Эх,лето....

Эх, лето.

Всем доброго осеннего настроения!

Как же быстро и незаметно пролетело лето! Несмотря на то , что мы захватили ещё и сентябрь!

Нынешнее дополнение разделю на две части: 1. всё по существу 2. лирика и прочая дребедень

Кто ценит своё время и не любит читать "за жизнь" обойдётся первой частью. Все остальные, наберитесь терпения, и как обычно, извиняйте за сумбур в мыслях и отсутствие писательского таланта. :)

Часть 1. Сухая выдержка по технической части.

Пройдено за путешествие - 15 000 км. (в заглавии пробег в милях, я всё уже подсчитал)

НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ или другой неприятности! Только улучшайзинг и колхозяйзинг!

Заменено масло в ДВС. (летом)

Заменён воздушный фильтр. (осенью по приезду)

Заменены ступичные передние (ступицы в сборе). (при подготовке авто к поездке)

Заменены колодки тормозные вкруг. (при подготовке авто к поездке)

Продолжена шумоизоляция.( своими силами). (летом)

Чеков от бензы - немеряно, все сохранил. Думал посчитаю, - ЛЕНЬ! В процессе эксплуатации не раз замерялся расход: и по полному баку-до сухого, и по проге через OBD2. Итог: по трассе минимальное значение 17.8 л. (кондей включён), но "тошнить" надо до 100 км.ч.? Максимальный расход 20.7 л., но едешь - как хочешь. Вобщем я сошёлся на том, что средний расход 19 л. И потом прикидывал расстояние-заправка исходя из этого значения и ни разу не прогадал.

Двадцатые катки ведут себя очень устойчиво, и даже не реагируют на такое явление как "аквапланирование" (да и масса роль играет). Всё им нипочем - ни асфальт(хоть мокрый, хоть какой), ни чернозёмное поле (хоть сухое, хоть после дождя), ни перепады высот в горах( ну это в целом для авто), ни горная гравийка, ни песчаный морской пляж.....

Зря я вначале поездки переживал по поводу R20. Единственный минус был при дороге домой, когда мы были нагружены по самое некуда и иногда на ямах чиркал арками об колёса, но я здесь больше грешу на просевшие рессоры, чем на R20.

ТВ и комп включались регулярно и очень помогали при длительных переездах, а также спасали от скуки на морских кемпингах....

Авто было вымыто раза 3-4 со шланга вручную, а потом приобретён Керхер Автокомпакт и соответственно помывка авто превратилась в удовольствие - тогда-то я и сбился со счёта.....

Вот наверно и всё, по основным моментам.