поэтому в ближайшее время сделаю большое ТО( замена свечей, ремней и тд), а также проверить систему кондиционирования, особенно второго контура(салона)- есть подозрения, что система не очень герметична( говорят- слабое их место)...

Привет!
При подготовке к летнему сезону обнаружилось отсутствие прохлады в салоне в жаркие моменты весенних дней.
Провел диагностику , выявилось наличие утечки из трубки в задней части ,под днищем авто.
Двое суток ушло на демонтаж старой и прокладку новой магистрали системы кондиционирования и теперь все работает отлично!!!

На 120000 км левая передняя ступица заскрипела-заменил, после чего заморочился заменой передних дисков на перфорированные от Тахи 900-ки,были куплены передние суппорта в сборе от Тахи и тормозные колодки(перед-зад) от ЕВС желтого цвета.
Тормоза теперь не узнать- очень цепкие...

недавно общался с владельцем экспресса 2004 года.. белый красавец... свадьбы катает .. так он своего за 800 готов отдать.. телефон у него выпрасил конечно..

вижайКА:
Так а чего удивляться? Рынок щяс стоит, а такое авто и подавно на любителя из за объёма размеров и редкость. Поэтому и скидывают прилично.

вижайКА:
Бери-не пожалеешь,а если еще он необходим,то приятнее вдвойне...

подкупает только его возраст....

вижайКА:
подкупает только его возраст....
И все..???

Доброго времени суток. А какое ГБО поставили и если можно об эксплуатации этого оборудования,можно кратко.За ранее благодарен!!!!

Приветствую!
извиняюсь за очень-очень долгую паузу...
Оборудование стоит фирмы LPG TECH и АEB. При чем форсунки меняли на "Барракуда"- ставьте сразу их(проживут гораздо дольше)...
"Крепость" продолжает радовать своей неприхотливостью, надежностью и конечно же, комфортом, особенно для пассажиров!
Использую , как вторую машину, но всегда радуюсь, когда пересаживаюсь за нее даже после самого быстрого Туарега.
В "Крепости" есть СВОЙ безусловный драйв!!!
За год ничего, кроме замены масла в ДВС!( кстати , использую MOTUL) Планирую в будущем перейти на ТOTAL с теми же допусками!
Всем удачи!

Всем день добрый. Машина мечта!!!! Планирую в этом году брать, семья расширяется) Др этого эскалэйд рассматривал 2007 г. Но увидев экспресс загорелся непотушишь))

А они все С катигории, или бывают В?

А они все С катигории, или бывают В?
Привет! Думаю,что большинство относятся именно к категории "В"!

Третий год катаюсь на экспессе таком же, только и слышу как ох..но ехать пассажиром и опусташать мой бар. Мне ещё так не повезло ни разу(((. И да друзья на переднюю,правую сидушку не садятся вообще в салоне катаются. Бухают и катаются,бухают и катаются,все катаютя,катаются,катаются,а я рулю. Машина на каждый день, автомат протюнил, Раздатка от эсклады ,встала пуля в пулю. Масло по моточасам меняю. Фильтра на экзисте.
Сам передвигаюсь на Тахо 900 2012 года с ГБО. Хочу попробовать автобус, возможно Экспресс. Есть какие-то серьезные отличия от эксплуатации Тахо?

Продажа Chevrolet Express 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Экспресс.
Посмотреть всё о Шевроле Экспресс

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Экспресс с фотографиями, недостатки и все минусы!