Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Chevrolet Express 2007

Chevrolet Express 2007

, Нарьян-Мар
Тема:

Вот и пролетело лето....

Весь отпуск провели в авто, если не считать 15 дней санатория в Анапе.

Машинка полностью оправдала возложенные надежды, съездили всюду где планировали и даже больше.

Получена масса удовольствия и куча положительных эмоций от эксплуатации авто.

Вмещается все и даже больше, но нам все равно мало места.... :) Загружается все под завязку....и остается комфортное спальное место для длительных поездок. Решено на следующий год приобрести маленький прицеп и в него грузить все барахло, а в авто поддерживать"идеальный" порядок....

, пробег 80 000 км   

Эмоции отошли. Теперь просто получаю удовольствие от пребывания в авто. Едешь - и хочется ехать. За рулем. Про пассажиров я ващще молчу.

Есть мысль снять обзорное видео и выложить на ютубе, так как вспоминаю себя, искавшего видеообзоры про экспресса. Были только видео продаванов, и то на английском. Была парочка русскоязычных роликов ( украинских), и опять корреспондентов, а не владельцев. Вобщем появиться свободная минутка - сделаю.

Через месяц снежок выпадет(скорее бы), поменяю комплект колёс( зимние R20 ), хочется глянуть уже....

, пробег 80 000 км   

В своё время, при поиске информации по Экспрессу, в частности на ЮТУБе, сталкивался только с англоязычными мини-обзорами от продавцов. Решил снять маленько видео. Освоить, так сказать данный вид распространения информации( до этого никогда ничего не снимал и не выкладывал). Может первый блин конечно и комом, но надеюсь освоюсь и ещё порадую норм роликами

Ссылки на видео решил скинуть сюда, в одно обновление, для удобства.( не все читают комменты, да ещё и до конца)

, пробег 80 500 км   

Всех с наступающим! Здоровья Вам и Вашим железным коням!

Выдалась свободная минутка, можно сказать уже наступили праздничные дни, вот решил маленько дополнить отзыв.

Собственно по существу скажу следующее: шевик оправдал, в очередной раз, возложенные на него надежды. Эксплуатация в морозы показала что они ему нипочём. ( пока были до -30).

Одна из причин того, что я пересел на бензиновое авто, в дизельных без доп. устройств в салоне было холодно. Здесь же, двухзонный климат справляется на ура. Несмотря на огромный салон, в нём всегда тепло!( это при том что нет шумовиброизоляции в авто(пока)) По началу было непонятно как включать режимы( их очень много на крутилках), но потом, методом научного тыка....разобрался :)

Заводиться без проблем, автоодеяло под капотом присутствует, + на морде фольга под решёткой радиатора(положительный эффект несомненно есть)....

, пробег 82 000 км   

Ну вот и состоялась первая зимняя поездка на шевике. Не такая большая как хотелось бы, обстоятельства берут своё, но всё же.

Пройдено 2000 км. по маршруту Нарьян-Мар - Усинск - Ухта - Сыктывкар и обратно. Спалил на всё 450 л. бензы,(кропотливо собирал чеки) получается 22.5 л. на сотню. Это практически всё трасса, два участка зимников: наш, примерно 100 км., и в Коми примерно 100 км.

Для зимней поездки, с учётом передвижения по зимникам заменил городские колёса (Хакка шип R20 265/50) на более внедорожные (Йокохама шип R16 275/75), они и ямы лучше глотают, и помягче идут....

, пробег 84 000 км   

Не буду много расписывать, просто неприятные моменты.

Всё на видео.

https://youtu.be/CcehRQthzSI

, пробег 84 500 км   

Спасибо сочувствующим, по-поводу вмятины. Результат по приведению в божеский вид порадовал. Понятно, что это уже битая и крашеная тачка....:)

В планах-то всё равно было красить целиком составом "раптор", да ещё эти дырки из-под обвеса бесят.... Это всё чуть позже.

Закупил всё необходимое, жду свободной минутки, свободного гаража (вобщем много чего надо чтоб совпало) и нормально "зашумлю" задние двери и поставим точку с эпопеей по ДТП. А пока дома подготовил уже дверные карты.

Экспромтом сняли с другом шуточное( в каждой шутке есть доля ....) видео про экспресса....

, пробег 85 000 км   

Почти год владения. Много впечатлений, авто не перестаёт удивлять и радовать.

У нас наконец-то сошёл снег, стало теплеть, и к 9 мая я переобулся. (хотя по ночам ещё морозит до -8, на дорогах нормально).

Комплектов колёс и резины насобиралось, как у дурака фантиков.

Включил сзади в салоне пищалку, как подсказали ребята с форума, это остатки парктроника. При включении задней передачи звучит сигнал: тройное "ПИ". Кстати удобно.

Итак поставил лето R20, с резиной 265/55. Совсем чуток цепляла при поворотах за край(резина нулёвая) внутренней вкладки(подкрылка), пришлось чуток напильником подточить....

, пробег 86 100 км   

Всем доброго осеннего настроения!

Как же быстро и незаметно пролетело лето! Несмотря на то , что мы захватили ещё и сентябрь!

