Шумоизоляция дверей. Видео.

Chevrolet Express 2007

, Нарьян-Мар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

По окончании шумоизоляции задних дверей выводы до и после: отличается в разы!!! И это только задние двери сделаны. А если всю машину....

Двери стали заметнее тяжелее, закрываются с приятной тяжестью и басовитым звуком. Как будто броневик. Сидя на заднем диване стало комфортнее слушать музыку. Стало заметно теплее. Раньше включалась печка на максимум и передняя и задняя для прогрева всего салона, теперь хватает на единичке( при тех же минусовых температурах за бортом) Вобщем эффект заметен и радует. Для тех кто в раздумьях делать или нет, ответ - однозначно ДА!

Буду потихоньку продвигаться по бокам. Пока двери. Потом летом вытащу диван и боковые стенки.

Снять процесс не получилось. Желательно делать всё вдвоём: можно и поснимать, и помочь, да и веселее.

Один сделал в общей сложности( за два захода) за 5 часов. Но это мой первый опыт, и делал я всё тщательно и аккуратно.

Думаю большое значение имеет и материал. На металл клеил шумку STP какую точно уже не скажу. Ушло 3 листа. Она была какая -то крутая( дорогая) и в процессе фольга не рвалась, разглаживалось равномерно и можно было без нагрева даже клеить.

Потом СПЛЕН. А вот на второй слой( на отверстия) пришлось докупать, а той уже не оказалось. Пришлось взять другую, тоже STP, но уже дешевле, что сразу стало понятно при оклейке - качество похуже. (даже на обратной стороне не было разлинееной клеточки, квадратики другие, короче уже визуально понятно).