Нынешнее дополнение разделю на две части: 1. всё по существу 2. лирика и прочая дребедень

Кто ценит своё время и не любит читать "за жизнь" обойдётся первой частью. Все остальные, наберитесь терпения, и как обычно, извиняйте за сумбур в мыслях и отсутствие писательского таланта. :)

Часть 1. Сухая выдержка по технической части.

Пройдено за путешествие - 15 000 км. (в заглавии пробег в милях, я всё уже подсчитал)

НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ или другой неприятности!...

, пробег 94 500 км   

Часть 2. Лирическая.

Сейчас уже, наверное, всего и не вспомнить, но всё-же в общих чертах постараюсь озвучить.

При общении с людьми в отпуске, почти каждый задаёт вопрос – вы откуда? Откуда, откуда? А как вы добирались? И всё в таком ключе. Поэтому начнём.

Очередной раз говорю, отдых у нас супер бюджетный. Да, автомобиль дорогой, но это опять же из той оперы: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». Начальная стоимость авто закладывает в себя такие параметры, как: комфорт, безопасность, отсутствие поломок, возможности в поездках ( в том числе взять попутных пассажиров или груз)....

, пробег 95 000 км   

Всем привет! Продолжим дополнение отзыва.

Чуток свежих фото, ну и инсталяция туманок.

Туманки получились на любителя.... Подключал на штатные провода- с этим проблем не возникло. Но вот я долго был в раздумьях по-поводу их внедрения. Так как пришлось резать бампер. Изначально проведя замеры изнутри бампера, оказалось, что в центре-на ровной площадке он двойной, а вот двойной портить никак не хотелось( серединка и нахлёсты боковых частей). А по краям - закругление, и как результат-свечение вбок( этот момент я не учёл при их заказе на Али)....

, пробег 95 555 км   

Хотелось назвать дополнение по типу желтой газетенки пишущей чернуху: "автобус набитый трупами", или " смертельный зимник", но думаю здесь это всё же неуместно. :)

В связи с тем что полноценной поездки, как у нас говорят, "на землю" не получилось, а сидеть в "четырёх стенах" уже порядком надоело, было решено скататься в посёлок Хорей-Вер.

Во первых, это родина супруги, во вторых я там никогда не был. В третьих человек, который раньше привозил нам от родственников оленину, больше не ездил. (В этот раз как раз мы им привезли передачу)....

, пробег 97 500 км   

Всем привет!

Букв будет много, так что или терпением запасайтесь или чашечку кофе берите, надеюсь почитать Вам будет интересно, уважаемые мои подписчики и случайный читатель.

Я как-то раньше не обращал на это внимание: количество просмотров и подписчиков, а это всё же показатель. По крайней мере, если не того, что я интересно излагаю, хотя бы определённого интереса к авто. А с последними увлечениями народа( доходит оказывается до маразма) соц.сетями, лайками и прочим…… Меня, к слову, нет ни в Контакте, ни в Инстаграмм, ни где бы то ни было....

, пробег 106 000 км   

Всем привет! Соскучились небось? Шутю.

Хоть зима у нас и практически 9 месяцев, но все же и она подошла к своему завершению.

Авто в ежедневной эксплуатации ( и как он выдерживает??)

Снова вылезли траблы по электрике, как я понял это всегда с наступлением морозов. Не горят туманки. Не работает на стоянке люк и вся электрика салона: ТВ, комп, розетки, подсветки. При ВКЛ.зажигании, то бишь когда авто едет , работает только люк и подсветки салона, ТВ и комп и розетки не хотят. Станет тепло, будем разбираться....

, пробег 111 555 км   

Наступила весна в Заполярье. Июнь месяц. По стране "бушует" лето, а у нас как обычно. Несмотря на то, что поездка в отпуск не планируется, пришло время обслужить машинку. Заехал сменил масло в движке, стал шпринцевать подвеску: рулевые наконечники, и шаровые(по 2 верхних и по 2 нижних). Все это выявило смерть одного наконечника, смерть сайлентов верхних рычагов, смерть одной шаровой снизу и двух сверху, причём с разных сторон и смерть стабов передних. Ну и один амморт потёк.

Амморты заказал ч/з местный магаз, остальное с рокавто....

, пробег 112 112 км   

Прошло лето.

Произошло много событий.

Приятных и не очень.

Порой было очень тяжело.

Но, главное бусик не подвёл.

А все проблемы, человек придумывает/создаёт себе сам.

Итак, про бус.

Сгонял до Москвы и обратно в Нарик.

А потом снова уехал в Москву.

Все это со стучащей рейкой. Меня надо расстрелять за такое отношение к бусу.

Но обстоятельства......

На данный момент нужно поменять масло в коробке, фильтр с прокладкой заказан на ebay; поменять торсионы, новые лежат в сарайке( это скорее прихоть, чем необходимость); поменять задние колодки, лежат в коробке (переобувка колёс выявила необходимость); так и не добрался за лето до шумоизоляции передних дверей и электрички в салоне(ТВ и комп так и не работают)....

, пробег 120 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Экспресс.
Посмотреть всё о Шевроле Экспресс

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Экспресс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром